3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

КОРТЕКСИН , Отзывы, есть ли эффект и какой?

AlInk
post Nov 8 2012, 22:14 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 115



нам в неврологии детской республиканской больницы посоветовали, от участковой нашей толку мало-бегает от нас-ребенок сложный, врачи от нас все отказались вскоре после рождения. вот барахтаемся сами-ищем хороших специалистов самостоятельно. в неврологии этой больницы врачи хорошие попались, правда после нашего похода в Минздрав. их заведующей я доверяю-она и посоветовала Кортексин проколоть. эффект был сразу же.
Profile CardPM
  0/0  
erg2125
post Nov 8 2012, 22:17 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 248



Цитата(AlInk @ Nov 8 2012, 22:14)
нам в неврологии детской республиканской больницы посоветовали, от участковой нашей толку мало-бегает от нас-ребенок сложный, врачи от нас все отказались вскоре после рождения. вот барахтаемся сами-ищем хороших специалистов самостоятельно. в неврологии этой больницы врачи хорошие попались, правда после нашего похода в Минздрав. их заведующей я доверяю-она и посоветовала Кортексин проколоть. эффект был сразу же.
*

Главное что помогло
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Nov 9 2012, 10:38 
Отправлено #18


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



сделала вчера сыну второй укол, эффекта пока никакого( некоторые, говорят, сразу реагируют) unknw.gif

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
drey03
post Nov 9 2012, 10:42 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(Лариска @ Nov 7 2012, 09:49)
Семь лет назад первый раз назначили кортексин.
Положительную динамику заметила сразу.
Нам кортексин помог догнать в развитии сверстников.
*

Поддерживаю, прошло уже почти 10 лет с того момента, как его назначила нам тетя (родственница)-невролог, очень благодарна ей, помогло.
Profile CardPM
  0/0  
Кери
post Nov 9 2012, 21:45 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(erg2125 @ Nov 8 2012, 17:19)
ничего себе?  вам назначили в год...  наш невропатолог сказала до 3 лет подождем, ни в какую не раньше колоть. sad.gif
*

мы прошли курс в 2-3месячном возрасте.укол болючий очень.нам помог
Profile CardPM
  0/0  
erg2125
post Nov 9 2012, 21:48 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 248



Цитата(Кери @ Nov 9 2012, 21:45)
мы прошли курс в 2-3месячном возрасте.укол болючий очень.нам помог
*

Я тоже много слышала что помогает и довольно многим и сразу. будем ждать 3 лет, может и согласится невропатолог
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Nov 9 2012, 21:51 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 10 128



а от чего помогает этот препарат?
(нам тоже назначили,только осмотр такой беглый был, я даже не поняла от какой проблемы)
Profile CardPM
  0/0  
Флора Фроловна Фролова
post Mar 31 2013, 19:45 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 21



Подскажите, кто-нибудь!! Сделала укол Кортексина сама ребенку в попочку (второй из 5ти назначенных). Первый раз ставили укол в процедурном кабинете поликлинники. Сейчас , мин через 15 присматриваюсь к ребенк и вижу, что с левой стороны (укол делала в левую попку) вокруг глаза мелкие красные точечки - несильно, но видны, на правом глазу тоже есть точки, но они сильно не выражены. Что это алергическая реакция? что можно дать ребенку - фенистил\супрастин?
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Apr 4 2013, 19:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(U2***** @ Nov 9 2012, 11:38)
сделала вчера сыну второй укол, эффекта пока никакого( некоторые, говорят, сразу реагируют) unknw.gif
*

На сколько я помню со слов невролога, такие лекарства - препараты "длительного действия", т.е. эффект проявляется не сразу, после длительного применения. Зачастую, в комплексе с другими препаратами.
Нам, например, назначали уколы кортексина+пантогам++танакан+общий массаж.

Сообщение отредактировал OleLev - Apr 4 2013, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
anirina23977
post Apr 5 2013, 11:31 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(Флора Фроловна Фролова @ Mar 31 2013, 20:45)
Подскажите, кто-нибудь!! Сделала укол Кортексина сама ребенку в попочку (второй из 5ти назначенных). Первый раз ставили укол в процедурном кабинете поликлинники. Сейчас , мин через 15 присматриваюсь к ребенк и вижу, что с левой стороны (укол делала в левую попку) вокруг глаза мелкие красные точечки - несильно, но видны, на правом глазу тоже есть точки, но они сильно не выражены. Что это алергическая реакция? что можно дать ребенку - фенистил\супрастин?
*

У нас тоже аллергия на Кортексин. Невролог выписала Зиртек (капли), но он дорогой, я купила Зодак- состав тот же, и дешевле. yes.gif

Сообщение отредактировал anirina23977 - Apr 5 2013, 11:32

--------------------
Если зима шутит до апреля, то хочу, чтобы лето мстило до декабря!
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Apr 6 2013, 16:49 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(OleLev @ Apr 4 2013, 20:55)
Нам, например, назначали уколы кортексина+пантогам++танакан+общий массаж.
*

не Ильмендерова случайно? blush2.gif
Просто она всем это назначает, а танакан у неё- лекарство от всего ph34r.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Apr 6 2013, 17:34 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(loveA7 @ Apr 6 2013, 17:49)
не Ильмендерова случайно?  blush2.gif
Просто она всем это назначает, а танакан у неё- лекарство от всего  ph34r.gif
*

Губарь Р.П.
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Jul 13 2017, 13:12 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



У нас только в одной группе в садике невропатолог назначила этот кортексин сразу нескольким 7-летним детям во время медосмотра в садике (медосмотр перед школой). Точнее сначала был обычный медосмотр, записали детей на прием в больницу, а там прописали препарат. Но где они были раньше, эти врачи? У меня ребенок спортивный, не раз проходил медкомиссию, включая невропатолога и раньше. Да и все дети проходили невропатолога еще и до 7-летнего возраста. Стоимость препарата около 2000 руб. Первая возникшая мысль "а врач в доле"?
Из группы знаю минимум 5 человек, кому назначили тоже самое (может и больше, уточню у жены). А если с каждого садика назначать и с каждой группы - это сколько человек получится купят данный препарат? Потом этот препарат не научит ребенка ни считать, ни писать, это не чудо-таблетка, и даже не антибиотик, что-то вроде витаминов/узаконенного БАДа, отзывы судя хотя бы по этой ветке далеко не все положительные.

Сообщение отредактировал Immigrant - Jul 13 2017, 13:28

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -3/+2  
Лемурка
post Jul 13 2017, 13:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 10 128



Immigrant, вас видимо больше волнует цена препарата, а не причина его назначения.
Чем считать "доли", лучше бы сходили к другому неврологу. Просто так такой препарат не назначают.
Profile CardPM
  -1/+1  
юша
post Jul 13 2017, 13:34 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Immigrant @ Jul 13 2017, 13:12)
Первая возникшая мысль "а врач в доле"?
*


Очень много медицинских представителей "окучивают" врачей ,чтобы они выписывали их препараты, поэтому уже ничему не удивляюсь.
А некоторые еще и аптечку укажут, где купить. ph34r.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения