2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как лучше проверить возможных соседей? , при покупке квартиры

Вы проверяли будущих соседей перед тем, как купить квартиру?
 
Я очень тщательно проверил соседей. И эта сыграла важная роль в принятии решения о покупке. [ 0 ] ** [0,00%]
Я очень тщательно проверил соседей. Но это стало лишь одним не самым значительным аргументом в принятии решения о покупке. [ 0 ] ** [0,00%]
Я попытался узнать о возможных соседях, но делал это поверхностно. [ 7 ] ** [29,17%]
Я не интересовался возможными соседями, когда покупал квартиру. [ 16 ] ** [66,67%]
Я не покупал квартиру. [ 1 ] ** [4,17%]
Проверка соседей перед покупкой квартиры аморальна [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Я попытался узнать о возможных соседях, но делал это поверхностно. (1): LINO
Я не интересовался возможными соседями, когда покупал квартиру. (5): kosyak, lesha_1975, trasher, ДимON, андрюха_21_rus
alexey
post Mar 6 2018, 14:49 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Для большинства людей покупка квартиры - самое важное приобретение в жизни. Очень важно, чтобы она прошла максимально хорошо. И, помимо планировки, цены, типа отопления, дворовой территории и окружающей инфраструктуры, есть еще один очень важный параметр - соседи.

Соседи могут быть хорошими, и тогда жить вы будете спокойно. А могут оказаться алкоголиками и дебоширами, после чего ваша жизнь... будет очень неудобной. Ужасные соседи могут стать поводом для того, чтобы ваша квартира очень сильно подешевела.

Проверяли ли вы возможных новых соседей перед тем, как купить квартиру? Если да, то оправдались ли эти проверки? Было ли такое, что классная квартира становилась адовой по причине ужасных соседей?

Обычно дают типовые советы:

- Надо внимательно осмотреть подъезд. Если там есть алкаши и какие-то нежелательные элементы, то это становится заметно при внимательном осмотре.
- Стоит зайти в гости к возможным новым соседям, и попытаться с ними познакомиться.
- И, конечно, посетить участкового. Участковый не обязан этого делать, но вполне может вам рассказать благополучен или нет тот или иной подъезд.

Что еще?

Надо быть очень коммуникабельным человеком, чтобы хорошо выполнить эти пункты. Вот я с таким заданием вряд ли бы нормально справился, но хороший пиар-специалист бы это нормально освоил. Интересно: может быть есть в Чебоксарах такая услуга, когда тебе за деньги проверяют ореол возможного будущего обитания? Платишь, скажем, 10 тысяч рублей и тебе за них собирают информацию на возможных будущих соседей. Когда покупаешь квартиру за несколько миллионов, подобный расход кажется совсем мелочью.

К риэлторам на эту тему обращаться не советуют, так как это люди, заинтересованные в том, чтобы вы нужную квартиру купили. А дальше хоть конец цвета.

Конечно, есть ряд базовых установок:

- В дома, где люди покупают квартиры сами, шансов обнаружить нормальных адекватных соседей гораздо больше.
- В домах куда переселяют кого-то, напротив, можно нарваться на неблагополучных соседей. Если кто-то продаёт квартиру в доме для переселенцев, надо хорошо изучить возможных соседей.
- Чем больше площадь квартир в доме, тем выше шансы на адекватных соседей. Скажем, лучше брать квартиру в доме где 20 трёхкомнатных, 20 двухкомнатных и 30 однокомнатных квартир, чем там где 108 однокомнатных.

Насколько они, по вашему, спорны?

Конечно, можно купить квартиру на вид в очень хорошем доме. И получить быдлососедей - тут всё равно есть лотерея.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+3  
танжеринка
post Mar 6 2018, 15:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 490



нам всегда везло с соседями)думаю от района многое зависит..
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 6 2018, 17:13 
Отправлено #3


new member

Сообщений: 27 114



полная чушь, особенно если берешь в новостройке, чего там узнаешь, пока не заселишься. единственно по программе с аварийки, не покупал бы в доме квартиру. а нежданчик может прилететь с любой стороны, но уже по факту. как вам бабища, которая с первого этажа кричит не паркуйтесь, это место не для вас. мужики ссутся и переставляют машину, чтобы раздолбанный автохлам мужа этой тетки припарковался, зимой вечно завестись не может.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 6 2018, 17:16 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(trasher @ Mar 6 2018, 17:13)
а нежданчик может прилететь с любой стороны
*

Согласен. Но шансов на нежданчик в домах, куда переселяют жильцов из аварийных домов, гораздо выше, чем в новостройке, в которой люди покупают квартиры по ипотеке.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 6 2018, 17:21 
Отправлено #5


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(alexey @ Mar 6 2018, 17:16)
Согласен. Но шансов на нежданчик в домах, куда переселяют жильцов из аварийных домов, гораздо выше, чем в новостройке, в которой люди покупают квартиры по ипотеке.
*

квартиру берут по деньгам, а не по соседям.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Mar 6 2018, 17:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Как вариант к участковому сходить и поинтересоваься... относится к вторичке))) Не,м?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 6 2018, 17:38 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(trasher @ Mar 6 2018, 17:21)
квартиру берут по деньгам, а не по соседям.
*

Обычно продаётся несколько примерно похожих квартир с одинаковыми характеристиками и стоимостью. Как правило есть возможность выбрать одну квартиру, или другую, или третью, четвертую, пятую и так далее.

Адекватность соседей может быть достаточным решающим поводом, чтобы выбрать какую-то из квартир.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
колли
post Mar 6 2018, 17:46 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 234



Цитата(alexey @ Mar 6 2018, 17:38)
Адекватность соседей может быть достаточным решающим поводом, чтобы выбрать какую-то из квартир.
*

купив квартиру с устраивающими семью параметрами, молились, чтобы нормальные соседи въехали, но...они здесь все такие, отреагировал благоверный facepalm_ani.gif вот это реальная засада
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 6 2018, 17:51 
Отправлено #9


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ic_teRor @ Mar 6 2018, 17:38)
Как вариант к участковому сходить и поинтересоваься... относится к вторичке))) Не,м?
*

просто интересно, что вам ответит участковый. сразу возьмет папку, выберет интересующую вас статистику, кто алкоголит, кто привлекался, к кому полицию вызывают часто, а за это вы скажите огромное спасибо братан, теперь я знаю, где купить квартиру.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Mar 6 2018, 18:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 980



Цитата(alexey @ Mar 6 2018, 14:49)
Проверяли ли вы возможных новых соседей перед тем, как купить квартиру? Если да, то оправдались ли эти проверки? Было ли такое, что классная квартира становилась адовой по причине ужасных соседей?
*

Вы же не на неделю и не на год квартиру покупаете. И кто знает, какие соседи будут у вас в следующем году.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 6 2018, 18:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 752



Например, нанять частного детектива. Коли есть лишние деньги. С новостройками, особенно на "нуле" строительства, конечно, засада, но и там, если подумать, тоже можно что-нибудь да выяснить. С другой стороны - а оно вам надо ? Сегодня, например, сосед "хороший", а завтра он продал свою квартиру иль по наследству кому перешла ? Заедет в "соседи" кто-нибудь "не хороший" , и ? Квартиру менять ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Mar 6 2018, 19:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Цитата(trasher @ Mar 6 2018, 17:51)
просто интересно, что вам ответит участковый. сразу возьмет папку, выберет интересующую вас статистику, кто алкоголит, кто привлекался, к кому полицию вызывают часто, а за это вы скажите огромное спасибо братан, теперь я знаю, где купить квартиру.
*

Совершенно верно... бывалому участковаму и папка не нужна smile3.gif

П/с: Вон ко мне наравиться хочет в гости прийти... соседи пожаловались, видите ли я слишком громко ночью разговариваю сидя в скайпе... в наушниках играя в танки!!! Я виноват, что у меня басистый голос!!!?
Вот только не пишите, что ночью спать надо и т.д.

Сообщение отредактировал ic_teRor - Mar 6 2018, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Mar 6 2018, 19:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(ic_teRor @ Mar 6 2018, 19:30)
Совершенно верно... бывалому участковаму и папка не нужна smile3.gif
*


Участковый ,участковому рознь...как, и что он вливает в мозг ,нарушителям,я только со слов тех, кто в мвд работает понял, особенно, от тех, кто работает в розыске..меня результат устраивает..


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 6 2018, 20:11 
Отправлено #14


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Новостройка - кот в мешке. А вот вторичку вполне можно проверить.
Да даже по окнам и дверям видно, ну хотя бы алкашей.
Запах в подъезде тоже должен насторожить.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
ic_teRor
post Mar 6 2018, 20:17 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 083
Из: Москва



Цитата(Яло @ Mar 6 2018, 20:11)
Новостройка - кот в мешке. А вот вторичку вполне можно проверить.
Да даже по окнам и дверям видно, ну хотя бы алкашей.
Запах в подъезде тоже должен насторожить.
*

Запах, дверь и тем более окна, вообще ни о чем не говорят!!! Люди может малоимущие! Не верно рассуждаете!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: