3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сороковое заседание Совета главных архитекторов субъектов РФ , и муниципальных образований в Чебоксарах

SiMM
post Jun 9 2017, 14:52 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://gcheb.cap.ru/Info.aspx?id=3592684 @ Jun 9 2017, 14:07)
8-12 июня в столице Чувашии проходит XL Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
Торжественное открытие заседания состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета. В нем приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Директор Департамента городской среды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Оксана Демченко, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, председатель Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, президент РААСН Александр Кузьмин, президент Союза архитекторов России Николай  Шумаков.
До начала мероприятия руководитель региона ознакомился с выставочной экспозицией работ архитекторов по формированию городской среды.
«Для нас большая честь принимать на чувашской земле юбилейное 40-е заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», – отметил Глава республики в ходе официальной части. Он обратил внимание, что требования населения к городской инфраструктуре и благоустройству из года в год возрастают, что в свою очередь ставит пред архитекторами новые вызовы и требует совершенствования законодательства. «Люди сегодня покупают не просто квартиры, а комфортную среду. Наша общая задача – обеспечить соответствовие их требованиям», – акцентировал Михаил Игнатьев.
Глава Чувашии остановился на основных принципах, на которые опираются органы исполнительной власти и местного самоуправления при принятии решений об изменении облика городской среды. «Архитекторы, специалисты, ответственные за формирование комфортной городской среды, находятся в постоянном открытом диалоге с жителями. Все вопросы публично обсуждаются», – подчеркнул он.
В настоящее время в регионе реализуются 56 проектов комплексной застройки территорий в целях жилищного строительства на площади более 2 тыс. гектаров, рассказал Михаил Игнатьев. Динамично развивается и строительная индустрия: в республике работают 7 заводов, производящих строительные материалы из местного сырья. «Строители Чувашии обеспечены работой как минимум на 10 лет. Кроме того, в республиканском бюджете ежегодно предусматриваются средства на благоустройство территорий городов и районов», – сказал Глава Чувашии.
Михаил Игнатьев акцентировал, что благоприятная деловая среда позволяет стимулировать развитие реального сектора экономики, создавать дополнительные высокооплачиваемые рабочие места. В этом году Чувашская Республика заняла второе место среди 85 субъектов Российской Федерации в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата регионов России. Одним из свидетельств наличия комфортной среды для жизни в Чувашии является рост числа долгожителей и увеличение количества многодетных семей.
Глава республики пожелал участникам съезда плодотворной работы.
Директор Департамента городской среды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Оксана Демченко поблагодарила за тёплый приём на гостеприимной чувашской земле. Она зачитала приветствие участникам заседания от имени Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Александра Меня.
Оксана Демченко отметила значимость темы заседания. Создание комфортной городской среды требует комплексного подхода, привлечения к благоустройству профессионалов. Достойные условия для жизни людей должны создаваться во всех населённых пунктах, где живёт человек: и в городской, и в сельской местности, обратила внимание она.
Центральной фигурой в этом процессе должен стать архитектор, подчеркнула Демченко. «Профессионалы-архитекторы должны привлекаться на всех этапах реализации проекта создания комфортной городской среды», – сказала она.
Оксана Демченко акцентировала значимость развития плодотворного сотрудничества представителей государственной власти и органов местного самоуправления с профессиональным сообществом по вопросам формирования комфортной среды проживания людей.
Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отметил, что для столицы Чувашии большая честь и серьёзная ответственность принимать столь представительный форум. Он констатировал, что г. Чебоксары дважды входил в число самых благоустроенных городов России. В преддверии 550-летия Чебоксар республиканской столице особенно важна оценка и опыт профессионального сообщества. Алексей Ладыков также поблагодарил Президента и Правительство Российской Федерации, Главу Чувашской Республики за возможность участия в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
Председатель Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кузьмин поблагодарил Главу Чувашии Михаила Игнатьева и главу администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова за внимание к вопросам благоустройства и сохранения идентичности городского пространства.
Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков рассказал, что юбилейное заседание не случайно проходит в Чебоксарах. «Здесь особое отношение главы региона к архитектуре, спасибо вам за это. К сожалению, в России это исключение, но оно должно стать правилом. Архитектура должна войти как мощный культурный слой в нашу жизнь. Не сомневаюсь, что это случится благодаря поддержке Правительства республики»,  – сказал он.
Николай Шумаков попросил представить экспозицию столицы Чувашии на юбилейном фестивале зодчества, который пройдёт в ноябре в Москве. «По архитектуре города вам есть, что показать», – сказал он.
Темой пленарного заседания стало создание комфортной городской среды.
Об инструментах стратегического и территориального планирования рассказала директор Департамента стратегического и территориального планирования Министерства экономического развития Российской Федерации Елена Чугуевская.
О комплексном подходе к сохранению исторических территорий проинформировал директор Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации Владимир Цветнов.
С докладами о качестве пространственной среды выступили председатель Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, президент РААСН Александр Кузьмин, президент Союза архитекторов России Николай  Шумаков. Прозвучали и другие доклады.
Для участников сформирована насыщенная деловая программа. Организована выставка знаковых проектов столицы Чувашии в области архитектуры и градостроительства, пройдут круглые столы, экскурсии.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 9 2017, 15:54 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Наблюдатель @ Jun 9 2017, 15:50)
Когда приглашаются граждане, не написано. Думаю, что сюда:
Цитата(http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3585645&gov_id=81  @  Jun 1 2017, 11:54)
10 июня (суббота) -  Театр оперы и балета, конференц-зал
10.00-12.00 (участие СМИ) «Общественная мастерская» по благоустройству города Чебоксары.
Состоится презентация и обсуждение проектов по развитию и реконструкции Московской набережной города Чебоксары, Чебоксарского залива, Речного порта, сквера К. Иванова:
- Презентация благоустройства Московской набережной г. Чебоксары.
- Презентация благоустройства сквера К. Иванова
- Презентация развития территории Чебоксарского залива.
- Презентация архитектурной подсветки Речного порта г. Чебоксары.
- Презентация туристических брендов г. Чебоксары.

17.00 – 18.00 (участие СМИ) Презентация приоритетного проекта развития общественных пространств    г. Чебоксары:
Чебоксарский залив и Красная площадь, сквер им. К. Иванова (проектная организация «Чувашгражданпроект»), Московская набережная («Татдорпроект», «Мастерская Каталымова»).
*


Сообщение отредактировал Boomba - Jun 9 2017, 16:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jun 9 2017, 16:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Мэрия ждет ваших предложений по благоустройству 10 июня в 10 утра

В субботу, в 10 утра, в Театре оперы и балета пройдет Общественная мастерская по благоустройству Чебоксар. Администрация приглашает всех неравнодушных.

1опубликованное пользователем изображение

Конкретно презентовать и обсуждать планируют следующие темы:
- реконструкция набережной,
- развитие территории у залива,
- сквер К. Иванова и его благоустройство,
- архитектурная подсветка Речпорта,
- туристические бренды Чебоксар.

Мероприятие пройдет в рамках XL заседания Совета главных архитекторов регионов и муниципальных образований, который сейчас проходит в Чебоксарах.


Сообщение отредактировал AutoNews - Jun 9 2017, 16:42

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/0  
NB5010
post Jun 9 2017, 16:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 081



Наша мэрия по улицам не ходит, сама не видит...
Ну вот, так выглядит остановка "Магазин Лакомка" например...

Сообщение отредактировал NB5010 - Jun 9 2017, 16:51

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото_0037.jpg
 - Размер: 668,26кб, Скачано: 42

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+34  
SiMM
post Jun 9 2017, 16:51 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(AutoNews @ Jun 9 2017, 16:41)
В субботу, в 10 утра
*
+
Цитата(Наблюдатель @ Jun 9 2017 @ 15:50)
17.00 – 18.00 (участие СМИ) Презентация приоритетного проекта развития общественных пространств    г. Чебоксары:
Чебоксарский залив и Красная площадь, сквер им. К. Иванова (проектная организация «Чувашгражданпроект»), Московская набережная («Татдорпроект», «Мастерская Каталымова»).
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Jun 9 2017, 16:54 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 365



Я бы хотел, что бы у Шупашкара восстановили фонтаны, выглядят ужасно.

--------------------
Если вы обнаружили на вашем автомобиле ослабление крепления картера рулевого механизма - значит, вы здорово разбираетесь в таких мудреных вещах.
Profile CardPM
  0/+26  
phelenn
post Jun 9 2017, 17:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 465



Сколько раз уже были на этих слушаниях за этот год, давайте уже делайте, а то год закончится...
Profile CardPM
  0/+5  
Shakur
post Jun 9 2017, 17:06 
Отправлено #8


Крестоносец

Сообщений: 1 183
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Jun 9 2017, 16:41)



*

Не, нормально, архитектора из Барселоны звали? -звали, проект делали?- делали, где работа? Куда деньги ушли?
Profile CardPM
  0/+8  
нан
post Jun 9 2017, 17:08 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 251



УЛИЦУ АФАНАСЬЕВА СДЕЛАЙТЕ!!!!!!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif
ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  -1/+8  
Наблюдатель
post Jun 9 2017, 17:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(NB5010 @ Jun 9 2017, 16:51)
так выглядит остановка "Магазин Лакомка"
*
Нет такой остановки...
Profile CardPM
  -10/+2  
cm9x4
post Jun 9 2017, 17:42 
Отправлено #11


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(NB5010 @ Jun 9 2017, 16:51)
Наша мэрия по улицам не ходит, сама не видит...
Ну вот, так выглядит остановка "Магазин Лакомка" например...
*
Похоже удалось обнаружить место обитания Грабоидов. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
d12
post Jun 10 2017, 00:48 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(нан @ Jun 9 2017, 17:08)
УЛИЦУ АФАНАСЬЕВА СДЕЛАЙТЕ!!!!!!! diablo.gif  diablo.gif  diablo.gif
ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!
*

ты на яковлева съездий, после ромашки в центр. та улица(афанасьева) автобаном покажется

Сообщение отредактировал d12 - Jun 10 2017, 00:50
Profile CardPM
  0/+1  
koreets
post Jun 10 2017, 03:36 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 64



я предлагаю вам дорогие чиновники меньше сыпать себе в карман и всё таки занятся благоустройством,вон в Вурнарах какой парк,а где такой же и даже лучше в Чебоксарах?!?!?! В чем же проблема ? Конечно же в коррупции етиху душу,когда же вас всех пересажают к хренам подальше и подольше
Живём как в разрухе,дорог нету,да и впринципе нихрена тут и нету благодаря вам
Profile CardPM
  0/+9  
faza
post Jun 10 2017, 09:11 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(нан @ Jun 9 2017, 17:08)
УЛИЦУ АФАНАСЬЕВА СДЕЛАЙТЕ!!!!!!! diablo.gif  diablo.gif  diablo.gif
ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!
*

видимо один из вариантов борьбы с пробками.... не каждый захочет выезжать из микрорайона, подвеску жалко...
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Jun 10 2017, 10:30 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 161



плохо что анонсы поздно присылают

если кому интересно:

14 июня, среда, в 10.00// Южный поселок
Тема: Благоустройство придет туда, где есть инициатива.
Жители домов частного сектора могут отремонтировать дороги, сети наружного освещения и заборы в рамках инициативного бюджетирования.
Ответственный (ньюсмейкер): Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ администрации Калининского района
Афанасьев Юрий Васильевич


15 июня, четверг, в 16.00//большой зал, администрация
Публичные слушания
Тема: Обсудят будущее территории улиц К. Иванова- Красина - Водопроводная
Ответственный (ньюсмейкер): Главный архитектор города Чебоксары
Вениамин Викентьевич Мамуткин


16 июня, пятница, в 18:00//культурный центр п. Сосновка
Тема: Встреча с населением в рамках проекта «Открытый город»
Ответственный (ньюсмейкер): Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ
Герман Геннадиевич Александров



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: