Ответить Создать тему

«Энфорта» — быстрый беспроводной Интернет

Информ
post Sep 6 2012, 15:44 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



«Энфорта» — быстрый беспроводной Интернет

В октябре 2003 года в России появился новый оператор связи — «Энфорта» (ООО «Престиж-Интернет»). «Энфорта» специализируется на предоставлении широкого спектра телекоммуникационных услуг на базе технологии WiMAX (беспроводная связь). В июне 2010 года Чебоксары стали 75 городом, где открылся филиал компании. Надо как-то сказать, что сегодня мы работаем в 200 городах России.

«Энфорта» в качестве основного стандарта беспроводной связи выбрала технологию WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access, основанную на стандарте IEEE 802.16). WiMAX позволяет передавать данные на скорости от 2 Мбит/с на расстоянии до 20 км от ближайшей базовой станции. Впрочем, 2 Мбит/с — это гарантированная скорость, в ряде случаев абонент может получить скорости до 10 Мбит/с.

WiMAX позволяет успешно решить проблему «последней мили» в тех случаях, когда проводной доступ в Интернет или телефон обойдутся слишком дорого, а качество и стабильность мобильного Интернета абонента не устраивает.

Для организации надежного канала связи нужно установить небольшую антенну, которая будет ловить сигнал с базовой станции. Дальше можно создавать проводную или беспроводную Wi-Fi-сеть. Это что касается доступа в Интернет. Также компания оказывает другие услуги: местная, междугородняя и международная телефония (в том числе IP-телефония), виртуальная АТС, корпоративная локальная сеть (в том числе Wi-Fi-сеть), видеонаблюдение, веб-хостинг. При этом все услуги подключаются по единому контракту. Тарифы индивидуальные, зависят от потребностей клиентов.

Все оборудование предоставляется абоненту в бесплатное пользование, в случае выхода из строя будет заменено за счет оператора. Обещается гарантированная доступность услуги 99,9% (восстановление связи в течение 4 часов) и круглосуточная поддержка. «Личный кабинет» позволяет контролировать расходы в режиме реального времени. Для подсчета абонентского трафика компания применяет сертифицированную биллинговую систему КРУС.

Еще один плюс — быстрое подключение. К примеру, этим летом в Челябинске буквально за полдня был подключен дополнительный офис одного из банков. В 14.20 была получена заявка, а в 18.20 в офисе уже появился Интернет. Впрочем, стандартное время подключения — 4 дня.

Для тех абонентов, которые еще сомневаются в выборе оператора связи, существует услуга «Тест Драйв». Вам установят необходимое оборудование и в течение 30 дней вы сможете тестировать качество связи. Единственное, придется заплатить за тот объем трафика, который будет использован. В настоящее время услугами «Энфорты» пользуются более 45 тысяч компаний в 200 с лишним городах России. За счет широкой географии представительства «Энфорты», в единую сеть можно объединить компании, имеющие разветвленную сеть филиалов в разных регионах страны. Повышенный интерес к беспроводной связи по WiMAX проявляют компании, которые имеют несколько подразделений, находящихся на значительном отдалении друг от друга (офисы, склады, цеха и т. п.). Их можно не только обеспечить связью от одного поставщика, но и объединить в единую сеть по защищенному VPN-каналу. При этом можно сэкономить немалые суммы за счет бесплатных звонков внутри сети и отсутствия необходимости перегонять внутренний трафик через внешнюю сеть Интернет.

В том случае, если планируется временная аренда офисов, также нет смысла проводить проводной доступ в Интернет. При смене адреса на новом месте вы получите тот же набор услуг и те же телефонные номера. Работает «Энфорта» с коттеджными поселками, предоставляет комплекс услуг для бизнес-центов.

В Чувашии с «Энфортой» сотрудничают «Связной», «Евросеть», «ЦентрОбувь», «Макдональдс», «Перекресток», ГУ МЧС по ЧР, ЧувГУ им. И.Н.Ульянова и другие.

Территория подключения — Чебоксары, Новочебоксарск и ближайшие окрестности. Также связь есть в селе Москакасы (Моргаушский район), поселке Кугеси (Чебоксарский район) и коттеджный поселок Сятракасы. Компания «Энфорта» в этом году обеспечила связью образовательный форум «МолГород» в Чебоксарах.


© Максим Иванов
6 сентября 2012 г.

Ссылки по теме:
"Энфорта в Чебоксарах" - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения