6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

восстановить информацию с винчестера

Кивер
post May 11 2015, 17:47 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 30



А будет эта прога видеть удаленное около полугода назад?
В психах удалил некоторые фотографии, а сейчас очень жалею. Для восстановления использовал FIleRecovery, но она их не находит =(
Profile CardPM
  0/0  
-Dimka-
post May 11 2015, 19:41 
Отправлено #47


Добрый и пушистый Гуру

Сообщений: 4 315
Из: Ремонта компьютеров



Цитата(Кивер @ May 11 2015, 17:47)
А будет эта прога видеть удаленное около полугода назад?
*

Шансов мало, но попробуйте.

--------------------
Ремонт Телевизоров, Компьютеров, Мониторов, Ноутбуков, Смартфонов.
Восстановление Информации. Прошивка EMMC NAND SPI и др.
Помощь при Апгрейде. VIBER TELEGRAM т.8917-6789-147
Profile CardPM
  0/0  
batyr
post May 19 2015, 12:37 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 197



Проверил на двух компьютерах винт, выдает такой результат

Присоединённое изображение:
 - IMG_20150519_121313.jpg
 - Размер: 134,67кб, Скачано: 30

пора выкидывать?

--------------------
"Ты хочешь знать, как мне это удалось? Я не оставлял сил на обратный путь."
Profile CardPM
  0/0  
-Dimka-
post May 19 2015, 12:48 
Отправлено #49


Добрый и пушистый Гуру

Сообщений: 4 315
Из: Ремонта компьютеров



Пора, важные данные явно лучше на нем не хранить.

--------------------
Ремонт Телевизоров, Компьютеров, Мониторов, Ноутбуков, Смартфонов.
Восстановление Информации. Прошивка EMMC NAND SPI и др.
Помощь при Апгрейде. VIBER TELEGRAM т.8917-6789-147
Profile CardPM
  0/0  
МЭНдаринка
post May 19 2015, 14:02 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(Dimka- @ May 19 2015, 12:48)
Пора, важные данные явно лучше на нем не хранить.
*

поддерживаю, и для увеличения времени работы посоветовал бы снизить производительность жесткого диска
я все свои диски с покупки уменьшил производительность до минимума, один уже лет 8 работает. и по тестам куда лучше чем этот biggrin.gif

Сообщение отредактировал МЭНдаринка - May 19 2015, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jun 5 2015, 02:00 
Отправлено #51


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Перестал видится один из винтов WD 3Tb Red. Винт еще на гарантии (36 месяцев), НО напрягает 1 вещь, на венте много личной информации (основные мои документы, домашний фотоархив и т.п.), С видео с торентев восстановлю не проблема, инталяшки найду.

Если понесу по гарантии, то прощай инфа скорей всего, да и не хотелось потом чтобы эта инфа слилась в сеть, хотя там ничего интригующего, обычные семейные фото. Их и жалко, так как не все фотки печатались, особенно с ребенком....
Но винт зараза дорогой, чтобы не сдать по гарантии. Вопрос: где можно до сдачи эту инфу извлечь из винта, но так, чтобы гарантия не слетела?
Под рукой нет другого компа проверить, так как иногда БИОСе винт видит, но в винде его нет, а потом заходишь в БИОС и там его нет. Контакты чистил, перевтыкал сотню раз и ничего. Мне как говориться только на время, чтобы заработал хотя бы, чтобы инфу скинуть, но не выходит.
Так кому нести?

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Dionis
post Jun 5 2015, 07:23 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Scrawn @ Jun 5 2015, 02:00)
Перестал видится один из винтов WD 3Tb Red. Винт еще на гарантии (36 месяцев), НО напрягает 1 вещь, на венте много личной информации (основные мои документы, домашний фотоархив и т.п.), С видео с торентев восстановлю не проблема, инталяшки найду.

Если понесу по гарантии, то прощай инфа скорей всего, да и не хотелось потом чтобы эта инфа слилась в сеть, хотя там ничего интригующего, обычные семейные фото. Их и жалко, так как не все фотки печатались, особенно с ребенком....
Но винт зараза дорогой, чтобы не сдать по гарантии. Вопрос: где можно до сдачи эту инфу извлечь из винта, но так, чтобы гарантия не слетела?
Под рукой нет другого компа проверить, так как иногда БИОСе винт видит, но в винде его нет, а потом заходишь в БИОС и там его нет. Контакты чистил, перевтыкал сотню раз и ничего. Мне как говориться только на время, чтобы заработал хотя бы, чтобы инфу скинуть, но не выходит.
Так кому нести?
*

Мне кажется, первостепенно нужно определиться с тем, что важнее: информация или гарантия. А потом из этого исходить.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jun 5 2015, 08:32 
Отправлено #53


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Dionis @ Jun 5 2015, 07:23)
Мне кажется, первостепенно нужно определиться с тем, что важнее: информация или гарантия. А потом из этого исходить.
*

Теряется только часть инфы, благо периодически скидывал самое важное на внешний 1,5 Тб диск, но к сожалению последний раз это делал около года назад. Было не до этого. Сейчас достану внешний Трансед свой и посмотрю, что там осталось, часть фоток севились на ноуте у жены, да и на самой карте фотика кое что осталось. Текущие рабочие доки скопирую с рабочего компа, часть конечно файлов похерется, который только на домашнем были, но все же не полный ноль будет.

Видеобиблеотеку жалко (на 1,5 Тб было), но восстановимо, хотя и муторно.
Инсталяхи тоже жалко.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
МЭНдаринка
post Jun 5 2015, 11:32 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(Scrawn @ Jun 5 2015, 08:32)
Теряется только часть инфы, благо периодически скидывал самое важное на внешний 1,5 Тб диск, но к сожалению последний раз это делал около года назад. Было не до этого. Сейчас достану внешний Трансед свой и посмотрю, что там осталось, часть фоток севились на ноуте у жены, да и на самой карте фотика кое что осталось. Текущие рабочие доки скопирую с рабочего компа, часть конечно файлов похерется, который только на домашнем были, но все же не полный ноль будет.

Видеобиблеотеку жалко (на 1,5 Тб было), но восстановимо, хотя и муторно.
Инсталяхи тоже жалко.
*

для начала в биосе пошаманить поиграть настройками переключение режимов диска, потом спец прогой проверить здоровье винта, возможно заблокировать бед блоки, снизить производительность.
можно акрониксом сделать копию жесткого под досом и перенести на другой винт образ. открыть потом из винды.
Profile CardPM
  -1/0  
Scrawn
post Jun 5 2015, 18:49 
Отправлено #55


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(МЭНдаринка @ Jun 5 2015, 11:32)
для начала в биосе пошаманить поиграть настройками переключение режимов диска, потом спец прогой проверить здоровье винта, возможно заблокировать бед блоки, снизить производительность.
можно акрониксом сделать копию жесткого под досом и перенести на другой винт образ. открыть потом из винды.
*

Показал спецу, сказал движок накрылся - хочет раскрутить, но не может и звук виде периодических завываний (как на вентеляторе который раскручивается и остановится и так далее).

В общем сдал по гарантии и смирился с частичной потерей инфы, так как без слета гарантии не восстановить .

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Злой Доктор Айболит
post Jun 11 2015, 02:06 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 231



Цитата(МЭНдаринка @ Jun 5 2015, 11:32)
для начала в биосе пошаманить поиграть настройками переключение режимов диска, потом спец прогой проверить здоровье винта, возможно заблокировать бед блоки, снизить производительность.
можно акрониксом сделать копию жесткого под досом и перенести на другой винт образ. открыть потом из винды.
*

Как-бы помягче сказать. Если с винтом прорблемы. Не нужно ничего с ним эксперементировать. Все эти проги и настройки, это когда у диска легкий насморк. А когда у диска двухсторонняя пневмония. все эти проги, как мертвому припарки. Просто после очередного запуска, он тупо не сможет инициализироваться. Поэтому когда к нам приносят такие диски. Мы отправляем в определенную и известную контору.Где есть соответствующее оборудование. Назвать не могу имхо модер стопудово забанит.

Забыл. Если будет вопрос. Почему вы не сами делаете? Отвечу. Когда-то шесть лет занимался ремонтом винчестеров. Для сведения простой заводской тест винчестера Сегейт объемом 340 мегабайт занимал 74 часа. Поэтому не удивляемся, что за восстановление данных с вас запросят сумму со многими нулями.
Поэтому мы этим не занимаемся.


Сообщение отредактировал Злой Доктор Айболит - Jun 11 2015, 02:13

--------------------
Снятие-установка BGA чипов на профессиональной станции ТЕРМОПРО ИК-650
Profile CardPM
  0/+3  
Johnny777
post Jul 26 2015, 02:20 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Злой Доктор Айболит @ Jun 11 2015, 02:06)
Как-бы помягче сказать. Если с винтом прорблемы. Не нужно ничего с ним эксперементировать. Все эти проги и настройки, это когда у диска легкий насморк. А когда у диска двухсторонняя пневмония. все эти проги, как мертвому припарки. Просто после очередного запуска, он тупо не сможет инициализироваться. Поэтому когда к нам приносят такие диски. Мы отправляем в определенную и известную контору.Где есть соответствующее оборудование.  Назвать не могу имхо модер стопудово забанит.

Забыл. Если будет вопрос. Почему вы не сами делаете? Отвечу. Когда-то шесть лет занимался ремонтом винчестеров. Для сведения простой заводской тест винчестера Сегейт объемом 340 мегабайт занимал 74 часа. Поэтому не удивляемся, что за восстановление данных с вас запросят сумму со многими нулями.
Поэтому мы этим не занимаемся.
*


По точнее можно узнать о цене восстановления диска? Напиши мне на почту r13dr@yandex.ru. Есть, ли смысл в восстановлении диска, или лучше купить новый?
Диск WD 500GB модель WD5000BEVT-22A0RT0 S/N : WXJ1AA015996
Profile CardPM
  0/0  
Тагил
post Jul 26 2015, 08:06 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 168



Цитата(Johnny777 @ Jul 26 2015, 02:20)
По точнее можно узнать о цене восстановления диска? Напиши мне на почту r13dr@yandex.ru. Есть, ли смысл в восстановлении диска, или лучше купить новый?
Диск WD 500GB модель WD5000BEVT-22A0RT0 S/N : WXJ1AA015996
*

Речь в цитируемом посте идёт о восстановлении информации, а не восстановлении диска. Диск не восстановить.
Если информации важной нет - просто покупаешь новый и живешь дальше.

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/0  
vasya2015
post Jul 28 2015, 23:52 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 69



Был у меня случай когда жесткий диск начал при загрузке системы издавать странные щелчки. Система после прогрузки сильно тормозила, а то и вообще не загружалась. Решил подключить к другому пк, тот тоже не хотел прогружаться дальше post экрана. Но после некоторого количества перезагрузок система заводилась и я прогружался с загрузочной флешки с доп программами в том числе и для восстановления файлов. Лично у меня там, где FileRecovery был бессилен, R-Studio восстановил около 60% информации. Правда процедура восстановления прошла не в один заход. Процесс восстановления иногда запинался при восстановлении конкретных файлов, даже при перезапуске. Такие файлы приходилось пропускать.
Profile CardPM
  0/0  
MrHammer
post Sep 13 2015, 17:38 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 129



Есть винт Seagate 7200.11 ST31500341AS f/w CC1.
Где то пару месяцев назад вылезло окно с предупреждением SMART системы, заархивировал то что смог (на тот момент места лишнего не было, так как этот был основным архивом ).
Потом после вкл. выкл перестал определяться, но восстанавливать функциональность после выхода из спящего режима.
После очередной перезагрузки перестал функционировать. На данный момент ситуация след.:
есть стук (постукивание), при загрузке выводится предупреждение о неполадке в SMART, биосом отпределяется, но потом пропадает. Хотелось бы узнать, к какой характерное неполадке все эти симптомы могут относится и возможно ли в Чебоксарах восстановить информацию.

Сообщение отредактировал MrHammer - Sep 13 2015, 17:41
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: