Ответить Создать тему

Вас нашли чтобы взять взаймы... , как Вы к этому отнесётесь

Дымков
post May 3 2013, 11:05 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 687
Из: местных



предистория вопроса такова. вы с определённым человеком когда то давненько служили ,возможно также учились,работали,и т.д. и тогда ваши отношения были хорошие. далее была достаточно продолжительная пауза в общении. хотя вы и проживаете в 5-10 минутах ходьбы . и вот в определённый день этот сослуживец (возможно сокурсник, одноклассник, бывший коллега) специально находит Вас чтобы типа пообщяться. в этом общении Вы понимаете что Вас нашли только для того чтобы у Вас занять хорошую сумму. либо вообще любую сумму. не важно под каким предлогом. гарантия возврата - всего лишь личное слово занимателя. Так вот сам вопрос- дадите взаймы или нет такому человеку лично Вы ? готов выслушать любое мнение в этом вопросе .
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post May 3 2013, 11:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 548



Не дам. Чтобы потом не бегать и не выпрашивать обратно свои же деньги. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
forsa*
post May 3 2013, 11:25 
Отправлено #3


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Тоже не дала бы. Человека давно не видела, как он теперь живет, с кем общается, сколько зарабатывает, когда реально сможет отдать, тайна за семью печатями.
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post May 3 2013, 11:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 793



Дам. Ровно столько, сколько мне не жалко будет на тот момент, ибо понятно что без возврата. Может ему и правда очень надо, раз столько времени мимо проходил, а тут вдруг нашел.
Profile CardPM
  0/+1  
Evgeniya
post May 3 2013, 11:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(Дымков @ May 3 2013, 12:05)
предистория вопроса  такова. вы с определённым человеком  когда то давненько служили ,возможно также учились,работали,и т.д.  и тогда ваши отношения были хорошие. далее была достаточно продолжительная пауза в общении. хотя вы и  проживаете в 5-10 минутах ходьбы . и вот в определённый день этот сослуживец (возможно сокурсник, одноклассник, бывший коллега) специально находит Вас чтобы типа пообщяться. в этом общении Вы понимаете что Вас нашли только для того чтобы у Вас занять хорошую сумму. либо вообще любую сумму. не важно под каким предлогом. гарантия возврата - всего лишь личное слово занимателя. Так вот сам вопрос- дадите взаймы или нет такому человеку лично Вы ? готов выслушать любое мнение в этом вопросе .
*

Однозначно НЕТ!
Аргументаровать можно по разному. От простого "у самого нет", "сам недавно сделал большую покупку, расплачиваюсь с кредитом", "коплю на большую покупку"... до прямого ответа в глаза "принципиально не даю в долг" или "не дам, чтоб потом за тобой не бегать!".

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post May 3 2013, 11:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(Хриз @ May 3 2013, 12:26)
Дам. Ровно столько, сколько мне не жалко будет на тот момент, ибо понятно что без возврата. Может ему и правда очень надо, раз столько времени мимо проходил, а тут вдруг нашел.
*

Конечно очень надо, иначе бы не спрашивал... ТС как раз тот вариант, когда можно занять, а потом еще много лет мимо проходить или прятаться.
Нормальный человек у друзей поспрашивает, если не найдет, то за кредитом пойдет... Мое мнение.... smile3.gif

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 3 2013, 11:39 
Отправлено #7


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Даже если бы у меня была нужная сумма, всё равно не дала бы. Ни у кого больше сотки "до вечера" или "до завтрашнего дня" не беру. а когда нужно было - взяла кредит в банке и расплачивалась сама, еле-еле сводя концы с концами. И не перекладывала свои проблемы на других.

Сообщение отредактировал blondilla - May 3 2013, 11:40

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post May 3 2013, 12:40 
Отправлено #8


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



я никогда не давала взаймы
но прошлой осенью сама предложила девушке, коллеге по работе, помощь (ей звонили бесконечно с банка ХКБ)
дала, понимая, что скорее всего не будет возврата, хотя, если честно, надеялась, что в течение трех месяцев расплатится......75% зависли
ну и ладно
хоть и вспоминаю об этих деньгах, когда сама нуждаюсь, но не напоминаю о долге

может энергия денег обижается, что я не стремлюсь вернуть долг
blush2.gif

Сообщение отредактировал Malinovskaya - May 3 2013, 12:41

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post May 3 2013, 12:44 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 505
Из: Аль Катрас



дал как-то давно бывшему однокласснику 300 руб. Зато больше он меня по поводу "одолжить" не тревожил biggrin.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
Gena21
post May 3 2013, 12:46 
Отправлено #10


россиянин

Сообщений: 10 846



Нет никому ничего не дам.

Т.к есть банки, денежные кооперативы дают займы до 1 000 000 руб за 1час.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post May 3 2013, 13:03 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Я бы не дал. А всё же если даёшь такому знакомому денег, то надо заранее рассчитать, какую сумму вы сможете подарить ему без сожаления, так как вероятность, что деньги вернут весьма мала.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+2  
крошка
post May 3 2013, 13:31 
Отправлено #12


***

Сообщений: 12 111



вообще не понимаю нафига с таким общаться, а не то что уж...

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -2/0  
VasyaPupkin
post May 3 2013, 16:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Malinovskaya @ May 3 2013, 13:40)
я никогда не давала взаймы
но прошлой осенью сама предложила девушке, коллеге по работе, помощь (ей звонили бесконечно с банка ХКБ)
дала, понимая, что скорее всего не будет возврата, хотя, если честно, надеялась, что в течение трех месяцев расплатится......75% зависли
ну и ладно
хоть и вспоминаю об этих деньгах, когда сама нуждаюсь, но не напоминаю о долге

может энергия денег обижается, что я не стремлюсь вернуть долг
blush2.gif
*

Больше кредитов брать нуно. swoon.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
dream2007
post May 13 2013, 19:36 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 147



Нет, денег не дала бы точно, жизнь учила не раз
Profile CardPM
  0/0  
Jannetka6
post May 13 2013, 19:45 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 255



Дала бы ровно такую сумму, какую смогла бы "подарить" этому человеку.
Ни на кого сейчас надеяться нельзя

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: