118 Страницы « < 113 114 115 116 117 > »   
Ответить Создать тему

Все больше людей уезжают из Чувашии в другие регионы , (общая тема про миграцию)

werui33
post Jul 26 2023, 08:55 
Отправлено #1712


Завсегдатай

Сообщений: 555



Цитата(leisan277 @ Jul 26 2023, 08:50)
Почитайте "Исповедь уехавшего айтишника" в Комсомольской правде! Там неизвестный айтишник рассказывает об ужасах жизни зарубежом, откуда он вернулся на Родину.
*

Товарищ майор, перелогинтесь))
Profile CardPM
  0/+22  
Щиче
post Jul 26 2023, 09:08 
Отправлено #1713


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(leisan277 @ Jul 26 2023, 08:50)
Почитайте "Исповедь уехавшего айтишника" в Комсомольской правде! Там неизвестный айтишник рассказывает об ужасах жизни зарубежом, откуда он вернулся на Родину.
*


Слишком много народу относится к новой "родине" отрицательно. Она их опустила на дно. Об этом лучше всего сказал Лимонов в статье "Разочарование" ещё в 70-х. Прошло полвека, но принципиально ничего не меняется. На одного Брина (сооснователь Google) приходится миллион с гаком разочарованных людей.
То же самое в Израиле, множестве других западных стран.

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -12/+2  
Montana001
post Jul 26 2023, 09:17 
Отправлено #1714


Активный

Сообщений: 2 400



Очень много ИП, зарегистрировались в Удмуртии. Там УСН 1%. Кабинет министров ЧР, «спит»… Основных плательщиков уже сложно вернуть.
Profile CardPM
  0/+5  
NFS
post Jul 26 2023, 09:24 
Отправлено #1715


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(leisan277 @ Jul 26 2023, 08:45)
Пусть валят! Как сказал Владимир Соловьёв: "Без них наша страна только очистится!"
Потом захотят вернуться, будут умолять, но всех их уже лишат гражданства, как предателей.
*

Что-то из моих знакомых, уехавших в другие страны, никто не собирается возвращаться. Даже в отпуск сюда не едут.
Profile CardPM
  -2/+22  
freedom81
post Jul 26 2023, 09:26 
Отправлено #1716


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(leisan277 @ Jul 26 2023, 08:45)
Пусть валят! Как сказал Владимир Соловьёв: "Без них наша страна только очистится!"
Потом захотят вернуться, будут умолять, но всех их уже лишат гражданства, как предателей.
*

Потом на западе такие "предатели" создают прообраз телевиденья и телевизор Зворыкиным, взлетают первые вертолеты созданные Сикорским. Творят Шагал, Рахманинов, Бунин, Репин и т.д.
Воистину история ничему не учит.
Profile CardPM
  -6/+27  
Щиче
post Jul 26 2023, 09:40  [ показать ]
Отправлено #1717
Profile CardPM
  -25/+3  
ДимON
post Jul 26 2023, 09:41 
Отправлено #1718


Активный

Сообщений: 1 586



Цитата(freedom81 @ Jul 26 2023, 09:26)
Потом на западе такие "предатели" создают прообраз телевиденья и телевизор Зворыкиным, взлетают первые вертолеты созданные Сикорским. Творят Шагал, Рахманинов, Бунин, Репин и т.д.
Воистину история ничему не учит.
*
Как то однобокая у вас получается история. А как же Попов, Шостакович, Камов, Сухой, Миль, Королев и т.д.?
Profile CardPM
  -11/+9  
земляникер
post Jul 26 2023, 10:38 
Отправлено #1719


Активный

Сообщений: 1 945
Из: 1974 года



Так люди всегда мигрировали. Даже при совке, когда это было намного тяжелее, т.к. это связывалось с работой. А сейчас тем более. И я всем молодым и активным это рекомендую, валить туда, где есть работа и много платят. Москва, Питер, Казань. Пусть, сначала не на очень оплачиваемую работу, но появляются друзья, контакты, опыт, знание. Так, шаг за шагом и идешь к своему комфорту. А те, кто уже попробовал иное качество жизни, когда есть хорошее мед.обслуживание, финансовая подушка появилась и прочее, когда уже ездишь на отдых не на все деньги, которые заработал за год, а на "сдачу", тогда уже ни на какие перспективы не поедешь туда, откуда приехал. И молодым (по сравнению со мной) родителям я тоже рекомендую своих детей после школы отправлять на учебу в эти города. Может, и не получится ничего, зато появляются такие качества, как самостоятельность, опыт, видение того, как живут люди. Люди оседают, заводят семьи, и живут лучше по всем параметрам. Приобретают совершенно другой жизненный опыт и направление мысли. Не типа того, что где родился, там и пригодился, не жили хорошо, так и не нужно начинать, и все, в таком духе, а голова начинает по-другому работать. Появляются возможности и желание жить лучше.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  -1/+18  
Reggen
post Jul 26 2023, 10:42 
Отправлено #1720


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Funduk21 @ Jul 26 2023, 08:54)
Фото
*

Дело в деньгах?
$
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Jul 26 2023, 10:51 
Отправлено #1721


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Щиче @ Jul 26 2023, 09:40)
В итоге, самая богатая ветвь нашего рода живет в Чувашии. Просто потому что не несла лишних потерь на метания туда сюда.
*

Библиофилы любят читать всякие "Саги о Форсайтах" и другие "семейные саги".

Не знаю, насколько корректно Щиче способен сравнивать и оценивать богатство, но на страницах этого форума уже можно найти нечто вроде "Семейных хроник маркиза де Щиче" — ибо, движимый тщеславием от своего "успешного успеха", Щиче устилает этот форум текстами и житии своей славной фамилии.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+7  
tillipu
post Jul 26 2023, 11:00 
Отправлено #1722


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Щиче @ Jul 26 2023, 09:40)
Это тогда было. Сейчас они будут менять пол, стоять на коленях перед неграми и так далее. К тому же и во времена Зворыкина/Сикорского была уйма людей едва сводивших концы с концами. Было их намного больше чем Сикорских.

История ничему вас не учит, потому что вы берете лишь то что нравится. biggrin.gif

NFS, у меня родственники тоже уехали. Решили, что "Рашка все". Первая волна ещё в начале 90-х, вторая сейчас. Они не хотят возвращаться, да. И они правы, потому что возвращаться им некуда. Сарай, который они приобрели в ипотеку на 30 лет вместо московской сталинки (первая волна), обменять здесь можно разве что на гнилую избу в болоте. Вторая волна не столь лихо просела, но просела. При возврате просядет окончательно.
В итоге, самая богатая ветвь нашего рода живет в Чувашии. Просто потому что не несла лишних потерь на метания туда сюда.
*


Это, видимо, у кого как. У меня родственница уехала бедной студенткой работать в Канаду, вернулась с мужем и ребенком, мужа с колледжевским канадским образованием взяли на работу в международной компании инженером на нехилую зарплату, сама не работает, купили дом в Москве, живут неплохо, уже двое детей, две машины в семье. Посмотрела бы я кого из российских граждан взяли бы без высшего образования на такую должность и зарплату.

Сообщение отредактировал tillipu - Jul 26 2023, 11:01
Profile CardPM
  0/+7  
Щиче
post Jul 26 2023, 11:07  [ показать ]
Отправлено #1723
Profile CardPM
  -13/+1  
Reggen
post Jul 26 2023, 11:20 
Отправлено #1724


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Star Wiking @ Jun 25 2023, 15:36)
Пучков про миграцию зарубеж
ИЗ РОССИИ БЕГУТ?! Почему? Дмитрий Гоблин Пучков Goblin - одарённые люди

Вот вот, хочешь уехать зарубеж, "миллиард на бочку" (все то, что государство потратило на тебя начиная с пеленок) и катись на все 4-ре стороны.
*



Господа, для кого из вас "вишенкой на торте" будет являться то, что Star Wiking окажется за границей и будет делать вид, что ничего не произошло?

Не знаю, какова вероятность этого события, случится ли оно вообще, но если оно случится, вызовет ли оно улыбку?

(Потому что доводилось читать несколько таких людей, которые годами рассказывали что никогда и ни за что, но потом что-то случалось).

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Jul 26 2023, 11:23 
Отправлено #1725


Активный

Сообщений: 2 776



Цитата(Щиче @ Jul 26 2023, 09:40)
Это тогда было. Сейчас они будут менять пол, стоять на коленях перед неграми и так далее. К тому же и во времена Зворыкина/Сикорского была уйма людей едва сводивших концы с концами. Было их намного больше чем Сикорских.

История ничему вас не учит, потому что вы берете лишь то что нравится. biggrin.gif

NFS, у меня родственники тоже уехали. Решили, что "Рашка все". Первая волна ещё в начале 90-х, вторая сейчас. Они не хотят возвращаться, да. И они правы, потому что возвращаться им некуда. Сарай, который они приобрели в ипотеку на 30 лет вместо московской сталинки (первая волна), обменять здесь можно разве что на гнилую избу в болоте. Вторая волна не столь лихо просела, но просела. При возврате просядет окончательно.
В итоге, самая богатая ветвь нашего рода живет в Чувашии. Просто потому что не несла лишних потерь на метания туда сюда.
*

А я разве написал, что они плохо живут и где-то в глубине души хотят вернуться назад? Все довольны, у всех свой достаток. Смотришь на фото - путешествуют по миру. Явно никто не бедствует.
Profile CardPM
  -1/+7  
Щиче
post Jul 26 2023, 11:26 
Отправлено #1726


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(NFS @ Jul 26 2023, 11:23)
А я разве написал, что они плохо живут и где-то в глубине души хотят вернуться назад? Все довольны, у всех свой достаток. Смотришь на фото - путешествуют по миру. Явно никто не бедствует.
*


Ну у кого как. Большинство как-то не взлетает :-) Но почти все они делают poker face - это точно. Не приезжают в отпуск не потому, что пашут как лошади или денег нет, а потому что им там хорошо. biggrin.gif
Да и "почему-то" они очень не хотят детально говорить как они там устроились.
Зато как сам ознакомишься предметно что на что они поменяли, так сразу думаешь - не путайте туризм с эмиграцией!

P.S. Я знаю массу достоверных историй о том, как вполне успешные здесь люди ТАМ оказывались, скажем так, недооцененными. И лишь несколько случаев, когда человек оказался в той же позиции, что и тут.

Сообщение отредактировал Щиче - Jul 26 2023, 11:40

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -11/+2  

118 Страницы « < 113 114 115 116 117 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения