9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

просят помощи с папкой документов , на ост. Респ.больница (СЗР)

stasya_dol
post Jan 31 2013, 11:38 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Девочки, который день уже напротив магазинов Магнит и Смак (ост. Респ.больница) стоят родители маленькой девочки с папкой документов на малышку, собирают на операцию. кто-то знает. как зовут малышку и что с ней случилось?
вчера проходила мимо папы, очень торопилась - буквально на 5 минут выбежала в аптеку за лекарствами своей больной девочки - не смогла мимо пройти, подошла, но подробностей не знаю.
знаю только, что у девочки двойное гражданство Россия - Украина. и что собрали уже тысяч 300, осталось около 30 тысяч - на операцию в Москве. у девочки вроде бы что-то с сердцем.
кто-нибудь знает подробности об этой семье? напишите, как еще им можно помочь? очень надеюсь. что это не мошенники, хотя по-моему. в папке были не оригиналы документов.
Profile CardPM
  0/0  
sv_mikh
post Jan 31 2013, 19:22 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 6



В НЧК в магазине Дубрава тоже женщина собирала деньги на девочку. В папке документы выписанные в Украине. Недели 2 назад собирали.
Profile CardPM
  0/0  
kibervine
post Feb 2 2013, 18:30 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 697



Видела мужчину с папкой документов у магазина "Березка" на Афанасьева, сказал, что помощь нужна для операции на сердце, но не девочке, а мальчику Ивану.
Profile CardPM
  0/0  
TRSH1
post Feb 2 2013, 18:32 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 248



вчера сегодня у перекрестка на тракторостроителей тоже парень стоял "помогите спасти малыша".
я помог.

Сообщение отредактировал TRSH1 - Feb 2 2013, 18:33
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Feb 2 2013, 18:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 14 540



Не группировка ли какая нить?
Profile CardPM
  0/+3  
Zam
post Feb 2 2013, 18:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 217



Очень похоже на развод.....
Profile CardPM
  0/+13  
Fides
post Feb 2 2013, 18:46 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 103



У "Смака" в Новоюжке стояла пожилая женщина несколько дней подряд. Я так поняла, что это девочка (хотя, по фотографии не вполне понятно, ребенок маленький, фото черно-белое) с врожденным пороком сердца. Женщина сказала, что всем желающим дают свои контакты, на каком-то мне неизвестном сайте якобы есть вся информация. с собой - папка, можно смотреть. Хотели делать операцию в Казани, но такие перестали там делать. Придется ехать в Москву. дело было уже под конец января, собрать было необходимо 35 тысяч рублей. Мать ребенка собирала деньги на Крещение у церкви, удалось собрать 7,5 тысяч... может быть, и не развод...
Profile CardPM
  0/0  
lubop
post Feb 2 2013, 18:49 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 270



Тоже видела. Одна и та же женщина, приходит примерно в 11 утра. проходила рядом как раз когда она подходила. Стоит возле Магнита на Эльгера. Документы украинские, вроде на фотографии девочка, качество плохое.
Profile CardPM
  0/0  
inchi
post Feb 2 2013, 18:52 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 850



Около входа в ТЦ Меридиан сегодня тоже стояла женщина с папкой.
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Feb 2 2013, 18:53 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 948



Недели 2 назад, женщина стояла около Смака на 9-й Пятилетки. В руках у нее большое фото маленькой девочки с просьбой о помощи. Я подошла и поинтересовалась. Женщина ответила, что у девочки порок сердца. Ей была сделана одна операция на сердце бесплатно, на другую нужны были деньги. Вся проблема была в том, что у родителей девочки гражданство Молдавии, а у девочки - России. Женщина представилась Светой. Я предложила ей обратиться в министерство здравоохранения и соцразвития ЧР по поводу квоты, попасть на прием к министру, так как девочка гражданка России. Она обещала, что пойдет туда сразу же в понедельник (а дело было в пятницу). Попросила ее перезвонить мне и сообщить о результатах похода в министерство. Денег тогда я ей не дала, поосторожничала. Она мне не перезвонила. Кстати, я записала ее телефон. Наверное, что-то тут не читсто.
Profile CardPM
  0/+7  
никчай
post Feb 3 2013, 12:07 
Отправлено #11


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Вчера мужчина стоял в магазине "Севен", что на ост. "ул.Афанасьева".
Фото девочки, порок сердца.
Оригиналов нет, принтерные распечатки, в т.ч. цветные.
Среднего роста, в очках. Показалось, что похож на араба. Едва заметный акцент. Лет 35-ти.

Хотел помочь, жена не разрешила. У нее чуйка особая.

Сообщение отредактировал никчай - Feb 3 2013, 12:10

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/+2  
никчай
post Feb 3 2013, 12:15 
Отправлено #12


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



ЭТО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ.
Одновременно в двух городах, в совершенно разных точках, - и на совершенно одинаковую тему. То мальчик, то девочка.

Вообще на цыганский развод похоже.
Свою "презентацию" они делают на ура, по всем правилам. Даже портфолио готово

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/+6  
Зимушка
post Feb 3 2013, 13:57 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 948



Может ПРО Город подключить?
Profile CardPM
  -6/+5  
Offka
post Feb 3 2013, 14:35 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 37



больше двух месяцев назад в НЧК увидела женщину с папкой, подошла, поговорила. Мальчику после дтп требовалась операция. Смутило то, что "документы" находились кучей в одном файле, а не разложены постранично. Посоветовала ей обратиться в известную газету и создать тему на этом форуме. До настоящего времени ни статьи, ни темы обнаружено небыло. Имхо, это развод, потому что те, у кого случается беда цепляются за любую возможность.
Profile CardPM
  0/+10  
First
post Feb 3 2013, 16:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(Offka @ Feb 3 2013, 15:35)
больше двух месяцев назад в НЧК увидела женщину с папкой, подошла, поговорила. Мальчику после дтп требовалась операция. Смутило то, что "документы" находились кучей в одном файле, а не разложены постранично. Посоветовала ей обратиться в известную газету и создать тему на этом форуме. До настоящего времени ни статьи, ни темы обнаружено небыло. Имхо, это развод, потому что те, у кого случается беда цепляются за любую возможность.
*

1) Вы не допускаете мысль, что у человека просто нет компьютера, чтобы публиковать сообщения на форумах?
2) Думаете, что все столь аккуратно относятся к хранению документов? У меня есть знакомые среди руководителей, у которых на рабочем столе такой бардак, что жуть просто.
3) В газете могли даже не выслушать её просьбу.

Как вариант, предлагаю следующее: просто попросите её/его предъявить какие-нибудь личные документы. Если это развод, то врят ли человек покажет вам свой паспорт.
Вообще, удивительно, почему выводы о нуждаемости человека, строятся на домыслах и догадках. Ведь можно же подойти, пообщаться и всё выяснить у того же самого человека. Если и при этом сомневаетесь, так проверьте предоставленные им данные. Ведь и это сделать совсем не сложно.

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  -2/+13  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения