10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кафе "Максимум" - обсуждение , ул. Максимова, 13

ILY
post Dec 18 2006, 11:21 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 39



заведение отстой таких десятки в Чебах. персонал плохо обучен. Бар для некурящих
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Dec 18 2006, 11:23 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(ILY)
заведение отстой
Неконструктивно.
Цитата(ILY)
таких десятки в Чебах
Перечислите хотя бы два десятка smile.gif


--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Nightingale
post Dec 18 2006, 11:34 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 477
Из: Южный централ



Сходил перекусить на прошлой неделе. Интерьер модный, но много черного цвета, даже скатерти на столах -- не в моем вкусе, как и музыка (транс, что ли?). Качество еды и внешний вид официанток -- обычные, не запоминающиеся. Вот обслуживание -- на высоте, лучше чем в Фаворите -- все быстро, "извините/приятного аппетита/..." -- все радует. Бизнес-ланч вроде 89 руб., я его не брал, обед обошелся в 200 руб., что с учетом не очень прожаренного мяса -- дороговато.
Profile CardPM
  0/0  
XMAss
post Dec 18 2006, 11:39 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 640



На мой непритязательный вкус - нормально вполне. Хоть что то появилось в ЮЗР, а то посидеть и поесть в спокойной оюстановке захочешь, а негде рядом то.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Berserk
post Dec 23 2006, 02:43 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 425



Да ниче так нормально. Пожрать мона попробовать даже
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 25 2006, 07:37 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Кафе "Максимум"

Вчера вечером в районе 19:30 с супругой были в этом кафе. Если ехать по улице Эльменя, не заметить "Максимум" невозможно. Очень яркая вывеска, которая сразу бросается в глаза.

У кафе стояло много народа. Испугались, что там проходит какой-нибудь корпоратив. Но опасения не подтвердились - просто из 12 четырехместных столиков было занято 10.

Сразу на входе бросается в глаза гардероб. Он довольно большой для кафе, там сидит гардеробщица. На входе висит большая такая доска, как в продовольственных магазинах, из которой можно узнать, что администрация кафе может отказать любому посетителю во входе и обслуживании, не объясняя причин, что владельцы кафе - компания "СМАК" и план эвакуации в случае пожара. Из этого плана удалось узнать, что за кафе занимает процентов 40 от всех помещений.

В кафе, как я упомянул, было много народу, что странно для недавно открывшегося заведения в воскресенье вечером. Всего в кафе 12 столиков: 6 стоит у окна (эти столики отгорожены друг от друга как кабинки), 3 столика по центру, 3 столика у стены. На стене висит 4 больших ж/к-телевизора каждый из которых показывал музыкальные и спортивные телеканалы. Телевизоры больше всего бросаются в глаза - такого в Чебоксарах я еще не видел. Второе, что бросатеся в глаза - необычное оформление в красно-оранжево-черных цветах, очень яркое (не знаю хорошо это или плохо). По расцветке оформление "Максимума" показалось мне таким, как ресторана "Чили".

Все столики у окна и у стены были заняты. Мы присели за столик по центру и нам тут же принесли меню. Меню простое, незамысловатое - в обычной папочке находятся цветные распечатаные листочки. Но и цены в меню показались очень демократичными.

Самое дорогое второе блюдо - 199 рублей (остальные стоили от 80 до 140), пельмени - 52 рубля, солянка (250 грамм) - 39 рублей, сок - 20 рублей за стакан, водка - от 190 рублей (Русский размер), пиво от 35 рублей (Клинское). Недорого (для такого уровня заведений) стоили и мороженное и всё остальное. Стало обидно, что кафе такого рода не стоит где-нибудь в районе "Сеспеля" wink.gif

За центральными столиками было сидеть как-то неуютно: четыре монитора светили в глаза (я хотел отдохнуть глазами от компьютеров, а тут такое), сидящие за столиками у окна смотрят телевизоры и ты постоянно находишься в их поле зрения. При первой удобной возможности мы пересели за столик у окна вдали от телевизоров.

Работу официанов можно оценить примерно на четверочку. Что меня удивило - это то, что постоянно подходили разные официанты. Даже счет вначале принесла одна официант, а у унесла другая. Для такого количества посетителей официантов не совсем хватало, но они справлялись как могли. Заказали салатик + второе + напитки. Долго ждать когда принесут блюда не пришлось - всё приносили поочередно.

Блюда небольшие, что не даёт объесться. Посетители - люди разных возростов, но в основном молодежь. В таком кафе можно зависнуть студентам.

Выписка из счета:
Цитата
Счет № 000799
Дата: 24.12.2006

Салат "Максимум" - 55 рублей
Салат "Греческий" - 63 рубля
Мясо по французки - 84 рубля
Картофель фри - 15 рублей
Судак по русски - 115 рублей
Сок ананасовый - 20 рублей
Пиво клинское (0,5) - 35 рублей
Мороженное (2 шт.) - 15 и 16 рублей

Итого: 418-00
Официант: Елена Ра... (неразборчиво)
Администратор: подпись

Что еще отметить?

1) В меню широкий выбор вин, коньяков, есть абсент, текилла. Но стоят они недешего. Слабый выбор пива - всего 4 сорта.

2) Отдельно выделены мясные, рыбные блюда и блюда из птицы.

3) 11 видов чая, каждый из которых стоит 40 рублей и подаётся в таре по 500 мл.

4) Дают круглые булочки-колобки вместо хлеба. Они бесплатны.

5) В зале играет музыка спокойной которую никак не назовёшь, телевизоры показывают картинку без звука.

6) Официанты какие-то неразговорчивые. Только покидая кафе услышал от гардеробщика "До свидания", в остальном ни слова лишнего не произнесут - даже за чаевые не поблагодарили wink.gif

Всё-таки удалось узнать от сотрудников то, что вип-зала пока нет, но его появление планируется. Цены днём и вечером не отличаются, бизнес-ланчей нет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Скив
post Dec 26 2006, 11:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(alexey @ Dec 25 2006, 07:37)
Кафе "Максимум"

6) Официанты какие-то неразговорчивые. Только покидая кафе услышал от гардеробщика "До свидания", в остальном ни слова лишнего не произнесут - даже за чаевые не поблагодарили wink.gif
*

Не знаю, со мной вполне разговорчивы были smile.gif Может быть просто замотались за день - нагрузка на них большая.

Цитата
Всё-таки удалось узнать от сотрудников то, что вип-зала пока нет, но его появление планируется. Цены днём и вечером не отличаются, бизнес-ланчей нет.

Разве уже нет бизнес-ланчей? 15 декабря я оный употреблял. Возможно, что дело в том, что 1) Они с 11:00 до 14:00 и 2) на них отдельное меню - было 3 варианта. И наконец их могли просто отменитьsad.gif
З.Ы.
28-го вечером там у нас корпоратив.
Profile CardPM
  0/0  
-Проходящий мимо-
post Dec 27 2006, 14:02 
Отправлено #38


Unregistered





В "Максимуме" появилась курилка. Так, что и покурить можно и остальных не травиш!
  0/0  
Guest
post Dec 28 2006, 01:01 
Отправлено #39


Unregistered





Пытался зайти туда на выходных - не получилось. Все столики были заняты.
  0/0  
Mannick
post Jan 4 2007, 12:54 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 85



Вчера ходил,довольно уютненько!
не понравилось только ,что туалет один....ждешь в очереди.Народу было много и официанты не особо торопились....но в целом впечатления положительные
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 12 2007, 19:52 
Отправлено #41


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Не плохое заведение. Интерьер приличный, да чуть ниже средних по городу, т.е. многим по карману. И ввиду этого иногда битком...

Сообщение отредактировал Scrawn - Jan 12 2007, 19:54

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
sweetly
post Jan 31 2007, 13:18 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 69



rolleyes.gif Между прочим "Эдем" покрайней мере всегда рад тебя видет и там всегда вежливый и добродушный персонал, цены очень хорошии (не дорогии): меню очень хорошее - есть все что пожелаешь! сделают быстро и вкусно! Оно немножно потрепленное с виду, потому что там очень часто бывают посетители...
А вот в Максимум пыталась попасть 2 раза всегда выгоняли... занято... и еще так ВАЖНО!

--------------------
[U][U][U][U][B][B]не перестаю удивлять....[/B][/B][/U][/U][/U][/U]
Profile CardPM
  0/0  
ЛОйка
post Jan 31 2007, 18:22 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 41



Цитата
Бизнес-ланч вроде 89 руб., я его не брал, обед обошелся в 200 руб., что с учетом не очень прожаренного мяса -- дороговато.


Ха) Оказывается мясо у них частенько не прожаривается laugh.gif Была там на днях - та же история. Хотя в остальном оч. даже хорошо. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milaya_zaya
post Feb 21 2007, 10:08 
Отправлено #44


Unregistered





К сожалению, я сама не была, но планирую через недельки две организовать там свой ДР. Но отзывы друзей и просто знакомых полны позитива, потому впечатляют и посетить сие заведение, и спланировать празднество в его стенах!:)
  0/0  
псих
post Apr 11 2007, 10:53 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 756



по телефону 314161 ответил приятный женский голос:
- Здравствуйте, бар "черемушки"...
опять телефон сменили?...

--------------------
псих
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения