33 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Тема закрыта Создать тему

(Старая тема) Планы строительства напротив Дома торговли , на месте института Туризма и сервиса

basta_vokin
post Jun 7 2016, 20:28 
Отправлено #271


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Нормально. Пихайте высотку. Все ок. Я благословляю.


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  -2/+5  
ic_влад
post Jun 7 2016, 20:33 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 1 918



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 7 2016, 20:01)
Какая историческая часть? О чем вы говорите? Видели фотографии этого места 100 летней давности? Деревня. Бабка курей гоняет. В Чебоксарах практически нет исторической части. И данное место к нему трудно отнести.
*

Коровки травку щипали. А теперь и сейчас "бабки щипают". Бедная мэрия...Прибавят очередной "хамар ял строй" на карту города.

Сообщение отредактировал ic_влад - Jun 7 2016, 20:34

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  -1/+1  
RD777
post Jun 7 2016, 20:35 
Отправлено #273


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Dum4ik @ Jun 7 2016, 19:30)
Хорошие место для таких небоскребов , бывшая городская свалка. Там место много и для парковки и для строительства. Пусть засыпают за свой счет и строят , что хотят , а администрация города могла бы и бесплатно тот участок отдать.
*

И первый покупатель на квартиру в таком доме на месте бывшей свалки, полагаю, будете Вы?!! Вы это серьезно??!
Какое-то стадное прозрение наступило - власть имущие обратили внимание на высотки...салют не видно.... и все... понеслось. Сразу всех очень стали интересовать высотки. А что плохого в высотках? По мне - это современно и красиво. Тут писали, что высотки надо строить на окраине города. Во всем мире в центре строят высотки, а невысокие дома на окраинах.
Если городские власти не успевают развивать дорожную сеть в городе в целом, то кто в этом виноват? Застройщики??? Я сомневаюсь, что проектировщики спроектировали на этом месте высотку, если бы это было запрещено. Да еще и экспертизу прошли. Там по Вашему глупые люди работают? Ну давайте начнем строить одни 5-ти - 9-ти этажные дома (как в Садовом). По вашему это очень современно и красиво видимо. Я считаю, что городу надо расти в ширину, но ему так же не мешает расти и в высоту. Пробки на бульваре Электроаппаратчиков, которые так "вовремя" заметили наши городские власти, никуда не денутся, пока там не организуют одностороннее движение. А 359 парковочных мест вполне приличное количество. К тому же, рядом полно парковок у торговых центров, которые в вечернее и ночное время уж точно свободны.

Profile CardPM
  -9/+6  
RD777
post Jun 7 2016, 20:40 
Отправлено #274


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(suvar1 @ Jun 7 2016, 19:34)
По нормативам парковки там уже надо снести пару построенных многоэтажек и запретить любое дальнейшее строительство.
*

good.gif Вот тут собака и зарыта - некоторым можно, а кому и нельзя.
Profile CardPM
  0/+2  
katya0715
post Jun 7 2016, 20:50 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 1 689



а у альбатроса есть нужное количество машиномест? или стоянка реч порта засчитывается?
Profile CardPM
  0/+2  
RD777
post Jun 7 2016, 21:02 
Отправлено #276


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(katya0715 @ Jun 7 2016, 20:50)
а у альбатроса есть нужное количество машиномест? или стоянка реч порта засчитывается?
*

Минимальное число машино-мест должно быть 40%, а остальные можно и на стоянке запроектировать. Только не в паре километров от дома)))))
Profile CardPM
  0/+3  
duenja
post Jun 7 2016, 21:02 
Отправлено #277


Завсегдатай

Сообщений: 628



чем выше дом тем больше машин по утрам греют моторы tongue.gif

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  -1/+2  
Яло
post Jun 7 2016, 21:05 
Отправлено #278


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



RD777, а с какой стати Вы должны на парковке ТЦ ночью ставить машину? я так понимаю, что ТЦ платят за свои парковки и обслуживают их не для того, чтобы жители домов на них стояли, а для удобства покупателей...
Имхо 5 этажные дома в центре -самый потолок. Все остальное ужасно, уродливо и не вписывается.... да хотя бы через дорогу на Ярославской дом-корабль...
одним словом муравейник!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
RD777
post Jun 7 2016, 21:14 
Отправлено #279


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Яло @ Jun 7 2016, 21:05)
RD777, а с какой стати Вы должны на парковке ТЦ ночью ставить машину? я так понимаю, что ТЦ платят за свои парковки и обслуживают их не для того, чтобы жители домов на них стояли, а для удобства покупателей...
Имхо 5 этажные дома в центре  -самый потолок. Все остальное ужасно, уродливо и не вписывается.... да хотя бы через дорогу на Ярославской дом-корабль...
одним словом муравейник!
*

А кто запрещает там ставить машины? И даже если они будут платные - я считаю это нормальным, ставить машину на платную парковку. Когда я жил в высотке))) на Московском проспекте (дом 38 корп 2), всегда ставил машину на парковку возле загса за 50 рубликов и все норм.
По поводу уродливости, позвольте не согласиться. Вполне симпатичный дом. Уродливо - это богданка, южный и большое количество полуразвалившихся домов в том же самом центре - только фасады для показухи красят. Пора все сносить и строить нормальные современные комплексы. А дороги, повторюсь, это решаемо и решать должны власть имущие.
Profile CardPM
  -4/+4  
gora.05
post Jun 7 2016, 21:15 
Отправлено #280


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



Цитата(gora.05 @ Jun 7 2016, 17:51)
согласно новых правил и новой карте градостроительного зонирования Чебоксарского городского округа, принятой в начале марта 2016г., Шилов тут сможет построить только среднеэтажную жилую застройку до 8 этажей максимум и общественно-социальную застройку от 4 до 5 этажей максимум, т.к. подзона теперь тут О-1.И - подзоны исторического центра,  условно разрешенного вида и параметров выше 8 этажей не предполагается...

не думаю что город пойдет на внесение изменений в принятые правила....
*


хотя, поправлю, если успели получить ГПЗУ до новых правил, то возможно и выше 8 этажей...
упустил... blush2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
gora.05
post Jun 7 2016, 21:24 
Отправлено #281


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 079
Из: городь....



Цитата(gora.05 @ Aug 20 2015, 09:23)
по участку заключение СЭС есть нехорошее вроде...
*

с этим как они поступили? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jun 7 2016, 21:27 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(аренда + @ Jun 7 2016, 19:16)
Ну так в соседней ветке уже обсуждают отказ мэрии , даже опрос забабахали про высотное строительство!
*

Шумиха быстро пройдёт и к тому времени когда закончат Лайнер и появится время заняться другими проектами думаю все вопросы будут урегулированы.
Profile CardPM
  0/0  
RD777
post Jun 7 2016, 21:29 
Отправлено #283


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(gora.05 @ Jun 7 2016, 21:15)
хотя, поправлю, если успели получить ГПЗУ до новых правил, то возможно и выше 8 этажей...
упустил...  blush2.gif
*

Вот, вот. В отказе , насколько я понял, только про парковки сказано. И движения администрации города про заторы в этом месте и отказ - все в одно.
И раз подавали на получение разрешения на строительство не в первой, то точно ГПЗУ по старым правилам получены.
Profile CardPM
  -1/0  
Adrenobloc
post Jun 7 2016, 21:36 
Отправлено #284


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(AlexandrX @ Jun 7 2016, 14:11)
застройщикам хорошо, взял небольшой кусок земли в аренду, вставил там "свечку" без гаражей, парковочных мест и другого благоустройства, продал эти квартиры и свалил....
а дальше начинается движуха с поиском парковок для жителей дома, поиском детских площадок (когда построят маленькую детскую площадку на 300 квартир), и другие проблемы...

PS: смотря на картинку, видно, что детских площадок там просто не будет, т.к. по внешнему периметру все пространство займут автомобили торговых площадей, а внутренний кусок двора займут машины жильцов, которым тоже нужно будет куда-то парковаться....
*

А мне кажется, будет интересно.
Что плохого в высотках?
Profile CardPM
  -3/+3  
CTyDeHT
post Jun 7 2016, 21:41 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 1 517



Смотришь на рендер, а в голове: "наркоманы чтоль!?" Застройщику то понятно какая выгода - миллиарды на счет, но кто те люди которые за эту высотку... Этож ужас какой то! Можно сделать парк или просто хорошее общественно пространство с классным детским городком.
Profile CardPM
  -3/+1  

33 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: