6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

iTunes 11

Без_ника;-)
post Jan 3 2013, 11:45 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(leningrad @ Jan 3 2013, 12:16)
Ни в одной программе я не видел, что бы меню выподало только после второго клика. О существовании самого меню я узнал через интернет.
*
Меню появляется сразу же после наведения мышкой
Цитата(leningrad @ Jan 3 2013, 12:16)
Не получается удалить лишние композиции. В инете пишут, выберите файлы и нажмите "Delete" - не удаляет sad.gif
*
Может всё-таки бэкспейс?
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Jan 3 2013, 11:53 
Отправлено #62


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(leningrad @ Jan 3 2013, 12:16)
Ни в одной программе я не видел, что бы меню выподало только после второго клика. О существовании самого меню я узнал через интернет.
Не получается удалить лишние композиции. В инете пишут, выберите файлы и нажмите "Delete" - не удаляет sad.gif
Удалил в телефоне в ручную по одному (группу выделить для удаления не получается), а после подключения к компу опять все файлы залились.
Как удалять композиции из плейлиста?

Создал файл m4r. Добавил его в "Звуки", перехожу к синхронизациии - "файл не был скопирован в iPhone, так как он не найден" - как надо писать программы, что бы только что его найти, а потом уже не видеть файл.
*

Удаляешь из медиатеки или из меню телефона в тунце? Проверил щас - у меня удаляет нажатием Delete из медиатеки.
У меня другое недопонимание с тунцом: кнопка шафл (играть в перемешку) кагбэ всегда включена при альбомном виде. И играет всегда в перемешку, жму еще раз, и он просто с начала еще какуюнть песню начинает играть и дальше опять в разброс.
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Jan 3 2013, 12:16 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 030



Разобрался. Я пытался удалять файлы в "Плейлисте", а надо было удалять в "Медиатеке". Для это войти в меню (нажать Alt), включить отображение "бокового меню", там найти "медиатеку" и уже там удаление работает. Почему то в настройках по умолчанию меню с боку отключено. Квест.

С рингтоном справился, не дочитал инструкцию, что прежде чем заливать рингтон надо восстановить изначальную мелодию. Похоже на нее и ругался тунец, что не может найти, названия внутри в свойствах то одиннаковые. Что бы рингтон переписался в телефон недостаточно было записать его в "Медиатека-Звуки", поставить галочку и просинхронизировать. Переписался только после того, как мышкой перетащил из Медиатеки в iPhone.

Сообщение отредактировал leningrad - Jan 3 2013, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jan 25 2013, 17:08 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Подключил вчера вечером Itunes Match.
Пока всё устраивает. Нравится, что появилось общее музыкальное облако, где можно хранить до 25000 песен rolleyes.gif

Изучаю дальше wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jan 25 2013, 18:35 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 6 729



Цитата(Без_ника;-) @ Jan 25 2013, 18:08)
Подключил вчера вечером Itunes Match.
Пока всё устраивает. Нравится, что появилось общее музыкальное облако, где можно хранить до 25000 песен  rolleyes.gif

Изучаю дальше wink.gif
*


в чем смысл Itunes Match?
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jan 27 2013, 22:13 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Leomix @ Jan 25 2013, 19:35)
в чем смысл Itunes Match?
*
Из-за собственной лени просто дам инфу с сайта яблока
Цитата
Идеальная пара с iCloud
Функция «iTunes в облаке» автоматически загрузит всю купленную в iTunes Store музыку на все ваши устройства. А для музыки, приобретённой не в iTunes, идеальное решение — iTunes Match. Функция iTunes Match уже встроена в iTunes на компьютере и в приложение «Музыка» на устройствах с iOS. Эта функция хранит всю вашу коллекцию в iCloud — даже ту музыку, которую вы скопировали с CD или приобрели не в iTunes. Коллекция из iCloud доступна на всех ваших устройствах. И вы можете слушать музыку где угодно и когда угодно — на iPhone, iPad, iPod touch, Mac или PC.

iTunes определяет, какие песни из вашей коллекции доступны в iTunes Store. Все совпадающие песни автоматически добавляются в iCloud — вы можете слушать их в любое время и на любом устройстве. В iTunes Store более 26 миллионов песен, поэтому ваша музыка наверняка уже есть в iCloud.3 iTunes загрузит только те песни, для которых не нашлось совпадений. Это намного быстрее, чем загружать музыкальную коллекцию целиком. Что ещё лучше — вся музыка iTunes воспроизводится из iCloud в формате AAC 256 Кбит/с без защиты DRM, даже если качество вашей исходной копии было ниже.

Музыку из iCloud можно воспроизводить на всех ваших устройствах. Просто просмотрите полный список вашей музыки, записанной в облаке, и коснитесь её для воспроизведения. Чтобы загрузить музыку из раздела артистов, альбомов или плейлиста, коснитесь кнопки загрузки iCloud. В iCloud можно хранить до 25 000 песен (число песен будет больше, если они загружены из iTunes Store), но на вашем устройстве будут храниться только те песни, которые воспроизводятся или загружаются. Вы получаете прямой доступ к гигантской музыкальной коллекции, не беспокоясь о свободном месте на устройстве для её хранения.
Подробнее тут
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jan 27 2013, 22:29 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 6 729



Цитата(Без_ника;-) @ Jan 27 2013, 23:13)
Из-за собственной лени просто дам инфу с сайта яблока Подробнее тут
*

спасибо почитал и понял вот что: места выделяют на 25000 треков, то есть это как раз нужно тем у кого медиатека просто колоссальных размеров и вся музыка не помещается на встроенной памяти. Еще узнал что если мои треки худшего качества то при загрузке их на сервер они будут замещены более качественными из базы эппл. странный подход. Я вот недавно скачал несколько альбомов the prodigy рипнутых с винила, и мне очень нравится слушать когда что то там пощелкивает слегка. Я бы не обрадовался если бы мне мои рипы подменили на другое. Ну а так впринципе понятно.
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Jan 27 2013, 23:05 
Отправлено #68


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Цитата(Leomix @ Jan 27 2013, 23:29)
спасибо почитал и понял вот что: места выделяют на 25000 треков, то есть это как раз нужно тем у кого медиатека просто колоссальных размеров и вся музыка не помещается на встроенной памяти. Еще узнал что если мои треки худшего качества то при загрузке их на сервер они будут замещены более качественными из базы эппл. странный подход. Я вот недавно скачал несколько альбомов the prodigy рипнутых с винила, и мне очень нравится слушать когда что то там пощелкивает слегка. Я бы не обрадовался если бы мне мои рипы подменили на другое. Ну а так впринципе понятно.
*

Речь идёт о битрейте, а не о пощёлкивании. Не читал, но подозреваю, что записи предоставляются в ALACе, хотя может и мп3 320кбпс. Сам в алаке скачал несколько альбомов и стал аудифилом по этой части, всё новое теперь в несжатом алаке качаю.
Profile CardPM
  0/0  
Metallic
post Jan 27 2013, 23:19 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 387
Из: жидкого металла



Цитата(UK_Alex @ Jan 28 2013, 00:05)
Не читал, но подозреваю, что записи предоставляются в ALACе, хотя может и мп3 320кбпс
*
Цитата
вся музыка iTunes воспроизводится из iCloud в формате AAC 256 Кбит/с
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Jan 27 2013, 23:47 
Отправлено #70


Иксперт

Сообщений: 3 453
Из: дец



Metallic, я ж говорю шо не читал biggrin.gif
ААС 256кбпс кстати лучше чем мп3 320кбпс.
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jan 28 2013, 00:04 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Leomix @ Jan 27 2013, 23:29)
спасибо почитал и понял вот что: места выделяют на 25000 треков, то есть это как раз нужно тем у кого медиатека просто колоссальных размеров и вся музыка не помещается на встроенной памяти. Еще узнал что если мои треки худшего качества то при загрузке их на сервер они будут замещены более качественными из базы эппл.
*
Именно так
Цитата(Leomix @ Jan 27 2013, 23:29)
Я вот недавно скачал несколько альбомов the prodigy рипнутых с винила, и мне очень нравится слушать когда что то там пощелкивает слегка. Я бы не обрадовался если бы мне мои рипы подменили на другое. Ну а так впринципе понятно.
*
На домашней медиатеке остаются оригиналы (по крайней мере у меня пока так), а на других устройствах появятся качественные копии.

А так для себя вижу один большой плюс - медиатека на всех устройствах будет всегда в актуальным виде! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jan 28 2013, 08:04 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 6 729



Цитата(Без_ника;-) @ Jan 28 2013, 01:04)
Именно такНа домашней медиатеке остаются оригиналы (по крайней мере у меня пока так), а на других устройствах появятся качественные копии.

А так для себя вижу один большой плюс - медиатека на всех устройствах будет всегда в актуальным виде! wink.gif
*

Пока есть интернет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jan 28 2013, 09:14 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Leomix @ Jan 28 2013, 09:04)
Пока есть интернет biggrin.gif
*
В любой момент альбом или плейлист можно скачать на любое из устройств tongue.gif
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Feb 23 2013, 11:48 
Отправлено #74


Великий Вождь и Учитель, друг детей и физкультурников

Сообщений: 768
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru



itunes.

Вот я не самый тупой пользователь.
На работе меня даже считают программистом.
Вот ни хера не понимаю.
Вот раньше было ткнуть "Добавить папку в медиатеку", после чего она появлялась в еблафоне. Itunes обновилось, теперь тыкать некуда. Пользованный же конотоп, как мне музыку в телефон запердолить? В остальном - нормальный телефон, но почему с музыкой так-то, а?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Feb 23 2013, 12:58 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(jjm @ Feb 23 2013, 12:48)
itunes.

Вот я не самый тупой пользователь.
На работе меня даже считают программистом.
Вот ни хера не понимаю.
Вот раньше было ткнуть "Добавить папку в медиатеку", после чего она появлялась в еблафоне. Itunes обновилось, теперь тыкать некуда. Пользованный же конотоп, как мне музыку в телефон запердолить? В остальном - нормальный телефон, но почему с музыкой так-то, а?
*
Вызови меню с помощью кнопки alt, а дальше все по накатанной (добавление медиатеки в айтюнс, синхронизация с телефоном).

Кстати, для удобства в меню можете включить левую колонку.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: