42 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

FAQ для владельцев попугаев

табби
post May 28 2009, 09:41 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(акв @ May 26 2009, 22:36)
Такой симпотяга.  rolleyes.gif Цвет - обалденный! Растите здоровенькие.
*


Спасибо,будем стараться. biggrin.gif



Profile CardPM
  0/0  
табби
post May 28 2009, 09:47 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Малькова Татьяна @ May 27 2009, 14:54)
Спасибо за совет.

По поводу того выпускать или нет долго думали, потом решили что лучше будет если выпустить. Клетка у нас подвешена к потолку на цепочку, попугай - самей шурик smile.gif очень молодой и нервно бесился в клетке до тех пор пока не начали выпускать. Разбрасывал корм, дергал бумагу и т.д. и что то высматривал в углах клетки...

В первый же полет успел несколько раз удариться, когда пытался неуклюже приземлиться на ветки комнатных деревьев... их потом перенесли в другую комнату.

Но на второй день уже было видно что научился контролировать силу и скорость своего полета. Даже когда вылетает из клетки, то пролетит несколько кругов и возращается на крышу клетки, что безумно радует  biggrin.gif

К рукам думаю получиться приучить если часто засовывать руки в клетку, так как несколько раз так делала и постепенно он когда перемещался по клетке,садился на руку и пытался осторожно так ее покусывать, но движения рук пока боится.

Меня беспокоит вопрос того, что место вокруг попки у него не очень то и чистое, хотя других никаких симптомов нет. ну и по активности он стал немного хуже. В смысле что так часто не летает как раньше. Может кто обращался к ветеринарам, подскажите номер телефончика, плиз...
*


Вызывала на дом ветеринара которая специализируется по птичкам и земноводным,но она не орнитолог.Вызов 300р. думаю цена разумная.да и назначения все правильные сделала. Вот телефон ветеринара 8 927 996 63 33 Марина
Она работает в нашей местной ветеринарке на Константина Иванова,можно прям туда обратится,но сколько там всё это дело стоит я не знаю,да и тащить туда попугайчика-это для него большой стресс.А когда приходила к нам в стоимость вызова также вошли 2 укола и оставила ещё препараты для лечения.Которые мы врятли нашли бы в Чебоксарах.Для птиц у нас тут даже витаминов нормальных нет.
Вы написали,что попка грязная,а понос есть? Для профилактики,а так же для лечения ЖКТ очень хорошо пройти курс Лактобифадола (пробиотики).Мы его уже испробовали,реально помогает.Только мне привезли его на заказ с Москвы,здесь не нашла.Единственное что нашли Бифитрилак но,что то улучшений после него не заметила.
А лактобифадолом,если не найдёте могу немного поделиться(пишите в личку)

Сообщение отредактировал tabbi - May 28 2009, 10:02
Profile CardPM
  0/0  
табби
post May 28 2009, 10:19 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Малькова Татьяна @ May 27 2009, 14:59)
Хочу поинтересоваться где вы приобретаете своих пернатых?

Я два раза брала на шупашкарском рынке и не довольна тем что они там все болеют и на лекарства уходит больше средств, чем на покупку нового попугая, а когда он умирает то никого уже и не хочется заводить...

В последний раз брали в Овас сервисе. Долго выбирали, и теперь наученные горьким опытом решили брать самого активного, который всех кусает и не сидит на месте, чирикает постоянно  smile.gif и кажется у него есть задатки к разговору, как то он по особому начинает чирикать на своем птичьем  biggrin.gif
*


Я четверых брала в зоосервисе на Эльгера.Вроде бы там один хозяин,что и в Овасе.Там конечно относительно здоровые попики (это уж как повезёт),по сравнению с рынком.На рынках Колхозном и Шупашкарском,я так поняла один хозяин,птички в ужасном состоянии и содержатся в ужасных условиях,клетки до невозможности грязные и в одной клетке сидит толпа попугайчиков из которых половина больные чесоточным клещём и не только им.Жалко конечно птичек,но больную брать не хочется. А ещё этот мужик себя заводчиком называет.Брала когда-то у него птичек,но все умирали.
А из тех,что брала в зоосервисе,один оказался рахитным (хиленьким,с кривыми лапками,заметили поздно),у другого были проблеммы с ЖКТ в итоге умер не понятно от чего,прожив 3 месяца.Только две других самочки оказались здоровыми.Так что вам повезло.что птичик попался здоровым.И вот теперь купили ещё одного,но уже по обьявлению, т.к одна птичка осталась без пары.Птенчик домашнего разведения,здоровенький,крепенький и уже ручной,что радует.В добавок получили полную консультацию по содержанию и кормлению малыша. Из этого я сделала вывод,что лучше брать птенчиков домашнего разведения.

Profile CardPM
  0/0  
Малькова Татьяна
post Jun 1 2009, 06:45 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 74



Большое спасибо.... Осмотрели попугая, попка вроде нормальная, не вопаленная как у предыдущих было... smile.gif Ток немного грязная. Понос бывает редко, может и из за этого. Но мы ему даем зелень, а она может спровоцировать понос?

По поводу пребиотиков подумаем, посмотрим за состоянием попугая, надеюсь на улучшение smile.gif))))
Еще раз спасибо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Jun 1 2009, 11:59 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 642



В принципе у здоровой птички поноса от зелени не должно быть,но это тоже смотря что именно вы даёте.А пробиотики можно давать и здоровым птицам для профилактики (для улучшения пищеварения). smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Малькова Татьяна
post Jun 4 2009, 08:51 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 74



Вот и я думаю что не должно быть ... Он сам по себе очень активный, и недавно мы начали ему давать витамины с пробиотиками... жду улучшения состояния
Profile CardPM
  0/0  
Малькова Татьяна
post Jun 5 2009, 18:31 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 74



Все таки очень сложно приучить попугая к рукам когда он уже знает что такое свобода smile.gif
Такой активный, не поймаешь... может его в темноте ловить... прошлых я так и приучила, ловила, держала в руках... сюсюкалась и они потом сами прыгать на руки начали... smile.gif
А здесь целая проблема biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Jun 7 2009, 21:12 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 642



Не,так наоборот он вас больше бояться будет.Это же стресс для него,когда вы его в руки берёте.На время приручения лучше его не выпускать на свободу,если он сам не умеет в клетку возвращаться.Лучше каждый день с руки кормить,так быстрее привыкнет.Надо показать,что рука ваша ему вреда непринесёт.На это конечно времени много уйдёт,тем более,что вы руками птичку ловите.Но терпение и время и всё будет хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Jun 11 2009, 12:29 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 417



Цитата(tabbi)
Это птенец домашнего разведения,кто интересуется могу дать телефон.Кто-то тут искал.

Интересует. Хотела Вам в ПМ написать, но у Вас пока нет прав пользоваться личным ящиком, поэтому письмо не отправилось.
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Jun 11 2009, 18:25 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 642



Тел. 77-13-67 у этой женщины несколько пар и поэтому вродебы птенчики есть всегда.А мы уже подросли немного. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Малькова Татьяна
post Jun 13 2009, 09:59 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(tabbi @ May 28 2009, 10:47)
  А лактобифадолом,если не найдёте могу немного поделиться(пишите в личку)
*


Не могу вам написать в личку.... письмо не отправляется

оставляю свой тел. 8 919 675 17 19 или дом. 51 87 89
Как еще с вами можно связаться? Попка у попугая стала хуже, улучшений нет. Понос частый. Хотя чувствует себя он очень хорошо, активный. Наверно вы правы, что это от ЖКТ
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Jun 18 2009, 12:34 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 642



Я вам написала в РМ,дозвониться не смогла
Profile CardPM
  0/0  
Тимоша
post Jul 1 2009, 16:12 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(tabbi @ May 28 2009, 11:19)
Я четверых брала в зоосервисе на Эльгера.Вроде бы там один хозяин,что и в Овасе.Там конечно относительно здоровые попики (это уж как повезёт),по сравнению с рынком.На рынках Колхозном и Шупашкарском,я так поняла один хозяин,птички в ужасном состоянии и содержатся в ужасных условиях,клетки до невозможности грязные и в одной клетке сидит толпа попугайчиков из которых половина больные чесоточным клещём и не только им.Жалко конечно птичек,но больную брать не хочется. А ещё этот мужик себя заводчиком называет.Брала когда-то у него птичек,но все умирали.
  А из тех,что брала в зоосервисе,один оказался рахитным (хиленьким,с кривыми лапками,заметили поздно),у другого были проблеммы с ЖКТ в итоге умер не понятно от чего,прожив 3 месяца.Только две других самочки оказались здоровыми.Так что вам повезло.что птичик попался здоровым.И вот теперь купили ещё одного,но уже по обьявлению, т.к одна птичка осталась без пары.Птенчик домашнего разведения,здоровенький,крепенький и уже ручной,что радует.В добавок получили полную консультацию по содержанию и кормлению малыша. Из этого я сделала вывод,что лучше брать птенчиков домашнего разведения.
*


брали тоже в Овас-центре в зоомагазине. Попался какой-то хиленький и забитый, не сразу заметили что у него один глаз меньше другого,думали прищурился, летать еле-еле научился и в конце-концов его кошки довели и он умер


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jul 1 2009, 19:46 
Отправлено #89


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



В воскресенье в зоосервисе около Московского в с/з районе был большой выбор попугайчиков. Молодые тоже были, разных расцветок. Посмотрела их, достаточно ухоженные, активные, весело чирикали. Правда скученность большая, им бы вольерку, а не клеточку.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jul 5 2009, 18:08 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 7 777



довольно давно живет у нас пара попугайчиков. но потомства не приносят. как создать благоприятные условия для их разведения?
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: