16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сегодня утром умер мой кот... :-(

Петрович+
post Dec 20 2006, 09:26 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 976



Боль не утихла, но прислушавшись к советам тех, кто рекомендовал побыстрее завести котенка, на днях прошерстил все объявления о продаже сиамских котят. Оказывается именно котики - дефицит. Наткнулся на объявление о продаже сиамского кота - вчера вечером поехал посмотреть....
В общем взял! smile.gif
Конечно кот другой - больше похож на классического сиама, про которого пишут в книжках - вытянутое тело, узкая мордочка... smile.gif Тело прогонистое, мускулистое - он очень сильный - везти пришлось через весь город и я прочувствовал это на себе. :-) От Кэмела он отличается довольно сильно - и консутитуцией в целом и сравнительно небольшой мордашкой в частности.
Ему 1,5 года... В семье той еще осталась БЕРЕМЕННАЯ (от него) кошечка 3-ёх лет - ее тоже будут отдавать.... А вообще у них (моего кота и той кошечки) уже были котята... Отдают по причине того, что у ребенка аллергия (Кэмел тоже когда-то попал ко мне по этой причине)...
Кот вроде и правда добрый - он конечно постоянно пытается улизнуть от страха - часть дороги продрожал, кричал и вырывался, но тот факт, что за весь вечер у меня нет даже ни одного намека на царапины скорее всего говорит о том, что мы найдем общий язык. smile.gif И, что удивило, мурлыкает даже тогда я глажу, еле дотягиваясь до него в тот момент когда он сидит за телевизором (откуда я его периодически доставал)... smile.gif
А еще он очень разговорчивый - когда говоришь с ним - он постоянно отвечает, но всю ночь помалкивал - дал мне выспаться (у меня были сомнения на этот счет).
Пока ничего не ел. Лоток его я взял, но пока он в него не ходил - относится к нему с любовью - как к последней частичке "прошлого" дома - постоянного крутится около него, нюхает, даже пытался улечься в него.... smile.gif В общем видно, что он тоскует - может по кошечке, а может по прошлой шикарной квартире в центре города... :-)
Я думаю привыкнет, хотя конечно с кошечкой ему было повеселее...
Вот такие дела...

Я хочу поблагодарить ВАС за огромную поддержку, которую вы оказали мне в эти тяжелые для меня дни.

Кэмел, я буду помнить и любить тебя всегда! Прости меня! :-(((((((
Profile CardPM
  0/+3  
Ciborg
post Dec 20 2006, 17:31 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: СЗР



Жалко киску=(

--------------------
тук-тук-тук
Profile CardPM
  0/0  
Lilitochka
post Dec 20 2006, 18:54 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 85
Из: Чебоксары - Нью-Йорк



СоЧувствую... sad.gif
Но главное, что у тебя снова есть тот, о ком моЖно заботиЦЦа и любить...))
КоГда у меня попуГайЧик умер, я на уроках сидеть не моГла - плакала... sad.gif До сих пор скуЧаю по моей маленькой говоряЩей умниЧке... sad.gif
А кот у нас живёт с моих 4-х годиков... Помню день, коГд нам еГо маленьким катёноЧком принесли... wub.gif А сЧас ему уЖе 13... unsure.gif БеЗумна еГо люблю... wub.gif
Но сЧас он на даЧе живёт с бабуШкой и дедуШкой, т.к. у мня сестрёнка маленькая... Родители бояЦца как бы аллерГии не было... unsure.gif
Скарей бы еГо уЖе привеЗли... СкуЧаю оЧч... sad.gif И хотя ему там и нраиЦЦа оЧч, сё равно unsure.gif пуФфыстик мой
wub.gif

--------------------
Я лечу раны,-сказало Время...
Я приковываю к земле,-ответила Предубежденность...
Я окрыляю,-возразило Счастье...
А я раню, поднимаю до небес,а потом швыряю на землю,-коварно усмехнулась Любовь...
Profile CardPM
  0/0  
devil
post Dec 20 2006, 19:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 189



У меня любимый котяра умер утром 31 декабря несколько лет назад, мучился 2 недели, под конец уже не мог ходить. Я пару месяцев ходил в подавленом состоянии, тяжело было вспоминать как целый час рыл для него яму в мерзлой земле в 8 утра 31 декабря, а на снег капали слезы. Вроде бы просто кот, а страдания жуткие. Недаром говорят, что со временем домашние животные становятся членами семьи. Сейчас наверное так мучится не буду, второй раз легче будет.

Сообщение отредактировал devil - Dec 20 2006, 19:50

--------------------
Йосафат!
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 22 2006, 07:50 
Отправлено #35


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Всем сочувствую... Рыбки конечно не кошки, и но блин тоже жалко терять своих питомцевsad.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/+1  
тридцатилетняя
post Dec 22 2006, 09:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(devil @ Dec 20 2006, 19:47)
Сейчас наверное так мучится не буду, второй раз легче будет.
*


Какие глупости ты говоришь! Кот или собака - это полноценные члены семьи. Они с тобой разговаривают, они тебя любят, они с тобой играют, иногда обижают или сами обижаются. Нельзя привыкнуть хоронить близких. У моей Ксюши серьезные проблемы с почками - я слежу за ее здоровьем тщательнее чем за своим собственным. Если она умрет - это будет мой третий похороненый питомец. Я понимаю что она все равно рано или поздно, от болезни или от возраста но уйдет. Но я хочу чтобы это случилось как можно позже.
Profile CardPM
  0/0  
Lana
post Dec 22 2006, 10:09 
Отправлено #37


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



этой осенью умер мой Кузя.....котику было 16 с половиной лет.....произошло все как-то быстро и неожиданно, за неделю.....перестал есть, отнялись задние лапки, ползал на передних...искал темные места, все время прятался то под ванну (никогда раньше туда не лазил, было там пыльно, а он такой чистюля!), то за дверь. а в совй последний день, когда мама уходила на работу, еле-еле дополз до коридора и мяукнул......мама говорит попрощался.....ревела вся семья. Вот сейчас писала и слезы навернулись....а плакать нельзя, надо работать....Мой пушистый братишка....

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/+1  
ultimatum
post Dec 22 2006, 14:36 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 270



Как мне все это знакомо...
У меня была ситуация, похожая на ту, что описывалась... те же слезы, страдания, боль...
Клялась себе, что я заведу себе больше пушистого друга!!!

Но в один жаркий июльский день 2005 г., выходя с утра на работу, перед своими дверьми я обнаружила коробку из под торта, где возились маленькие (им было примерно 1 месяц) 4 котенка, худые, больные...
КТО ЖЕ МОГ, ТАК БЕЗЖАЛОСТНО БРОСИТЬ ТАКИХ КРОШЕК!!!
Меня, как током пронзило, сердце сжалось, на глазах выступили слезы... не могла я перешагнуть через них... В итоге, все они у меня оказались дома, дыбы бабуля и мама не были против, такого пополнения в нашу семью...
Было много забот, поезки к ветеринару...и т.д.

Сейчас, конечно все они подросли, все 4четверо мои лапунек, сытые, откормленные, холенные... ни на минуту не пожалела, о том, что сделала...

--------------------
Фотолампы для лечения желтушки новорожденных в прокат. Сайт http://lampamed.ru/[/url] 89373830115.
Profile CardPM
  0/+1  
vit678
post Jan 2 2007, 19:38 
Отправлено #39


Unregistered





• Петрович+

Сочувствую!
у меня была похожая ситуация...., кот был белый, помер на руках после 2 лет жизни от глистов..., потом....2 месяца бухал, с подругой расстался, катился вниз по наклонной, но как то в начале лета поехал в москву, и там на садовом кольце, на остановке подобрал котенка, грязная была, дышала еле еле-насморк, лапа была обожженая, в общем взял вылечил , вымыл оказалась чисто белая кошка!, сейчас живет у меня, случайность или нет но прошлой морозной зимой судьба прислала ко мне еще одну кошку и тоже белую., Её мне удалось пристроить. Просто чудо какое то, никто сейчас кошкев тем более взрослых не берет......не случайно все это!

Когда нибудь я встречусь со своими питомцами., они ждут нас на другом берегу реки Стикс....
  0/0  
mazga
post Oct 15 2007, 22:14 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 89



мой 10-летний котяра Тихон ушёл из дома, когда знакомые уехали на неделю и оставили нам котёнка. Может приревновал, подумал что замена, может ушёл умирать. Он был больше чем просто кот, родной. 10 кг веса, огромный, здоровый, мускулистый, гроза всех уличных котов. Уходил через форточку, возвращался через форточку. Ложился на меня, когда я сидела в кресле обнимал, залезал мне под кофту, лизал мои шерстянные вещи; танцевал передними лапками, когда был доволен, открывал мордой двери. После его ухода, мы больше и думать не хотим ни о каких животных, ему нет замены.

А до Тихона у нас был Тошка, его брат. Умнейший был кот в отличии от брата, независимый. Умер от червяков в год и семь месяцев. Жаль, что тогда мы не знали, что можно было его вылечить. Умер на наших глазах в страшных муках.

Больше всего сожалею о смерти дворовой собаки Сенди, нашей спутнице во всех играх, походах. Её сшибли на дороге и бросили в мусорное ведро. Всё это случилось зимой. Всем двором пошли в лес и зарыли внутри куста по снег. Когда наступила весна и можно было копать, вырыли ей глубокую могилу с человеческий рост и похоронили.

--------------------
Нет! Нет! Нет! Не хочу!
Ни за что не замолчу!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Oct 16 2007, 08:10 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 367



странные врачи,поди на К.Иванова.Дурак на дураке.Лечим стоматит,а кот помер совсем от другого.А Вы,Петрович+, своему любимому коту червяков-то гнали хоть раз?13 лет для котов не такой уж и приклонный возраст.У моих знакомых были коты,которые померли почти в 20 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Oct 16 2007, 08:12 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 367



А аллергия у ребёнка-это тупая отмазка.
Profile CardPM
  0/+1  
LadyJ
post Oct 16 2007, 08:25 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Oct 16 2007, 09:12)
А аллергия у ребёнка-это тупая отмазка.
*

+10000000000000000000000000000000000000

у меня у самой дома живет пекин - мой сынок:)
я просто не помню уже, как мы жили до него
а достался он нам по причине той же аллергии бывших хозяев

пару лет назад был случай
одна женщина забеременла и решила избавиться от своего пуделька - якобы во избежание токсоплазмоза
(хотя, эта баба и от детей от предыдущего брака избавилась - отдала бывшему мужу и после развода с мини даже не общалась, а тем детишкам на момент развода было 3 и 5)
так вот, собачку она держала на поводке в коридоре, чтобы не ходила по дому
пить и есть не давала, чтобы не выводить на улицу
и так собачка 2 недели жила, пока мы не нашли ей хозяев новых
собачке было 11 лет
Profile CardPM
  0/0  
ариша
post Oct 16 2007, 14:12 
Отправлено #44


Unregistered





Цитата(Наташа и бульмастифы @ Oct 16 2007, 09:10)
странные врачи,поди на К.Иванова.Дурак на дураке.Лечим стоматит,а кот помер совсем от другого.А Вы,Петрович+, своему любимому коту червяков-то гнали хоть раз?13 лет для котов не такой уж и приклонный возраст.У моих знакомых были коты,которые померли почти в 20 лет.
*



подскажите, пожалуйста, чем глистогонить кошку...ей 9 лет и признаться ни разу этого не делала...а разумом понимаю, что необходимо...(((
  0/0  
Danilov
post Oct 17 2007, 21:30 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Oct 16 2007, 09:10)
странные врачи,поди на К.Иванова.Дурак на дураке.Лечим стоматит,а кот помер совсем от другого.А Вы,Петрович+, своему любимому коту червяков-то гнали хоть раз?13 лет для котов не такой уж и приклонный возраст.У моих знакомых были коты,которые померли почти в 20 лет.
*



Насчет К.Иванова - полностью согласен. Заболел у меня средний кот недавно (всего 3-е было) - съездил на К.Иванова, УЗИ сделали, сказали что печень, хорошо внутривенно глюкозу с чем то там сделали - пару недель кормил молоком из шприца, и теперь уже ест сам. Младшего кота спасти не удалось, 9 дней сегодня...
А про причину - в общем то ничего и не сказали. хорошо, что знакомый ветеринар сказал что возможно - гельминты...
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения