nicolya
post Mar 21 2013, 11:12 
Отправлено #29656


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



"Осенние Солнышки - 2012"
опубликованное пользователем изображение


Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал nicolya - Feb 15 2016, 20:05

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  -7/+35  
1979 Страницы « < 1976 1977 1978 1979 >  
Ответить Создать тему

***Осенние Солнышки - 2012*** , всё о наших детках...

Sonnaya
post May 31 2016, 18:22 
Отправлено #29657


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Ильина Оля @ May 31 2016, 18:16)
Я сама виновата,конечно,с поля зрения упускаю,пока с мелким вожусь,то на горшок сажаю,то спать укладываю,тож ей внимания хочется. А так дома одетая ходит,к двери подбежит,ноги в тапочки засунет и за дверь)))) Дверь умеет открывать))) Я дополнительную щеколду наверх привинтила,открыть не может,пока успокоилась,вроде))))))
*

Нифига себе..первый раз такое слышу.Вы на каком этаже живете?на первом?
Profile CardPM
  0/0  
Ильина Оля
post May 31 2016, 18:31 
Отправлено #29658


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(Sonnaya @ May 31 2016, 18:22)
Нифига себе..первый раз такое слышу.Вы на каком этаже живете?на первом?
*


На четвёртом))))
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post May 31 2016, 18:45 
Отправлено #29659


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Ильина Оля @ May 31 2016, 18:16)
Я сама виновата,конечно,с поля зрения упускаю,пока с мелким вожусь,то на горшок сажаю,то спать укладываю,тож ей внимания хочется. А так дома одетая ходит,к двери подбежит,ноги в тапочки засунет и за дверь)))) Дверь умеет открывать))) Я дополнительную щеколду наверх привинтила,открыть не может,пока успокоилась,вроде))))))
*

эээ нет слов swoon.gif
я, пардон, не понимаю такого pardon.gif
есть, мне кажется, некоторые вещи, которые "табу" беспрекословно...

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/+1  
Ильина Оля
post May 31 2016, 18:50 
Отправлено #29660


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(Margusya @ May 31 2016, 18:45)
эээ нет слов  swoon.gif
я, пардон, не понимаю такого  pardon.gif
есть, мне кажется, некоторые вещи, которые "табу" беспрекословно...
*

Ну это понятно. А как повлиять еще? Бить пока не хочу ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post May 31 2016, 20:59 
Отправлено #29661


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Цитата(Ильина Оля @ May 31 2016, 18:50)
Ну это понятно. А как повлиять еще? Бить пока не хочу ph34r.gif
*

Бить никогда не выход, я считаю, это только свое бессилие показывать.
Объяснять, договариваться, условия ставить.
Мне сложно подсказать, я такую ситуацию к своему ребенку даже примерить не могу. Попробовала бы условия.
То есть, у мамы всегда надо спрашивать , что можно , а что нет. Некоторые вещи решает мама только (папа, бабушка). Если уйдет еще раз без спроса, лишить чего то. Сначала предупредить, если уйдешь - то я НЕ (включу мульты, почитаю на ночь или что важно для ребенка?). И даже при попытке это сделать - сдержать обещание. Или наоборот, пообещать что то сделать - отркгать, запереть в комнате, в конце концов. Я даже не знаю...
А как можно не услышать открывающуюся дверь? У нас все бегут папу встречать, когда замок слышат. Или не увидеть, что обувь одевает и куртку?
У меня оба ребенка всегда в поле зрения, либо я знаю, в какой комнате или что делают...
А влиять.. своим родительским авторитетом, доверием, строгостью. Мой ребенок точно знает, что я сдержу слово при нашем договоре...

Почитайте Фабер, Мазлиш(Свободные родители, Свободные дети. Как говорит с ребенком, чтобы слушал. Экспресс курс). Они небольшие, книги, но очень информативные.

Сообщение отредактировал Margusya - May 31 2016, 21:02

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post May 31 2016, 21:09 
Отправлено #29662


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Ильина Оля @ May 31 2016, 18:50)
Ну это понятно. А как повлиять еще? Бить пока не хочу ph34r.gif
*

То есть девочка 4 лет.уходит одна из дома во двор и в магазин?? И спрашиваешь как повлиять??как будто это подросток.а если случится что?потеряется или еще что похуже?или соседи в опеку позвонят?этого не боишься???я себе даже представить такого не могу.разве 4-хлетки на такое способны???
Profile CardPM
  0/0  
Ильина Оля
post May 31 2016, 21:53 
Отправлено #29663


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(Sonnaya @ May 31 2016, 21:09)
То есть девочка 4 лет.уходит одна из дома во двор и в магазин?? И спрашиваешь как повлиять??как будто это подросток.а если случится что?потеряется или еще что похуже?или соседи в опеку позвонят?этого не боишься???я себе даже представить такого не могу.разве 4-хлетки на такое способны???
*


Боюсь,конечно.Не столько опеки,сколько " вдруг что случится"((( Я не говорю,что это происходит постоянно, но 3 случая имели место быть.И происходило это тогда,когда физически не могла внимание уделить,а она обиделась и свой протест так выразила.Я понимаю,что кризис,возраст и т.д.,стараюсь не допускать конфликта,но не получается у меня донести до неё, что убегать нельзя...
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post May 31 2016, 22:17 
Отправлено #29664


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Ильина Оля @ May 31 2016, 21:53)
Боюсь,конечно.Не столько опеки,сколько " вдруг что случится"((( Я не говорю,что это происходит постоянно, но 3 случая имели место быть.И происходило это тогда,когда физически не могла внимание уделить,а она обиделась и свой протест так выразила.Я понимаю,что кризис,возраст и т.д.,стараюсь не допускать конфликта,но не получается у меня донести до неё, что убегать нельзя...
*

Извини,но как это не назови,это ненормально и в этом только твоя вина.если ты сейчас такое допускаешь,то что будет дальше.Ты же не живешь в трехэтажном замке что бы не успеть поймать ребенка!и то что физически ты не могла предотвратить тоже ерунда.и по 5 детей воспитывают,однако малыши не ходят одни по магазинам.вот даже такой вопрос.ты говоришь не было возможности уследить,а когда она ушла,ты что начала делать?одевать ребенка и за ней идти?и сколько ж времени прошло,если она успевает до магазина дойти??можно уже на 3 этаже поймать,как услышала дверь.
Profile CardPM
  -1/+2  
Sonnaya
post May 31 2016, 22:19 
Отправлено #29665


Активный

Сообщений: 5 787



И вообще,какой протест?вы о чем?ребенок в таком возрасте может губы надуть заплакать,начать драться,но не уходить из дома!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Sonnaya
post May 31 2016, 22:19 
Отправлено #29666


Активный

Сообщений: 5 787



Кризис и возраст?а в 16 лет что будет?
Profile CardPM
  0/+2  
Ильина Оля
post May 31 2016, 22:45 
Отправлено #29667


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(Sonnaya @ May 31 2016, 22:19)
Кризис и возраст?а в 16 лет что будет?
*

Про 16 лет боюсь даже думать,из- под ремня не вылезет... А бегу я сразу,мелкого в кроватку,орет,не орет.Понимаю,что полностью моя вина,где- то сплоховала,потому и спрашивала совета,мож кто- то сталкивался
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post May 31 2016, 23:42 
Отправлено #29668


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Ильина Оля @ May 31 2016, 22:45)
Про 16 лет боюсь даже думать,из- под ремня не вылезет... А бегу я сразу,мелкого в кроватку,орет,не орет.Понимаю,что полностью моя вина,где- то сплоховала,потому и спрашивала совета,мож кто- то сталкивался
*

Не,у нас такого даже в мыслях нет.А в саду как ведет себя?
Profile CardPM
  0/0  
Елена- София
post Jun 1 2016, 00:13 
Отправлено #29669


Активный

Сообщений: 3 135



Цитата(Ильина Оля @ May 31 2016, 22:45)
Про 16 лет боюсь даже думать,из- под ремня не вылезет... А бегу я сразу,мелкого в кроватку,орет,не орет.Понимаю,что полностью моя вина,где- то сплоховала,потому и спрашивала совета,мож кто- то сталкивался
*

А мне кажется, что у ребенка склонность к этому, а не мама 100% виновата. У каждого склонность к чему-то может быть, тяжело с этим бороться. И вроде бы родители хорошие( я не про Олю), а он ворует постоянно или врет. Надо проконсультироваться маме у психолога, выбрать линию поведения и тихим сапом идти.
Не бывает без проблем, тем более если ревность есть. У меня у старшей проблемы на почве ревности были.Маша тоже дает нам стрекача, я тоже к психологу ходила посоветоваться.Выбрали линию поведения все, все нормализовалось.
Маша моя склонна излишне к аккуратизму, доходило до маразма, сейчас легче.
Оля, ты должна принять меры! Но и ребенок тоже манипулировать может- твоя позиция должна быть жесткой(девочки выше писали).
Profile CardPM
  0/+4  
Елена- София
post Jun 1 2016, 00:16 
Отправлено #29670


Активный

Сообщений: 3 135



Ой, девочки, пережила 4 ЕГЭ/ОГЭпод камерами он- лайн.так тяжело...Еще 4.Завтра только перерыв.Я организатор в аудитории- тяжело после перерыва такого, все поменялось.
Profile CardPM
  0/0  
Margusya
post Jun 1 2016, 00:35 
Отправлено #29671


осуществляю мечту

Сообщений: 14 687



Елена- София, сейчас везде эти егэ под камерами, да?
Ужас, не было такого маразма, когда сами сдавали

--------------------
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего её заслуживает ©
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть ©
Profile CardPM
  0/0  

1979 Страницы « < 1976 1977 1978 1979 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: