16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Сегодня утром умер мой кот... :-(

katrin uka
post Jan 6 2008, 08:14 
Отправлено #76


свободна как птичка

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



а у меня под новый год собаку машина сбило мы домой возвращались после гостей муж собаку вывел а на улице петарды и она рванула на дорогу и ее машина сбила собака то была хорошая пекинесик Ася ей 10 лет было жаль sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Jan 6 2008, 20:25 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Мои глубочайшие соболезнования, Петрович+.... Очень жаль...

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Jan 6 2008, 23:06 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 976



Цитата(Пчёлкин @ Jan 6 2008, 20:25)
Мои глубочайшие соболезнования, Петрович+.... Очень жаль...
*

Спасибо вам всем за поддержку!.. Уже больше года прошло, но Кэмела все равно не могу спокойно вспоминать. sad.gif И понял, что другой кот, даже похожий, его не заменит.
PS Решил, что больше не буду никого заводить, кроме рыбок - слишком тяжело расставаться. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
scarlet
post Jan 6 2008, 23:11 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 631



мне очень жаль.я сама очень боюсь потерять своего кота.как близкого друга теряешь
Profile CardPM
  0/+1  
Черницына
post Jan 6 2008, 23:14 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



у меня сиам потерялся лет 8 назад, красавец был! sad.gif до сих пор вспоминаю...
Profile CardPM
  0/0  
DaveChe
post Jan 13 2008, 23:04 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 28



скиньте мне в пм телефон Елены Михайловны или другого хорошего ветеринара, у меня котик заболел, русский голубой, 15 лет, красавец
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 13 2008, 23:17 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Петрович+ @ Jan 6 2008, 23:06)
PS Решил, что больше не буду никого заводить, кроме рыбок - слишком тяжело расставаться. sad.gif
*


А по мне, так с десяток лет общения стоят любой горечи расставания.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Нина
post Jan 13 2008, 23:26 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 185



Грустная история sad.gif ...Мы тоже своего кота отдали..ребенок когда родился...Жалко киску..

--------------------
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке.
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post Jan 24 2008, 21:54 
Отправлено #84


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



в воскресенье умер мой любимый кот sad.gif вместе были 6 лет.
глядя на кресло,до сих пор перед глазами картина-я прихожу домой,и он просыпаясь бежит ко мне на встречу,радостно мурлыча(((
сейчас посмотрела темы,где предлагали котят,но....я не могу завести на сегодняшнее время еще одного кота((((точнее не могу представить другую кошку на его месте((( sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал ( ANGEL ) a - Jan 24 2008, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
Hrun
post Jan 24 2008, 22:05 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 307



Мои соболезнования...
У меня был пес (эрдель), сбила машина.
Больше никого не заводил.

--------------------
Кто предает себя же самого -
Не любит в этом мире никого!
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jan 25 2008, 02:26 
Отправлено #86


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



У меня тоже кошка была! Было 13лет! Потом выросла опухоль на позвоночнике, в ветеринарку возили когда ещё опухоль была маленькой, сказали что оперировать опасно, т.к. на позвоночнике! потом просто опухоль стала быстро расти и вымахала в нечто непонятное! Кошка просто стала подтаскивать одну заднюю ногу! Начали появляться иногда судороги! Потом перестала нормально ходить в туалет! Потом просто стало жалко на неё смотреть! sad.gif sad.gif sad.gif И к сожелению мы решили её усыпить.... чтоб не мучалась!
Надеюсь меня никто за это не осудит, но просто кошку было реально жалко! Смотреть как она мучается запрыгивая настул подтаскивая лапу за собой!
Очень тяжело потом было привыкнуть к отсутствию её мордочки в доме.........
Я помню очень многое из этих 13лет! И как я с папой ездил за ней, как потом мы везли этот серый комочек шерсти с белым галстучком в автобусе и она просто нереально пищала, помню как кормили её с сестрой из соски, помню её первые роды, помню как она сорвалась с 5го этажа и осталась жива разбив себе нижнюю губу, помню всю мебель которую она ободрала! Помню всё! Помню как я попрощался с ней вечером, т.к. знал что завтра утром её уже не увижу, потому что родители увезут её в ветеринарку! Поцеловал её, потеребил за ушком и сказал "Прости", а она просто спала...утром её уже небыло.......я прсто рыдал в подушку!
Пусть я может быть с ней был иногда суров, может несовсем корректен, но я надеюсь что она на меня не держит зла!
Я очень любил её.....очень.....
Ну вот, опять всплакнул вспомнив свою Ксюшу...
Это были незабываемые 13лет жизни нашей кошки с нами!
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал pups2009 - Jan 25 2008, 02:27
Profile CardPM
  0/0  
Nataly23
post Jan 25 2008, 13:15 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 134



Жуткая тема...еле сдерживаю слезы...была бы не на работе,ревела б. Моей кошке 19 лет(я ее на 4 года старше),у нее рак молочных желез...вот-вот умрет,уже из сосочков сочится... Сначала усыпить думали...так как то,что сочится опасно для нас... Но не смогли,так как она вроде не мучается. Пока не мучается,не станем что-либо делать... Надеемся что она доживет хотя бы до мая-июня...чтоб умерла на даче...Помочь ей видимо уже невозможно... Такая страшненькая,худенькая...настоящая старушка...чудо наше... sad.gif

--------------------
Мою бы энергию...да в нужное русло...)))
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Jan 25 2008, 13:19 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(pups2009 @ Jan 25 2008, 02:26)
У меня тоже кошка была! Было 13лет! Потом выросла опухоль на позвоночнике, в ветеринарку возили когда ещё опухоль была маленькой, сказали что оперировать опасно, т.к. на позвоночнике! потом просто опухоль стала быстро расти и вымахала в нечто непонятное! Кошка просто стала подтаскивать одну заднюю ногу! Начали появляться иногда судороги! Потом перестала нормально ходить в туалет! Потом просто стало жалко на неё смотреть! sad.gif  sad.gif  sad.gif  И к сожелению мы решили её усыпить.... чтоб не мучалась!
Надеюсь меня никто за это не осудит, но просто кошку было реально жалко! Смотреть как она мучается запрыгивая настул подтаскивая лапу за собой!
Очень тяжело потом было привыкнуть к отсутствию её мордочки в доме.........
Я помню очень многое из этих 13лет! И как я с папой ездил за ней, как потом мы везли этот серый комочек шерсти с белым галстучком в автобусе и она просто нереально пищала, помню как кормили её с сестрой из соски, помню её первые роды, помню как она сорвалась с 5го этажа и осталась жива разбив себе нижнюю губу, помню всю мебель которую она ободрала! Помню всё! Помню как я попрощался с ней вечером, т.к. знал что завтра утром её уже не увижу, потому что родители увезут её в ветеринарку! Поцеловал её, потеребил за ушком и сказал "Прости", а она просто спала...утром её уже небыло.......я прсто рыдал в подушку!
Пусть я может быть с ней был иногда суров, может несовсем корректен, но я надеюсь что она на меня не держит зла!
Я очень любил её.....очень.....
Ну вот, опять всплакнул вспомнив свою Ксюшу...
Это были незабываемые 13лет жизни нашей кошки с нами!
sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif
*


Не могу без слёз всё это читать.Думаю,что вы поступили правильно,что решили усыпить.Это лучше чем смотреть содрагаясь,как киска мучается.

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
devil
post Jan 29 2008, 12:40 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(Yana88 @ Oct 30 2007, 22:00)
А он мучается?
*


Цитата(Est @ Dec 11 2007, 23:24)
В Больничном комплексе есть установка для литотрипсии. Аналоги есть только в Казани. Можно попытаться поговорить с врачами. Ведь у всех наверно были близкие, оторых теряли. Я понимаю, почти нереально, но попробовать стоит. Когда веришь - самое нереальное сбывается
*


Кота спасли ветеринары на К.Иванова, за что им огромное спасибо. Делали уколы, катеттеризацию под общим наркозом, потом я ему полторы недели делал уколы сам каждый день по 5-6 раз в день (морально очень тяжело делать уколы коту). Много лекарств различных кололи, подкожно, внутримышечно, давали разные отвары (кровоостанавливающее), когда у него полопались сосуды и он ходил по-маленькому чистой кровушкой. Кормил я его с рук как котенка (а ему 8лет), отпаивал бульонами и молоком из шприца. Сейчас кот в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), те полторы недели кризиса я ходил сам не свой, очень боялся что помрет, выздоравливал он месяц. Ну а сейчас он радует нас своим мурлыканьем и теплотой, которую кошки приносят в дом. Надеюсь будет жить долго, но нужно делать профилактику раз в пол-года, так как мочекаменная болезнь до конца не лечится. Вообще если кот не может сикать 2-3 дня, то шанс того что помрет, даже если будет лечение - больше 50%.
Поэтому следим за наполняемостью тазика теперь каждый день, не кормим больше сухими кормами (хотя есть корма специальные профилактические от мочекаменной болезни, но их надо подбирать). Советую и вам следить за своими котами, у которых эта болезнь встречается в 3 раза чаще, чем у кошек.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
IRis-kA
post Jan 29 2008, 13:31 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 26



pups2009, прими и мои соболезнования. unsure.gif Сама знаю, как терять своего любимца, столько с ним прожив. Тоже потеряла свою кошку, она прожила с нами 15 лет, ее сбила машина, а она еле-еле домой доползла, после я еще год ее отхаживала; умерла она дома в ночь на Рождество - 7 января. Похоронили мы ее на даче. Уже прошло 3 года, но не могу я ее забыть! sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения