Жаннэт
post Nov 1 2012, 19:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 812



Рада сообщить, что 18 ноября 2012 г. в нашем городе пройдёт второй мастер-класс по аджилити с Еленой Тактаевой. О предыдущем МК можно почитать в начале темы.

Требования к участникам остаются прежними:
1. Собаки перед тренировкой должны быть выгуляны. Но пакетики с собой все равно берем во избежание конфузов на площадке.
2. Собак перед тренировкой не кормить! На тренировку взять лакомство мелко нарезанными кусочками. Берите не менее 0,5 кг, можно разного вида (колбаса, сыр, сырой или вареный рубец или мясо, или что-то повкуснее - печень, ливер и т.д.) - что останется после нескольких часов тренировки - пригодится дома.
3. С собой берем: любимую собакину прогулочную игрушку или несколько разных игрушек, можно игрушку-пищалку, обычный поводок (не рулетку), миску, воду, кликер (для тех, кто им пользуется). Для себя: перекус и воду/чай/кофе
.

Место проведения - стадион «Волга». Где находится и как добраться - смотрим здесь:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1323637&st=375 Напоминаю о требовании администрации стадиона: собаки на территории стадиона вне тренировочного процесса всегда находятся на поводке!

Время проведения Новички в 10.00 и прогресс в 12.00


Стоимость мастер-класса - 500 руб.на 2,3 и т.д. собаку одного хозяина скидка 100 рублей. Дети до 12 лет включительно бесплатно.

Прошу всех, кто собирается на мастер-класс, отписаться мне в личку или в теме с указанием породы, возраста, категории (новичок/НЕновичок) и (на всякий случай) телефона для связи.
Запись до 17 ноября 2012г

Сообщение отредактировал Жаннэт - Nov 15 2012, 12:02

--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/+1  
15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мастер- класс по Аджилити , в Чебоксарах

Жаннэт
post Aug 13 2012, 14:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 812



22 Сентября в Чебоксарах состоится Мастер–класс по аджилити для начинающих.

Тренер Елена Тактаева - Мастер Спорта, Член Сборной команды России по Аджилити, неоднократный Чемпион и Призер Чемпионатов Мира и других Международных и Российских турниров по Аджилити в личном и командном зачетах.

опубликованное пользователем изображение



Что дает мастер-класс? - Объем знаний, умений, навыков, который позволит участнику самостоятельно заниматься ближайшие 3-4 месяца – закреплять свои навыки и развивать способности своей собаки.
Тренер объяснит алгоритмы преодоления разных видов препятствий, расскажет про важность чистого исполнения (входные зоны снарядов и т.д.), посоветует правильный индивидуальный темп, способы поощрения собаки, даст рекомендации по совершенствованию уже имеющихся навыков и др.
Требования к участникам:
1. Собаки перед тренировкой должны быть выгуляны. Но пакетики с собой все равно берем во избежание конфузов на площадке
2. Собак перед тренировкой не кормить! На тренировку взять лакомство мелко нарезанными кусочками. Берите не менее 0,5 кг, можно разного вида (колбаса, сыр, сырой или вареный рубец или мясо, или что-то повкуснее - печень, ливер и т.д.) – что останется после нескольких часов тренировки - пригодится дома.
3. С собой берем: кликер, миску, воду, любимую собакину прогулочную игрушку, можно игрушку-пищалку, обычный поводок (не рулетку). Для себя: перекус и водичку
4. Снаряды Елена привезет с собой
Пожелания: если есть вопросы-заготовки - заранее запишите на листочке, и мы будем конкретно и подробно разбирать ваш случай. Хотите сделать фото или видеозапись – тренер только за, только пусть это не мешает процессу.
Место проведения Парк 500 летия (заброшенное поле) в 10.00
Цена МК 500руб.
Желающие пишите в РМ или в теме,с указанием породы

Сообщение отредактировал Жаннэт - Sep 12 2012, 16:57

--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/+1  
Loginova_V
post Aug 13 2012, 14:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Девочки, спасибо за организацию. Вы - молодцы !
Возникло несколько вопросов:
1. Сколько это будет стоить ?
2. Надо ли записываться заранее ? Если надо, то нас пишите.

Может расскажите какое "домашнее задание" вы получили в Казани? Тоже хотим немного подготовиться.

Сообщение отредактировал Loginova_V - Sep 13 2012, 09:38

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Aug 13 2012, 15:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Жаннэт @ Aug 13 2012, 15:36)
22 Сентября в Чебоксарах состоится Мастер–класс по аджилити для начинающих.
СУПЕР!! Меня пиши - овчарка, 1 штука. Буду обязательно yes.gif

от себя добавлю, что Елена Тактаева - замечательный тренер, то есть человек, умеющий просто, чётко и очень понятно объяснять. Это такая редкость - когда человек умеет не только работать с собаками (и видеть все их фишки и умонастроения), но и учить их владельцев good.gif good.gif good.gif

ну и пару слов про пользу аджилити в обыденной жизни: моя собака впервые увидела снаряды в начале мая, с тех пор прошла всего-ничего - буквально 8 (или всё-таки 7? не помню pardon.gif ) занятий, но меня особенно радует, что результат я вижу на обычных прогулках - стало гораздо, гораздо проще управлять собакой жестами: показывать направление движения, отправлять к какому-то ориентиру, смещать вправо-влево. Вроде бы мелочь - а стало намного удобнее yes.gif

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Жаннэт
post Aug 13 2012, 15:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 812



Цитата(Loginova_V @ Aug 13 2012, 15:54)
Возникло несколько вопросов:
1. Сколько это будет стоить ?
2. Надо ли записываться заранее ? Если надо, то нас пишите.

*

Цена МК 500руб.
Записываться - ДА,чтоб точно знать сколько соб будет.

Сообщение отредактировал Жаннэт - Aug 13 2012, 16:19

--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/0  
Жаннэт
post Aug 13 2012, 15:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 812



Цитата(Loginova_V @ Aug 13 2012, 15:54)

Может расскажите какое "домашнее задание" вы получили в Казани? Тоже хотим немного подготовиться.
*

Отрабатывать команды АП,ЛЕ,ПРА ,НИЗ,СЛА на подручных снарядах biggrin.gif Учить собу концентрировать внимание на руке .,чтоб понимала жесты.
У меня есть небольшая инструкция для аджи(Казанцы скинули) Если что могу скинуть yes.gif кому интересно. ph34r.gif



--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/0  
Жаннэт
post Aug 13 2012, 15:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 812



Цитата(11111 @ Aug 13 2012, 16:04)
СУПЕР!! Меня пиши - овчарка, 1 штука. Буду обязательно  yes.gif


*

Записала! yes.gif
Еще уиппеты,2 штуки biggrin.gif

--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Aug 13 2012, 16:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 162



rolleyes.gif молодцы девочки
sad.gif sad.gif sad.gif сижу завидую теперь........ с удовольствием бы пошла.... у нас в ЮФО аджилити не развито совсем, хотим как то начинать с клубом, но даже не знаем с чего unsure.gif

Жаннэт, можно мне тоже инструкцию?

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
Жаннэт
post Aug 13 2012, 16:46 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 812



Цитата(Efa @ Aug 13 2012, 17:41)

Жаннэт,  можно мне тоже инструкцию?
*

Можно,электронку в ПМ скиньте.


--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/0  
sweets
post Aug 13 2012, 16:52 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 34



Нас тооже запишите yes.gif
бигль 1 штука biggrin.gif

Сообщение отредактировал sweets - Aug 13 2012, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
Жаннэт
post Aug 13 2012, 16:52 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 812



Цитата(Efa @ Aug 13 2012, 17:41)
хотим как то начинать с клубом, но даже не знаем с чего unsure.gif

*

Вот хотим blush2.gif Для начала решила съездить в живую посмотреть...МК провести ,чтоб и другие попробовали сами и решили надо им это или нет ...ну и подумываем о снарядах,пока конечно о простых,но хотя бы что то для начала... а там видно будет останется аджи в Чебах или нет yes.gif
А попробовать всегда стоит wink.gif

--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/+1  
Efa
post Aug 13 2012, 17:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 162



Цитата(Жаннэт @ Aug 13 2012, 17:52)
Вот  хотим  blush2.gif  Для начала решила съездить в живую посмотреть...МК провести ,чтоб и другие попробовали сами и решили надо им это или нет ...ну и подумываем о снарядах,пока конечно о простых,но хотя бы что то для начала... а там видно будет останется аджи в Чебах или нет yes.gif
А попробовать всегда стоит wink.gif
*



Надо надо!!!!! и собам полезно и хозяевам good.gif это столько драйва rolleyes.gif а взаимопонимание? с полу взгляда, полу жеста.... Спорт- лучший способ развития отношений собаки и хозяина........


--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/+2  
11111
post Aug 13 2012, 17:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 978



по поводу того, чему стОит научиться до мастер-класса... Могу сказать, чего больше всего не хватало biggrin.gif Не хватало сосредоточенности на руке. То есть бегать примерно в ту сторону, куда бежит хозяин, собаки как правило готовы, а вот следить именно за рукой - нет. А этой самой рукой потом будет указываться напраление движения, повороты, снаряды, на которые собака посылается... Словом, это именно то, чему можно и нужно учиться.

вот отрывок из статьи "Базовая подготовка по аджилити от Дженни Дамм"
Моя система построена на возможности подавать несколько сигналов одновременно, и собака должна уметь их понимать. Чтобы воспользоваться преимуществами моей системы, необходимо посвятить время и силы тщательной базовой подготовке.
Думайте об аджилити как о танце; вам надо научиться контролировать ваше тело и выучить основные повороты и шаги до того, как соединить их в танец. Собака - ваш партнер в танце, и она должна быть уверенной и должна точно знать и свое тело, и ваше, чтобы вы вместе выступали как команда.
Моя базовая подготовка к аджилити в основном состоит из поощрения сигналов, которые я использую на трассе. Моя собака должна быть на 100% настроена на мои движения. Важно выработать у нее уверенность, чтобы она знала, что всегда может доверять моим сигналам. Даже если я делаю ошибку на трассе, я всегда поощряю собаку за то, что она послушалась сигнала. Собака должна быть равноценно мотивирована работать на высыл и на повороты. Вы можете использовать это обучение и для щенков, и для взрослых собак.

Начните без снарядов
Начните занятия без снарядов, чтобы выработать у собаки понимание, уверенность и чувствительность в игре. Работа вдали от препятствия также является хорошим способом для вас научиться контролировать свое тело.
- можете начать заниматься с лакомством. Потом начните перемежать поощрение лакомством и игрушкой
- меняйте скорость во время занятий. Разные скорости делают упражнения интереснее и учат собаку реагировать на сигналы, связанные со скоростью вашего передвижения. Бегите очень быстро, остановитесь и поощрите собаку из ближней к ней руки. Это научит собаку, что ваше замедление - сигнал к повороту, что пригодится вам позже.

Обычный поворот
Начните с того, что научите собаку радостно следовать за вами. Держите лакомство в обеих руках и держите руки близко к бокам. Пусть ваши руки все время висят вдоль бедер. Двигайтесь большими и маленькими кругами и всегда следите за тем, чтобы собака двигалась близко к вам. Часто выдавайте ей лакомство. Этот поворот является основой для всех стандартных поворотов.

опубликованное пользователем изображение

полностью статья - здесь
ограничьтесь обычным поворотом))

это только кажется просто)) пробуйте! wink.gif
вот видео - не особенно показательное, т.к. не видно управления строго по руке (собака не на начальной стадии подготовки, нет необходимости держать игрушку именно в той руке, по которой идёт собака), но тем не менее - скорость и траектории видны
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=-dG_5eRGqgE



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
karo
post Aug 13 2012, 18:13 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 106



Жанна, стоимость за 2ю и 3ю собаку? Нам пока ваш МК по дате намного удобнее, чем Казанский....
Profile CardPM
  0/0  
Lenard
post Aug 13 2012, 18:47 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 825



КАК МЫ ХОТИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы планируем в сентябре приехать с Арвен, но это пока только 70 процентов(( Если приедем, обязательно придем! blush2.gif

--------------------
Без собаки жизни нет))
Profile CardPM
  0/+1  
Жаннэт
post Aug 13 2012, 19:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 812



Цитата(karo @ Aug 13 2012, 19:13)
Жанна, стоимость за 2ю и 3ю собаку? Нам пока ваш МК по дате намного удобнее, чем Казанский....
*

Уточню и отпишусь yes.gif

--------------------
Собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же....
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения