Pasha_K
post Aug 8 2012, 12:00 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 22 051



Тема родилась из Мультиварки, но станет общей для кухонных спорных тем.

Тут все споры о полезности/необходимости тех или иных кухонных приборов. Именно предметов, а не технологий.
Некоторый оффтоп и ругань (а как без этого в спорах?) в разумных пределах допустимы. Для вас проблема в том, что разумность пределов определяется в первую очередь модератором. Поэтому все же думаем, что писать и стараемся уважать оппонента.

С надеждой на понимание, модератор.
Profile CardPM
  0/+1  
95 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Споры о достоинствах и недостатках разных кухонных приборов , Зачем нужны мультиварки, пароварки, аэрогрили и т.д.

*Мирослава*
post Sep 1 2011, 14:53 
Отправлено #92


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 1 2011, 15:49)
smile.gif
Лана, пожалуй, я тут на кулинарный ликбез не подписывался.
Жарьте в мультиварке, Мирослава!
В ванной режьте кроликов, а в кабинете обедайте!
А ваш покорный слуга, вслед за Филипп Филипповичем будет делать это так, как это делают все нормальные люди. Чего, кстати, и другим советую.
*

Буду!
В ванной вот гуся резали (ей богу хз где его бабуля купила), был бы кролик и его бы "замочили". Ем исключительно перед компом, в редких случаях на кухне.
Я ненормальная, я готовлю в Мультиварке.........ггггггггг laugh.gif

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Sep 1 2011, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 1 2011, 14:53 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Ananas_Rus @ Sep 1 2011, 15:48)
Люди, зачем на девушку напали? Ну готовили вы свои супер-пупер блюда по 3 часа, вот и готовьте дальше и наслаждайтесь процессом, разве Мирослава этому помеха? smile.gif
*

А мы разве на неё нападали , я вот ,например, её понимаю, когда ребёнок маленький, всегда времени не хватает . Сама такая была , и всё думала :" Господи , почему в сутках не 48 часов biggrin.gif !"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Sep 1 2011, 15:02 
Отправлено #94


***

Сообщений: 12 111



Цитата(Ananas_Rus @ Sep 1 2011, 15:52)
[b]впервые читаю такого Шипилевского
*

немало удивлена.. blink.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Sep 1 2011, 15:03 
Отправлено #95


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(*Мирослава* @ Sep 1 2011, 15:50)
Эээ если я ребенка развлекаю, как готовить? Я перед своим разве что лезгинку не танцевала.
Ну ваш же лежит спокойненько, а моему только на ручки надо и до сих пор любитель посидеть на руках. 
*

мой первый лежал спокойненько, а если требовалась я, то я его приносила на кухню, и примерно "танцевала лезгинку", готовя, а он смотрел. мой второй пока еще маловат и большинство времени спит, а если не спит, то находится в шезлонге или на коврике и слушает разговоры, песенки и прочее, обращенное к нему (естественно если я занята. если нет, то и на ручках ношу). им часто нужно, чтоб мать была в пределах досягаемости взглядом хотя бы. да и не так то много времени надо, чтоб приготовить что-то. основное время все же готовит плита (так же как и ваша Мультя). чтоб следить за процессом приготовления, при необходимости корректировать его не нужны какие-то сумасшедшие часы. минут бывает достаточно. блюда сложные и требующие нереальной кучи времени можно готовить, когда есть кому развлекать дите всю эту кучу времени.


--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Sep 1 2011, 15:06 
Отправлено #96


Эксперт

Сообщений: 706



Обладание мультиваркой, не компенсирует отсутствие гастрономического вкуса. По мнению А.Шипилевского только усугубит дело?
Сама этим модным девайсом пользуюсь. Варю каши, бульоны, тушу, выпекаю, готовлю на пару. Повара она не заменит, но с некоторыми процессами "кулинарной технологии" вполне справляется.

--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 15:09 
Отправлено #97


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(mamochka @ Sep 1 2011, 16:03)
мой первый лежал спокойненько, а если требовалась я, то я его приносила на кухню, и примерно "танцевала лезгинку", готовя, а он смотрел. мой второй пока еще маловат и большинство времени спит, а если не спит, то находится в шезлонге или на коврике и слушает разговоры, песенки и прочее, обращенное к нему (естественно если я занята. если нет, то и на ручках ношу).  им часто нужно, чтоб мать была в пределах досягаемости взглядом  хотя бы. да и не так то много времени надо, чтоб приготовить что-то. основное время все же готовит плита (так же как и ваша Мультя). чтоб следить за процессом приготовления, при необходимости корректировать его не нужны какие-то сумасшедшие часы. минут бывает достаточно. блюда сложные и требующие нереальной кучи времени можно готовить, когда есть кому развлекать дите всю эту кучу времени.
*

Мой сидел, только на руках. Ваши нет, вот вы меня и не понимаете. Подружки красятся поют-танцуют, детки смотрят агукаю... с моим такой нормер не пройдет.

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Sep 1 2011, 15:18
Profile CardPM
  0/0  
Мамашко
post Sep 1 2011, 15:12 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 36



Прежде чем нападать на Мирославу, попробовали бы провести день с грудничком. А ведь надо не только завтрак, обед, ужин приготовить, но и постирать, погладить, убраться, в магазин сходить, ребенку - массаж, гимнастика, развлечения, прогулки , попу мыть, купать вечером, самой помыться-причесаться, а вечером еще и мужа встречать с улыбкой и ужином. А сама не то что улыбаться, на ногах стоять от усталости не можешь. И это все со здоровым ребенком, а вот если у ребенка проблемы ph34r.gif . Мультиварки и прочие гаджеты - это выход для молодых мам и прочих занятых людей, когда фитзически невозможно часами простаивать на кухне. Ну отобью я кусок мяса, положу на сковородку, в комнате грохот и ребенкин рев, бегом туда. Осматриваем ссадины, вытираем сопли, утешаем, с кухни дымом тянет...
Profile CardPM
  0/0  
primavera
post Sep 1 2011, 15:16 
Отправлено #99


Продвинутый

Сообщений: 173



Люди добрые! Ну что вы в самом деле?
Все способы готовки имеют право на существование!
Плов - это праздник, каша с мясом - будни. Не может быть каждый день праздник (праздников в нашей стране и так слишком)!
Можете есть плов каждый день - организм вам только "спасибо" скажет, а малышам - нельзя острое-жирное
А заставлять женщину весь день плясать у плиты - садизм. Сами попробуйте! Насколько вас хватит?
Устал или "есть очень хочется" - можно и бифштексы в магазине купить (поход в магазин - это как на минном поле: продуктов много, но не все съедобны), а есть желание "поколдовать" на кухне - то кто против?

Любое дело должно быть в удовольствие!
от мультиварки бы не отказалась rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал primavera - Sep 1 2011, 15:20

--------------------
http://audio.rambler.ru/player?id=fmrock

Можно и на "ты", но с уважением))
Profile CardPM
  0/0  
Momi
post Sep 1 2011, 15:20 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 706



На самом деле, на мытье, чистку, шинковку и подобное затрачиваются основное время и усилия. От этого-то мультя не освобождает.

--------------------
Прежде чем сказать-подумай, а потом промолчи....
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Sep 1 2011, 15:24 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(Momi @ Sep 1 2011, 16:20)
На самом деле, на мытье, чистку, шинковку и подобное затрачиваются основное время и усилия. От этого-то мультя не освобождает
*

подружка моя (тоже мама с дитём), теперь вообще вручную ничего не измельчает - приучилась комбайн для этих целей использовать smile.gif казалось бы, его ведь тоже каждый раз мыть-чистить надо, но говорит что реально на такой шинковке время экономит smile.gif

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
primavera
post Sep 1 2011, 15:24 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(Momi @ Sep 1 2011, 16:20)
На самом деле, на мытье, чистку, шинковку и подобное затрачиваются основное время и усилия. От этого-то мультя не освобождает.
*

Правильно!
Поэтому готовим ужин всей семьей - быстро и весело!

--------------------
http://audio.rambler.ru/player?id=fmrock

Можно и на "ты", но с уважением))
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Sep 1 2011, 15:25 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



*Мирослава*, не воспринимайте близко к сердцу все нападки. Вам так удобно, вот и хорошо! Сама уже заказала мультиварку wink.gif , т.к. прочитала что мясо в супе за 30 минут готовится, а когда сама варю, ну никак не менее чем за 1,5 часа получается суп сготовить. Да и с собой можно взять к примеру на дачу, чтобы не следить за готовкой. Так что поддерживаю вас - мультиварка это вещь, которая очень даже нужна в хозяйстве, и так категорично ее не принимать совсем - для меня не понятно.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Sep 1 2011, 15:26 
Отправлено #104


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Momi @ Sep 1 2011, 16:20)
На самом деле, на мытье, чистку, шинковку и подобное затрачиваются основное время и усилия. От этого-то мультя не освобождает.
*

дык про то и речь smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 15:27 
Отправлено #105


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Ananas_Rus @ Sep 1 2011, 16:24)
подружка моя (тоже мама с дитём), теперь вообще вручную ничего не измельчает - приучилась комбайн для этих целей использовать smile.gif казалось бы, его ведь тоже каждый раз мыть-чистить надо, но говорит что реально на такой шинковке время экономит smile.gif
*

Мнеб ещё комбаин и вообще ни чего делать не надо будет.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 1 2011, 15:27 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(tanya @ Sep 1 2011, 16:25)
т.к. прочитала что мясо в супе за 30 минут готовится
*

в скороварке-то за полчаса не сделаешь... вранье
Profile CardPM
  0/0  

95 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения