Ответить Создать тему

Из д. Клычево тут есть кто? , проблем хватает,может с пользой обсудим?

nonna manovari
post Nov 18 2012, 14:05 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 789



ау, есть кто из этой деревни на форуме?
с пожеланиями, проблемами, вариантами их решений?
пишем, делимся!
Profile CardPM
  0/0  
lexito
post Dec 28 2012, 00:17 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 5



Мы, жители деревни Клычево Чебоксарского района, жалуемся на отсутствие нормальной дороги. Нет дороги с твердым покрытием, мы вынуждены перемещаться по грунтовой дороге. Может, городскому жителю это ничего не говорит, но для деревенского человека грунтовая дорога – это большое несчастье. Грунтовая дорогая даже при маленьком, летнем дожде, это большая проблема для человека, который вышел на улицу. А что и говорить про сильный ливень или затяжные дожди по осени?.. Дорогу размывает напрочь. И проехать на ней невозможно не только на легковой машине, но и на «уазике»! По весне, когда начиналось активное таяние снега, и по осени, когда начинался сезон дождей, часто бывало так, что на нашей улице Чембек застревали даже внедорожники, попавшие в капкан жидкого грунта по самый кузов и приходилось вытягивать таких бедолаг всем миром, старинным чувашским «ниме»! Хорошо хоть народ на нашей улице дружный… Мы находимся от районного центра всего-то в 15 километрах, а впечатление такое, если оценивать состояние дороги, что цивилизация нас и не коснулась и живем в эпоху Петра Великого. Но самая главная трудность в том, что в случае возникновения форсмажорной ситуации – пожара или какой-то другой беды – каждый житель нашей улицы становится беспомощным. «Скорая» проехать по такой улице не может. Застрянет, если что, и пожарная машина. Мы стараемся об этом не думать, но ведь не бывает так, чтобы на улице, где стоит с полсотни домов, никогда ничего не случалось – конечно же, всякое бывает... Сами понимаете, нет такой семьи, которая ни разу не вызывала врача на дом или не звонила в «Скорую». А на нашей улице живут десятки семей, и нельзя сказать, что все мы – жители исключительно трудоспособного возраста: есть у нас и старики, и дети… От несчастья нельзя застраховаться и предотвратить его.
Своими силами мы каждый год пытаемся засыпать места особо глубокой колеи подручным материалом, битым кирпичом, но размер их настолько огромен, что задача становится не по силам, да и не у каждой семьи есть возможность заказать и проплатить машину, договориться с организацией, «богатой» на строительный мусор…
И что нам делать в этой ситуации?! Может, есть тут умные, которые чего посоветуют?

Сообщение отредактировал lexito - Dec 28 2012, 00:18
Profile CardPM
  0/0  
lexito
post Dec 28 2012, 00:26 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 5



Асфальт имеется в начале улицы Школьная и Молодежная, а что же с остальной дорогой. Думается, когда строили дорогу отмыли большие деньги. Следовательно, нет дороги с твердым покрытием практически по всей деревни.
Profile CardPM
  0/0  
nonna manovari
post Dec 30 2012, 14:53 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 789



друзья, что будем делать?.. ваши предложения?.. решать тему надо, однозначно!

Сообщение отредактировал nonna manovari - Dec 30 2012, 14:53
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения