16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Сегодня утром умер мой кот... :-(

Наташа и бульмастифы
post Oct 17 2007, 23:40 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 367



Ну я же не раз писала номера телефонов.Зачем изобретать велосипед,он давно изобретён!
Profile CardPM
  0/0  
3Cat
post Oct 19 2007, 10:15 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 26



Здравствуйте, посетители форума! Давайте сразу договоримся, что не будете терзать меня вопросами откуда я что-то знаю и т. п. Знаю я касательно кошек и ветеринаров очень много.
Это моё первое сообщение, и не случайно в этой теме. Чуть больше года назад умерла моя любимая киса. Я был буквально невменяем несколько месяцев подряд. Это не описать словами. Кису лечили в том числе далеко за пределами города. К чему я это говорю? На несколько факторов, сильно ослабивших организм, пришелся еще стоматит. Именно через него кошка подхватила инфекцию, ставшую смертельной. В другом случае эта инфекция могла бы вообще быть незамеченной.

По поводу клиники на К. Иванова. Да, дурак на дураке, дураком погоняет, за исключением вет.экспертов, но они лечением не занимаются и посетитель их обычно не видит. Аппарат УЗИ им ума естественно не прибавил. Кот болеет от интоксикации ленточными гшельминтами, а они лишай мазью бензил-бензоат "лечат".

Гельминты есть у всех кошек, которых взяли из деревни или которые были на улице. Чисто домашние тоже нередко заражаются. Один из самых эффективных препаратов - празиквантель (Билтрицид [Bayer]). При подозрении на заражение 5 мг/кг, при сильном заражении 20-30 мг/кг. Желательно дать 2 раза в течение 10-12 часов. Препарат убивает многих ленточных и круглых червей, которые затем перевариваются в кишечнике, так что в каловых массах их не видно. Кошки переносят легко довольно большие передозировки препарата (в этом смысле он безопасен), плохое самочувствие обычно вызывается перевариванием токсичных червей. Таблетки очень горькие, так что вам придется изобрести метод, как упаковывать их в желатиновую капсулу. И еще пользуйтесь медицинскими препаратами вместо ветеринарных - иначе 99% купите подделку.



--------------------
FreeCat
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Oct 20 2007, 10:26 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 626



У меня кошка скончалась буквально за считанные часы в 2001 году. Утром была в норме, играла, днем была на балконе(под лучами летнего солнца сидела), ближе к пяти часам заметил, что лежит на полу с открытым ртом, тяжело дышит. Через час скоропостижно скончалась.Причину смерти узнать не удалось. То ли перегрелась, то ли инфекция какая иль болезнь хроническая стали причиной.На улицу не выпускал.По идее надо было свозить на вскрытие. Но решить похоронить в тот же день до захода Солнца

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Oct 20 2007, 10:31 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 13 328



мой первый кот с 6 этажа долбанулся , до этого падал уже , но только лапы отбивал...
в тот же вечер в лакреевском...
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Oct 20 2007, 10:45 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 626



У меня кот, помню, лет 15 назад упал с 9 этажа(это прим. 23 -25 метров над землей).Сам полет не видел, но по показаниям очевидцев летел он красиво, весь распушился, лапы развел в стороны. Выжил. Отлежался дня за 3. После прожил ещё года 4

Сообщение отредактировал Адвокаат - Oct 20 2007, 10:45

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
3Cat
post Oct 20 2007, 23:23 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 26



Адвокаат, если бы собрались делать вскрытие в Чебоксарах, ничего бы нового вы не узнали. Уровень ветеринарных специалистов города чрезвычайно низкий. Вот в случае с коровой к примеру - докопаются до всего и многие анализы сделают, но это уже наработки, которые с советских времен государством поддерживаются.

--------------------
FreeCat
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Oct 22 2007, 23:21 
Отправлено #52


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Читала и плакала.
Увы, и мне это знакомо.
совсем недавно, 1 октября, у нас умер кот.
Дедушкин черный перс. Настоящий друг. Умнейшее существо.
Как сказал деда:"За всю свою жизнь, я умнее кошки не видел"
(а дедушке моему 96 лет)

Мы взяли двоих: кошку с котенком. Больные, несчастные, ужасно голодные (представте котенка кормили зерном! Вернее, не кормили. он сам воровал и ел), блохастые, глистастые и т.д. Весь букет, короче.

Забота отвлекает и помогает.
вот.


--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+1  
3Cat
post Oct 25 2007, 22:57 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 26



Ласка Вы поступили по совести. Наблюдайте за ними. Обследуйте и проконсультируйтесь по лечению, по методу "не навреди" (и делайте это не в Чебоксарах). Если кошка не была домашней то одомашниваться она будет как минимум год, и это нормально.

--------------------
FreeCat
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Oct 29 2007, 21:41 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 008



Лучше бы не лез на этот форум. Котяра Цезарь, пять лет нету, вспоминается, слёзы из глаз.
Profile CardPM
  0/0  
Алсушка
post Oct 29 2007, 22:00 
Отправлено #55


ого

Сообщений: 1 343
Из: Канаша



Как же я вас понимаю.Я тоже со слезами на глазах гладила свою ослепшую и парализованную кошку по голове всю ночь,до самой смерти.И ведь во всем виновата я!Врач сказал я перекормила ее противоглистными...или где-то съела мышь с ядом крысиным...

Сообщение отредактировал Алсушка - Oct 29 2007, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Oct 30 2007, 00:15 
Отправлено #56


Lady

Сообщений: 1 966



Мой кот упал с 12 этажа. Упал не случайно и от этого было еще больнее.. Через дней 6 купили другого и забота о нем смогла отвлечь от того, что произошло..
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Oct 30 2007, 01:14 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 524



Владельцам "летающих" кошек - а вы сделали хоть какие-то выводы после полетов ваших кошек? К примеру - решетку мелкоячеистую на окно приделали? Или может не открываете больше окно?
Вот честно - очень жалко таких кошек. Страдают от безответственности хозяев...
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Oct 30 2007, 10:01 
Отправлено #58


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(Irinka @ Oct 30 2007, 01:14)
Владельцам "летающих" кошек - а вы сделали хоть какие-то выводы после полетов ваших кошек? К примеру - решетку мелкоячеистую на окно приделали? Или может не открываете больше окно?
*


Мы теперь только форточку открываем. Но наш кот за 7 лет ни разу даже к окошку не подошел.
Profile CardPM
  0/0  
devil
post Oct 30 2007, 16:32 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 189



Котяра помирает от мочекаменной болезни sad.gif Ужасно себя чувствую, лечим, но толку немного.

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Oct 30 2007, 22:00 
Отправлено #60


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(devil @ Oct 30 2007, 16:32)
Котяра помирает от мочекаменной болезни sad.gif Ужасно себя чувствую, лечим, но толку немного.
*


А он мучается?
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения