3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сильно моргает глазками , нервный тик после перенесенного обстуктивного бронхита

FlRu
post Mar 6 2014, 16:56 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 307



В январе сынуля очень сильно болел - обструктивный бронхит переходящий в пневмонию. Лечились дома, под пристальным наблюдением врача, слава богу поправились. Но вот после, сначала не обратила внимания, потом стало сильнее - жмурит глазки постоянно, моргает как-то нервно. Сейчас записались на прием к неврологу и окулисту. Посмотрим что скажут.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Как лечили? Через сколько времени прошло?
Пока начала давать тенотен и успокаивающий сироп зайченок. Улучшения вроде есть, но все равно жмурки очень частые. Сейчас еще и на прививку надо, но наверно пока повременю делать, до консультации с неврологом.
Profile CardPM
  0/0  
FlRu
post Mar 7 2014, 12:10 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 307



видимо только у нас такая проблема unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Mar 7 2014, 12:22 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Цитата(FlRu @ Mar 7 2014, 13:10)
видимо только у нас такая проблема  unknw.gif
*

случайно тему увидела, не знаю об одном и том же мы или нет.
недавно за дочкой заметила, что стала прищуриваться часто. Дома заметила по вечерам, когда мультики смотрит. Т.к. она любительница мультяшек, то я обеспокоилась зрением, сейчас запретила практически телевизор ей. Но вот сегодня в садике на утреннике была у нее, и смотрю, она даже там во время утренника прищуривается как-то, как будто глазки болят. На глаза не жаловалась она ни разу. Ребенок часто болеющий, сказать что после конкретной болезни началось не могу. Последний раз была ангина 2-3 недели назад.
На следующей неделе попробую записаться к врачам, к неврологу в том числе. Никак не связала это с неврологией пока в тему эту не зашла. К окулисту сейчас же запишусь.
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Mar 7 2014, 13:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



бывает так после ОРЗ, ОРВИ - это тики называются. Невропатолог вам скорее всего тенотен выпишет. Обязательно сходите на прием к невропатологу, хронически может остаться
Profile CardPM
  0/0  
Tashkina
post Mar 7 2014, 13:08 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 33



У моего сына были проблемы с морганиями. Пришли к окулисту, оказалось неврологическое. Пошли к неврологу, там уже и назначили лечение. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке. А телевизор мы, кстати, тоже почти убрали, хотя и раньше не злоупотребляли, сейчас только по 10 минут в день, в выходные дни - 20 минут.
Profile CardPM
  0/0  
FlRu
post Mar 8 2014, 06:00 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(lyvasi @ Mar 7 2014, 13:22)
случайно тему увидела, не знаю об одном и том же мы или нет.
недавно за дочкой заметила, что стала прищуриваться часто. Дома заметила по вечерам, когда мультики смотрит. Т.к. она любительница мультяшек, то я обеспокоилась зрением, сейчас запретила практически телевизор ей. Но вот сегодня в садике на утреннике была у нее, и смотрю, она даже там во время утренника прищуривается как-то, как будто глазки болят. На глаза не жаловалась она ни разу. Ребенок часто болеющий, сказать что после конкретной болезни началось не могу. Последний раз была ангина 2-3 недели назад.
На следующей неделе попробую записаться к врачам, к неврологу в том числе. Никак не связала это с неврологией пока в тему эту не зашла. К окулисту сейчас же запишусь.
*

скорее всего тоже невролоия
я по началу тоже думала - может в глаз что-то попало или переутомился
сейчас уже уверена это тики
стало чуть лучше. но все равно есть
вот мне и интересно у кого было, прошло или нет
Profile CardPM
  0/0  
FlRu
post Mar 8 2014, 06:01 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Tashkina @ Mar 7 2014, 14:08)
У моего сына были проблемы с морганиями. Пришли к окулисту, оказалось неврологическое. Пошли к неврологу, там уже и назначили лечение. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке. А телевизор мы, кстати, тоже почти убрали, хотя и раньше не злоупотребляли, сейчас только  по 10 минут в день, в выходные дни - 20 минут.
*

а сколько времени у вас было?
что вам назначали?

вы молодец - это я про телевизор good.gif у нас пока не получается так сократить
Profile CardPM
  0/0  
paveldemio
post Mar 8 2014, 16:37 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 992



мы сейчас лечимся,заболели,как пошли в сад(стресс)
прописали стугерон,глицин,электрофорез
все пройдет
Profile CardPM
  0/0  
paveldemio
post Mar 8 2014, 16:41 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 992



забыла,телевизор исключить полностью
Profile CardPM
  0/0  
FlRu
post Mar 12 2014, 22:31 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 307



Были у невролога,сказала что это стресс и нерная система тиками себя компенсирует
назначила электрофорез,тенотен+глицин+витамины
побольше гулять, поменьше телевизора
если возможно в садик пока не ходить
прививок не делать

по сути ничего нового для меня не сказала
но по крайней мере я хоть немного успокоилась
Profile CardPM
  0/0  
МуШу
post Mar 16 2014, 00:49 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 10



Моя начала так моргать после ларингита с попаданием в больницу, но прошло за месяц, сейчас все ок,
Profile CardPM
  0/0  
FlRu
post Mar 16 2014, 07:43 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(МуШу @ Mar 16 2014, 01:49)
Моя начала так моргать после ларингита с попаданием в больницу, но прошло за месяц, сейчас все  ок,
*

я тоже надеюсь
у нас ведь тоже наложилось
начали ходить в садик, толком не походили и сильно заболели
вылечились а через пару дней он заморгал,причем резко так, бац и началось

начали сейчас лечение
мигает меньше, но еще обратила внимание,плечом иногда подергивает
И большой плюс - стал более усидчивый,т.е. может посидеть, к примеру, пазлы пособирать, а раньше такое занятие уже через минуту заканчивалось психами (не получается) и швырянием пазлов по комнате. Еще агрессия почти прошла (а мы думали избалован sorry.gif ). Т.е. раньше что-то не так, мог полезть драться, плакать криком, истерить, сейчас слушает что ему говорят.
Так что продолжаем лечение.
Profile CardPM
  0/0  
Tashkina
post Mar 16 2014, 11:22 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(FlRu @ Mar 8 2014, 07:01)
а сколько времени у вас было?
что вам назначали?

вы молодец - это я про телевизор  good.gif  у нас пока не получается так сократить
*


Было что-то около месяца. Лечение невролог назначал комплексное, мы заодно сделали УЗДГ сосудов, оказалось они ссужены, так что нам назначили танакан, анвифен и нейромультивит. Были, конечно, мучительные размышления на тему давать или не давать ребёнку все эти лекарства, но в итоге приняли решение лечить. Так что все эти лекарства принимали.
Profile CardPM
  0/0  
paveldemio
post Mar 17 2014, 11:29 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 992



Цитата(FlRu @ Mar 16 2014, 08:43)
я тоже надеюсь
у нас ведь тоже наложилось
начали ходить в садик, толком не походили и сильно заболели
вылечились а через пару дней он заморгал,причем резко так, бац и началось

начали сейчас лечение
мигает меньше, но еще обратила внимание,плечом иногда подергивает
И большой плюс - стал более усидчивый,т.е. может посидеть, к примеру, пазлы пособирать, а раньше такое занятие уже через минуту заканчивалось психами (не получается) и швырянием пазлов по комнате. Еще агрессия почти прошла (а мы думали избалован  sorry.gif ). Т.е. раньше что-то не так, мог полезть драться, плакать криком, истерить, сейчас слушает что ему говорят.
Так что продолжаем лечение.
*

скажите пожалуйста, легко ли ваш сын остался в садике
Profile CardPM
  0/0  
FlRu
post Mar 17 2014, 17:31 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(paveldemio @ Mar 17 2014, 12:29)
скажите пожалуйста, легко ли ваш сын остался в садике
*

нет, был караул
а так и походить-то не успели
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения