3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как отучить малышку от бутылки? , в садике не разрешают

ZlyddeN
post Dec 9 2006, 23:12 
Отправлено #1


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Дочке уже 1 год и 9 мес, но до сих пор пьет из бутылочки и отучаться не собирается... кода отнимаешь бутылку, устраивает забастовку с голодовкой, а пить из кружки вообще не желает, как ей быть в садике?

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Dec 9 2006, 23:13

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Dec 11 2006, 11:21 
Отправлено #2


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



А когда начали отучать? С года (плюс-минус) самое то - есть кружки-поильнички как раз для такого дела
Цитата(ZlyddeN)
Дочке уже 1 год и 9 мес, но до сих пор пьет из бутылочки и отучаться не собирается
Такой поильничек + различные методы убеждения и их комбинации
Бутылочки советую "кому-нить подарить", "потерять" и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Dec 14 2006, 14:42 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(ZlyddeN @ Dec 9 2006, 23:12)
Дочке уже  1 год и 9 мес, но до сих пор пьет из бутылочки и отучаться не собирается... кода отнимаешь бутылку, устраивает забастовку с голодовкой, а пить из кружки вообще не желает, как ей быть в садике?
*


Дочке 6 месяцев - все наоборот. biggrin.gif

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 30 2007, 15:15 
Отправлено #4


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Нам сейчас 1 г. 11 мес. До сих пор дома перед сном (и ночным, и дневным) пьем через бутылку. Ходим в садик, в садике пьет из кружки, дома тоже за столом пьет из кружки.
Месяца 3-4 назад решили мы отучить ее от бутылки, типа готовиться к садику - доча перестала пить молоко вообще, три дня вообще не пила ни капли молока, что поделаешь, пришлось вернуться к бутылке.
Из своего детства: из бутылки пила до 3-х лет (в садик не ходила, сидела с бабушкой, жили в деревне). Т. к. я уже была большая, решили меня отучить от бутылки, бабушка решила поить из ложки, я из ложки пила, а когда дали молоко в кружке - я как сегодня помню, как почувствовала запах молока (а кормили исключительно козьим, т.к. самое полезное), отбросила кружку и с тех пор я не переношу молоко, вообще не пью, а школе еще в младших классах давали кипяченное молоко, я не пила, и один раз решили меня силом напоить, так у меня рвота началась, целый день ничего не могла кушать, все подташнивало. Кроме молока все молочное ем, а чистое молоко даже в кофе чувствую по запаху, а если кофе со сливками, то пью.
У дочери в первые месяцы жизни быа лактазная недостаточность (не знаю, правильно ли написала), поэтому приходилось докармливать безлактазной смесью, а сама употребляла малость молочного, но постепенно это все у нас прошло, с 4 месяцев докармливали уже обычными смесями, в год попробовали дать молоко из молочки, ей так понравилось, что она стала отказываться от смеси, где-то 1г.и 4 мес. пьем магазинное молоко (в микроволновке доводим до кипения, остужаем и храним в холодильнике в сутки, перед тем как дать дочери подогреваем в микроволновке)), ей очень даже нравиться.
Вот как ее отучать от бутылки, боюсь она вообще откажется от молока. Подскажите совет, как быть. В данный момент ищу способы, кому бы подарить бутылочку. Она ведь даже из самых маленьких сосок сосет, маленькая была не сосала соски Курносики, вот они у меня и набрались, до 1,5 года а может и больше вообще покупали ортопедические соски, с воздушным клапаном, а сейчас ей пофиг, из чего дают молоко, лишь бы лежа можно было сосать.

Дорогие мамы со стажем, подскажите, как эта проблема у вас решалась

Сообщение отредактировал КЕlВ2002 - Jul 30 2007, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
Gradster_orionet
post Jul 30 2007, 17:48 
Отправлено #5


Unregistered





Цитата(ZlyddeN @ Dec 10 2006, 00:12)
Дочке уже  1 год и 9 мес, но до сих пор пьет из бутылочки и отучаться не собирается... кода отнимаешь бутылку, устраивает забастовку с голодовкой, а пить из кружки вообще не желает, как ей быть в садике?
*


да пусть пьет из бутылочки сколько хочет. Наш до 4 лет с ней не расставался, потом сам выкинул. Даже в садик с собой брал поначалу. потом соску откусывал, чтоб легче было пить. правда из кружки тоже пил
  0/0  
Tani
post Jul 30 2007, 22:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



КЕlВ2002, если уж решились - просто выкиньте все бутылки и соски в мусорку.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jul 31 2007, 06:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 189



Tani, отучить-то она сможет, просто боится, что ребенок не будет пить молоко после этого. А молоко в таком возрасте - физиологическая потребность. wink.gif
КЕlВ2002, ночью она сосет?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jul 31 2007, 07:51 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Не в обиду никому скажу rolleyes.gif
Каждый раз думаю, как хорошо, когда сосательный рефлекс ребенок удовлетворяет с помощью мамы и ее тити... smile.gif Размышляю...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 31 2007, 07:58 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Мы ночью и молоко, и чай, и сок пьем из бутылки, выходные так же еще и во время сна. Грудь мы сосали до 6 мес., до появления первых зубов, как появились зубки перестала сосать, я пыталась ее кормить грудью, она наотрез отказалась, примерно до 7,5-8 мес сцеживала молоко и из бутылки давала.

Правильно отметила 5Да, действительно я боюсь, что она савсем перестанет пить молоко (читайте мое предыдущее сообщение, я сама перестала принимать молоко, у меня на всю жизнь отвращение к молоку)

Мы сейчас дочери постоянно говорим, что молоко вкуснее если пить из кружки, что из бутылки только маленькие детки пьют, а наша дочура уже большая, не знаю, может со временем сама же откажется.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jul 31 2007, 08:30 
Отправлено #10


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



КЕlВ2002, да пусть сосет бутылочку сколько хочет.
Во-первых, скорее всего она откажется и от молочного. Знаю много тому примеров. Мой крестник без молока, кефира жить не мог, но пил только из бутылочки. В год и 8 мес. решили отучить - "потеряли" бутылку. Сашка месяц плакал, просил вернуть, в магазинах просил купить бутылочку, но... В итоге ему уже 4 с хвостиком, а стех пор он молока ни капли не выпил. Племяннику же разрешали пить из бутылочки, все, кроме молока, он пил из кружки. Где-то ближе к 2,5 годам сам стал переливать молоко из бутылочки в кружку.
А во-вторых, представь, какой это стресс для ребенка. Так что перестанет пить молоко - это еще не самое страшное.

Сыну год и 9мес. Тоже признает молоко только в бутылочке. Отучать не собираюсь. "Нормальной" жизни это не мешает, т.к. днем пьет из кружки, может и молоко из кружки изредка выпить, но перед сном нужна бутылочка.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 31 2007, 10:07 
Отправлено #11


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Лариска @ Jul 31 2007, 09:30)
КЕlВ2002, да пусть сосет бутылочку сколько хочет.
Во-первых, скорее всего она откажется и от молочного. Знаю много тому примеров. Мой крестник без молока, кефира жить не мог, но пил только из бутылочки. В год и 8 мес. решили отучить - "потеряли" бутылку. Сашка месяц плакал, просил вернуть, в магазинах просил купить бутылочку, но... В итоге ему уже 4 с хвостиком, а стех пор он молока ни капли не выпил. Племяннику же разрешали пить из бутылочки, все, кроме молока, он пил из кружки. Где-то ближе к 2,5 годам сам стал переливать молоко из бутылочки в кружку.
А во-вторых, представь, какой это стресс для ребенка. Так что перестанет пить молоко - это еще не самое страшное.

Сыну год и 9мес. Тоже признает молоко только в бутылочке. Отучать не собираюсь. "Нормальной" жизни это не мешает, т.к. днем пьет из кружки, может и молоко из кружки изредка выпить, но перед сном нужна бутылочка.
*



Лариска спасибо большое, мы то же также думаем, надо будет, сама откажется от бутылки, а то мы уже пытались, она три дня ни капли молока не пила, пришлось вернуть, она же только дома. Просто я думала что привкус изменится, на сегодняшний день привкус правильный, у нас зубов то уже много, 18 шт. уже есть, на подходе верхние коренные пятерочки, слюнки текут дай боже, в садике ходим со слюнявчиком, а то караул, через полчаса уже менять, а дома уж сама одежду снимает, как только промочится.

Лариска, спасибо большое, а то я думала что только у нас такая, думала балуем.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Jul 31 2007, 10:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 189



КЕlВ2002, из кружки молоко в таком возрасте дети обычно не пьют. Можно на компромисс пойти. Ну смотрите сами подходит вам такой вариант или нет. Отучаете девочку от бутылки, а ночью когда спит даете бутылку, бессознательном состоянии она еще долго будет пить, но днем не будет. Все таки без молока нельзя. У детей кто совсем не пьет его - зубы прямо черные и переломы часто случаются.

Сообщение отредактировал Дадададада - Jul 31 2007, 10:26

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jul 31 2007, 10:35 
Отправлено #13


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 942
Из: Чебоксары



Цитата(Дадададада @ Jul 31 2007, 11:25)
таки без молока нельзя. У детей кто совсем не пьет его - зубы прямо черные и переломы часто случаются.
*



ну не знаю... я молоко всю жизнь литрами поглощал и поглощаю... с рождения... четверть детства в деревне провел на парном молоке, твороге и пр.пр.пр.
6 переломов рук и ног huh.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 31 2007, 10:51 
Отправлено #14


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Дадададада @ Jul 31 2007, 11:25)
КЕlВ2002, из кружки молоко в таком возрасте дети  обычно не пьют.  Можно на компромисс пойти. Ну смотрите сами подходит вам такой вариант или нет. Отучаете девочку от бутылки, а ночью когда спит даете бутылку, бессознательном состоянии она еще долго будет пить, но днем не будет. Все таки без молока нельзя. У детей кто совсем не пьет его - зубы прямо черные и переломы часто случаются.
*



Я с вами полностью согласна, просто этот вопрос у нас встал после того, когда и во дворе мамочки говорят, что они уже с года пьют только из кружки, и на работе (правда у них дети уже школу закончили), и ще все таким намеком, что у нас дочь избалованная (а по развитию она у нас всех детей во дворе опережает), вот я и задумалась, думаю, как так, слава богу, что у меня материнский инстикт во время сработл, а то сейчас бы слушая всяких отобрала бы бутылку (уже пыталась) - и вот дочура бы перестала пить молоко. В садик я ей первое время (1 неделя) носила бутылку и 200 гр. сока, т.к. воспитательница говорила, что она через полчаса просыпается и плачет, а потом дня через два-три смотрю мне и сок, и бутылку возвращают, я спрашиваю, а что, они говорят, что она начала хорошо спать, если и проснется от криков других детей лежит спокойно, не плачет, поерзает и опять засыпает. А дома не так, как проснется начинает кричать или молоко, или сок, или чай, пьет то что ей хочется в это время.
Если ночью ей не давать в бутылке она может всю ночь не спокойно спать, мы ей вообще бутылку сока или чая рядом кладем, она проснется, пососет и дальше спать, а если ей хочется молока, то кричит, дайте молоко - вот папа бежит греть молоко.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 31 2007, 11:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 17 706



дети действительно от таких стрессов болеть начинают, представте, что кормите ребенка до самоотлучения от груди, в нашем случае от бутылки (до 3-4 лет детей кормят ночью грудью)
я до 3 лет пила из бутылки молоко перед ночным сном, как только прекратила пить из бутылки, не стала пить молоко и дома, и в саду из кружки
пробовала угостить дочку магазинным молоком из ложечки (она пьет молочную смесь), отказалась, не понравилось, оно же не сладкое, как смесь и чай
я сама буду кормить дочку ночью (днем пьет из поильника и ложечки) до самоотлучения от бутылки biggrin.gif ей сейчас 1 год и 4 мес., мне все равно, что люди говорят, если ребенок хочет так есть, значит ему это надо
спросила медсестру, мол если у меня ребенок откажется молоко пить из кружки, если отучим от бутылки, что делать, ответила, не чего страшного, по новой методе ребенок должен получить молоко с кашей, пюре и т.д., цельное молоко ему пить не обязательно, если не хочет
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения