29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >  
Ответить Создать тему

Секта , Что является сектой?

Теги: СЕКТЫ
никчай
post Jan 26 2013, 11:38 
Отправлено #391


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Дрюха @ Jan 26 2013, 11:27)
Отличное знание вопроса, по моему субъективному мнению. Так держать.
Интересно также Ваше мнение о пророчествах Соломона и Исайи.
*

В целом мое отношение, по мере собственных сил, непредвзятое и совпадает с цитатой из Вики:
"С точки зрения скептиков, библейские пророчества либо не исполнились, либо изначально были сформулированы в двусмысленной форме, не дающей возможности судить об их исполнении или неисполнении. Впрочем, очевидно, что даже точное исполнение пророчеств с точки зрения скептиков может быть лишь примером предвидения исторических событий или просто совпадением".

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 26 2013, 11:39 
Отправлено #392


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(никчай @ Jan 26 2013, 12:38)
В целом мое отношение, по мере собственных сил, непредвзятое и совпадает с цитатой из Вики:
"С точки зрения скептиков, библейские пророчества либо не исполнились, либо изначально были сформулированы в двусмысленной форме, не дающей возможности судить об их исполнении или неисполнении. Впрочем, очевидно, что даже точное исполнение пророчеств с точки зрения скептиков может быть лишь примером предвидения исторических событий или просто совпадением".
*


Просто не могу придерживаться Библии как исторического документа хотя бы по той причине, что человек разумный по-библейски появился всего лишь 8 000 лет назад.
Более того, СергейВен подтвердит, сама жизнь на Земле возникла 8 000 лет назад.

Если верить Библии как историческому документу

Сообщение отредактировал никчай - Jan 26 2013, 11:41

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 27 2013, 11:02 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(Агафья @ Jan 25 2013, 23:18)
всё это свойственно для Кедров, кроме 4 пункта, по крайней мере в Вики написано
. Но помимо перечисленного, адептам сбывается кедровая и другая природная продукция, которой присваиваются чудодейственные свойства. Например, Крапивное очелье может снять головную боль, улучшить зрение, слух, нормализовать кровяное давление (высокое понизить, низкое повысить). Крапивное очелье можно применять для наложения на любые больные органы и части тела. Стоит 750 р. Крапивная нить
гармонизирует энергетику человека, дает защиту, разогревает тело, делает сильным, защищает от вредных излучений. Стоит всего ничего 60 р. Но больше всего меня впечатлили уникальные Стельки кедровые массажные, которые значительно улучшают состояние здоровья. Ноги и руки от них становятся теплее, снимается усталость рук и ног. Активизируются кровоток и обменные процессы. Проходит интенсивное выведение токсинов и шлаков из организма.
и отзыв на них:
*

acute.gif Вы всё не успокоитесь?
Вопрос: Вы ребёнка своего крестили? Сколько денег за это в "секту" РПЦ внесли?
А свечи люди там покупают? Для чего? С какой целью? Дома темно? Лампочка в туалете перегорела? biggrin.gif

Вы ещё за прошлые домыслы перед Оксана23 не извинились, признав поражение молчанием, а туда же, новые домыслы:
Цитата
неспроста это очень активное цитирование любимых книжек и призывы: то ли задание дали, то ли это собственная инициатива привлечь новых адептов...

- это ваша запись из уже закрытой темы.
Когда будут извинения? ph34r.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Jan 27 2013, 11:10 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(jester @ Jan 25 2013, 16:31)
....
*

jester, мне, женщине, трудно размышлять на абстрактные темы (гей-парады где-то, какое-то преступление, которого нет и т. п.). Это у вас с никчай хорошая беседа. Я же говорю, у меня была одна цель: защитить от нападок невинную женщину.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Jan 27 2013, 14:06 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Натаффка @ Jan 27 2013, 12:02)
acute.gif Вы всё не успокоитесь?
Вопрос: Вы ребёнка своего крестили? Сколько денег за это в "секту" РПЦ внесли?
*

я за крещение ребёнка не заплатила ни рубля.
Цитата(Натаффка @ Jan 27 2013, 12:02)
Вы ещё за прошлые домыслы перед Оксана23 не извинились, признав поражение молчанием, а туда же, новые домыслы:
- это ваша запись из уже закрытой темы.
Когда будут извинения?  ph34r.gif
*

я не буду перед ней извинятся, тем более она сама этого с меня не требует, а она только мне угрожала. вы можете жаловаться, судиться, тем более вы свободный человек и вам никто не вправе это запретить, как и мне считать Кедры - сектой( я вам же не запрещаю РПЦ называть сектой), а Оксану23 - сектанткой. Если бы она свою Любовь искала на форуме своей секты (а такой есть и она там тоже пишет), мне бы дело до этого не было, а здесь её сообщения и объявления с цитатами из её любимых книжек и призывами, а рассматриваю как рекламу деструктивного культа.
P.S. Чтобы секту признать официально сектой, уходят годы, так что и до культа Анастасии дойдёт очередь.

Сообщение отредактировал Агафья - Jan 27 2013, 17:31

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Jan 27 2013, 14:28 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(Агафья @ Jan 27 2013, 15:06)
я за крещение ребёнка не заплатила ни рубля.
*

Хорошая церквушка, где такая? Когда мы своего крестили (по настоянию бабушек) 400 руб заплатили, и ещё за всякие книжицы-брошюрки, иконки, которые в придачу суют, рублей 300.
Цитата(Агафья @ Jan 27 2013, 15:06)
как и мне считать Кедры - сектой( я вам же не запрещаю РПЦ называть сектой), а Оксану23 - сектанткой. Если бы она свою Любовь искала на форуме своей секты (а такая есть и она там тоже пишет), мне бы дело до этого не было, а здесь её сообщения и объявления с цитатами из её любимых книжек и призывами, а рассматриваю как рекламу деструктивного культа.
P.S. Чтобы секту признать официально сектой, уходят годы, так что и до культа Анастасии дойдёт очередь.
*

У меня слово секта по отношению РПЦ в кавычках. Считайте "кедров" сектой, пожалуйста. Только, если вы публично называете кого то сектанткой и что то сектой, то необходимо это аргументировать и доказать по мере возможностей.
Вы считаете, приведённые мною вам доводы в предыдущих сообщениях не достаточными? Опровергните. Не можете? Тогда считайте молча, у себя на кухне. pardon.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Jan 27 2013, 14:37 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Натаффка @ Jan 27 2013, 15:28)
Вы считаете, приведённые мною вам доводы  в предыдущих сообщениях не достаточными? Опровергните. Не можете? Тогда считайте молча, у себя на кухне. pardon.gif
*

а вы кто такая чтоб меня затыкать? Если вы считаете, что слова "секта" и "сектант" - оскорбительные или что-то в этом духе, то это исключительно ваши проблемы, не мои. Доказывать ничего не намерена, без меня куча народа на просторах инета привела массу доводов. Мне вам ссылки скидывать?

Сообщение отредактировал Агафья - Jan 27 2013, 14:47

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 27 2013, 14:48 
Отправлено #398


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(Агафья @ Jan 27 2013, 15:37)
а вы кто такая чтоб меня затыкать? Если вы считаете, что причисление к секте - это оскорбление или что-то в этом духе, то это исключительно ваши проблемы, не мои.
*

biggrin.gif "Отличный" аргумент! biggrin.gif lol.gif Не увиливайте.
У вас была такая фраза "деструктивный культ". А это уже не просто "безобидное" слово "секта".

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 27 2013, 17:38 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(Агафья @ Jan 27 2013, 15:37)
без меня куча народа на просторах инета привела массу доводов. Мне вам ссылки скидывать?
*

facepalm_ani.gif это о чём доводы? То, что Оксана23 в сектанской организации состоит? И о том, что эта секта важнее для неё, чем дочь? Ссылки есть на это? Не тупите.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/0  
Агафья
post Jan 27 2013, 18:25 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Натаффка @ Jan 27 2013, 18:38)
facepalm_ani.gif это о чём доводы? То, что Оксана23 в сектанской организации состоит? И о том, что эта секта важнее для неё, чем дочь? Ссылки есть на это? Не тупите.
*

Не хамите! Я уже написала, что извиняться не буду, а доказывать вам что-то тем более. Так что смиритесь и отстаньте.

Сообщение отредактировал Агафья - Jan 27 2013, 18:45

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Jan 27 2013, 21:19 
Отправлено #401


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(Агафья @ Jan 27 2013, 19:25)
Не хамите! Я уже написала, что извиняться не буду, а доказывать вам что-то тем более. Так что смиритесь и отстаньте.
*

smile3.gif На этом и порешим. Всего доброго.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Jan 28 2013, 09:40 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(Натаффка @ Jan 27 2013, 12:10)
jester, мне, женщине, трудно размышлять на абстрактные темы (гей-парады где-то, какое-то преступление, которого нет и т. п.). Это у вас с никчай хорошая беседа. Я же говорю, у меня была одна цель: защитить от нападок невинную женщину.
*

facepalm_ani.gif Странно.... По поводу упразднения судов и юристов-не сложно рассуждать:
Цитата(Натаффка @ Jan 24 2013, 12:35)
Давайте суды уберём. Юристов. Хорошая идея!  biggrin.gif
*
, а по поводу гей-парадов-сложно, абстрактные темы... Опять противоречие... Как-то в одну калитку игра идет... Ну да ладно... Я сделал для себя вывод.
Цитата(Натаффка @ Jan 27 2013, 12:02)
признав поражение молчанием
*

Засим откланиваюсь, ибо данная тема потеряла для меня интерес. Желания доказывать что-либо нет, надежды услышать конкретный ответ на конкретный вопрос-ушли в небытие.
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Jan 28 2013, 10:08 
Отправлено #403


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



Цитата(Натаффка @ Jan 27 2013, 12:10)
jester, мне, женщине, трудно размышлять на абстрактные темы (гей-парады где-то, какое-то преступление, которого нет и т. п.). Это у вас с никчай хорошая беседа. Я же говорю, у меня была одна цель: защитить от нападок невинную женщину.
*

Ну, да. И Федора Михайловича Достоевского не гоже изучать, ни к чему это, ничего конкретного, одни размышления

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 28 2013, 11:16 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(никчай @ Jan 28 2013, 11:08)
Ну, да. И Федора Михайловича Достоевского не гоже изучать, ни к чему это, ничего конкретного, одни размышления
*

smile3.gif Если у меня будет цель защитить от необоснованных нападок моего любимого писателя Ф. М. Достоевского, то пожалуйста. Только не здесь. Не в этой теме. И про гей-парады не в этой теме. И про несуществующие преступления (это вообще ни в одной теме обсуждать не собираюсь).
Анализ у jester какой-то абсурдный: "вот, если у вас случится то-то, и это будет так-то, то как вы запоёте?" И это там, где всё было конкретно: человека оскорбили необоснованно, я на этом настаиваю. Доказательств вины не было приведено. Всё. Не я эти сообщения в эту тему (секта) перевела.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Jan 28 2013, 11:52 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(Натаффка @ Jan 28 2013, 12:16)
smile3.gif Если у меня будет цель защитить от необоснованных нападок моего любимого писателя Ф. М. Достоевского, то пожалуйста. Только не здесь. Не в этой теме. И про гей-парады не в этой теме. И про несуществующие преступления (это вообще ни в одной теме обсуждать не собираюсь).
Анализ у jester какой-то абсурдный: "вот, если у вас случится то-то, и это будет так-то, то как вы запоёте?"
*


Спасибо за оценку!
Отвечу Вам Вашей же фразой:

Цитата(Натаффка @ Jan 27 2013, 15:48)
biggrin.gif "Отличный" аргумент!  biggrin.gif  lol.gif Не увиливайте.
*


У меня к Вам был конкретный вопрос, который я Вам и задал. Но в ответ я получаю какие-то размытые формулировки, "увиливания". Проще оценить "абсурдным анализом", нежели ответить.
p.s. Абсолютно ничего личного. smile3.gif
Если Вы не желаете отвечать здесь-ответьте, пожалуйста, в Личку? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: