262 Страницы « < 106 107 108 109 110 > »   
Ответить Создать тему

Снос аварийных домов в г. Чебоксары

OlgaL.250350
post Oct 11 2016, 14:09 
Отправлено #1607


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(геолог 84 @ Oct 11 2016, 14:03)
Я не злой, но вроде в основном дома на Богданке капитальные сносят (есть конечно временные деревянные). Когда то во времена СССР в эти дома селили достойных людей. Я сомневаюсь что тогда уже они были временные. А если подходить к понятию временного жилья в СССР, то и хрущевки тогда считались временными...
*

Ключевое слово в вашем предложении-вроде. Не говорите о том, чего не знаете. Где вы видели, чтоб на Богданке капитальные дома сносили!? Или по вашему двухэтажный барак с туалетом на улице это супер жилье?
Profile CardPM
  0/+2  
геолог 84
post Oct 11 2016, 14:19 
Отправлено #1608


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(OlgaL.250350 @ Oct 11 2016, 14:09)
Ключевое слово в вашем предложении-вроде. Не говорите о том, чего не знаете. Где вы видели, чтоб на Богданке капитальные дома сносили!? Или по вашему двухэтажный барак с туалетом на улице это супер жилье?
*

Под некапитальным зданием я еще пойму деревянный барак возможный и в два этажа. А кирпичные двухэтажные сталинские дома тоже по Вашему временно строились? Тогда надо многие такие же дома и в райцентрах Чувашии сносить. А толчок на улице или нет, то это извините - но не показатель временного жилья. Супер или не супер - жили бы Вы в то время когда их построили судили бы по другому явно (вылезая из какой-нибудь землянки)...
На фото по Вашему мнению тоже временное жилье?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_98773.jpg
 - Размер: 305,97кб, Скачано: 16

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -7/+2  
OlgaL.250350
post Oct 11 2016, 14:25 
Отправлено #1609


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата(геолог 84 @ Oct 11 2016, 14:19)
Под некапитальным зданием я еще пойму деревянный барак возможный и в два этажа. А кирпичные двухэтажные сталинские дома тоже по Вашему временно строились? Тогда надо многие такие же дома и в райцентрах Чувашии сносить. А толчок на улице или нет, то это извините - но не показатель временного жилья. Супер или не супер - жили бы Вы в то время когда их построили судили бы по другому явно (вылезая из какой-нибудь землянки)...
На фото по Вашему мнению тоже временное жилье?
*

Вы были внутри это дома и что для вас показатель временного жилья-возможно землянка? Там все деревянное. Эти дома были построенные, как временное жилье и я рада за людей, которые наконец-то получат нормальное жилье.
Profile CardPM
  -1/+5  
марина&
post Oct 11 2016, 14:29 
Отправлено #1610


Эксперт

Сообщений: 960



Таким домам явно не место в центре города, да ещё в столице. Тем более с колонкой и удобствами на улице. Время этих домов прошло! Да и застройщикам земля под ними лакомый кусок. Пусть лучше новые современные дома там построят, чем будет стоять это старье и портить вид города. В Москве даже все 5-этажные панельки сносят, и предоставляют жильцам новые квартиры.

Сообщение отредактировал марина& - Oct 11 2016, 14:32
Profile CardPM
  -1/+6  
ALLEX
post Oct 11 2016, 14:33 
Отправлено #1611


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Тамара, не надо додумывать, я не предлагаю выдавать квартиры молодым. Есть масса других способов помочь: например, субсидирование процентов молодым семьям.
Profile CardPM
  -2/+1  
ALLEX
post Oct 11 2016, 14:37 
Отправлено #1612


Активный

Сообщений: 2 320
Из: Чебоксары



Да и я сам живу на Богданке около 30 лет и прекрасно знаю, кто там живет (в основной массе) в районе 9 школы - Фучика. Не говорю про всех. Но мне искренне жаль жителей Садового, к которым подселяют алкоту...
PS Живу в районе Ягодного, в многоэтажке.

Сообщение отредактировал ALLEX - Oct 11 2016, 15:03
Profile CardPM
  -5/+4  
Filin S
post Oct 11 2016, 16:28 
Отправлено #1613


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(геолог 84 @ Oct 11 2016, 14:19)
...На фото по Вашему мнению тоже временное жилье?
*

На Восточном посёлке вот таких, практически, един в один, два дома капитально отремонировали, подвели канализацию, оборудовали санузлы, полностью заменили все внутренности и оконные проёмы. И получились, ну не хоромы, конечно, но вполне приличное жильё. И назвать это жильё "временным" как то язык не поворачивается. Я думаю, они ещё лет 25-30 простоят спокойно, если не больше.

Ну, а так, в чиста философическом смысле, всё, что нас окружает - временно, конечно, ибо превратятся оне, окружающее нас (да и мы сами тож) в тлен и прах.. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Oct 11 2016, 16:30

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -2/0  
павлентий
post Oct 11 2016, 16:30 
Отправлено #1614


Постоялец

Сообщений: 350



у нас соседний дом тоже под снос идет , но жильцы не хотят что бы их сносили , они много лет бились за то что бы землю приватизировать , но не получается у них .
мой двор например был площадью 10 соток , сколько его будет рыночная стоимость потом на торгах ? квартир раздали примерно на 8 млн , и то если считать по рыночной стоимости , а администрации их выкупала явно дешевле у застройщика . так что не надо тут говорить про то что раздали квартиры за счет других
Profile CardPM
  0/+5  
iggor
post Oct 11 2016, 18:07 
Отправлено #1615


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Filin S @ Oct 11 2016, 16:28)
На Восточном посёлке вот таких, практически, един в один,  два дома капитально отремонировали, подвели канализацию, оборудовали санузлы, полностью заменили все внутренности и оконные проёмы. И получились, ну не хоромы, конечно, но вполне приличное жильё. И назвать это жильё "временным" как то язык не поворачивается. Я думаю, они ещё лет 25-30 простоят спокойно, если не больше.

Ну, а так, в чиста философическом смысле, всё, что нас окружает - временно, конечно, ибо превратятся оне, окружающее нас (да и мы сами тож) в тлен и прах.. biggrin.gif
*

Это какие 2 дома там отделали ?
7-й ? Так его не государство отделывало, а частник выкупил и реконструировал.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Oct 11 2016, 19:43 
Отправлено #1616


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(геолог 84 @ Oct 11 2016, 14:19)
Под некапитальным зданием я еще пойму деревянный барак возможный и в два этажа. А кирпичные двухэтажные сталинские дома тоже по Вашему временно строились? Тогда надо многие такие же дома и в райцентрах Чувашии сносить. А толчок на улице или нет, то это извините - но не показатель временного жилья. Супер или не супер - жили бы Вы в то время когда их построили судили бы по другому явно (вылезая из какой-нибудь землянки)...
На фото по Вашему мнению тоже временное жилье?
*

в каком месте он кирпичный?
Profile CardPM
  0/+1  
leha1985
post Oct 12 2016, 11:28 
Отправлено #1617


Завсегдатай

Сообщений: 567



Цитата(геолог 84 @ Oct 11 2016, 14:19)
Под некапитальным зданием я еще пойму деревянный барак возможный и в два этажа. А кирпичные двухэтажные сталинские дома тоже по Вашему временно строились? Тогда надо многие такие же дома и в райцентрах Чувашии сносить. А толчок на улице или нет, то это извините - но не показатель временного жилья. Супер или не супер - жили бы Вы в то время когда их построили судили бы по другому явно (вылезая из какой-нибудь землянки)...
На фото по Вашему мнению тоже временное жилье?
*

Эти дома оштукатурены просто, построены из деревянного бруса, кирпичем там не пахнет...
Внутренности стен выглядят примерно так:
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал leha1985 - Oct 12 2016, 11:31
Profile CardPM
  0/+6  
< DmiTriy >
post Oct 12 2016, 15:49 
Отправлено #1618


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(ss296 @ Oct 11 2016, 10:38)
Вот хоть обминуситесь, но это по сути выдача жилья одним за счет других, (ветераны, инвалиды и т.п. не в счет)  и да, у меня есть квартира с ипотекой.
*

У нас по Конституции социальное государство со всеми вытекающими правами и обязанностями для граждан

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Oct 12 2016, 15:50

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+3  
Ст.Ворчун
post Oct 12 2016, 16:31 
Отправлено #1619


Активный

Сообщений: 1 783



Цитата(марина& @ Oct 11 2016, 14:29)
В Москве даже все 5-этажные панельки сносят..
*

Немного не в тему:
Программа сноса пятиэтажек в Москве приостановлена
После прихода Собянина инвестиционные контракты были заморожены, расторгнуты, а новые не заключены. В результате снос пятиэтажек прекратился.
Profile CardPM
  -1/+1  
bukin1507
post Oct 12 2016, 21:13 
Отправлено #1620


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Ст.Ворчун @ Oct 12 2016, 16:31)
Немного не в тему:
Программа сноса пятиэтажек в Москве приостановлена
После прихода Собянина инвестиционные контракты были заморожены, расторгнуты, а новые не заключены. В результате снос пятиэтажек прекратился.
*

ведь надоже просто мать их один большой дом построить....и всё ёпст...больше нах ничего не надо...и весь город можно избавить от бараков
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Oct 13 2016, 08:52 
Отправлено #1621


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(pjatovskij @ Oct 11 2016, 19:43)
в каком месте он кирпичный?
*

Фото зданий я привел выше. Имелись ввиду дома на перекрестке и по Фучика. А приведенные примеры с фото с другого места.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  

262 Страницы « < 106 107 108 109 110 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: