44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кинотеатр в Алатыре , нужен ли?!

Нужен Алатырю кинотеатр?!
 
да [ 150 ] ** [79,37%]
нет [ 7 ] ** [3,70%]
мне все равно [ 32 ] ** [16,93%]
Всего голосов: 189
Гости не могут голосовать 
да (1): Идиот
Voronzone
post Jan 9 2007, 19:06 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Готовь 1000 не рублей, если не ошибаюсь, то так и стоит этот проэктор. А вообще вещь хорошая. Можно даже без простыни, на обоях светлых смотреть - там цветокоррекция хорошая.

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
Psihiatrr
post Jan 9 2007, 19:07 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 342
Из: город-герой Севастополь



Понятно... Достаточно дорогой, дешевле 2000$ вряд ли найдешь что-то приличное! А машина это классно! Желаю побыстрее накопить!

--------------------
Производство и доставка натурального мясного корма «Купи коту» в Севастополе!
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Jan 9 2007, 19:10 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(Psihiatrr @ Jan 9 2007, 19:07)
Понятно... Достаточно дорогой, дешевле 2000$ вряд ли найдешь что-то приличное! А машина это классно! Желаю побыстрее накопить!
*


спасибо!
Вот нифига себе...обойдуся пока без проектора...буду телек смотреть..перед новым годом все-таки сделал... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post Jan 9 2007, 19:10 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Монитор она конечно не заменит, но иногда поприкалываться можно. Например футбол с друзьями посмотреть на большом экране! классно.

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
Psihiatrr
post Jan 9 2007, 19:11 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 342
Из: город-герой Севастополь



Тоже вариант! smile.gif Хотя и не лучший sad.gif

P.S. Имел в виду не футбол, а телек!

Сообщение отредактировал Psihiatrr - Jan 9 2007, 19:12

--------------------
Производство и доставка натурального мясного корма «Купи коту» в Севастополе!
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post Jan 9 2007, 19:15 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Вообще, он для презентаций используется. А покупать домой вещь за 1000-2000 доллеров, чтобы иногда ее из шкафа доставать - не каждому под силу. да и не каждому нужно. Кстати вот и ответ на вопрос о кинотеатре в Алатыре. Скидываетесь, покупаете и открываете локальный кинотеатр в городе. Все довольны! wink.gif

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Jan 9 2007, 19:22 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(Voronzone @ Jan 9 2007, 19:15)
Вообще, он для презентаций используется.


Теперь понял что за проектор...у нас в техникуме есть такой....штука интересная...
Profile CardPM
  0/0  
Psihiatrr
post Jan 9 2007, 23:20 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 342
Из: город-герой Севастополь



Вообще-то он такая же бытовая техника как холодильник, стиральная машина и т.д. А то, что его кто-либо использует для презентаций, абсолютно не служит поводом для перевода его в другую категорию!

--------------------
Производство и доставка натурального мясного корма «Купи коту» в Севастополе!
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Jan 10 2007, 14:21 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



Цитата(Psihiatrr @ Jan 9 2007, 18:05)
Если и усмотреть в этом проекте хоть какую-нибудь рентабельность, то все равно срок отбития слишком велик, в здравом уме никто в это деньги не вложит! Надо ждать очередного нацпроекта "Кино"!
*



Ну, по части "здравого ума" это к Вам, доктор. Лично у меня, как у экономисту, есть мнение, что при наличии определённых факторов хороший кинотеатр в Алатыре вполне можно открыть. А что касается, как Вы изволили выразиться, "срока отбития", то совершенно очевидно, что это не год-два, это же не ларёк с шавермой. Для подобных проектов нормальный срок ОКУПАЕМОСТИ составляет 4-6 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Psihiatrr
post Jan 10 2007, 15:55 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 342
Из: город-герой Севастополь



Скажите мне, пожалуйста, что это за факторы??? При стоимости лампочки, котороую надо поставить в проектор, от 545 до 1100 евро (Прайс на лампы OSRAM) и особенности Аатырцев, которые лучше дома за бесплатно телевизор посмотрят, мне тяжело усмотреть эти самые факторы!!! Плюс ко всему надо что-то построить или арендовать, купить массу далеко не дешевого оборудования, оплачивать коммунальные платежи и зарплату персоналу, вывоз мусора, охрана, взятки фискальным органам, и т.д. и т.п. Позвольте мне, как человеку который имеет непосредственное отношение к ведению бизнеса (правда немного в иной сфере), не согласиться с тем, что существуют реальные факторы (в данный момент времени), которые позволяли бы окупить кинотеатр в Алатыре за 4-6 лет!

--------------------
Производство и доставка натурального мясного корма «Купи коту» в Севастополе!
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Jan 11 2007, 08:28 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



Вы такой интересный, доктор! Шо ж Вы хотите - и рыбку съесть, и поле перейти? Естессно, потребуются вложения, и я не говорю, что маленькие. Но вот слухи о заниженном платёжеспособном спросе алатырцев сильно преувеличены. На дворе, знаете ли, 21 век, и сидеть по своим берлогам людям уже надоело, даже если в этой самой берлоге имеются видеовоспроизводящие устройства.
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 11 2007, 11:02 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(Предсказамус @ Jan 11 2007, 08:28)
Вы такой интересный, доктор! Шо ж Вы хотите - и рыбку съесть, и поле перейти? Естессно, потребуются вложения, и я не говорю, что маленькие. Но вот слухи о заниженном платёжеспособном спросе алатырцев сильно преувеличены. На дворе, знаете ли, 21 век, и сидеть по своим берлогам людям уже надоело, даже если в этой самой берлоге имеются видеовоспроизводящие устройства.
*


Вопрос очень неоднозначный. Необходимо наличие некой группы людей, прослойки, некоего бомонда, который сотавит костяк завсегдатаев подобных заведений и который задаёт тон, моду на подобное времяпровождение.

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Предсказамус
post Jan 11 2007, 12:47 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 712
Из: рядом с Мотовилихой



В том-то и дело, что вопрос однозначный, точнее, ответ на него. Нет такого молодого человека, которого бы не интересовала музыка, кино и т.д. Соответственно, есть и спрос на соответствующую продукцию. Вопрос только, как я уже говорил, насколько этот спрос платёжеспособен.

Сообщение отредактировал Предсказамус - Jan 11 2007, 12:47
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jan 11 2007, 15:36 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Молодёжь = неплатёжеспособный (или очень немного) в условиях Алатыря. Бомонд обычно состоит из празношатающихся отпрысков олигархов, просаживающих папины бабки немерянно и прикормленных около них прихлебателей.

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Psihiatrr
post Jan 11 2007, 17:39 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 342
Из: город-герой Севастополь



Цитата(Предсказамус @ Jan 11 2007, 07:28)
Вы такой интересный, доктор! Шо ж Вы хотите - и рыбку съесть, и поле перейти? Естессно, потребуются вложения, и я не говорю, что маленькие. Но вот слухи о заниженном платёжеспособном спросе алатырцев сильно преувеличены. На дворе, знаете ли, 21 век, и сидеть по своим берлогам людям уже надоело, даже если в этой самой берлоге имеются видеовоспроизводящие устройства.
*


Я говорю только о том, что срок окупаемости такого проекта, в рамках Алатыря, крайне велик (4-6 лет - это абсурд!!!). А зачем мне, к примеру, вкладывать большое, прямо скажем достаточно большое, колличество денег и потом очень долго ждать их возврата. Когда есть масса других, более рентабельных, отраслей в бизнесе. Хотя есть, конечно, сумашедшие миллионеры...

--------------------
Производство и доставка натурального мясного корма «Купи коту» в Севастополе!
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: