46 Страницы « < 43 44 45 46 >  
Ответить Создать тему

Строителей 16А , Обсуждение строительства

Alex0313
post Sep 28 2015, 13:56 
Отправлено #662


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Nektodrugoy @ Sep 28 2015, 13:34)
С телефона не удобно, мало ли телефон сел или денег на нем нет. Лучше брелок
*

наоборот smile3.gif
были не раз случаи, что к нам приезжали, привозили товар, или вообще находился в другом городе, а приехали, и надо запустить, звонишь и всё, калитка открыта, машина заехала. а с брелком надо быть в прямой видимости smile3.gif
с телефона звонки то бесплатные, там всего лишь дозвон. а батарейка сесть и на брелке может )

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/+1  
nikitos0519
post Sep 30 2015, 08:14 
Отправлено #663


Постоялец

Сообщений: 275



Камеры возле 3 подъезда не пишут. Просто подключены к сети ..типа работают,застройщик их поставил , передал мотокону ,а они не удосужились подключить к инету. Так что у нас нет во дворе видеонаблюдения.....
Profile CardPM
  0/0  
TAD
post Sep 30 2015, 21:13 
Отправлено #664


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(nikitos0519 @ Sep 28 2015, 08:46)
Кроме шлагбаума хотим ставить видео наблюдение т.е. несколько камер  и если получится ограждение по придомовой территории. По поводу писать заявление , вы можете попросить отрыть соседей  и вам никто не откажет .Можете купить отдельно брелок ,вдруг кто то к вам приедет.
А на  наши места ставят с соседних дворов ,что нам теперь брать биты и ругаться ,цивилизованно лучше поставить шлагбаум. По деньгам будут все чеки и остатки отдадут обратно.
*

Если будут что-то мне привозить в рабочий день и днем...я должен бегать по дому искать у кого есть брелок?! А бывает знакомые приезжают на авто - опять бегать за брелком?! И почему я должон покупать брелок?! Я являюсь владельцем квартиры и обеспечьте мне беспрепятственный доступ к моему дому-подъезду. Повторюсь - не хватает места для авто, делайте экопарковку...и ставьте там что хотите.
А поводу обслуживания шлагбаума и камер?! мне они не нужны...но я буду обязан оплачивать содержание этих шлагбаумов и камер?!
Profile CardPM
  -4/+5  
TAD
post Sep 30 2015, 21:15 
Отправлено #665


Продвинутый

Сообщений: 115



Также могу предложить - оплачивать всему дому мой счет за кварплату за то, что я буду не шуметь и т.д. :-)
Profile CardPM
  -4/0  
каракум
post Sep 30 2015, 21:27 
Отправлено #666


frequent guest

Сообщений: 869



Цитата(TAD @ Sep 30 2015, 21:13)
Если будут что-то мне привозить в рабочий день и днем...я должен бегать по дому искать у кого есть брелок?! А бывает знакомые приезжают на авто - опять бегать за брелком?! И почему я должон покупать брелок?! Я являюсь владельцем квартиры и обеспечьте мне беспрепятственный доступ к моему дому-подъезду. Повторюсь - не хватает места для авто, делайте экопарковку...и ставьте там что хотите.
А поводу обслуживания шлагбаума и камер?! мне они не нужны...но я буду обязан оплачивать содержание этих шлагбаумов и камер?!
*

Если общее собрание собственников правомочно, то согласно ЖК РФ вы будете вынуждены подчиниться тому решению, которое принято. yes.gif Вас даже спрашивать не будут... smile3.gif

Сообщение отредактировал каракум - Sep 30 2015, 21:36
Profile CardPM
  0/+5  
Guest
post Oct 5 2015, 12:01 
Отправлено #667


Unregistered





Цитата(Alex0313 @ Sep 28 2015, 13:56)
наоборот smile3.gif
были не раз случаи, что к нам приезжали, привозили товар, или вообще находился в другом городе, а приехали, и надо запустить, звонишь и всё, калитка открыта, машина заехала. а с брелком надо быть в прямой видимости smile3.gif
с телефона звонки то бесплатные, там всего лишь дозвон. а батарейка сесть и на брелке может )
*


+1.
С телефоном удобней. В том числе и для тех у кого нет авто. Тот же самый TAD может просто звонить с телефона и открывать шлагбаум из дома, а не бегать по соседям с просьбами открыть.
Просьба к организаторам рассмотреть вариант с телефонными номерами.
  0/+2  
ikonna21
post Oct 7 2015, 15:26 
Отправлено #668


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Guffy @ Sep 11 2015, 11:47)
Ни кто не замечал в квитанциях необоснованную (в мотоконе ответили "Не знаю почему так программист написал..." ) накрутку пенни?

Подошел месяц назад - по этому поводу - сделали перерасчет - и я ушел со словами типа - если в сл. месяце снова будут - мне снова приходить? На что мне ответили " Вовремя если все будет оплачено - пени не будет" 
в итоге) оплатил сразу же после этого разговора (в срок) - в новой квитанции пенни пришли снова))))))))

Пойду... поговорю... facepalm_ani.gif
*


Уважаемые соседи! Проверьте пожалуйста квитанции. Я так же оплатил вовремя и мне все равно пришло пени. Я сходил в мотокон и услышал в ответ "Не знаю почему так программист написал..." ) накрутку пенни? Сказали типо зададим вопрос программисту. Сделали перерасчет и сказали так программа считает.

Сообщение отредактировал ikonna21 - Oct 7 2015, 15:27
Profile CardPM
  0/+1  
ikonna21
post Nov 11 2015, 12:16 
Отправлено #669


Пользователь

Сообщений: 37



все на собрание!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - CAM00103.jpg
 - Размер: 386,83кб, Скачано: 143
Profile CardPM
  0/0  
NSvetik
post Dec 19 2016, 19:33 
Отправлено #670


Пользователь

Сообщений: 72



Никого не смущает огромная цена за отопление? Дома холодно, даже с максимально включенным отоплением. Из окон дует. У кого та же проблема? Кто разрешил эту проблему и как?
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 20 2016, 09:20 
Отправлено #671


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(NSvetik @ Dec 19 2016, 19:33)
Из окон дует. У кого та же проблема? Кто разрешил эту проблему и как?
*

Вызвать специалиста по регулировке окон.
Profile CardPM
  0/0  
Guffy
post Dec 29 2016, 09:46 
Отправлено #672


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(NSvetik @ Dec 19 2016, 19:33)
Никого не смущает огромная цена за отопление? Дома холодно, даже с максимально включенным отоплением. Из окон дует. У кого та же проблема? Кто разрешил эту проблему и как?
*

Я окна поменял.... pardon.gif тепло... не дует...)
Profile CardPM
  0/+2  
Noxsya
post Feb 9 2017, 22:19 
Отправлено #673


Эксперт

Сообщений: 739



Соседи, что там с ОДН произошло?) Погуглил - всё должно вместо ОДН перекочевать в строку "Коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в т.ч. и идут строки "горячая вода", "холодная вода", "электроэнергия".
И тут сумма "коммунальные ресурсы": 244,39
горячая вода (теплоноситель): 9,78
горячая вода (тепловая энергия) 36,23
холодная вода 6,33
электроэнергия 192,05
...
Что входит в 244 рубля - непонятно....
Электроэнергии столько, сколько я в месяц сам трачу...
А ниже ещё ОДН за отопление: 615,47 рублей.
Итого: 860 рублей только за ОДН. Может кто в курсе, что за закон новый, в котором было написано, что ОДН не может быть больше нормативов?
Profile CardPM
  -1/0  
Nektodrugoy
post Feb 11 2017, 13:08 
Отправлено #674


Завсегдатай

Сообщений: 478



Та же самая проблема с ОДН. Показания счетчиков передаем через портал ЖКХ, подтверждения имеются, все показания кроме счетчиков тепла учитываются при начислении, а именно счетчик тепла в учет не берут (аргументируя что сбой в системе и бухгалтеру уже объявлен выговор с удержанием, но от этого сумма по квитанции меньше не станет). И такая ситуация 2 месяца уже. Они потом еще говорят, что показания не передает никто и поэтому ОДН высокий. А по факту (по крайне мере нашей квартиры), передают, просто УК преднамеренно в учет их не берет. Очень милое дело содрать сейчас ОДН, а потом еще и по счетчикам и ОДН не вернут ведь назад.

Есть ли еще у кого-нибудь такая ситуация, что УК не учла ваши переданные показания? Если есть то можно смело писать в жилищную инспекцуию и пусть ей объясняют про свои сбои и прочее.
Вот кстати ответ УК на мою претензию:
"Внимательно узучив Вашу жалобу было установлено, что бухгалтерией нашего предприятия не были учтены показания ИПУ тепла по Вашей квартире, т. к. при выгрузке и формировании общих таблиц с Портала ЖКХ показания по ИПУ тепла не выводятся . Бухгалтеру приходится отдельно скачивать данные по каждой квартире с ИПУ тепла. При выгрузке произошел сбой и часть информации была утеряна. Бухгалтеру объявлен выговор с удержанием. В связи с тем, что расчетный период завершен, пересчитать плату за отопление не возможно, т. к. Ваш дом полностью оборудован ИПУ тепла и произойдет сбой по начислению платы всех квартир. Ваши данные будут полностью учтены в квитанции за февраль 2017. В результате ввода Ваших данных и расчет платы по за отопление на ОДН будет меньше, т. к. это следует из формул расчета."
Profile CardPM
  0/0  
Nektodrugoy
post Feb 11 2017, 13:10 
Отправлено #675


Завсегдатай

Сообщений: 478



Цитата(Noxsya @ Feb 9 2017, 22:19)
Может кто в курсе, что за закон новый, в котором было написано, что ОДН не может быть больше нормативов?
*


Ответ УК на данные вопрос:
"С 1 января 2017 года применяются положения о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату:холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в МКД, а также отведения сточных вод в целях содержания такого имущества. Внесенные изменения предусматривают:случаи и порядок включения в размер платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в МКД (далее – коммунальные ресурсы на СОИ). С 1 января 2017 года холодная вода, горячая вода, электрическая энергия и отведение сточных вод, потребляемые при содержании общего имущества в МКД, – это коммунальные ресурсы на СОИ. Это предусмотрено пунктом 1 части 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ и пунктами 29, 33 Правил № 491. Размер расходов на оплату коммунальных ресурсов на СОИ определяется исходя из нормативов их потребления, утвержденных Кабинетом Министров Чувашской Республики."
Profile CardPM
  0/0  
Noxsya
post Feb 11 2017, 20:31 
Отправлено #676


Эксперт

Сообщений: 739



Цитата(Nektodrugoy @ Feb 11 2017, 13:08)
Та же самая проблема с ОДН. Показания счетчиков передаем через портал ЖКХ, подтверждения имеются, все показания кроме счетчиков тепла учитываются при начислении, а именно счетчик тепла в учет не берут (аргументируя что сбой в системе и бухгалтеру уже объявлен выговор с удержанием, но от этого сумма по квитанции меньше не станет). И такая ситуация 2 месяца уже. Они потом еще говорят, что показания не передает никто и поэтому ОДН высокий. А по факту (по крайне мере нашей квартиры), передают, просто УК преднамеренно в учет их не берет. Очень милое дело содрать сейчас ОДН, а потом еще и по счетчикам и ОДН не вернут ведь назад.

Есть ли еще у кого-нибудь такая ситуация, что УК не учла ваши переданные показания? Если есть то можно смело писать в жилищную инспекцуию и пусть ей объясняют про свои сбои и прочее.
Вот кстати ответ УК на мою претензию:
"Внимательно узучив Вашу жалобу было установлено, что бухгалтерией нашего предприятия не были учтены показания ИПУ тепла по Вашей квартире, т. к. при выгрузке и формировании общих таблиц с Портала ЖКХ показания по ИПУ тепла не выводятся . Бухгалтеру приходится отдельно скачивать данные по каждой квартире с ИПУ тепла. При выгрузке произошел сбой и часть информации была утеряна. Бухгалтеру объявлен выговор с удержанием. В связи с тем, что расчетный период завершен, пересчитать плату за отопление не возможно, т. к. Ваш дом полностью оборудован ИПУ тепла и произойдет сбой по начислению платы всех квартир. Ваши данные будут полностью учтены в квитанции за февраль 2017. В результате ввода Ваших данных и расчет платы по за отопление на ОДН будет меньше, т. к. это следует из формул расчета."
*



Показания тоже передаю. И мне начисляют по моим показания нормально. smile3.gif ~1200 гкал тепла в месяц. Но это мои показания...так ещё сверху и почти 1к рублей за "ОДН".
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 43 44 45 46 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения