Pasha_K
post Aug 8 2012, 12:00 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 22 051



Тема родилась из Мультиварки, но станет общей для кухонных спорных тем.

Тут все споры о полезности/необходимости тех или иных кухонных приборов. Именно предметов, а не технологий.
Некоторый оффтоп и ругань (а как без этого в спорах?) в разумных пределах допустимы. Для вас проблема в том, что разумность пределов определяется в первую очередь модератором. Поэтому все же думаем, что писать и стараемся уважать оппонента.

С надеждой на понимание, модератор.
Profile CardPM
  0/+1  
95 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Споры о достоинствах и недостатках разных кухонных приборов , Зачем нужны мультиварки, пароварки, аэрогрили и т.д.

*Мирослава*
post Sep 1 2011, 12:56 
Отправлено #62


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(крошка @ Sep 1 2011, 13:45)
моих коллег тоже поразил вирус "мультиварка головного мозга", сидят щяс обсуждают... рисовую кашу с мясом, которую они почему то называют пловом и каку-то тушоную блевотину состоящую  из риса и капусты, которая почему то называется рагу  blink.gif  blink.gif
*

Настоящий плов есть не могу, слишком жирно для меня. А рисовую кашу с мясом оч люблю.
Тушеная капуста с рисом blink.gif ??? Буэээ............
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 12:59 
Отправлено #63


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 1 2011, 13:53)
Даже думать нечего! Дарите смело.  smile.gif
*

Конечно, что после тяжелого трудового дня ещё возле плиты крутиться. На дачу взять вообще супер будет, да и на юг в Гагру собираются ехать, с собой взять, чтоб там пол отпуска не готовить, прити с пляжа - уже готовое ждет. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Sep 1 2011, 13:09 
Отправлено #64


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(*Мирослава* @ Sep 1 2011, 13:56)
Настоящий плов есть не могу, слишком жирно для меня. А рисовую кашу с мясом оч люблю.
*

Марина, надо тебя тоже как-нибудь на плов позвать. Я, конечно, не спец, и узбекских академий не кончал, но думаю, что тебе понравится.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post Sep 1 2011, 13:53 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Спермотазоида и Яйцеклетки



Цитата(*Мирослава* @ Sep 1 2011, 13:51)
Вот думаю суп с серде сварить в Мульке и рыбу на пару. Кстати 2 блюда одновременно можно готовить.
*

Я думаю что блюдо будет замечательным! biggrin.gif Суп серде с ароматом рыбы и рыба с ароматом супа. Кстати вы суп серде с мясом варите?

--------------------
Лучше пить водку маленькими стопочками, чем кидать навоз большой лопатой!
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Sep 1 2011, 14:06 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(крошка @ Sep 1 2011, 13:45)
моих коллег тоже поразил вирус "мультиварка головного мозга", сидят щяс обсуждают... рисовую кашу с мясом, которую они почему то называют пловом и каку-то тушоную блевотину состоящую  из риса и капусты, которая почему то называется рагу  blink.gif  blink.gif
*

Не могу ни кашу рисовую с мясом , ни рагу из риса и капусты есть (да и мультиварки у меня нет ). Люблю рис , как гарнир , ну и плов, а так чтоб с капустой в перемешку - в первый раз слышу.

Сообщение отредактировал marioli - Sep 1 2011, 14:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 14:08 
Отправлено #67


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Лайт @ Sep 1 2011, 14:09)
Марина, надо тебя тоже как-нибудь на плов позвать. Я, конечно, не спец, и узбекских академий не кончал, но думаю, что тебе понравится.
*

Не могу настоящий есть, жирный, обжарка есть и оч много специй. Я полгода ничего не жарю и ем не жирное т.к. ем то же что готовлю ребенку. Гастрит давно не напоминал о себе. Подсолнечное масло разве что для венигрета использую. unsure.gif
Кстати в Мульте тоже можно приготовть настоящий плов (или настоящий только в казане готовится?). Так же всё обжарить, залить водой, засыпать рисом и тушить.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Sep 1 2011, 14:10 
Отправлено #68


***

Сообщений: 12 110



Цитата(marioli @ Sep 1 2011, 15:06)
Может я старомодная laugh.gif (да и мультиварки у меня нет ).
*

не старомодная, а олдовая! laugh.gif
у меня тоже нет мультиварки smile.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 14:10 
Отправлено #69


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(marioli @ Sep 1 2011, 15:06)
ни рагу из риса и капусты есть
*

Я вообще впервые слыщу о таком блюде. unsure.gif Разве такое сочетание едят? брррр..
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Sep 1 2011, 14:13 
Отправлено #70


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



из всего топика поняла, что в мультиварке очень хорошо готовятся каши (и вовермя выключаются biggrin.gif ). ради этого загружать кухню лишним агрегатом не хочу, каши прекрасно варятся в кастрюльке. и к тому же моя плита с таймером, если уж совсем нет времени, то она выключится сама когда нужно. но в то, что ребенок не дает приготовить еду нормально - не верю. ребенка можно посадить на пол возле себя, он может вполне поиграть кастрюльками, пока мама играет своими. более мелкие дети могут полежать на коврике или в шезлонге. да и потом, времени на готовку на плите нужно не больше, во всяком случае не во много раз больше, чем на готовку в мультиварке. про плов вообще молчу - у нас в семье женщинам дозволено только чистить-резать лук/морковку в плов. laugh.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Sep 1 2011, 14:13 
Отправлено #71


***

Сообщений: 12 110



Цитата(*Мирослава* @ Sep 1 2011, 15:10)
Я вообще впервые слыщу о таком блюде. unsure.gif  Разве такое сочетание едят? брррр..
*

говорит взяла из книжки рецептов, прилагавшейся к девайсу.
blink.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 14:13 
Отправлено #72


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(sem@nd @ Sep 1 2011, 14:53)
Я думаю что блюдо будет замечательным!  biggrin.gif  Суп серде с ароматом рыбы и рыба с ароматом супа. Кстати вы суп серде с мясом варите?
*

Я что где-то написала, что собираюсь именно эти 2 блюда одновременно готовить? wink.gif
Рыбу с овощами что бы нет?
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 1 2011, 14:15 
Отправлено #73


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(*Мирослава* @ Sep 1 2011, 15:08)
Кстати в Мульте тоже можно приготовть настоящий плов (или настоящий только в казане готовится?). Так же всё обжарить, залить водой, засыпать рисом и тушить.
*

Охотно представляю себе слабоумного, сделавшего все в казане, как надо, а на последнюю стадию перекладывающего зирвак в Мультиварку. smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 14:19 
Отправлено #74


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(mamochka @ Sep 1 2011, 15:13)
в то, что ребенок не дает приготовить еду нормально - не верю. ребенка можно посадить на пол возле себя, он может вполне поиграть кастрюльками, пока мама играет своими. более мелкие дети могут полежать на коврике или в шезлонге.
*

Если у вас ребенка так легко можно усадить или положить куда-то, я вам завидую черной завистью!!!! Потому что мой сын, лежал и орал как резанный, только на ручках надо было держать, а кушать тоже хочется. Вообще в то время частенько до Смака доходила брала салаты, мясо и ела быстрее на лавочке, пока ребенок не проснулся. Так что за всех говорить не надо! wink.gif Сейчас полегче стало, можно отвлечь чем-то, но всё равно на ручках любитель посидеть, а весит 13,500 кг, а я не Геракл. Короче мультя для меня палочка-выручалочка. tongue.gif
Не нравится не кушайте.

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Sep 1 2011, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 1 2011, 14:23 
Отправлено #75


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 1 2011, 15:15)
Охотно представляю себе слабоумного, сделавшего все в казане, как надо, а на последнюю стадию перекладывающего зирвак в Мультиварку. smile.gif
*

Пипец... dry.gif а что обжарить в Мульте нельзя да уже?
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Sep 1 2011, 14:26 
Отправлено #76


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(*Мирослава* @ Sep 1 2011, 15:19)
Если у вас ребенка так легко можно усадить или положить куда-то, я вам завидую черной завистью!!!! Потому что мой сын, лежал и орал как резанный, только на ручках надо было держать, а кушать тоже хочется. Вообще в то время частенько до Смака доходила брала салаты, мясо и ела быстрее на лавочке, пока ребенок не проснулся. Так что за всех говорить не надо!  wink.gif  Сейчас полегче стало, можно отвлечь чем-то, но всё равно на ручках любитель посидеть, а весит 13,500 кг, а я не Геракл. Короче мультя для меня палочка-выручалочка. tongue.gif
Не нравится не кушайте.
*

ну да, детки с неврологией бывают sad.gif . но в ребенкин сон можно же приготовить.
ну или вон ЛедиЖ про слинг писала. но тут уж кому что больше нужно, кому-то еда посложней, кому-то попроще в приготовлении.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  

95 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения