ИТ-Новости
post Dec 25 2013, 10:01 
Отправлено #46


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



25 декабря стартуют подключения в шести новых городах – Омске, Пензе, Чебоксарах, Кирове, Ульяновске и Иркутске

Продажа устройств с поддержкой 4G LTE будет осуществляться через партнерские розничные сети «Связной», «Евросеть», «М.Видео», а также через re:Store, «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» и фирменные магазины Samsung.

С 25 декабря 2013 года Yota начнет предоставлять услуги доступа к сети LTE в Омске, Пензе, Чебоксарах, Кирове, Ульяновске и Иркутске. Одновременно с этим в продажу поступят устройства Yota с поддержкой 4G LTE:
Модем Yota, Wi-Fi Модем Yota, мобильный роутер Yota Many и интернет-центры.

При покупке любого устройства можно в течение нескольких дней бесплатно тестировать услуги Yota, самостоятельно выбирая скорость соединения и длительность тестового периода.

Стоимость доступа к безлимитному интернету зависит от скорости и региона подключения. Каждый пользователь может подобрать себе подходящий тариф с помощью регулятора скорости на сайте yota.ru. Для тех, кто не пользуется интернетом ежедневно, предусмотрена опция бесплатного доступа к сети на скорости до 128 Кбит/с с возможностью подключения услуг «2 часа на максимальной скорости», «4 часа на максимальной скорости» и «24 часа на максимальной скорости».


© YoTa

Тарифы

Модемы и роутеры

Карта покрытия
Profile CardPM
  -4/+13  
36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

25 декабря 2013 года — сеть YoTa запущена в Чебоксарах

Теги: 4G, YOTA
bodrox
post Dec 23 2013, 10:52 
Отправлено #47


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(pentalgin @ Dec 23 2013, 11:30)
bodrox
А вы думаете в частном секторе одни олигархи живут?
может поменяем вашу квартиру на мою.
*

Хреновый вай-фай хуже, чем медленный, но дешёвый инет.

Я не говорил о том, что в частном секторе олигархи живут. Да и квартира у меня в НЧК, а не в Чебах smile3.gif. И когда я её покупал, мне на дом с участком в частном секторе банк денег не дал, жаль, ибо дом стоил неприличных денег тогда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Dec 23 2013, 11:39 
Отправлено #48


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(bodrox @ Dec 23 2013, 07:57)
В частном секторе?
*

А при чём тут частный сектор? Что, разве, йота тока там собирается развёртывать свою сеть?
ЗЫ: Тема, вроде как, не про частный сектор.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
pentalgin
post Dec 23 2013, 11:51 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(bodrox @ Dec 23 2013, 11:52)
Хреновый вай-фай хуже, чем медленный, но дешёвый инет.

Мы хреновым и не пользуемся
и мне тоже не нравится когда частный сектор заставляют платить больше чем абонентов многоэтажек (которые за подключение вообще не платят)
ведь частный сектор тоже разный, и иногда даже в пользу квартиры многоэтажки
хотя тема не про это а про YoTa
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 23 2013, 11:57 
Отправлено #50


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(killgen @ Dec 23 2013, 12:39)
А при чём тут частный сектор? Что, разве, йота тока там собирается развёртывать свою сеть?
ЗЫ: Тема, вроде как, не про частный сектор.
*

Я выше написал, что в первую очередь йота нужна тем, у кого проводного интернета нет нормального, а не только в частном секторе, читаешь не всё, что ли? Вот скажи, нахрена сейчас мобильный (то есть, не привязанный к определённой точке) высокоскоростной лте? Что, 3г не хватает для мобильности? "Что бы был" - не проканает, ибо за это чтобыбыл никто платить не будет. А с провода на лте добровольно мало кто слезет. Поэтому, основная ставка будет на тех, у кого провода нет, ибо это не только логично, но и основную базу составит и бабло принесёт.

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 23 2013, 11:58

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
killgen
post Dec 23 2013, 12:02 
Отправлено #51


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(pentalgin @ Dec 23 2013, 12:51)
...
и мне тоже не нравится когда частный сектор заставляют платить больше чем абонентов многоэтажек (которые за подключение вообще не платят)
...
*

Ну, были времена, не так кстати и давно, что и за деньги не хотели подключать. Это лично мой пример. Я ждал больше трёх лет, пока ИЛ в "мою многоэтажку придёт".
А мой друг, если не ошибаюсь по времени и деньгам, в 2003 г. заплатил на пару с другим челом 5 тыр тому же ИЛу.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Dec 23 2013, 12:09 
Отправлено #52


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(bodrox @ Dec 23 2013, 12:57)
Я выше написал, что в первую очередь йота нужна тем, у кого проводного интернета нет нормального, а не только в частном секторе, читаешь не всё, что ли? Вот скажи, нахрена сейчас мобильный (то есть, не привязанный к определённой  точке) высокоскоростной лте? Что, 3г не хватает для мобильности? "Что бы был" - не проканает, ибо за это чтобыбыл никто платить не будет. А с провода на лте добровольно мало кто слезет. Поэтому, основная ставка будет на тех, у кого провода нет, ибо это не только логично, но и основную базу составит и бабло принесёт.
*

ИМХО: Это лишь ваше ИМХО. Не?
Вот лично я отказался бы от провода, если бы гарантированно имел те же 10 Мбит/с безлимита, ну, например, рублёв за 500. Т.к. меня не устраивает тот 3G, к-й предлагают опсосы. А им мне приходится пользоваться частенько, и не только в ЧР. smile3.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
pentalgin
post Dec 23 2013, 12:15 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 43



killgen
Давайте не будем углубляться в историю
я тоже к Аквилону за 15000 руб не смог подключится
ток- что для меня "я надеюсь" YoTa единственный выход в широкополосный безлимитный интернет.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 23 2013, 12:16 
Отправлено #54


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(killgen @ Dec 23 2013, 13:09)
ИМХО: Это лишь ваше ИМХО. Не?
Вот лично я отказался бы от провода, если бы гарантированно имел те же 10 Мбит/с безлимита, ну, например, рублёв за 500. Т.к. меня не устраивает тот 3G, к-й предлагают опсосы. А им мне приходится пользоваться частенько, и не только в ЧР.  smile3.gif
*

Таких как вы - единицы. Да и дело не в LTE, а в том, что 3G у нас не дотягивает до нормального.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
killgen
post Dec 23 2013, 16:18 
Отправлено #55


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(bodrox @ Dec 23 2013, 13:16)
Таких как вы - единицы. Да и дело не в LTE, а в том, что 3G у нас не дотягивает до нормального.
*

Вот тут я с вами согласен на 100%. И боюсь, что никогда и не станет...

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Dec 24 2013, 09:04 
Отправлено #56


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(pentalgin @ Dec 23 2013, 13:15)
killgen
я тоже к Аквилону за 15000 руб не смог подключится
*


Не всегда провайдер может подключить даже за эту сумму. Сейчас, зная все обстоятельства, например, чтобы Ваш дом подключить нужно 37 тыс только (это не наша цена, цена в "магазине") на материалы! Мы никогда не считали работы. И делали еще "скидки" и шли на встречу абоненту и подключали за 15. Но не в Вашем случае... Если это представить с экономической точки зрения, допустим Вы заплатите нам 15 тыс. Остальную сумма (37 чтоб получилось) мы увидим через 6 лет только, если Вы подключите тариф за 350 рублей конечно. Я не говорю о прибыли... лет через 8 минимум... Не забываем что линию нужно обслуживать... Аренду столбов до Вашего дома тоже надо иметь ввиду. А там сумма нормальная, в 5 раз больше Вашей абон платы если что... С учетом этого мы еще и в минус будем работать, причем в глубокий и большой... Нужно иметь ввиду многие факторы если Вы говорите о оптике в дом в частном секторе. Но большинство это даже не интересует. Правильно bodrox тут написал, оптика в частный дом это удел богатых или везучих. Оптику можно Вам провести, но только позже. Строительство в частном секторе продолжается у нас. Если будут узлы относительно рядом с Вашим домом, то можно будет в будущем подключить.
Это конкретно про Ваш случай. А теперь LTE. Это выход как раз для таких абонентов как Вы. Которые хотят интернет в труднодоступных для провайдера территориях. Но надо иметь что это тоже не панацея. Мегафон уже сейчас с ЛТЕ сидит. Йота это тот же Мегафон только сбоку. Оборудование одно и тоже. Сеть одна и та же. Тариф будут другие, но! Они все будут с лимитом и обрезанием скорости. Я не думаю что таким инетом будет комфортно пользоваться. Но это лучше чем ничего. А тестить уже сейчас можете ЛТЕ от Мегафона работает.
Но у кого уже есть оптика в дом, тот не уйдет в ЛТЕ, инфа 146%

Сообщение отредактировал Premiere - Dec 24 2013, 09:07

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  -1/+4  
pentalgin
post Dec 24 2013, 17:15 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(Premiere @ Dec 24 2013, 10:04)
Йота это тот же Мегафон только сбоку. Оборудование одно и тоже. Сеть одна и та же. Тариф будут другие, но! Они все будут с лимитом и обрезанием скорости.

Я не знаю какие будут тарифы в Чебоксарах, но если судить по Йошкар-Оле
то они именно безлимитные
Цитата(Premiere @ Dec 24 2013, 10:04)
Вы заплатите нам 15 тыс. Остальную сумма (37 чтоб получилось) мы увидим через 6 лет только, если Вы подключите тариф за 350 рублей конечно. Я не говорю о прибыли... лет через 8 минимум...

а вот сдесь вы лукавити в месте со мной подключились-бы шесть домов
а значит и окупилось в шесть раз быстрее
плюс я не думаю что вы на мне бы остановлись, скорее всего вы как развивающаяся компания стали прокладывать оптику дальше
и это логично.
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Dec 24 2013, 17:53 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(pentalgin @ Dec 24 2013, 18:15)
но если судить по Йошкар-Оле
*

а если судить по Казани?
Profile CardPM
  0/+1  
pentalgin
post Dec 24 2013, 18:33 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 43



diman3d
Лень посмотреть?
http://www.yota.ru/rates/
в любом случае лимита не заметил
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Dec 24 2013, 18:37 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(pentalgin @ Dec 24 2013, 19:33)
diman3d
Лень посмотреть?
http://www.yota.ru/rates/
в любом случае лимита не заметил
*

да что смотреть? я в прошлом месяце сам подключался там. есть лимит трафика, по исчерпанию которого скорость падает до 64 кило.
Profile CardPM
  0/+1  
pentalgin
post Dec 24 2013, 18:48 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 43



Так озвучьте количество трафика на месяц мне интересно
я на сайте лимита не нашёл
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения