2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Судебная практика исков граждан по капремонту , Понуждение администраций на капремонт

cvt
post Oct 27 2012, 10:11 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 481
Из: чебоксары



В ряде регионов РФ (Омская область,Удмуртия) сложилась судебная практика по возложению на администрации городов расходов по капитальному ремонту многоквартирных домов при доказывании,что данные МКД требовали капремонта на момент приватизации помещений гражданами.
Ниже прилагаются сканы документов.Присоединённое изображение:
 - __1__2_.JPG
 - Размер: 389,01кб, Скачано: 145 Присоединённое изображение:
 - __2__1_.JPG
 - Размер: 462,07кб, Скачано: 132 Присоединённое изображение:
 - __3.JPG
 - Размер: 476,91кб, Скачано: 92 Присоединённое изображение:
 - __4.JPG
 - Размер: 437,5кб, Скачано: 90 Присоединённое изображение:
 - __5.JPG
 - Размер: 434,33кб, Скачано: 562 Присоединённое изображение:
 - __6.JPG
 - Размер: 426,37кб, Скачано: 484 Присоединённое изображение:
 - __8.JPG
 - Размер: 447,4кб, Скачано: 699 Позже выложу Определение областной коллегии.
Profile CardPM
  0/0  
cvt
post Oct 27 2012, 10:35 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 481
Из: чебоксары



Ниже определение областной судебной коллегии.Присоединённое изображение:
 - Opredelenie1.JPG
 - Размер: 174,07кб, Скачано: 529 Присоединённое изображение:
 - Opredelenie2.JPG
 - Размер: 227,82кб, Скачано: 88 Присоединённое изображение:
 - Opredelenie3.JPG
 - Размер: 214,23кб, Скачано: 354 Присоединённое изображение:
 - Opredelenie4.JPG
 - Размер: 223,4кб, Скачано: 89 Присоединённое изображение:
 - Opredelenie5.JPG
 - Размер: 131,41кб, Скачано: 159
Profile CardPM
  0/+1  
alina.tcheboksarsckaja
post Oct 31 2012, 04:24 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 620



Интересно, а по Чувашии таких новостей ( в плане капремонта) нет? Выходит "Новэк" будет первооткрывателем? Дай бог! Если все у него получится,то не зря получил премию и люди будут смотреть на эту компанию по другому.А вам тоже спасибо за дополнительный материал,авось пригодится.
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Nov 1 2012, 08:51 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(alina.tcheboksarsckaja @ Oct 31 2012, 05:24)
А вам тоже спасибо за дополнительный материал,авось пригодится.
*


Пригодиться только в случае, если делали такое же обследование дома, которое указано в суде, что является доказательством необходимости капремонта.
Я более чем уверен, что большинство домов до принятия поправок в ЖК об ответственности собственников за содержание и ремонт общего имущества, и до принятия 185 закона такую экспертизу не делали.
И как будем доказывать, что на тот момент дом требовал капремонта???

--------------------
Я НЕ ЗЛОЙ, ОТОМЩУ И ЗАБУДУ, А КОГДА ЗАБУДУ ЕЩЁ РАЗ ОТОМЩУ!!!
Profile CardPM
  0/0  
cvt
post Nov 1 2012, 09:00 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 481
Из: чебоксары



Прочитайте внимательно статью на сайте Регнум http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1587417.html
В частности, "..."Проект поправок в Жилищный Кодекс РФ в части создания региональных систем капремонта многоквартирных домов предусматривает, что на субъекты РФ возлагается обязанность об установлении минимального взноса на ремонт общего имущества в таких домах.... Он устанавливается в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством регионального развития РФ в порядке, установленном законом субъекта РФ..."
Эти действия со стороны органов государственной власти РФ свидетельствуют о желании правительства переложить расходы по капитальному ремонту на собственников помещений- т.е. граждан.
У граждан осталось не так уж много времени решить свои проблемы по расходам на капремонт:
-один вариант - судиться с властями. Вариант приведен выше,
-второй вариант - расприватизировать квартиру (он подходит не для всех).



Profile CardPM
  0/0  
alina.tcheboksarsckaja
post Nov 1 2012, 20:50 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(cvt @ Nov 1 2012, 10:00)
Прочитайте внимательно статью на сайте Регнум http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1587417.html
В частности, "..."Проект поправок в Жилищный Кодекс РФ в части создания региональных систем капремонта многоквартирных домов предусматривает, что на субъекты РФ возлагается обязанность об установлении минимального взноса на ремонт общего имущества в таких домах.... Он устанавливается в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством регионального развития РФ в порядке, установленном законом субъекта РФ..."
  Эти действия со стороны органов государственной власти РФ свидетельствуют о желании правительства переложить расходы по капитальному ремонту на собственников помещений- т.е. граждан.
У граждан осталось не так уж много времени решить свои проблемы по расходам на капремонт:
-один вариант - судиться с властями. Вариант приведен выше,
-второй вариант - расприватизировать квартиру (он подходит не для всех).
*

Попробуем первый вариант.Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Nov 2 2012, 18:18 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(cvt @ Nov 1 2012, 10:00)
Прочитайте внимательно статью на сайте Регнум http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1587417.html
В частности, "..."Проект поправок в Жилищный Кодекс РФ в части создания региональных систем капремонта многоквартирных домов предусматривает, что на субъекты РФ возлагается обязанность об установлении минимального взноса на ремонт общего имущества в таких домах.... Он устанавливается в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством регионального развития РФ в порядке, установленном законом субъекта РФ..."
  Эти действия со стороны органов государственной власти РФ свидетельствуют о желании правительства переложить расходы по капитальному ремонту на собственников помещений- т.е. граждан.
У граждан осталось не так уж много времени решить свои проблемы по расходам на капремонт:
-один вариант - судиться с властями. Вариант приведен выше,
-второй вариант - расприватизировать квартиру (он подходит не для всех).
*


Я эту статью читал. И как она связана с иском к городской администрации???
В этой статье говориться про ту самую строчку в квитанции "капремонт". В этой статье не сказано, что государство обязано проводить капремонт.

Возможно я что то пропустил. Процитируйте пожалуйста место в статье, которое я пропустил.

--------------------
Я НЕ ЗЛОЙ, ОТОМЩУ И ЗАБУДУ, А КОГДА ЗАБУДУ ЕЩЁ РАЗ ОТОМЩУ!!!
Profile CardPM
  0/0  
alina.tcheboksarsckaja
post Feb 20 2013, 21:09 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(cvt @ Nov 1 2012, 10:00)
Прочитайте внимательно статью на сайте Регнум http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1587417.html
В частности, "..."Проект поправок в Жилищный Кодекс РФ в части создания региональных систем капремонта многоквартирных домов предусматривает, что на субъекты РФ возлагается обязанность об установлении минимального взноса на ремонт общего имущества в таких домах.... Он устанавливается в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством регионального развития РФ в порядке, установленном законом субъекта РФ..."
  Эти действия со стороны органов государственной власти РФ свидетельствуют о желании правительства переложить расходы по капитальному ремонту на собственников помещений- т.е. граждан.
У граждан осталось не так уж много времени решить свои проблемы по расходам на капремонт:
-один вариант - судиться с властями. Вариант приведен выше,
-второй вариант - расприватизировать квартиру (он подходит не для всех).
*

cvt где же вы? Не знаю у кого спросить насчет этого капремонта. Осталась грубо неделя. Если приватизацию продлили, то как же капремонт?
Profile CardPM
  0/0  
А2А
post Feb 20 2013, 21:19 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(alina.tcheboksarsckaja @ Feb 20 2013, 22:09)
cvt где же вы? Не знаю у кого спросить насчет этого капремонта. Осталась грубо неделя. Если приватизацию продлили, то как же капремонт?
*

А попробуем-ка мы на следующей неделе подать иск.
Profile CardPM
  0/0  
alina.tcheboksarsckaja
post Feb 20 2013, 21:30 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(А2А @ Feb 20 2013, 22:19)
А попробуем-ка мы на следующей неделе подать иск.
*

Классно! Единственная новость на форуме, которой я очень рада! Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
alina.tcheboksarsckaja
post Feb 23 2013, 16:34 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(HOOLYgan @ Nov 2 2012, 19:18)
Я эту статью читал. И как она связана с иском к городской администрации???
В этой статье говориться про ту самую строчку в квитанции "капремонт". В этой статье не сказано, что государство обязано проводить капремонт.

Возможно я что то пропустил. Процитируйте пожалуйста место в статье, которое я пропустил.
*

HOOLYgan после суда я вам лично все расскажу.
Profile CardPM
  0/0  
alina.tcheboksarsckaja
post Feb 27 2013, 20:52 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 620



cvt Как не хватает новостей от вас. Может обрадуете чем- то.
Profile CardPM
  0/0  
HOOLYgan
post Mar 17 2013, 13:22 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(alina.tcheboksarsckaja @ Feb 23 2013, 17:34)
HOOLYgan после суда я вам лично все расскажу.
*



Как суд? Был не был?

--------------------
Я НЕ ЗЛОЙ, ОТОМЩУ И ЗАБУДУ, А КОГДА ЗАБУДУ ЕЩЁ РАЗ ОТОМЩУ!!!
Profile CardPM
  0/0  
alina.tcheboksarsckaja
post Mar 17 2013, 14:26 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(HOOLYgan @ Mar 17 2013, 14:22)
Как суд? Был не был?
*

Здравствуйте! Я не забыла. Как только, так сразу.
Profile CardPM
  0/0  
А2А
post Mar 24 2013, 20:39 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(alina.tcheboksarsckaja @ Mar 17 2013, 15:26)
Здравствуйте! Я не забыла. Как только, так сразу.
*

завтра 25 марта 2013 года будет подан первый иск по капитальному ремонту по дому № 10 по ул. Комсомольская г. Новочебоксарск. Ура товарищи!
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: