9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

За проживание не по прописке могут начать штрафовать , соответствующий законопроект внес в Госдуму Владимир Путин

Fagot
post Jan 9 2013, 21:30 
Отправлено #31


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Snap @ Jan 9 2013, 22:23)
вы обратились до окончания 90 дней - нарушения закона нет.
*

Читайте внимательно законы. При смене постоянного места жительства я должен оповестить государство в течение 7 дней.
Цитата
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

И я не понимаю, к чему такой сарказм, если я описываю как я пытаюсь жить по путинским законам. Я что-то неправильно делаю?
EIG, обратите внимание, в данном пункте ничего не говорится ни о листках прибытия-убытия, ни о каких-нить ксерокопиях. И уж конечно же ничего не говорится о том, что "листки прибытия-убытия должны быть заполнены от руки в 4-х экземплярах на каждого члена семьи" как мне говорили в ЖЭКе.... Мало того, я даже свидетельство о праве собственности могу не носить. Только паспорт и заявление.

Сообщение отредактировал Fagot - Jan 9 2013, 21:38

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
Snap
post Jan 9 2013, 21:41 
Отправлено #32


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 22:30)
Читайте внимательно законы. При смене постоянного места жительства я должен оповестить государство в течение 7 дней.
*

ну меняли вы место постоянного жительства. в течении 7 дней заявку подали, отметка об этом на сайте госуслуг есть. закон не нарушен.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2013, 21:43 
Отправлено #33


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(EIG @ Jan 9 2013, 22:42)
Fagot, хотелось бы узнать, где конкретно говорится о том, что эту всю макулатуру заполняют паспортисты и о заявлении произвольной формы.
*

я же указал постом выше:
тынц

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2013, 21:44 
Отправлено #34


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Snap @ Jan 9 2013, 22:41)
ну меняли вы место постоянного жительства. в течении 7 дней заявку подали, отметка об этом на сайте госуслуг есть. закон не нарушен.
*

Мною - да. Сотрудником паспортного стола в ЖЭКе и начальником паспортного стола - многократно нарушен.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Jan 9 2013, 21:49 
Отправлено #35




Сообщений: 8 093



Fagot, ок, спасибо, а про заявление произвольной формы и про расписку?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2013, 22:04 
Отправлено #36


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(EIG @ Jan 9 2013, 22:49)
про расписку?
*

Расписка должна быть по логике. Пасопрт - Ваш документ, удостоверяющий Вашу личность. Если его нет - должен быть документ, который подтверждает факт изъятия паспорта. Так ведь? Иначе любой человек без документов будет говорить, что отдал паспорт на перерегистрацию. Ка работать в таком случае сотрудникам полиции и ФМС?
Цитата(EIG @ Jan 9 2013, 22:49)
про заявление произвольной формы
*

Тут я скорее погорячился. В регламенте есть форма заявления в приложении 6. Но почему-то сотрудник ЖЭКа требовал, чтобы мой 7-милетний сын писал заявление от собственного имени, хотя по закону он таких заявлений до достижения совершеннолетия писать не может.
Форма заявления хоть и приведена в регламенте, но не является обязательной. Вы можете написать в свободной форме заявление с указанием всех требуемых данных. Сотрудник паспортного стола должен в любом случае это заявление принять, и дать позднее документированный отказ в регистрации, если данных в заявлении оказалось недостаточно.
Об этом же говорит и пункт 7 регламента:
Цитата
Должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

То есть, простым языком: как бы вы его, заявление, ни написали: "зелёной пастой", "от руки", "печатными буквами", "на туалетной бумаге" - сотрудник ФМС не имеет права это заявление не принять.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 9 2013, 22:22 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(GEM @ Jan 9 2013, 22:05)
С другой стороны, видится две проблемы: бюрократия с регистрацией и нежелание собственников выходить из тени, дабы не платить 13 % и не светиться.
*
Точно 13%? А регистрироваться как ИП со всеми вытекающими?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 9 2013, 22:25 
Отправлено #38


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 22:14)
Тут общий смысл таков, что гос. учреждение вправе требовать от гражданина только документы. Ксерокопия документом являться не может по определению.
*
Не знаю, как насчёт ксерокопий не являющихся документами, но разве дело не в том, что они вправе требовать ТОЛЬКО те документы, которые прописаны в законе? Если законом предоставление ксерокопии не требуется – административкой пахнет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Jan 9 2013, 22:35 
Отправлено #39




Сообщений: 8 093



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 23:04)
Расписка должна быть по логике. Пасопрт - Ваш документ, удостоверяющий Вашу личность. Если его нет - должен быть документ, который подтверждает факт изъятия паспорта. Так ведь? Иначе любой человек без документов будет говорить, что отдал паспорт на перерегистрацию. Ка работать в таком случае сотрудникам полиции и ФМС?
*

Согласен конечно, они потеряют, хрен чо докажешь.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2013, 22:39 
Отправлено #40


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiMM @ Jan 9 2013, 23:25)
Если законом предоставление ксерокопии не требуется
*

Ни в одном законе пока не нашёл требования ксерокопий.
Цитата(SiMM @ Jan 9 2013, 23:25)
административкой пахнет.
*

Ну и это, конечно, тоже подходит. Я кстати, в паспортном столе именно эти статьи и упоминал в качестве катализатора процесса.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 9 2013, 22:41 
Отправлено #41


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(EIG @ Jan 9 2013, 23:35)
Согласен конечно, они потеряют, хрен чо докажешь.
*

Вот в упомниеамом регламенте ни слова про расписку нет. Но я просто отлично понимаю, что она должна быть. Возможно какие-то нормы есть соотвествующие в правилах хранения паспорта, но я пока не нашёл. Но на 200% уверен, что человек не должен отдавать свои документы, а уж тем более паспорт, без расписки.

Сообщение отредактировал Fagot - Jan 9 2013, 22:42

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jan 9 2013, 22:49 
Отправлено #42


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Fagot @ Jan 9 2013, 23:41)
Вот в упомниеамом регламенте ни слова про расписку нет. Но я просто отлично понимаю, что она должна быть. Возможно какие-то нормы есть соотвествующие в правилах хранения паспорта, но я пока не нашёл. Но на 200% уверен, что человек не должен  отдавать свои документы, а уж тем более паспорт, без расписки.
*

мне в Москве выдавали квиток в паспортном столе, что паспорт на переоформлении.
с подписью начальника и печатью паспортного стола.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Sneginka
post Jan 9 2013, 22:49 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 24



Проблема в том ,что уехав работать из Чеб. в Москву, вы точно вынуждены будете снимать квартиру без регистрации (другую просто за разумные деньги не найдете) и второе - при приеме на работу, устройстве в больницу, школу, садик и т.д. вы будете вынуждены приедоставить фиктивную регистрацию. И сейчас вы станете за заботу о семье, за желании честным трудом заработать например на жилье (заработать честным трудом) преступником и вас посадят на 3 года. Нашли кого сажать. А судьи кто???
Profile CardPM
  -3/+1  
Fagot
post Jan 9 2013, 22:56 
Отправлено #44


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Пеппи @ Jan 9 2013, 23:49)
мне в Москве выдавали квиток в паспортном столе, что паспорт на переоформлении.
*

А мне отказали. Причём дважды. Найти бы этот пунктик в законах. Чтобы в следующий раз не сглупить...Мало того, что должен быть квиток, но квиток должен быть таким, по которому можно и билет на самолёт купить. Иначе это получится необоснованное ограничение в свободе передвижения.
Вообще, через госуслуги всё сделано с технической точки зрения почти идеально. Уведомил ФНС о смене места жительства, те документы проверили, вызвали тебя с паспортом и шлёп - штамп стоит. Ни каких тебе квитков, ни недели на прогулки без паспорта. Но у нас как всегда всё упирается в тупость непосредственных чиновников-исполнителей.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jan 9 2013, 22:58 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 490



Цитата(Bravo @ Jan 9 2013, 20:59)
эээ... а мы вот всей семьей хотим прописаться в Чебоксарах, а не дают. Справку о составе семьи говорят надо. А она в Москве. А туда мы в ближайшем будущем не поедем, по разным обстоятельствам.
Т.е. получается, что государство, для того чтобы я встал на учет просит меня же взять у него же справку о составе семьи и ему же отдать. БРЕД!!!
Раз им самим прописка нужна пусть и сами все оформляют.
*

Незаконно требуют. Все необходимые документы указаны в Административном регламене предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации:

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства25.

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

Бодаться или прогнуться - ваш выбор. Способы и тактика бодания у меня в подписи.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения