11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

История ремонта одного гаража

Atlet
post Oct 15 2012, 14:06 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Nava @ Oct 15 2012, 14:03)
Только хотела написать "а как же погреб?"  laugh.gif 
*


В этом же гаражном комплексе в нагрузку при покупке гаража досталась и кладовка в подвале. В эту зиму посмотрю на микроклимат в ней и возможно летом вырою там небольшой погреб (у некоторых соседей погреб вырыт)

Цитата(Nava @ Oct 15 2012, 14:03)
Вопрос!  Почему остановились на керамограните для пола?
*

У товарища лежит уже третий год - от шипов не испортился, убирать легко, не боится влаги и дешев.

Цитата(Nava @ Oct 15 2012, 14:03)
И сигнализация на кого-то подключена из охраны?
*

А это секрет. Но в любом случае сигналка оповещает меня звонком на сотовый или смс-кой (зависит от настроек) о:

- сработке: охранного шлейфа или пожарного шлейфа
- отключении/включении питания 220 В и перехода на аккумулятор
- снятии/постановке на охрану и номер проксимити карты которой было осуществелены постановка или снятие
- можно позвонить на сигналку и после введения пароля прослушать о состоянии охраны, состоянии шлейфов, питании, температуре и даже прослушать помещение через микрофон.
- сигналка может дистанционно по командам с сотового коммутировать любую нагрузку питающуюся от 220 В, правда током всего до 6 А.
-и еще много возможностей.

Цитата(Nava @ Oct 15 2012, 14:03)
И что с воротами происходит при внеплановой потере питания? Или плановой?
*


При плановой или внеплановой потери питания (а также поломки привода) ничего страшного не происходит- у ворот есть механизм разблокировки привода для подобных случаев: вставляем ключ, разблокируем ручку, поворачиваем и при помощи тросового привода каретка ворот расцепляется и ворота можно открыть вручную, усилие при этом почти никакого прилагать не надо - ворота уравновешены пружинами. Для того чтобы закрыть ворота при отсутвии света - просто закрываем их вручную, предварительно нажав кнопку на каретке привода - ворота фиксируются в закрытом положении. Теперь открыть их можно либо с помощью электропривода, либо опять же с помощью ключа. Да и можно не бояться, что ворота кого-нибудь случайно прищемят - при закрытии ворот стоит им только натолкнуться на препятствие (усилие там совсем небольшое) - как они тут же открываются обратно. Также отмечу, что для случаев отключения электроэнергии, у производителя ворот есть аккумуляторный блок и даже зарядка к нему на солнечных батареях. Вообще конечно фрицы умеют делать ворота: конструкция продуманна до мелочей, в монтаже и настройке весьма проста, в комплекте даже баночка с краской и кисточкой чтобы подкрашивать возможные сколы, ворота были упакованны в специальную конструкцию и т.п.

Вообще ворота выбирал долго - в итоге на выставке на Контуре в июне хорошо пообщались с представителем ООО "Автоматические конструкции" - он мне там же показал преимущества, сразу рассчитал стоимость, в итоге спустя некоторое время у них же и заказал по акционной стене. Представитель Дорхана долго (несколько дней) не мог мне озвучить цену, всё ссылался на то что евро дорожает, "крокодил не ловится и не растет кокос" в итоге я на них и забил...

На фото замок разблокировки (вид изнутри), и каретка на приводе. Зеленая кнопка на каретке - кнопка возврата зацепления.

Сообщение отредактировал Atlet - Oct 16 2012, 17:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Oct 15 2012, 20:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(Atlet @ Oct 15 2012, 10:01)
Раскладка примерно такая:
- ворота "хёрман" +2 дополнительных радиобрелка (установка "бесплатно" - на самом деле конечно же включена в стоимость) - 61 тыс. рублей.
*

а чо как дорого, я за Дорхан заплатил в 1,5 раза меньше, при размерах 3х2,5

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 16 2012, 08:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(DEHUC1001 @ Oct 15 2012, 21:27)
а чо как дорого, я за Дорхан заплатил в 1,5 раза меньше, при размерах 3х2,5
*


У меня размер ворот 2х3,5+привод ProMatic (для бытового использования) +два брелка (+1 еще идёт в комплекте к приводу)+замок для аварийной разблокировки. Цена акционная - рекомендованная производителем. Я рассматривал Дорхан и Алюмет в качестве альтернативы - но после долгого изучения отзывов в интернете, осмотра ворот "живьём" и обзвона контор - остановился всё-таки на Хёрмане.
Из своей небольшой поа практики эксплуатации ворот из недостатков Хёрмана могу назвать только один недостаток на сегодняшний день: откровенно слабая лампочка в приводе ворот ProMatic (типа при открытии и закрытии ворот встроенное освещение в привод освещает гараж)- свет совсем тусклый - но мне без разницы, поскольку основное освещение управляется датчиком движения.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 16 2012, 17:24 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 19 275



Пока жду стеллажи из Вики-Двины система хранения организована так:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Oct 16 2012, 17:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 19 275



И еще немного фото:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 16 2012, 20:09 
Отправлено #36


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Atlet, посреди этого благолепия, тачка в уголке смотрится этаким нелепым анахронизмом smile3.gif А вот коньячок там в тему smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  
Atlet
post Oct 17 2012, 10:05 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Cterra @ Oct 16 2012, 21:09)
Atlet, посреди этого благолепия, тачка в уголке смотрится этаким нелепым анахронизмом smile3.gif
*

Зато незаменимый агрегат: возил на ней на второй этаж мешки с клеем, плитку (Газелька-грузотакси по высоте не проходит в гаражный комплекс), мусор вывозил до мусорных контейнеров. Правда заявленные 100 кг не держит - после нагруженных на неё 3 мешков клея, каркас собранный на винтах - "скопытился" (проектировали двоечники видимо) - требуется усиления сваркой и пара распорок.

Цитата(Cterra @ Oct 16 2012, 21:09)
А вот коньячок там в тему smile3.gif
*

Да это я старые ворота отдал за самовывоз и самовынос (вчетвером каждую створку выносили) - мне в благодарность и принесли.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Oct 17 2012, 10:21 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Atlet @ Oct 17 2012, 11:05)
Правда заявленные 100 кг не держит - после нагруженных на неё 3 мешков клея, каркас собранный на винтах - "скопытился" (проектировали двоечники видимо) - требуется усиления сваркой и пара распорок. 
*

Atlet, есть конечно грехи этих двоечников, но что характерно их покуают только на время проведения работ. Т.е. для строительных организаций - это как обычные расходники, воспользовался раз и выбросил. А у нас же обычных людей, хочется купить и работать на нем всю вечность. Замечу, дома 2 подобные тележки, пришлось еще и усилить конструкцию самим.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Oct 17 2012, 10:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Atlet @ Oct 16 2012, 18:29)
И еще немного фото:
*

хотелось бы уточнить - эти хоромы в билдинге напротив парка 500-летия?
Profile CardPM
  0/0  
-Alex-
post Oct 17 2012, 10:36 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 204



Гараж получился конфеткой!!! good.gif
Но, судя по фото, габариты не очень-то и велики. После установки стеллажей и, собственно, авто, будет как-то тесновато...
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Oct 17 2012, 10:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



Что имеем в сухом остатке:
- красивый гараж;
- вложения свыше 100 т.р.;
- машины для этого гаража нет.

Может на эти деньги лучше машину купить?

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  -5/+4  
Уввн
post Oct 17 2012, 10:51 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(SB.John @ Oct 17 2012, 11:48)
Может на эти деньги лучше машину купить?
*

biggrin.gif и ставить ее на газон возле подъезда...
Profile CardPM
  0/+10  
Atlet
post Oct 17 2012, 11:00 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Уввн @ Oct 17 2012, 11:25)
хотелось бы уточнить - эти хоромы в билдинге напротив парка 500-летия?
*

yes.gif Хоромы - это громко сказано, всего лишь обшитый ПВХ-вагонкой гараж.

Цитата(-Alex- @ Oct 17 2012, 11:36)
Но, судя по фото, габариты не очень-то и велики. После установки стеллажей и, собственно, авто, будет как-то тесновато...
*


Габариты после отделки - 3,7 на 5,7 м. Или общая площадь 21,1 кв. м.
стеллажи будут во второй половине гаража - 2 метра от задней стены с каждой стороны (заежать буду задом - ибо выезжать передом удобнее, поэтому открытию передних дверей авто стеллажи мешать не будут), шириной 400 мм. Итого, при ширине авто 1,8 получаем: в районе передних дверей расстояние от авто до стены (3,7-1,8)/2 = 0,95 м на каждую сторону (а если ставить что-то типа поло-седана, с шириной 1,7 м - то будет ровно метр), в районе стеллажей (от автомобиля до стеллажа) - (3,7-1,8-0,4*2)/2 = 0,55 м с каждой стороны (при авто типа полоседана - 0,6 м с каждой стороны) - вполне достаточно. По длине гаража (5,7 м) пройдут почти все авто.

Перед ремонтом сделал проект в "Компасе", посмотрел как и что компонуется - там же считал раскладку плитки, панелей, профилей, электрики и т.п.

Цитата(SB.John @ Oct 17 2012, 11:48)
Что имеем в сухом остатке:
- красивый гараж;
- вложения свыше 100 т.р.;
- машины для этого гаража нет.
Может на эти деньги лучше машину купить?
*


Как рассуждал я:
Была некая свободная сумма денег которую можно было потратить следующим образом:
1) Купить новый относително недорогой кроссовер типа Тигуана.
2) Купить гараж+относительно недорогое авто (иномарку) немного б/у или новую.

Как я рассуждал далее:

1) Купив, к примеру Тигуан - буду платить по 50-60 тысяч ежегодно за каско, плюс бензин, плюс расходники и в итоге лет через 3-5 продам авто с потерей в стоимости более 500 тысяч. Конечно, заманчиво было купить новенький кроссовер - но чего-то как-то не рационально на мой взгляд: девок сопливых катать не собираюсь (не тот возраст уже), доказывать кому-то чего покупкой кроссовера, что типа и я не лыком шит - тоже. Мне авто нужно чтобы перемещаться с относительным комфортом на дачу, по делам в соседний город раз в один/два месяца, да изредка на работу (в остальное время проще на общественном транспорте). В итоге: только авто.

2) Куплю гараж, который явно не будет дешеветь столь быстрыми темпами (скорее только дорожать), да и среднее по цене авто дешевеет куда медленне более дорого, да и в эксплуатации дешевле. В итоге останется и недвижимость в виде гаража и смогу продать ходовой автомобиль с относительно небольшой потерей стоимости. Т.е. в этом случае в итоге: гараж+авто.

В итоге гараж был куплен за 350 тысяч + 100 тысяч (примерно) вложений. Итого: 450 тысяч (ну +/- пару тысяч там) ну и неспешно подыскивается авто.

Вот как-то так.


Сообщение отредактировал Atlet - Oct 17 2012, 11:32
Profile CardPM
  0/+12  
Уввн
post Oct 17 2012, 11:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Atlet @ Oct 17 2012, 12:00)
Хоромы - это громко сказано, всего лишь обшитый ПВХ-вагонкой гараж.
*

biggrin.gif да ладно. Для гаража - хоромы.
И все таки - где расположены?

ЗЫ. Почему вопрос - у меня в таком же боксе (напротив 500-летия) вентиляция была (центральная), но говорили, что в соседней галерее боксы без вентиляции. Не верилось.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Oct 17 2012, 11:36 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Уввн @ Oct 17 2012, 12:11)
biggrin.gif да ладно. Для гаража - хоромы.
И все таки - где расположены?

ЗЫ. Почему вопрос - у меня в таком же боксе (напротив 500-летия) вентиляция была (центральная), но говорили, что в соседней галерее боксы без вентиляции. Не верилось.
*


Да, напротив парка 500 летия.
Вентиляции действительно нет и не было (как сдавали - отдельный вопрос). Но пока проф. измеритель влажности и температуры показывает, что в принципе климат в норме (может быть потому что ворота закрываются довольно плотно). Была мысль вывести принудительную хотя бы в коридор - но некуда (балка над вортоами монолитная и несущая - долбить в ней дыры нельзя).
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения