alekseinbn
post Oct 9 2015, 19:08 
Отправлено #2356


Постоялец

Сообщений: 372



Для удобства и навигации по теме решил в одном посте собрать всю имеющуюся информацию по автобусным перевозкам. За основу взят маршрут Чебоксары-Москва-Чебоксары, как наиболее популярный и востребованный маршрут.

Чебоксары-Москва

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

А-Ника (a-nika21.ru) | Время отправления: 8:15 (Требуется уточнение: Место посадки?), 20:00 (Требуется уточнение: Место посадки?) | Тел: 89603040100, 89088519507 | Бонусы: Каждая 11-я поездка бесплатная! (Требуется уточнение: Есть ли бесплатный Wi-Fi?)

Маршрут по Москве пролегает через станции метро: опубликованное пользователем изображениеЩелковская, опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская, опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал).
______________________________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Круиз (kruiz21.ru) | Время отправления: 8:30 (Центральный автовокзал), 19:00 (ЖД вокзал), 19:15 (Автостанция «Новосельская»), 20:00 (ЖД вокзал), 20:15 (Автостанция «Новосельская») | Тел: 89170788211, 89170788677, 89178845570 | Бонусы: Бесплатный Wi-Fi (Требуется уточнение: Есть ли бонус за частые поездки?)

Маршрут по Москве пролегает через станции метро: опубликованное пользователем изображениеЩелковская, опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская, опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал). (Требуется уточнение: едет ли до м. Орехово?)
______________________________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Пегас-Авто (pegas21.ru) | Время отправления: 19:00 (ЖД вокзал) 20:00 (ЖД вокзал) | Тел: 89023274324, 89023282930 | Бонусы: Бесплатный Wi-Fi

Маршруты по Москве пролегают через станции метро: опубликованное пользователем изображение Щелковская, опубликованное пользователем изображение Черкизовская, опубликованное пользователем изображение Партизанская (гостинничный комплекс "Измайлово"), опубликованное пользователем изображение Комсомольская (Казанский вокзал), опубликованное пользователем изображение Коломенская, опубликованное пользователем изображение Домодедовская, опубликованное пользователем изображение Красногвардейская, опубликованное пользователем изображение Люблино.
______________________________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Попутчик (poputchik21.ru) | Время отправления: 09:00 (Требуется уточнение: Место посадки?), 20:00 (ЖД вокзал) | Тел: 89053455371, 89022886201 | Бонусы: Бесплатный Wi-Fi (Требуется уточнение: Есть ли бонус за частые поездки?)

Маршрут по Москве пролегает через станции метро: опубликованное пользователем изображение Щелковская, опубликованное пользователем изображение Черкизовская, опубликованное пользователем изображение Партизанская (гостинничный комплекс "Измайлово"), опубликованное пользователем изображение Комсомольская (Казанский вокзал).
______________________________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Транс-Тур (transtur21.ru) | Время отправления: 20:00 (Пригородный автовокзал) | Тел: 8 (8352) 29 95 95, 89196585257 | Бонусы: Бесплатный Wi-Fi. (Требуется уточнение: Есть ли бонус за частые поездки?)

Маршрут по Москве пролегает через станции метро: опубликованное пользователем изображениеЩелковская, опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская, опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), опубликованное пользователем изображениеВДНХ.
______________________________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Чайка (чайка21.рф) | Время отправления: 19:00 (Пригородный автовокзал), 20:00 (Пригородный автовокзал) | Тел: 89033220045, 89033224177 | Бонусы: Бесплатный Wi-Fi (Требуется уточнение: Есть ли бонус за частые поездки?)

Маршрут по Москве пролегает через станции метро: опубликованное пользователем изображениеЩелковская, опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская, опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал)
______________________________________________________________________________

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

West-Лайнер (west-liner.com) | Время отправления: 8:45 (Центральный автовокзал), 19:30 (Центральный автовокзал), 20:00 (ЖД вокзал) | Тел: 89026638822 | Бонусы: Каждая 11-я поездка бесплатная!, Бесплатный Wi-Fi

Маршрут по Москве пролегает через станции метро: опубликованное пользователем изображение Щелковская, опубликованное пользователем изображение Черкизовская, опубликованное пользователем изображение Партизанская (гостинничный комплекс "Измайлово"), опубликованное пользователем изображение Комсомольская (Казанский вокзал).
______________________________________________________________________________


Москва-Чебоксары


А-Ника (a-nika21.ru) | Время отправления: 8:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 8:00 (опубликованное пользователем изображениеЩелковская), 16:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 20:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 20:10 (опубликованное пользователем изображениеЩелковская), 20:30 (опубликованное пользователем изображение Партизанская) | Тел: 89099771478 (Партизанская), 89060849118 (Казанский вокзал) | Бонусы: Каждая 11-я поездка бесплатная! (Требуется уточнение: Есть ли бесплатный Wi-Fi?)
______________________________________________________________________________

Круиз (kruiz21.ru) | Время отправления: 8:30 (опубликованное пользователем изображение Комсомольская (Казанский вокзал), 11:00 (ТЦ «Москва», опубликованное пользователем изображение Люблино), 19:00 (опубликованное пользователем изображение Комсомольская (Казанский вокзал), 19:00 (Автостанция опубликованное пользователем изображение Орехово (Требуется уточнение: Возобновили ли данный рейс?), 20:30 (опубликованное пользователем изображение Комсомольская (Казанский вокзал) | Тел: 89150324953 (Казанский вокзал), 89160137030 (ТЦ «Москва», Люблино), 89170788255 (Автостанция Орехово) | Бонусы: Бесплатный Wi-Fi (Требуется уточнение: Есть ли бонус за частые поездки?)
______________________________________________________________________________

Пегас-Авто (pegas21.ru) | Время отправления: 11:00 (ТЦ «Москва», опубликованное пользователем изображение Люблино), 19:00 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 20:00 (Автостанция опубликованное пользователем изображение Красногвардейская), 20:40 (опубликованное пользователем изображение Партизанская) | Тел: 89023276502 (ТЦ «Москва», Люблино. Требуется уточнение: московский номер?), 8 (495) 411 94 96 (Автостанция Красногвардейская), 8 (495) 229 37 64 (Автостанция Красногвардейская) | Бонусы: Бесплатный Wi-Fi
______________________________________________________________________________

Попутчик (poputchik21.ru) | Время отправления: ТРЕБУЕТСЯ УТОЧНЕНИЕ ПО ВСЕМ РЕЙСАМ!!. НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ОТСУТСТВУЕТ... huh.gif ), | Тел: 8 925 020 60 09 (Черкизовская), 89037311759 (Казанский вокзал) | Бонусы: Бесплатный Wi-Fi (Требуется уточнение: Есть ли бонус за частые поездки?)
______________________________________________________________________________

Транс-Тур (transtur21.ru) | Время отправления: 19:30 (опубликованное пользователем изображение ВДНХ), 20:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал) | Тел: 89067551595 (ВДНХ), 89057279599 (Казанский вокзал), 89057279524 (Казанский вокзал) | Бонусы: Бесплатный Wi-Fi. (Требуется уточнение: Есть ли бонус за частые поездки?)
___________________________________________________________________________

Чайка (чайка21.рф) | Время отправления: 10:30 (ТЦ «Москва», опубликованное пользователем изображение Люблино), 11:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 19:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 20:15 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал) Данный рейс только по понедельникам, средам и пятницам!!) | Тел: 89671677573 (ТЦ «Москва», Люблино), 89099959660 (Казанский вокзал), 89269180353 (Казанский вокзал)| Бонусы: Бесплатный Wi-Fi (Требуется уточнение: Есть ли бонус за частые поездки?)
______________________________________________________________________________

West-Лайнер (west-liner.com) | Время отправления: 08:00 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 08:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 08:00 (опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская), 08:30 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 10:00 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 10:00 (опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская), 10:30 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 12:00 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 12:00 (опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская), 14:00 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 14:00 (опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская), 14:30 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 15:30 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 15:30 (опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская), 16:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 17:00 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 17:00 (опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская), 18:30 (опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская), 18:30 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 18:30 (опубликованное пользователем изображениеЩелковская), 19:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 19:30 (опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская), 19:30 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 20:00 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал), 20:30 (опубликованное пользователем изображение Партизанская), 20:30 (опубликованное пользователем изображениеЧеркизовская), 20:30 (опубликованное пользователем изображениеКомсомольская (Казанский вокзал) | Тел: 89151884961 (Партизанская), 89150993310 (Черкизовская), 89169066405 (Казанский вокзал) | Бонусы: Каждая 11-я поездка бесплатная!, Бесплатный Wi-Fi


Информация актуальна на 09.10.2015. Если произошли какие-то изменения в расписании, маршруте, контактных данных или я упустил какого-то перевозчика - напишите мне об этом в ЛС, исправлю.

Сообщение отредактировал alekseinbn - Oct 9 2015, 22:38

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  0/+15  
200 Страницы « < 156 157 158 159 160 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксары из Москвы на автобусе и обратно , Где, как, когда, сколько?

OzzY
post Dec 21 2012, 09:39 
Отправлено #2357


Активный

Сообщений: 2 004



не я конечно согласен с мыслью:
Вообще знаете, позиция "я заплатил, а значит мне все должны" - обычно заканчивается печально.
НО
Цитата(Atlet @ Dec 20 2012, 17:42)
А пассажиры прямо совсем беспомощные или решили что типа раз они денег заплатили - то пусть водители их везут и их не волнует (Чего греха таить-то - многие же так рассуждают)? В аналогичной ситуации (только автобус был Чебоксары-Ульяновск время около 9 вечера) лет 7 назад мы с пассажирами просто тормозили попутки и сначала сажали женщин и детей, а потом разъехались сами. Всё. Никто не строчил желтушных постов типа: "водители бросили замерзать пассажиров". А уж на М7 -то уехать можно, там даже ночью движение вполне себе. Честно говоря вообще охреневаю от беспомощности пассажиров данного автобуса: если совсем уж приперло от холода - можно и костер развести (уж зажигалки, то и бумага для розжига в автобусе -то были) да и автобусе много чем разжиться можно чтобы сжечь можно было для согрева. Не, я понимаю там в Сибири где-нибудь бы было в тайге, а то ведь на крупной трассе...

Вместо того чтобы заняться фактически спасением своей жизни - они предпочитают сидеть и ждать когда какой-то там дядя придёт и все разрулит - они же типа деньги заплатили, а водители за это деньги получают - типа пусть и спасают жизни пассажиров. А если бы автобус загорелся тоже бы сидели и ждали? Ведь деньги же заплочены, а спасают их из автобуса пускай пожарные - они же зарплату за это получают.
Трындец у вас логика. 

А их обычно либо просто нет (часто часть в рейсе, остальные на ремонте и т.п.), либо пока доедет из Чебоксар или нерезиновой (если там есть резерв) опять же немеренно времени пройдёт.
*


Сдается мне Atlet если и не представитель наших гореавтоперевозчиков, то как минимум уж очень им сочувствующий.
Оценивая подобную ситуацию применительно к себе прихожу к выводу, что меня логика какая-то другая:
да для спасения жизни, например мне лично и супруге хватает и туристических навыков ночевок в зимнем лесу, и в студенческие годы богатого опыта автостопа в том числе по М7 и в случае полной ж...ы в такой мороз мне, моим близким, друзьям хватило бы решительности и благоразумия стопить (стоп ночью не всегда бывает удачным если Вы не знали можно простоять несколько часов) или на крайняк пешком идти до ближайшей населенки и ломиться в любую хату (сами мы не местные поможите). Но я на 100% знаю, что большинство не обладает ни подобными навыками, ни решительностью и никакого например в подобной ситуации моего и остальных активных кадров убеждения не хватит заставить скулящую часть заставить куда-то ломиться и что-то делать. Думаю здесь речи прямо уж об незамедлительном спасении жизни не шла и поэтому абсолютно поддерживаю действия пассажиров - если приперло от холода - позвонить в МЧС. Это не их проблемы, в том что автобус сломался, что водилы якобы не известили хозяина и т.д. и т. п. - они заплатили и основных действий по их спасению должны ждать именно от водителя, а потом уже если его действия совсем никакие, пытаться выйти из положения самим или с помощью МЧС (что очень здравая идея - не зря же мы кормим их из своих налогов - должны и отрабатывать). Я бы тоже в данном случае если непосредственной угрзы жизни нет сидел и ждал этот МЧСный автобус,. а не голосовал бы на дороге - в конце концов потом хрен докажешь сколько ты потратил денег на самостоятельную доброску.

По поводу нехватки запасных автобусов, которых или просто нет или на ремонте и т.д. и расстояния из Чеб или Москвы - это опять только проблемы хозяина - я думаю на такие случаи у нормального хозяина должны быть контакты с автоперевозчиками из всех близлежащих регионов - как минимум Владимира и Нижнего из которых часа за 2 должен в случае подобных инцидентов приехать любой автобус пусть и за очень большие для хозяина деньги. Если ума иметь под рукой подобные контакты и договоренности у перевозчика нет, то это он, а не пассажиры должен был вызвать МЧС я думаю за немаленькую сумму, которую с него я думаю сейчас и стрясут.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -2/+6  
Nadin1104
post Dec 21 2012, 09:48 
Отправлено #2358


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(велюра @ Dec 20 2012, 16:38)
вы в этом уверенны? я вот нет
*
уверена! Как проведут линию -так и проверим smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 21 2012, 09:49 
Отправлено #2359


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Елена Донцова @ Dec 21 2012, 10:15)
мне кажется, что это у Вас что то с логикой... а Вы платите за услуги дяде, а потом их сами себе оказываете? бред!
плати за проезд в такси, а сам пешком иди. Так что ль? fool.gif
*

А по моему у вас: автобус сломался, уже понятно что на трассе починить его не получится, на улице мороз, а пассажиры вместо того чтобы ловить попутки или разводить костры для обогрева или предпринимать какие-либо другие действия для спасения своей жизни предпочли сидеть и ждать когда все проблемы разрулят водители, типа " мы бабки заплатили - пусть и везут как хотят". Не базаров нет, так сейчас "модно" рассуждать типа " я заплатил а значит мне должны и меня не. ....". Но отмороженные конечности ампутируют вам, а не чужому дяде на которого вы пронадеетесь, и которого потом возможно даже оштрафуют или дадут условно. Он заплатит штраф или выйдет на свободу живым и здоровым, а вам мучится всю осташуюся жизнь. Неужели трудно было хоть кому-то засунуть свой пафос в стиле "я заплатил и не...." куда подальше, спросить зажигалку, газеты, журналы и прочую печатную продукцию, наломать веток в кустарнике, развести костерок, тормознуть попутную машину и отправить с ней детей и т.п. Вместо этого все предпочли пронадеяться на дядю, а потом строить из себя героев-челюскинцев и давать идиотские заголовки в СМИ в стиле "бросили замерзать"... Тьфу, тут не гордиться надо, а плакать от своей беспомощности и всеобщего пофигизма...
Profile CardPM
  -4/+1  
Atlet
post Dec 21 2012, 10:14 
Отправлено #2360


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(OzzY @ Dec 21 2012, 10:39)
не я конечно согласен с мыслью:
Вообще знаете, позиция "я заплатил, а значит мне все должны" - обычно заканчивается печально.
НО
Сдается мне Atlet если и не представитель наших гореавтоперевозчиков, то как минимум уж очень им сочувствующий.
Оценивая подобную ситуацию применительно к себе прихожу к выводу, что меня логика какая-то другая:
да для спасения жизни, например мне лично и супруге хватает и туристических навыков ночевок в зимнем лесу, и в студенческие годы богатого опыта автостопа в том числе по М7 и в случае полной ж...ы в такой мороз мне, моим близким, друзьям хватило бы решительности и благоразумия стопить (стоп ночью не всегда бывает удачным если Вы не знали можно простоять несколько часов)  или на крайняк пешком идти до ближайшей населенки и ломиться в любую хату (сами мы не местные поможите). Но я на 100% знаю, что большинство не обладает ни подобными навыками, ни решительностью и никакого например в подобной ситуации моего и остальных активных кадров убеждения не хватит заставить скулящую часть заставить куда-то ломиться и что-то делать. Думаю здесь речи прямо уж об незамедлительном спасении жизни не шла и поэтому абсолютно поддерживаю действия пассажиров - если приперло от холода - позвонить в МЧС. Это не их проблемы, в том что автобус сломался, что водилы якобы не известили хозяина и т.д. и т. п. - они заплатили  и основных действий по их спасению должны ждать именно от водителя, а потом уже если его действия совсем никакие, пытаться выйти из положения самим или с помощью МЧС (что очень здравая идея - не зря же мы кормим их из своих налогов - должны и отрабатывать). Я бы тоже в данном случае если непосредственной угрзы жизни нет сидел и ждал этот МЧСный автобус,. а не голосовал бы на дороге - в конце концов потом хрен докажешь сколько ты потратил денег на самостоятельную доброску.

По поводу нехватки запасных автобусов, которых или просто нет или на ремонте и т.д. и расстояния из Чеб или Москвы - это опять только проблемы хозяина - я думаю на такие случаи у нормального хозяина должны быть контакты с автоперевозчиками из всех близлежащих регионов - как минимум Владимира и Нижнего из которых часа за  2 должен в случае подобных инцидентов приехать любой автобус пусть и за очень большие для хозяина деньги. Если ума иметь под рукой подобные контакты и договоренности у перевозчика нет, то это он, а не пассажиры должен был вызвать МЧС я думаю за немаленькую сумму, которую с него я думаю сейчас и стрясут.
*

Не я не автоперевозчик и даже близко к ним не стою. Если вопрос о замерзании остро не стоял - то и паники быть не должно. По поводу остановок попуток ночью: понятно, что если голосовать будут два-три человека- то шансов что кто-то остановится мало, а вот если не один десяток то по любому кто-нибудь да остановится, особенно если костры увидят. Вот тут многие винят во всем водителей- а хоть кто-нибудь предложил что должны были сделать водители? Да никто- проще найти козлов отпущения чтобы списать на них свою беспомощность. А по поводу взаимовыручки между перевозчиками - так капитализм на дворе и конкуренция- вы вон на маршрутки посмотрите как они за пассажиров "воюют". И почему раз пассажиров не волнует как их будут везти на неисправном автобусе- это должно волновать конкурентов, типа пассажиры бабки заплатили той конторе пусть она и выкручивается как может. Я сам был в подобной ситуации и не вижу никаких поводов для паник и заголовков в стиле "бросили замерзать". Автора подобного заголовка надо бросить на трассе чтобы прочувствовал разницу между бросили на трассе и сломался автобус.
Profile CardPM
  -1/+1  
велюра
post Dec 21 2012, 22:33 
Отправлено #2361


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(Atlet @ Dec 21 2012, 11:14)
Не я не автоперевозчик и даже близко к ним не стою. Если вопрос о замерзании остро не стоял - то и паники быть не должно. По поводу остановок попуток ночью: понятно, что если голосовать будут два-три человека- то шансов что кто-то остановится мало, а вот если не один десяток то по любому кто-нибудь да остановится, особенно если костры увидят. Вот тут многие винят во всем водителей- а хоть кто-нибудь предложил что должны были сделать водители? Да никто- проще найти козлов отпущения чтобы списать на них свою беспомощность. А по поводу взаимовыручки между перевозчиками - так капитализм на дворе и конкуренция- вы вон на маршрутки посмотрите как они за пассажиров "воюют". И почему раз пассажиров не волнует как их будут везти на неисправном автобусе- это должно волновать конкурентов, типа пассажиры бабки заплатили той конторе пусть она и выкручивается как может. Я сам был в подобной ситуации и не вижу никаких поводов для паник и заголовков в стиле "бросили замерзать". Автора подобного заголовка надо бросить на трассе чтобы прочувствовал разницу между бросили на трассе и сломался автобус.
*

согласна на все сто
Profile CardPM
  0/0  
chebyrgen150
post Dec 21 2012, 23:18 
Отправлено #2362


Завсегдатай

Сообщений: 656



Цитата(велюра @ Dec 21 2012, 23:33)
согласна на все сто
*

Плохо же вы о водителях конкурентов думаете. По воспитанию водителей на основе политики своей конторы судите?

А по поводу самоспасения... Для того, чтобы начинать разжигать костры, ловить попутки, бежать в ближайшую деревню надо хотя бы получить первоначальную информацию от водителей: что за поломка, удастся ли отремонтировать и сколько времени потребуется на ремонт, какие перспективы по подменному автобусу или на рассадку на проходящие.

Profile CardPM
  -1/+1  
bodrox
post Dec 21 2012, 23:25 
Отправлено #2363


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(хой @ Dec 20 2012, 17:23)
неужеи в автобусах нет автономного отопления? что то я в это очень слабо верю что автономных печек не стоит, сейчас даже маршрутки и те с печками всалон дующими ездиют....
*
Там прикол ходячий — электрическая помпа, но гоняет она тосол по большому кругу, то есть, по салону. А вот полноценную автономку почему-то жопятся ставить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chebyrgen150
post Dec 21 2012, 23:33 
Отправлено #2364


Завсегдатай

Сообщений: 656



Цитата(bodrox @ Dec 22 2012, 00:25)
Там прикол ходячий — электрическая помпа, но гоняет она тосол по большому кругу, то есть, по салону. А вот полноценную автономку почему-то жопятся ставить.
*

А полноценная какая? С автономным генератором? Ведь действительно нужно электричество на работу как топливного насоса, так, как минимум, и работу вентилятора или помпы.
К сожалению, устройство автобусов учил давно и советских.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 21 2012, 23:43 
Отправлено #2365


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(chebyrgen150 @ Dec 22 2012, 00:33)
Ведь действительно нужно электричество на работу как топливного насоса, так, как минимум, и работу вентилятора или помпы.
*

Полноценная — это маленький движок, работающий на топливе. Маршрутки так греют.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 22 2012, 01:12 
Отправлено #2366


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(chebyrgen150 @ Dec 22 2012, 00:33)
А полноценная какая? С автономным генератором? Ведь действительно нужно электричество на работу как топливного насоса, так, как минимум, и работу вентилятора или помпы.
К сожалению, устройство автобусов учил давно и советских.
*


для таких холодишьников огромных акумуляторов на месяц хватит мне кажется...
там батарейки огромные в них стоят

а литр соляры в час и с салоне тепло!
я знаю что такое автономки. Насос немного берет, по больше части нагнетатель кушает но это копейки для огромных автобусов

дальнобои ваще не заморачиваются...

на фурах вообще тосольные кондеи и грелки есть...
там тосол до минус 40 охлаждается и всю ночь прохладно в машине - помпа качает обдув обдувает потихоньку...
и обогрев аналогично, тосол до 130 градусов нагревается и поддерживает тепло - помпа качает обогрев работает. простая и надежная система!
Profile CardPM
  0/0  
Елена Донцова
post Dec 22 2012, 14:46 
Отправлено #2367


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Atlet @ Dec 21 2012, 10:49)
А по моему у вас: автобус сломался, уже понятно что на трассе починить его не получится, на улице мороз, а пассажиры вместо того чтобы ловить попутки или разводить костры для обогрева или предпринимать какие-либо другие действия для спасения своей жизни предпочли сидеть и ждать когда все проблемы разрулят водители, типа " мы бабки заплатили - пусть и везут как хотят".
*

а им кто то казал, что ВСЁ? мы приехали, дальше сами? я так понимаю, об этом умалчивали до последнего.
и если люди оказывают услуги по перевозки, то они отвечают за жизни пассажиров, и получают за это деньги, а какие - это их дело. а не можешь, не хочешь брать ответственность - нефиг браться!!! сиди дома, или работай дворником, хотя нет, там тоже ответственность!
Profile CardPM
  0/+6  
Atlet
post Dec 22 2012, 15:43 
Отправлено #2368


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Елена Донцова @ Dec 22 2012, 15:46)
а им кто то казал, что ВСЁ? мы приехали, дальше сами? я так понимаю, об этом умалчивали до последнего.
и если люди оказывают услуги по перевозки, то они отвечают за жизни пассажиров, и получают за это деньги, а  какие - это их дело. а  не можешь, не хочешь брать ответственность - нефиг браться!!! сиди дома, или работай дворником, хотя нет, там тоже ответственность!
*


Куча эмоций и все не по делу. А вот такие быдло (именно быдло, подчеркиваю) рассуждения:
Цитата(Елена Донцова @ Dec 22 2012, 15:46)
получают за это деньги, а  какие - это их дело. а  не можешь, не хочешь брать ответственность - нефиг браться!!!
*

уже порядком задрали! То в отношении врачей скорой помощи, то в отношении учителей, врачей их применяют...
Сначала пишут типа "нефиг тогда работать", а потом чуть что случись льют горючие слезы: "Вызвали скорую, а она приехала через 5 часов, когда кто-то там уже кони двинул, потому что на весь город всего два фельдшера осталось" или в другой теме ноют: "не хватает учителей в школах ит.п.".
Вам, дамочка, невдомек что ли, что любая техника может сломаться? Или это водителям скучно стало в дороге и они выжимной подшипник в сцеплении раздолбали? Самолеты и то вон падают регулярно, а тут всего навсего автобус...
Profile CardPM
  -3/+2  
LevaLeva
post Dec 22 2012, 19:52 
Отправлено #2369


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Atlet, предупреждение за п. 3.2 Главных правил форума.
 M 


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -1/+1  
kos3488
post Dec 23 2012, 11:20 
Отправлено #2370


Эксперт

Сообщений: 963
Из: бранный



Цитата(Atlet @ Dec 22 2012, 16:43)
Сначала пишут типа "нефиг тогда работать"
*

сорри чуть ошиблись
имхо хотели "нефиг работать не по закону, правилам, инструкциям и тп, те не по людски"
Profile CardPM
  0/0  
o001xp
post Dec 23 2012, 12:51 
Отправлено #2371


Продвинутый

Сообщений: 123



Привет #Чебоксары!!! Я сегодня приехал smile3.gif) Меня уже успели ограбить, но все равно все круто!!! Не ездите автобусами "West-лайнер", сперли багаж, т.к. багажный отсек тупо не был закрыт на ключ, или отдали мою сумку пока я спал!
Profile CardPM
  0/0  

200 Страницы « < 156 157 158 159 160 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения