60 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Куда катится наше образование?

Ан-2
post Oct 4 2012, 13:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 015



Цитата(oleg oleg @ Oct 4 2012, 10:19)
Астрономию отменили в пользу основ религиозной культуры,
*

Во как... А я -то думал в пользу чув. языка. biggrin.gif
Сын в 11 классе, так у них этой астрономии и не было никогда. Но и основ религии - тоже.
Да и я ,когда учился в советской школе, у нас вместо астрономии всегда физика была.

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 4 2012, 14:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
Куда катится наше образование?

К образованию даваемому богатыми или умными родителями.

Хорошее обучение детей, родителям можно оплатить или самим дать.

Хорошего обучения от школы не жду. Смогут чему нибудь в ней научить, хорошо, не смогут, не разочаруюсь. Школа нужна для общения. Стараюсь дочке знания дать сама, если своих способностей, знаний, времени не хватает, нанять тех, кто научить ребенка за деньги.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 4 2012, 16:08 
Отправлено #18


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Stas_Saveliev @ Oct 3 2012, 17:45)
Отдавайте репетиторам по иностранному языку ребенка пока не поздно.
*

Учиться никогда не поздно. Да и пока не вижу необходимости. Если захочет классе в 7 (возникнет потребность) - да, буду или сама заниматься, или, что скорее, отправлю на хорошие курсы. А пока еще 5-й класс, знания приложить все равно некуда - смысла усиленно учить за деньги не вижу.
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Oct 4 2012, 16:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Bonechka @ Oct 3 2012, 17:51)
Приехала тут на днях, стали спорить про войну, Россию и все такое... Такого откровенного бреда я давно не слышала.
*

А вы свечку держали? Действительно, преподавание истории надо упразднить, либо сделать важную ремарку что трактовка и акценты тех событий могут отличататься в зависимости от политических пристрастий обучающего.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Oct 4 2012, 17:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(Stas_Saveliev @ Oct 3 2012, 16:13)
Сестра только что отдала ребенка в школу, малышка пошла в первый класс общеобразовательной школы.
Уже сейчас стало ясно, что там толком ничему не учат, судя по тому как идет прогресс по основным предметам.
*

biggrin.gif
А чему должны были научить ребенка за месяц? unsure.gif
Цитата(Bonechka @ Oct 3 2012, 17:51)
Лучше пусть вообще не учат, чем так как мою младшую сестру wacko2.gif
Приехала тут на днях, стали спорить про войну, Россию и все такое... Такого откровенного бреда я давно не слышала. Откуда, спрашиваю, понабралась такого? Из учебника по истории..
*

Бонь, что она тебе такого-то несуразного рассказала? Аж любопытно даже unsure.gif


Сообщение отредактировал bona fide - Oct 4 2012, 17:17
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Oct 4 2012, 17:27 
Отправлено #21


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(demonaz @ Oct 4 2012, 17:59)
А вы свечку держали? Действительно, преподавание истории надо упразднить, либо сделать важную ремарку что трактовка и акценты тех событий могут отличататься в зависимости от политических пристрастий обучающего.
*

Свечку не держала, но тогда мне стоит поверить что вторую мировую победили американцы?
И что все люди когда то были неграми? А негры черные потому что мутировали из за солнца в Африке facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
СверчОк
post Oct 4 2012, 20:53 
Отправлено #22


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Bonechka @ Oct 4 2012, 18:27)
И что все люди когда то были неграми? А негры черные потому что мутировали из за солнца в Африке  facepalm_ani.gif
*

Ну, вообще-то есть такая научная теория, что человек появился как вид именно в Африке (правда, это не значит, что именно в чернокожем варианте), а уж потом распространился по всем остальным материкам (т.е. тогда еще материки совмещались так или иначе). А негры черные именно потому, что так проще выжить в жарком климате... Так что все, в принципе, нормально.
А насчет того, кто войну выиграл... Если быть честными, то выиграла коалиция СССР-США-Англия, ну и Франция с остальными завоеванными странами тоже сложа руки не сидели. Так что Америка тоже войну выиграла.

Сообщение отредактировал СверчОк - Oct 4 2012, 21:27
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 4 2012, 20:56 
Отправлено #23


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Serge102 @ Oct 4 2012, 12:50)
те ребята с низким уровнем знаний, что не могли в советское время учиться, сейчас спокойно поступают на платное, а то на непристижное бесплатное, штаны протирают и выходят никудышными специалистами.
*


вот поэтому неоткуда уже взять учителей. Прочитала, что, например, в 53 школе весь месяц не преподают физику, нет учителей. А поступают на педагогические очень многие, да вот только вопрос, где они.

Цитата(Ан-2 @ Oct 4 2012, 14:56)
Да и я ,когда учился в советской школе, у нас вместо астрономии всегда физика была.
*


а у нас была, вел тоже учитель физики, даже всех приглашал на звезды выходить смотреть в телескоп. Очень интересно вел.

Сообщение отредактировал lamita - Oct 4 2012, 20:58

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Oct 4 2012, 21:11 
Отправлено #24


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(СверчОк @ Oct 4 2012, 21:53)
Ну, вообще-то есть такая научная теория, что человек появился как вид именно в Африке (правда, это не значит, что именно в чернокожем варианте), а уж потом распространился по всем остальным материкам (т.е. тогда еще материки совмещались как или иначе). А негры черные именно потому, что так проще выжить в жарком климате... Так что все, в принципе, нормально.
А насчет того, кто войну выиграл... Если быть честными, то выиграла коалиция СССР-США-Англия, ну и Франция с остальными завоеванными странами тоже сложа руки не сидели. Так что Америка тоже войну выиграла.
*

Есть теория что мы произошли от мышей. Почему в школе учат что от обезьян?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 4 2012, 21:17 
Отправлено #25


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Bonechka @ Oct 4 2012, 22:11)
Есть теория что мы произошли от мышей. Почему в школе учат что от обезьян?
*

Теорий много - выбирают наиболее вероятную. Что я сделаю, если теория о появлении человека как вида именно на африканском континенте, признана официальной? unsure.gif И, если уж на то пошло, теория Дарвина о происхождении человека от обезьян давно уже подвергается большим сомнениям, поскольку многие открытия последних десятилетий ее опровергают. Сейчас ученые склоняются к тому, что человек и обезьяна - параллельные виды, как лев и тигр, к примеру. (ну это так... офф)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 4 2012, 21:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Bonechka @ Oct 4 2012, 18:27)
Свечку не держала, но тогда мне стоит поверить что вторую мировую победили американцы?
*

Уже сказали. Утверждать что WWII выиграли американцы столь же безграмотно что и русские. Само словосочетание Мировая Война подразумевает участие нескольких стран. Иначе это была бы советско-германская война.

Цитата(Bonechka @ Oct 4 2012, 22:11)
Почему в школе учат что от обезьян?
*

Потому что это самые ближайшие родственники. Мыши уж точно и рядом не валялись.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Oct 4 2012, 22:49 
Отправлено #27


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Ан-2 @ Oct 4 2012, 14:56)
когда учился в советской школе, у нас вместо астрономии всегда физика была.
*
Когда я училась в советской школе, астрономия была на месте. Вела её преподавательница физики - математик по профессии.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 6 2012, 14:32

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
bona fide
post Oct 5 2012, 00:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(lamita @ Oct 4 2012, 21:56)
вот поэтому неоткуда уже взять учителей. Прочитала, что, например, в 53 школе весь месяц не преподают физику, нет учителей. А поступают на педагогические очень многие, да вот только вопрос, где они.
*

Да и уровень специалистов низкий. Это не только образования касается. Так что радуйтесь, что пока еще окончательно поколение учителей старой закваски не сменилось. Те кто сейчас выпускаются, они ведь сами не учатся, за них Интернет обучается.
Profile CardPM
  0/+1  
Митряйка
post Oct 5 2012, 13:04 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 318



При обсуждении подобных тем у меня возникает один вопрос. По какому такому праву обсуждают работу учителей, не имея высшего педагогического образования, не владея специальностью учителя?! Ведь учителя не приходят к вам на работу и не учат составлять отчеты бухгалтерские, не учат доить корову или ставить клизмы... А в образовании разбираются все. Особенно менеджеры, бухгалтера и нянечки детского сада (наблюдения с родительских собраний своего дитяти). Да, к школе имею отношение только через посещение родительских собраний своего дитятки. И ему, и мне с учителями повезло. Спасибо им!!!!!
Profile CardPM
  0/+6  
Bonechka
post Oct 5 2012, 13:14 
Отправлено #30


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(demonaz @ Oct 4 2012, 22:26)
Уже сказали. Утверждать что WWII выиграли американцы столь же безграмотно что и русские. Само словосочетание Мировая Война подразумевает участие нескольких стран. Иначе это была бы советско-германская война.
Потому что это самые ближайшие родственники. Мыши уж точно и рядом не валялись.
*

А что ты мне это говоришь? Я и без тебя знаю, а вот учительница у моей сестры нет.
Profile CardPM
  -1/0  

60 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения