46 Страницы « < 42 43 44 45 46 >  
Ответить Создать тему

Строителей 16А , Обсуждение строительства

Guffy
post Sep 7 2015, 17:21 
Отправлено #647


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Nektodrugoy @ Sep 7 2015, 08:30)
Кто-нибудь знает почему нет с пятницы горячей воды? Первый раз такое вижу, чтобы при отключении управляющая компания не предупреждала blink.gif  blink.gif  blink.gif
*

Было уведомление, что в пятницу до обеда не будет воды, и после этого полотенцесушитель холодный! и так уже не в первый раз после отключения(на прошлой неделе) - видимо перекрывают циркуляцию что ли.... и забывают включить ее обратно? diablo.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nektodrugoy
post Sep 8 2015, 08:28 
Отправлено #648


Завсегдатай

Сообщений: 478



Цитата(Guffy @ Sep 7 2015, 17:21)
Было уведомление, что в пятницу до обеда не будет  воды, и после этого полотенцесушитель холодный! и так уже не в первый раз после отключения(на прошлой неделе) - видимо перекрывают циркуляцию что ли.... и забывают включить ее обратно?  diablo.gif
*


На первом подъезде объявлений не было (обычно другие управляющие в лифте и на подъезде вешают). Нам Мотокон вообще не нравится
Profile CardPM
  0/0  
Guffy
post Sep 11 2015, 11:47 
Отправлено #649


Пользователь

Сообщений: 52



Ни кто не замечал в квитанциях необоснованную (в мотоконе ответили "Не знаю почему так программист написал..." ) накрутку пенни?

Подошел месяц назад - по этому поводу - сделали перерасчет - и я ушел со словами типа - если в сл. месяце снова будут - мне снова приходить? На что мне ответили " Вовремя если все будет оплачено - пени не будет"
в итоге) оплатил сразу же после этого разговора (в срок) - в новой квитанции пенни пришли снова))))))))

Пойду... поговорю... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Guffy
post Sep 24 2015, 20:09 
Отправлено #650


Пользователь

Сообщений: 52



По поводу программы "Безопасный двор" - завтра позвоню - узнаю, но пока вот что нашел:

Подключение к программе «Безопасный Двор» позволит Вам осуществлять онлайн-просмотр камер с любого ПК или устройства на базе «Android». Так же с любого устроиства Вы получаете доступ к архиву Ваших камер с глубиной просмотра 30 дней.
Онлайн просмотр и доступ к архиву получают все жильцы дома
(Это позволяет жильцам самостоятельно прсматривать архив и ТСЖ/УК нет необходимости предоставлять просмотр архива и выполнять функции третейских судей)
* Стоимость камер и их установка оплачиваются по индивидуальной смете.
* Стоимость услуги видеонаблюдение 50 рублей в месяц с домового хозяйства (квартиры).

http://vk.com/camerainfolinkru
Profile CardPM
  0/0  
Guffy
post Sep 25 2015, 14:30 
Отправлено #651


Пользователь

Сообщений: 52



заранее прошу прощения за орфографию=))))

Вообщем позвонил узнал по телефону (цены примерные, более точно уже можно будет узнать когда мы решим это делать) -

для Этого сервиса будет необходимо:

1. интернет любого провайдера, пропускной способностью 2мб/с на 1 камеру, т.е если мы будем ставить 5 камер (к примеру - около 4 подьздов и на заднюю парковку) - то нужен будет канал 10мб/c ( решить это будет на общем собрании и разделить оплату за этот лиц. сч на всех жильцов - я думаю это будет буквально копейки rolleyes.gif ) примерная стоимость такого интернета ~ 300 р - 300/142 = 2,5 рубля в месяц с квартиры

2. нужны будут IP - камеры, - предлагают свои - в отличном разрешении с ИК подсветкой цена ~ 8-9 тыс.р за одну т.е сумма за 5 камер(к примеру ) ~ 45 т.р - 45000/142 = 317рублей за установку

3. обслуживание одной камеры компанией Инфолинк - 600 р в месяц, ( решить это будет на общем собрании и разделить оплату за этот лиц. сч на всех жильцов - я думаю это будет буквально копейки rolleyes.gif 600*5= 3000/142 = 21,5 рубль за обслуживание 5 камер в месяц с квартиры

В итоге (все примерно) :

1. установка 5 камер = 317руб. с квартиры (единоразово)

2. интернет канал 10 мб/с ~ 2,5 руб. с квартиры (ежемесечно)

3. Обслуживание 5 камер = 21,5 руб с квартиры ежемесячно


в Обслуживание входит входит -

+ хранение видео 7 дней (вдруг если что произошло - видео можно забрать)
+ доступ OnLine к камерам с любой точки земли по средством интернета
+ доступ к камерам с сотового телефона с помощью официального приложения - андройд или айфон



Вообщем я вижу только плюсы, можно будет посмотреть что происходит у подъезда) посмотреть есть ли твой ребенок на детской площадке:) не обидел ли кто твой автомобиль 7 дней в неделю 24 часа в сутки)))) и все это примерно за 25 рублей в МЕСЯЦ
Profile CardPM
  0/0  
nikitos0519
post Sep 25 2015, 19:19 
Отправлено #652


Постоялец

Сообщений: 275



Согласен. По ценам нормально..но в нашем доме многие не пойдут на это. Тут за шлагбаум кипишь некоторые подняли...
Profile CardPM
  0/0  
rbc
post Sep 25 2015, 20:55 
Отправлено #653


Новичок

Сообщений: 3



Для тех кто еще не сдал деньги на шлагбаум. Надо до среды подойти в 76,77 или 79 квартиры для сдачи по 1300 руб. Шлагбаум будет открывающийся, на каждую квартиру по 1 пульту (дополнительный 600 руб).
Profile CardPM
  0/0  
nikitos0519
post Sep 26 2015, 12:00 
Отправлено #654


Постоялец

Сообщений: 275



Ну что соседи плохой прецедент есть сегодня ночью с машины сняли шильдик. Надо ставить нормальные камеры. Вызвал полицию. Будем разбираться. Машина стояла как раз перед 3 подьездом .Надеюсь камеры у нас рабочие.
Profile CardPM
  0/0  
TAD
post Sep 28 2015, 00:08 
Отправлено #655


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(rbc @ Sep 25 2015, 20:55)
Для тех кто еще не сдал деньги на шлагбаум. Надо до среды подойти в 76,77 или 79 квартиры для сдачи по 1300 руб. Шлагбаум будет открывающийся, на каждую квартиру по 1 пульту (дополнительный 600 руб).
*


Я так понимаю, что все квартиры должны сдать деньги. в доме 142 квартиры. с каждой квартиры по 1300р. Это 184600 руб. Ничего себе шлагбаум?! Не дороговато ли?!
К примеру: у меня нет машины, и мне этот шлагбаум не нужен. Я купил холодильник с доставкой до подъезда. А получается до шлагбаума, а кто до подъезда тащить его будет?!
Я тогда пойду писать заявление в Мотокон, что мне шлагбаум мешает, пусть демонтируют.
Кому места на парковке не хватает - делайте экопарковки и обвешивайте его колючей проволокой, цепями, камерами ночного видения, шлагбаумами и т.д. Придворовая территория принадлежит всем жителям дома, а не только с авто.
Profile CardPM
  -2/+1  
nikitos0519
post Sep 28 2015, 08:46 
Отправлено #656


Постоялец

Сообщений: 275



Цитата(TAD @ Sep 28 2015, 00:08)
Я так понимаю, что все квартиры должны сдать деньги. в доме 142 квартиры. с каждой квартиры по 1300р. Это 184600 руб. Ничего себе шлагбаум?! Не дороговато ли?!
К примеру: у меня нет машины, и мне этот шлагбаум не нужен. Я купил холодильник с доставкой до подъезда. А получается до шлагбаума, а кто до подъезда тащить его будет?!
Я тогда пойду писать заявление в Мотокон, что мне шлагбаум мешает, пусть демонтируют.
Кому места на парковке не хватает - делайте экопарковки и обвешивайте его колючей проволокой, цепями, камерами ночного видения, шлагбаумами и т.д. Придворовая территория принадлежит всем жителям дома, а не только с авто.
*


Кроме шлагбаума хотим ставить видео наблюдение т.е. несколько камер и если получится ограждение по придомовой территории. По поводу писать заявление , вы можете попросить отрыть соседей и вам никто не откажет .Можете купить отдельно брелок ,вдруг кто то к вам приедет.
А на наши места ставят с соседних дворов ,что нам теперь брать биты и ругаться ,цивилизованно лучше поставить шлагбаум. По деньгам будут все чеки и остатки отдадут обратно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Guffy
post Sep 28 2015, 11:20 
Отправлено #657


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(TAD @ Sep 28 2015, 00:08)
Я так понимаю, что все квартиры должны сдать деньги. в доме 142 квартиры. с каждой квартиры по 1300р. Это 184600 руб. Ничего себе шлагбаум?! Не дороговато ли?!
К примеру: у меня нет машины, и мне этот шлагбаум не нужен. Я купил холодильник с доставкой до подъезда. А получается до шлагбаума, а кто до подъезда тащить его будет?!
Я тогда пойду писать заявление в Мотокон, что мне шлагбаум мешает, пусть демонтируют.
Кому места на парковке не хватает - делайте экопарковки и обвешивайте его колючей проволокой, цепями, камерами ночного видения, шлагбаумами и т.д. Придворовая территория принадлежит всем жителям дома, а не только с авто.
*



на сколько я понял (ходил сдавать деньги) - на шлагбаум примерно 45-50 тыс. + 600 р брелок

на остальные деньги видеонаблюдение, за все будут сметы - лишнего ни кто не заберет...
Profile CardPM
  0/0  
nikitos0519
post Sep 28 2015, 11:44 
Отправлено #658


Постоялец

Сообщений: 275



Цитата(Guffy @ Sep 28 2015, 11:20)
на сколько я понял (ходил сдавать деньги) - на шлагбаум примерно 45-50 тыс. + 600 р брелок

на остальные деньги видеонаблюдение, за все будут сметы - лишнего ни кто не заберет...
*

Все правильно. Но сдают не все . Вчера ходили по 3-4 подъезда. Сегодня по 1-2 подъезду,но не все живут....Сдали по-моему около 65 человек. По камерам которые висят рядом с 3 подьездом они работают или нет...никто не знает- Мотокон, гор администрация, ГОиЧС....НЕТ ИНФОРМАЦИИИ. Застройщик установил ,передал все мотокон, год управляют домом и не знают подключена или нет .
Profile CardPM
  0/0  
Nektodrugoy
post Sep 28 2015, 13:09 
Отправлено #659


Завсегдатай

Сообщений: 478



Мы считаем что нужно побольше поставить камер (одной камеры на заднюю площадку мало наверное будет, да и с торца дома не помешает, чтобы детскую площадку охватывала). В доме 29б стоит 8 камер, зато когда что-то случается всегда по камерам находят виновных))))
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Sep 28 2015, 13:20 
Отправлено #660


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Guffy @ Sep 28 2015, 11:20)
+ 600 р брелок
*

А зачем вы делаете с брелком?
Вариант с мобильником более актуален, два номера прописать. и из любой точки мира можно открыть шлакбаум smile3.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Nektodrugoy
post Sep 28 2015, 13:34 
Отправлено #661


Завсегдатай

Сообщений: 478



С телефона не удобно, мало ли телефон сел или денег на нем нет. Лучше брелок
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 42 43 44 45 46 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения