2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Я воспитываю кота... , ... кот воспитывает меня....

Зелёная
post Dec 28 2006, 10:34 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Я не согласна с общепринятым мнением, что, если закрыть кота в туалете, то он не будет гадить в других местах. У животного от наказания стресс, и стресс этот связан с туалетом. Зачем ему идти за естественной надобностью туда, где его наказывали?


--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Dec 28 2006, 10:35 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 976



Цитата(Чуча @ Dec 28 2006, 10:25)
А какой-нить Антигадин купить?
Стресс у вашего животного огромный, не привык еще ни к вам, ни к новому месту.
*


Антигадин - без проблем купить можно... А что им прыскать?
Углы, где он примерялся я посыпал красным перцем - желания ходить у него больше нет... но квартира немаленькая - если опрыскать всю квартиру, то ему наверное еще больше жить расхочется... И кровать тем же антигадином не будешь же прыскать опять же... Здесь другой подход какой-то нужен.. sad.gif

А стресс конечно есть - от этого никуда не деться... sad.gif
Причем ведь в туалет свой он ходил сперва и лишь некоторое время спустя стал показывать эти фокусы... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Dec 28 2006, 10:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 179



Можно этого кота куда ни будь отдать и другого завести. Сиамские вредные, сцуко.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Dec 28 2006, 10:39 
Отправлено #19




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Можно попробовать купить наполнитель и насыпать в лоток. Им очень нравится обычно. Потом постепенно уменьшать количество наполнителя. Бумагу убрать подальше. А то надо же, какой бардак smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lamella
post Dec 28 2006, 10:57 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Все коты прекрасно понимают, за что наказывают их, знают они и куда ходить нужно, но есть особо упрямые и вредные по характеру особи, что ты с ними не делай, они все равно будут считать что они хозяева, и будут ходить куда хотят, вы хоть что с ним делайте. хоть приучайте и антигадином и другими вещами можно воевать, животное все равно будет делать по своему, результат с таким животными и выход отвезти в деревню где им будет лучше и вам. Я знаю одну семью, они живут как на вокзале, все ковры покрывала покрывают клеенкой, на края которой ложат тяжелые предметы, закрывают все комнаты и все равно он гадит на коврах , занавесках и прочее, портит мебель и т.д.. Вот если у вас такой кот, вы с ним ничего не сделаете.
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Dec 28 2006, 11:13 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 976



Цитата(Волчица @ Dec 28 2006, 10:39)
Можно попробовать купить наполнитель и насыпать в лоток. Им очень нравится обычно. Потом постепенно уменьшать количество наполнителя. Бумагу убрать подальше. А то надо же, какой бардак smile.gif
*

На второй вечер, когда он не сходил в туалет, я в полночь (!) пошел искать ему катсан... Принес, насыпал горсть - он сразу же сходил... и потом пошло все хорошо (катсан я уже не сыпал)... Я решил уже, что мы с ним подружились и вдруг такое... sad.gif

Сообщение отредактировал Петрович+ - Dec 28 2006, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Dec 28 2006, 11:26 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 254



Красный перец то зачем, вам его не жалко, вы попробуйте сами, измазаться перцем, или понюхать его, какого ему? Пожалейте уж кота. Скорей всего из-за этого и мстит. Может стоит миски с едой расставить где он гадит, тогда вдруг перестанет.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Dec 28 2006, 11:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



проблемы со скотом? вставьте ему пробочку и вынимайте раз в неделю в туалете smile.gif

по теме: пробовал отваживать лимонными и прочими цитрусовыми корками. помогало.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Dec 28 2006, 12:19 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 976



Цитата(Vlada @ Dec 28 2006, 11:26)
Красный перец то зачем, вам его не жалко, вы попробуйте сами, измазаться перцем, или понюхать его, какого ему?
*

Есть некоторая некорректность в вашем сравнении - дело в том, что я не хожу в туалет ни в его корзинку, ни в домик, ни на его вещи, а вот он гадит... А красный перец как раз прекрасно в таких случаях помогает... Но что делать с кроватью?? Как отвадить? sad.gif
Насыпал ему утром опять катсан в туалет... посмотрим вечером результат...
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Dec 28 2006, 16:07 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Петрович+ @ Dec 28 2006, 12:19)
Но что делать с кроватью??
*



Закрыть коту доступ в комнату с кроватью. Не навсегда, а на пару месяцев. Попервоначалу он действительно просто проверил - можно или нельзя, будут ругать-не будут. А сейчас - там пахнет. Он по запаху знает, что какать в этом месте можно. Хоть чем сыпьте, пока запах не уйдет - так и будет присаживаться. Мой кот так под столиком в зале однажды меня отругал, так еле-еле отучила в данном месте присаживаться.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Dec 28 2006, 16:14 
Отправлено #26




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Петрович+, наверно катсана надо было сыпать подольше, чтобы окончательно привык. У меня был тоже котенок - без наполнителя ни за что не хотел, искал тряпки и прочее. Терпения отучать от катсана много нужно было, месяц точно. Я его бездомным подобрала было, видимо привык на воле в земле копошиться.
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jan 7 2007, 22:51 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 976



Всем спасибо.
Взаимопонимание с котом восстановлено - в свой туалет теперь ходит абсолютно без проблем.
Дальнейшее развитие "туалетной" темы моего кота (если кому-то вдруг интересно) - можно посмотреть вот здесь:
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=145370
Всем удачи.

Сообщение отредактировал Петрович+ - Jan 7 2007, 23:12
Profile CardPM
  0/0  
basya
post Aug 8 2007, 14:38 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 21



А пробовали пользоваться наполнителем для кошачьего туалета, моему помогло.
Profile CardPM
  0/0  
Лилифи
post Jun 12 2011, 20:28 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 118



поразила фотография! разве коты так могут!!! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения