42 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

FAQ для владельцев попугаев

таля
post Apr 26 2009, 14:59 
Отправлено #46


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(milaya @ Apr 26 2009, 13:27)
интересно, а другие породы попугае у нас в городе есть? Племяшка заказала птичку, но хочет покрупнее - кто чего посоветует?
*

есть неразлучники разных окрасок, очень интересные птички. За ними наблюдать интересно, когда у них гнездовой период. Есть кареллы. Но на мой взгляд очень крикливые птицы. Голос очень громкий. Мне волнистые из всех именно из-за малого шума нравяться: щебечут тебе потихоньку. А у остальных достаточно пронзительные голоса, раздражает.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 27 2009, 11:47 
Отправлено #47


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(таля @ Apr 26 2009, 15:59)
есть неразлучники разных окрасок, очень интересные птички. За ними наблюдать интересно, когда у них гнездовой период. Есть кареллы. Но на мой взгляд очень крикливые птицы. Голос очень громкий. Мне волнистые из всех именно из-за малого шума нравяться: щебечут тебе потихоньку. А у остальных достаточно пронзительные голоса, раздражает.
*

а про ара или жако не слышали?

Сообщение отредактировал milaya - Apr 27 2009, 11:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Apr 27 2009, 12:53 
Отправлено #48


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



у нас в городе нет. Вот жако я перед новым годом видела во Владимире в магазине. Ара вообще не продают, только через частные руки. У знакомой есть самочка ожерелового попугая, но пары к ней нет и разводить их она не хочет. Вообще крупные попугаи не для квартиры. У меня по старым связям были знакомые у которых жили жако и у других какаду. По прошествии некоторого времени все отдали птиц в зоопарки, потому что разрушительная сила от них больше чем удовольствия. При плохом настроении они кусаются, а это палец пополам, т.к сила клюва у них ого-го какая. Им надо очень много внимания, от одиночества начинается психоз, вплоть до самообдирания перьев. Так что волнистики, неразлучники и кареллы - оптимальное что можно держать в квартире. Тем более что они в неволе отлично размножаются и достаточно распространены.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 27 2009, 16:56 
Отправлено #49


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(таля @ Apr 27 2009, 13:53)
у нас в городе нет. Вот жако я перед новым годом видела во Владимире в магазине. Ара вообще не продают, только через частные руки. У знакомой есть самочка ожерелового попугая, но пары к ней нет и разводить их она не хочет. Вообще крупные попугаи не для квартиры. У меня по старым связям были знакомые у которых жили жако и у других какаду. По прошествии некоторого времени все отдали птиц в зоопарки, потому что разрушительная сила от них больше чем удовольствия. При плохом настроении они кусаются, а это палец пополам, т.к сила клюва у них ого-го какая. Им надо очень много внимания, от одиночества начинается психоз, вплоть до самообдирания перьев. Так что волнистики, неразлучники и кареллы - оптимальное что можно держать в квартире. Тем более что они в неволе отлично размножаются и достаточно распространены.
*

они вряд ли буду их разводить - нужен один питомец..
кто более приспособлен к обучению из тех. что есть в городе? и живу ли они по одному?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Apr 27 2009, 19:34 
Отправлено #50


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



волнистые попугайчики очень неприхотливы, могут жить одни, их даже предпочтительнее по одному держать, что бы быстрее научились говорить. Я раньше держала волнистых и разводила лет 12. Мне очень нравятся. Говорят еще карелл можно научить разговаривать, но я не держала, утверждать не буду. Неразлучников лучше парами заводить. А крупных попугаев не специалистам лучше не держать, сложно, да и чего скотину мучать.

Сообщение отредактировал таля - Apr 27 2009, 19:35

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 27 2009, 20:38 
Отправлено #51


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(таля @ Apr 27 2009, 20:34)
волнистые попугайчики очень неприхотливы, могут жить одни, их даже предпочтительнее по одному держать, что бы быстрее научились говорить. Я раньше держала волнистых и разводила лет 12.  Мне очень нравятся. Говорят еще карелл можно научить разговаривать, но я не держала, утверждать не буду. Неразлучников лучше парами заводить. А крупных попугаев не специалистам лучше не держать, сложно, да и чего скотину мучать.
*

спасибо, за объяснения и рекомендации, посоветовавшись решили остановиться на волнистом...
теперь может подскажите где их брать, чтоб не подсунули больного (слышала так часто бывает)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Apr 27 2009, 22:15 
Отправлено #52


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Сложно сказать, где брать лучше. Хорошо бы конечно гнездовых. В смысле из дома, но это надо знать у кого есть птенцы на данный момент. В зоомагазинах конечно проще, только надо смотреть где небольшое количество в клетках. Когда скученность, то большая вероятность чего нибудь подцепить. На рынках не советую, там пока донесут, пока стоят на сквозняке или ветре, то простыть могут. В любом случае надо смотреть глазки и ноздри, что бы не было выделений и корочек. Перышки, чтобы ровно лежали и блестели. Попугайчик должен быть веселым и щебетать. Ну и в магазине берете чек, если что не так идете и разбираетесь. В течение двух недель после покупки наблюдаете, на это время любое вновь приобретенное животное или растение должно пройти карантин. Ну и советую запастись литературой, она вам реально поможет в выращивании и воспитании. Удачи.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Apr 28 2009, 17:27 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 849



Дома две кореллы и один волнистик, исходя из этого тоже советую волнистого, тише орет, больше чирикает, ему меньше надо пространства и более игривый (хотя птицы бывают разные, смотря какая попадется). Покупала волнистого в Овасе (НЮР), из всех мест продажи там самые нормальные условия их содержания, никаких проблем со здоровьем у попугая не было, по-этому рекомендую обращаться туда. А для начала советую на сайты про попугаев зайти, там можно найти любую информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Apr 28 2009, 18:05 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 417



Цитата(UTA)
Покупала волнистого в Овасе (НЮР), из всех мест продажи там самые нормальные условия их содержания

Была там на днях, попугайчики сидят неподвижно, как не живые, даже головой не ворочают, мне показалось это странным.
Profile CardPM
  0/0  
Silmaril
post Apr 28 2009, 18:09 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Цитата(milaya @ Apr 27 2009, 21:38)
спасибо, за объяснения и рекомендации, посоветовавшись решили остановиться на волнистом...
теперь может подскажите где их брать, чтоб не подсунули больного (слышала так часто бывает)
*


Покупали своего в Зоосервисе на Северной ярмарке, выбрали самого шустрого, все нормально, живет (ттт) и нас радует.

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Apr 29 2009, 20:45 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 417



Цитата(акв @ Apr 25 2009, 19:02)
В магазине выбор был огромный. И голубенькие тоже были.
*

была там сегодня (на Эльгера, 15), нет голубеньких, звонила в другие зоомагазины, тоже нет sad.gif
Есть голубенькие по объявлению в из рук в руки, но 3,5-4 мес, а я хочу помладше.

Может видел кто-нибудь в продаже голубеньких волнистых?
Profile CardPM
  0/0  
акв
post Apr 30 2009, 06:06 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Цитата(Снежана @ Apr 29 2009, 20:45)
была там сегодня (на Эльгера, 15), нет голубеньких, звонила в другие зоомагазины, тоже нет sad.gif
*


Поинтересуйтесь - когда у них новая партия поступит. Возможно, что Ваш уже на "подлёте". biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Apr 30 2009, 17:07 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 417



Цитата(акв)
Поинтересуйтесь - когда у них новая партия поступит

интересовалась, через 1-2 недели, но каких расцветок будут они не знают(
Цитата(акв)
Возможно, что Ваш уже на "подлёте".

надеюсь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Apr 30 2009, 20:28 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата
Была там на днях, попугайчики сидят неподвижно, как не живые, даже головой не ворочают, мне показалось это странным.

Если были после обеда, то у них в это время типа тихого часа (точнее нескольких часов).
Profile CardPM
  0/0  
Silmaril
post May 1 2009, 06:23 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мастерской Феанора



Цитата(UTA @ Apr 30 2009, 21:28)
Если были после обеда, то у них в это время типа тихого часа (точнее нескольких часов).
*

Если честно, то ни разу не замечала у своего попугая "тихого часа". smile.gif

--------------------
There is always hope.
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: