145 Страницы « < 121 122 123 124 125 > »   
Ответить Создать тему

Основные виды мошенничеств

'AnimA'
post Dec 20 2019, 10:58 
Отправлено #1831


Активный

Сообщений: 5 879



Никогда не перезваниваю раз, два, я человек простой, если звонят сношать мои мозг, то просто бросаю трубку. Про сомнительные операции и заморозку счета банк звонить не будет, он тупо заморозит, а звонить и рыдать должен будешь ты.
Profile CardPM
  0/+1  
кью
post Dec 20 2019, 16:00 
Отправлено #1832


Продвинутый

Сообщений: 163



Вчера тоже была удивлена наглости мошенников, которые меня хотели надуть. Рассказываю всем, чтобы никто не попался.
Звонили с номера: +74954482333. Представились "Финансовым мониторингом Сбербанка", напугали, что по моей карте проводится мошенническая операция - перевод на сумму 5000 руб. в пользу И...Сергея из. г. Уфа. Т.к. я подтвердила, что никакие операции в пользу И...Сергея из. г. Уфа я не провожу, то они эти денежные средства якобы перевели на страховой счет и мошенники не смогут подтвердить операцию. Далее мне сообщают, что мошенники пытаются перебить номер телефона, привязанный к моему личному кабинету в Сбербанке, поэтому они мне пришлют смс с кодом с номера 900. Настойчиво спрашивают сколько денег у меня на карте, хотя бы примерно: "200 руб. или больше 10000 руб., или больше 20000 руб.?" После этого для подтверждения моей личности меня просят назвать номер моей банковской карты. На мой вопрос: как я могу понять, что звонившие не являются мошенниками, мне отвечают, что мы же Вам смс с номера 900 прислали... На мой комментарий, что для идентификации моей личности в базе данных Сбербанка есть запись моего голоса (я проходила голосовую биометрию в офисе Банка летом этого года), звонившие мне утверждают, что они не Сбербанк, а "Финансовый мониторинг Сбербанка" и у них таких данных нет. Ну и на мой ответ, что я сама перезвоню на номер 900 и сообщу им данные, которые нужны Сбербанку в данной ситуации, мне ответили: "Раз Вы не подтвердили свою личность, то у Вас сейчас мошенники спишут с карты 5000 руб.". Сразу же звоню в Сбербанк на номер 900, мне Оператор говорит, что смс мне пришла не с кодом подтверждения на вход в личный кабинет, а с ID регистратора. Я, почитав внимательно смс, убедилась, что это действительно так. И звонили мне на самом деле мошенники, которые пытались меня ввести в стрессовую ситуацию, чтобы я им сообщила ID регистратора, зная который, они могли вероятно войти в мой Личный Кабинет Сбербанка.
Profile CardPM
  0/+3  
Lexa2121
post Dec 21 2019, 08:45 
Отправлено #1833


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



статья на тему
«И больше сюда не звони». Откуда у рекламщиков ваш номер и как с ними бороться?
https://4pda.ru/2019/12/10/365119/?utm_source=guesttest7
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Dec 23 2019, 23:44 
Отправлено #1834


Активный

Сообщений: 3 982



Понакупают симок с разных регионов..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jan 21 2020, 10:21 
Отправлено #1835


Активный

Сообщений: 5 971



Желая повысить пенсию, пожилые жители Чувашии становятся жертвами мошенников

Предприимчивые дельцы оказывают пенсионерам платные юридические услуги, которые не имеют законной силы.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В Пенсионный фонд стали поступать обращения от жителей республики с требованием повысить пенсию. Их от имени пенсионеров составляют некие юридические конторы. Стоимость типовых договоров достигает десятков тысяч рублей.

В многостраничных письмах заявители настаивают, чтобы ПФР учел все сведения в пенсионном деле. При этом ссылаются на множество нормативных документов. Просят, к примеру, включить в стаж годы учебы в вузе, применить северный коэффициент без учета необходимой выработки в регионах Крайнего Севера, выплатить накопительную пенсию, когда у человека не формировались пенсионные накопления. Составленный документ, поясняют в ПФР, не имеет юридической значимости и практической ценности, поскольку заведомо бесперспективен.

В Пенсионном фонде по всем спорным вопросам просят обращаться именно к ним, а не идти в сомнительные конторы. Тем более что сотрудники ПФР оказывают консультации абсолютно бесплатно.

Люди, поверившие обещаниям предприимчивых юридических фирм, тщетно пытаются вернуть деньги за некачественно оказанные услуги. Как правило, сделать это достаточно сложно. В Чувашии судебных исков пока нет. А вот в Московской области по решению суда уже удалось взыскать средства с фирмы, оказывающей сомнительные услуги, рассказали ГТРК «Чувашия».

В Чувашии выявлен новый вид мошенничества, направленный на пенсионеров



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+3  
Динамик
post Jan 21 2020, 10:33 
Отправлено #1836


Постоялец

Сообщений: 287



Символично. Законное требование вернуть деньги, нажитые непосильным трудом в течении всей жизни, с помощью людей, юридически более подкованных, пенсионный фонд называет мошенничеством, а эти конторы сомнительными.


P.S. Во всем адекватном мире это называется закон и как правило, он на стороне людей, а не всяких жирных министерств.

Согласен с последней фразой. В Чувашии выявлен вид мошенничества, направленный на пенсионеров - называется он "пенсионный фонд России".

Сообщение отредактировал Динамик - Jan 21 2020, 10:34
Profile CardPM
  -4/+19  
Lonkor
post Jan 21 2020, 13:14 
Отправлено #1837


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(Новости @ Jan 21 2020, 10:21)

В Пенсионном фонде по всем спорным вопросам просят обращаться именно к ним, а не идти в сомнительные конторы. Тем более что сотрудники ПФР оказывают консультации абсолютно бесплатно.
*

Они на консультируют, лишь бы никому ничего не платить, зато бесплатно.
Profile CardPM
  0/+3  
gen4os
post Jan 21 2020, 17:56 
Отправлено #1838


Активный

Сообщений: 1 448



Ну почему всё так категорично. ПФР не хотел отправлять досрочно мать на пенсию. Судились 6 месяцев, дошли до верховного суда, в итоге ушла на 3 года досрочно.

Сообщение отредактировал gen4os - Jan 21 2020, 17:57
Profile CardPM
  0/0  
chebokpatriot
post Jan 21 2020, 20:06 
Отправлено #1839


Постоялец

Сообщений: 363



[quote=Новости|473021,Jan 21 2020, 10:21]
Желая повысить пенсию, пожилые жители Чувашии становятся жертвами мошенников


Даже пенсия 20т.р. и 25 т.р. ЭТО не пенсия. Ну заплатят они 2-3т.р. за ЖКХ,ну на макарошки 10-15т.р. Но с такой еды будет больше болезней.Допусти м остается 12-13 т.р.(маловероятно).А у них куча болезней, некоторые без зубов+ холодильник наверняка старый+телевизор старье+сами не могут расходы на ремонт и квартира наверно старая
Profile CardPM
  -1/0  
Cesar67
post Jan 21 2020, 22:41 
Отправлено #1840


Активный

Сообщений: 4 876



Не учите пенсионеров жить, лучше помогите им материально. biggrin.gif
Гггг..."на макарошки 10-15т.р." facepalm_ani.gif fool.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Новости
post Feb 11 2020, 16:33 
Отправлено #1841


Активный

Сообщений: 5 971



Двое чебоксарцев пострадали от мошенников при бронировании отелей

Уже сейчас многие начинают планировать свой летний отдых и бронировать путевки в интернете. К сожалению, во всемирной сети очень много сайтов-однодневок и различных аферистов, на удочку которых несложно попасть.

Посмотреть фото
user upload

Фото: pixabay.com

Так, 36-летняя горожанка искала через интернет отель в Абхазии и нашла очень выгодное предложение. На сайте гостиницы она указала свой номер телефона, через некоторое время ей позвонил якобы сотрудник отеля и предложил оплатить стоимость проживания. Женщина перевела 22 тысячи на указанные реквизиты, после чего с ней перестали выходить на связь.

54-летний чебоксарец дважды перечислил за отдых в крымском санатории порядка 44 тысяч рублей. Он удивился, что администрация отеля не уведомила его о переплате, и связался с администрацией Ялты, где ему сообщили, что указанного санатория не существует, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
orion077
post Feb 11 2020, 16:57 
Отправлено #1842


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Новости @ Feb 11 2020, 16:33)



*

Ну если взялись самостоятельно организовать отдых,экономить деньги,так почему просто не прочитать отзывы и уточнить информацию в официальных источниках.Таких даже не жалко,расплатились за свою глупость.
Profile CardPM
  -5/+5  
_alf_
post Feb 11 2020, 17:17  [ показать ]
Отправлено #1843
Profile CardPM
  -12/0  
Lexa2121
post Feb 11 2020, 18:25 
Отправлено #1844


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



тут на канале всё есть. подписывайтесь
Едете в отпуск!? А на вас уже хотят заработать...


Сообщение отредактировал Lexa2121 - Feb 11 2020, 18:26
Profile CardPM
  -3/+1  
Хрюн
post Feb 11 2020, 20:45 
Отправлено #1845


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(_alf_ @ Feb 11 2020, 17:17)
Наверняка на каком нибудь букинге искали отели. Нужно на официальных сайтах отеля узнавать всю инфу
*

Судя по всему, вы и создаете "официальные сайты отеля"? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Feb 11 2020, 20:45

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+7  

145 Страницы « < 121 122 123 124 125 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения