9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хочу работать Секретарём , или Профессия с большой буквы

ja.lenusik69
post Jul 12 2012, 08:34 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 657
Из: Новочебоксарск



Хотелось бы поговорить о своей любимой работе, но Поиск ничего не подсказал, хотя допускаю, что опыта в пользовании Поиском у меня маловато. Так что создала новую тему и хотела бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.
Всю свою жизнь, начиная лет с 6, т.е. с момента, как себя помню, я хотела работать в приемной. Никогда я не хотела никем стать, кроме как секретарем. Вот такая простая мечта blush2.gif Она сбылась. Я 10 лет работаю в приемных разных учреждений и очень этим довольна.
Когда работа на одном месте стопорилась, когда я чувствовала, что уже не двигаюсь, а нахожусь в стоячей воде, бегаю по кругу и не узнаю ничего нового для себя- я искала следующую приемную.
Более крупное предприятие или выше оклад и т.п. Как-никак это было движение вперед и очередной опыт в жизни, что, как известно никогда не бывает лишним...
Так вот, суть моего "выступления"... У меня маленький ребенок... Собираюсь выходить из декретного отпуска.
Заработная плата на моем рабочем месте за время моего декретного(3 года) увеличилась аж на 200 рэ., а обязанности возросли, поэтому я решила присмотреться перед выходом из декретного- может что то смогу подобрать более приемлемое...
Однако... 3 дня назад мне исполнилось 43...
Думаю, этим уже все сказано: 43 года + 3-х летний ребенок = нормальную работу не найти!
И ничего, что у меня 10- летний опыт, что я стараюсь идти в ногу со временем, в частности, пока сидела в декретном- закончила курсы управления персоналом(будем говорить, смежная с моей специальность), что выгляжу вполне достойно, что умею хранить конфиденциальность, что грамотна и т.д. и т.п.
То есть сама в себе я уверена, понимаю, что вкладываю в свою работу душу, однако, как мне убедить Работодателя (гипотетического), что я не "секретарша", а Секретарь! В первую очередь- помощник руководителя! И в свои 25 я не была готова к такой роли, а сейчас вполне понимаю как это важно! И где же те Работодатели с большой буквы, которым Секретарь нужен для Работы?
Откройте любое объявление о вакансии секретаря (офис- менеджера, к слову сказать- управляющий офисом, так ведь?) и посмотрите требования - возрастной ценз максимум 35! А нам, "теткам за 40" нужно сидеть пригнувшись и надеяться, что не "попросят"?

Горько мне! Горько! Горько (с)


--------------------
Верю, что все люди добрые и не верю, что все злые!
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"(с)
Profile CardPM
  0/0  
isp
post Jul 12 2012, 09:12 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 603



То, что не умеете пользоваться поиском - Вам в минус. На счет того, что нереально найти работу - ошибаетесь. Найдете.
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Jul 12 2012, 12:46 
Отправлено #3


new member

Сообщений: 27 114



Это не профессия. Че ныть то.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -7/+2  
adv
post Jul 12 2012, 12:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Заранее зачем так себя настраивать? Профессиональных опытных секретарей берут, несмотря на возраст. Если откажут - значит вам там не место, потому-что вероятно ищут секретутку.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Jul 12 2012, 13:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



попробуйте резюме разместить на hh.ru (если вдруг не знаете о существовании оного) там же и поискать.
никаких смсок там не нужно.
Profile CardPM
  0/+1  
lady in red
post Jul 12 2012, 14:00 
Отправлено #6


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(trasher @ Jul 12 2012, 13:46)
Это не профессия. Че ныть то.
*

нормальная профессия это. хорошие ассистенты в Москве больше 100 тыс получают!
ТС, вам просто придется долльше искать. сами понимаете почему.
наверняка, в Че тоже найдутся работодатели, которым нужен Секретарь, а не девочка на побегушках.

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
YAzik21
post Jul 12 2012, 15:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 659
Из: г. Чебоксары



Цитата(ja.lenusik69 @ Jul 12 2012, 09:34)
закончила курсы  управления персоналом(будем говорить, смежная с моей специальность)
*

Всегда смотрел саркастично на данные курсы. Это просто выколачивание бабла. Чтобы управлять, надо самому уметь делать то, чем управляешь. И большинство проблем в том, что управляют тем, в чем не смыслят.
Возможно, вы грамотный Секретарь, но я пока видел секретуток. И вообще, вы не пробовали освоить новую специальность?
Profile CardPM
  -3/+1  
ellvi
post Jul 12 2012, 16:02 
Отправлено #8


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 357
Из: ачем вам это всё?



Цитата(ja.lenusik69 @ Jul 12 2012, 09:34)
Хотелось бы поговорить о своей любимой работе...
Однако... 3 дня назад мне исполнилось 43...
Думаю, этим уже все сказано: 43 года + 3-х летний ребенок = нормальную работу не найти!
*
Хорошая Профессия.
Если Вы действительно специалист - обязательно найдётся тот, кто Вас оценит.
НО меня смутил последний вывод.
Вы сами себя настраиваете на неудачу.


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+3  
Lolobridgida
post Jul 12 2012, 16:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(YAzik21 @ Jul 12 2012, 16:50)
Всегда смотрел саркастично на данные курсы. Это просто выколачивание бабла. Чтобы управлять, надо самому уметь делать то, чем управляешь. И большинство проблем в том, что управляют тем, в чем не смыслят.
Возможно, вы грамотный Секретарь, но я пока видел секретуток. И вообще, вы не пробовали освоить новую специальность?
*



Это Ваш опыт, а я вот работала с профессионалами-секретарями (наверное, потому что им 40-55 лет). Поэтому они тоже существуют.

Бывает, что работодатель передает своего секретаря другому, дает рекомендацию, потому что специалисты в любой отрасли нужны. ja.lenusik69, а как у Вас продвигается (не хочу говорить продвигалась) карьера?
Profile CardPM
  0/0  
cozerog777
post Jul 12 2012, 17:11 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 807



под лежачий камень, вода никогда не течет. кто ищет, тот находит. возраст не причем. успехов в поиске
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 12 2012, 19:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(YAzik21 @ Jul 12 2012, 16:50)
Всегда смотрел саркастично на данные курсы. Это просто выколачивание бабла. Чтобы управлять, надо самому уметь делать то, чем управляешь. И большинство проблем в том, что управляют тем, в чем не смыслят.
*

несмотря на разные названия по подобным курсам обучают (иногда и вполне сносно) будущих работников кадровых служб.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
LenOo
post Jul 12 2012, 21:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(adv @ Jul 12 2012, 20:08)
несмотря на разные названия по подобным курсам обучают (иногда и вполне сносно) будущих работников кадровых служб.
*

Именно так

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/0  
YAzik21
post Jul 13 2012, 07:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 659
Из: г. Чебоксары



В моем понимании секретарь - это правая рука, помощник начальника, понимающая его с полуслова. Чтобы понимать с полуслова, она должна с ним поработать определенное время. Только после этого она будет Секретарем с большой буквы. И требовать сразу большую зарплату некорректно. Надо пройти испытательный срок.
Цитата(adv @ Jul 12 2012, 20:08)
несмотря на разные названия по подобным курсам обучают (иногда и вполне сносно) будущих работников кадровых служб.
*

Как раз искал в прошлом году работу. Как же задолбали кадровики со своими тупыми анкетами с идиотскими вопросами! Интересно, эти анкеты они тоже из этих курсов берут? Просто отвести на собеседование с будущим начальником они не в состоянии, надо повыпендриваться, блеснуть идиотизмом.
Profile CardPM
  -3/+2  
adv
post Jul 13 2012, 07:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(YAzik21 @ Jul 13 2012, 08:43)
Как раз искал в прошлом году работу. Как же задолбали кадровики со своими тупыми анкетами с идиотскими вопросами! Интересно, эти анкеты они тоже из этих курсов берут? Просто отвести на собеседование с будущим начальником они не в состоянии, надо повыпендриваться, блеснуть идиотизмом.
*

на курсах, где я преподавал (в москве) уделялось как раз больше внимание на личный психологический контакт.
А анкеты с действительно идиотскими вопросами (на которые я никогда и не отвечал) по-моему курсируют (переписываются) из компании в компанию. Без этих вопросов все бы ничего.
Не знаю откуда это все пошло, может из точно каких-нибудь курсов.
Задача кадровика перед вторым этапом собеседования с непосредственным будущим начальником или самим директором - это просто проверка адекватности и готовности кандидата к работе.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+3  
YAzik21
post Jul 13 2012, 08:48 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 659
Из: г. Чебоксары



Цитата(adv @ Jul 13 2012, 08:50)
на курсах, где я преподавал (в москве) уделялось как раз больше внимание на личный психологический контакт.
*

Для личного психологического контакта нужен психологический опыт.
А откуда он у 20-25-летней кадровички?
Profile CardPM
  -1/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения