glacial phase
post Jul 12 2012, 10:07 
Отправлено #511


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Повторю ссылки: не остаемся безразличными к своему здоровью, пишем жалобы:
http://chuvprok.gov.ru/priemnaya.php
sanit@21.rospotrebnadzor.ru
Цитата(bugs23 @ Jul 12 2012, 10:31)
Сообщение на появившийся запах воды в водопроводной сети

На обращения жителей города на появившийся запах воды в водопроводной сети сообщаем следующую информацию:
Согласно протоколам испытаний отобранных проб воды из разных районов города имеются незначительные отклонения в нескольких точках отбора по запаху от требований «СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству питьевой воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». Данные отклонения никаким образом не оказывают негативного влияния на здоровье населения. Принимаются меры по устранению данного факта. Приносим свои извинения жителям города за доставленные неудобства.

http://www.vodo-kanal.ru/news/soobshcheniy...provodnoy-seti/
*
Цитата(SiMM @ Jul 12 2012, 10:22)
Цитата( http://base.garant.ru/12147448/#1100  @  Постановление 307)
Приложение №1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам
Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (с изменениями от 21 июля 2008 г.)
I. Холодное водоснабжение
Требования к качеству коммунальных услугДопустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качестваПорядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества
2. Постоянное соответствие состава и свойств воды санитарным нормам и правиламотклонение состава и свойств холодной воды от санитарных норм и правил не допускаетсяпри несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета)
и даже «незначительное»…
*


--------------------
Profile CardPM
  -1/+18  
37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >  
Ответить Создать тему

Водопроводная вода из крана воняет , воняет вода из крана

Теги: ВОНЬ
API
post Jul 25 2012, 10:12 
Отправлено #512


Активный

Сообщений: 1 136
Из: села Кашиги в Монте-Карло



В центре тоже вода с душком

--------------------
Жизнь хороша, когда все не спеша...
Profile CardPM
  0/0  
W_Wolf
post Jul 26 2012, 12:01 
Отправлено #513


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Все, протухла тема, равно как вода которую в нас ВодокаКнал вылил... Через месяц и не вспомнит никто про эти помои. Кстати, вода до сих мор мерзкая течет из кранов. По крайней мере в СЗР.

--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/0  
W_Wolf
post Jul 26 2012, 12:14 
Отправлено #514


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Как сообщает пресс-служба минстроя Чувашии, республика получит из федерального бюджета 270,9 млн руб. в качестве субсидий по софинансированию региональных программ в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. Из них 179,2 млн руб. пойдут на строительство группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов. Еще 91,7 млн руб. пойдут на строительство очистных сооружений биологической очистки сточных вод в Цивильске.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1987895

Есть о чем подумать - не ради денег ли нас травили?

--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/0  
W_Wolf
post Aug 1 2012, 15:01 
Отправлено #515


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Российская Федерация, Чувашия



Цитата(W_Wolf @ Jul 26 2012, 13:01)
Все, протухла тема, равно как вода которую в нас ВодокаКнал вылил... Через месяц и не вспомнит никто про эти помои. Кстати, вода до сих мор мерзкая течет из кранов. По крайней мере в СЗР.
*


Как говорится, никого водой этой не убили и слава Богу. Все благополучно повозмущались и забыли тему. Обидно нам, досадно нам и ... ладно нам.


--------------------
Факультатив - единственный способ сохранения великого множества национальных языков народов, составляющих вместе единый народ России.
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Aug 2 2012, 13:57 
Отправлено #516


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Вчера приходила женщина из Санэпидемстанции и брала замеры воды, ответ прислали почти сразу: вода (холодная) до сих пор не соответствует требованиям СанПиН по запаху и содержанию железа... Теряюсь в догадках, если и сейчас так, то что же было, когда она воняла и была склизкая на ощупь?

Сообщение отредактировал glacial phase - Aug 2 2012, 13:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Sep 3 2012, 13:10 
Отправлено #517


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(glacial phase @ Aug 2 2012, 14:57)
Вчера приходила женщина из Санэпидемстанции и брала замеры воды, ответ прислали почти сразу: вода (холодная) до сих пор не соответствует требованиям СанПиН по запаху и содержанию железа... Теряюсь в догадках, если и сейчас так, то что же было, когда она воняла и была склизкая на ощупь?
*

Было примерно следующее, как мне кажется.

У каждого крупного водозабора есть резервное хранилище для воды. То есть если вдруг со стороны НН к нам поплывет по Волге ядовитый химический сброс, Водоканал сможет автономно в течение энного количества времени обеспечивать город водой за счет резерва. Также этот запас помогает в тех случаях, когда потребление воды резко возрастает. По действующим нормативам запас воды в данном водохранилище должен регулярно обновляться (если память не изменяет 1 раз в 10 дней).

По каким-то причинам на эти нормативы забили и вода в этом хранилище чуть чуть протухла, т.к. какое-то время никому не была нужна. А тут либо вдруг потребление воды резко возросло, либо кто-то накосячил, либо что-то с водозабором случилось, но вода из этого резерва пошла в городскую сеть. Последствия этого мы все в своих кранах и наблюдали.

Всё это сугубо моя точка зрения на истину не претендующая. Никакой канализации. Просто протухшая вода.
Profile CardPM
  0/+2  
glacial phase
post Sep 5 2012, 10:05 
Отправлено #518


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Сегодня опять неожиданно пришли из Санэпидемстанции и привели с собой компанию из нашей УК и Теплосетей. Брали пробы воды, а также замеряли температуру горячей. Теплосети на меня сразу наехали: типа, мол что недовольны, что вода воняет и желтого цвета, бывает, терпите. Представитель УК вздыхал, что я знатная жалобщица и замучила их. Извините, но я не живу по принципу: Все терпят, я тоже потерплю и мне не хочется мыть ребенка в воде, которая воняет г....м. Выяснилось, что Теплосети и УК пытаются выяснить, кто виноват в качестве воды. Теплсети утверждают, что это УК портит воду, УК естественно отпирается. Вот и ходят теперь ко мне за забором воды. К кому нибудь еще приходили?

Сообщение отредактировал glacial phase - Sep 5 2012, 10:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 5 2012, 10:10 
Отправлено #519


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(glacial phase @ Sep 5 2012, 11:05)
Сегодня опять неожиданно пришли из Санэпидемстанции и привели с собой компанию из нашей УК и Теплосетей. Брали пробы воды, а также замеряли температуру горячей. Теплосети на меня сразу наехали: типа, мол что недовольны, что вода воняет и желтого цвета, бывает, терпите. Представитель УК вздыхал, что я знатная жалобщица и замучила их. Извините, но я не живу по принципу: Все терпят, я тоже потерплю и мне не хочется мыть ребенка в воде, которая воняет г....м. Выяснилось, что Теплосети и УК пытаются выяснить, кто виноват в качестве воды. Теплсети утверждают, что это УК портит воду, УК естественно отпирается. Вот и ходят теперь ко мне за забором воды. К кому нибудь еще приходили?
*

какой район у Вас?мы не так давно переехали в центр,раньше жили в сзр проблем с водой я не ощущала,а может их и не было.теперь горячая вода почти всегда слегка тёплая и всегда ржавая и вонючая swoon.gif из-за этого ребёнка купаю в кипячёной воде(кипячу холодную,мне кажется она менее вонючей и не ржавой совсем),готовим на привозной.

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Sep 5 2012, 10:13 
Отправлено #520


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Северо-западный :-)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 12 2012, 13:47 
Отправлено #521


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(glacial phase @ Sep 5 2012, 11:05)
Сегодня опять неожиданно пришли из Санэпидемстанции и привели с собой компанию из нашей УК и Теплосетей. Брали пробы воды, а также замеряли температуру горячей. Теплосети на меня сразу наехали: типа, мол что недовольны, что вода воняет и желтого цвета, бывает, терпите. Представитель УК вздыхал, что я знатная жалобщица и замучила их.
*

ко мне сегодня из санэпидемстанции приходила девушка,за 5 минут до неё ко пришёл гл.инженер нашей ук и орал на меня,что я кого-то затопляю и,что ко мне придут разбираться сейчас fool.gif не мужчина,а истеричка

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Elenka_EV
post Sep 20 2012, 09:28 
Отправлено #522


Оптимистка

Сообщений: 1 438
Из: нежности и счастья



У нас вторые сутки из крана с горячей водой течет оранжевая ржавая жижа. Вчера даже ребенка не купали и посуду не мыли angry.gif Думала, может авария где, исправят. Но сегодня опять та же картина...

Куда-куда говорите надо писать и жаловаться?

Сил уже нет терпеть этот беспредел! То воду отключают на полдня без оповещения, то эти опрессовки с еле теплой водой, то теперь вот так. ph34r.gif

НЮР, ТСЖ "Эткер"
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 20 2012, 09:46 
Отправлено #523


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Elenka_EV @ Sep 20 2012, 10:28)
У нас вторые сутки из крана с горячей водой течет оранжевая ржавая жижа. Вчера даже ребенка не купали и посуду не мыли angry.gif Думала, может авария где, исправят. Но сегодня опять та же картина...

Куда-куда говорите надо писать и жаловаться?

Сил уже нет терпеть этот беспредел! То воду отключают на полдня без оповещения, то эти опрессовки с еле теплой водой, то теперь вот так. ph34r.gif

НЮР, ТСЖ "Эткер"
*

та же ерунда.посуду мою холодной,купать ребёнка грею
в санэпидемстанцию писала,но когда приходили брать пробу воды она была приличного цвета и запаха.ответа ещё не было

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
kuka-84
post Sep 20 2012, 10:06 
Отправлено #524


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



У нас в Канаше из крана течёт вкусная питьевая вода. happy.gif

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 20 2012, 10:22 
Отправлено #525


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(kuka-84 @ Sep 20 2012, 11:06)
У нас в Канаше из крана течёт вкусная питьевая вода. happy.gif
*

в большинстве районов из крана подаётся артезианская вода.нашли, чем гордиться

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Elenka_EV
post Sep 20 2012, 13:52 
Отправлено #526


Оптимистка

Сообщений: 1 438
Из: нежности и счастья



Цитата(kuka-84 @ Sep 20 2012, 11:06)
У нас в Канаше из крана течёт вкусная питьевая вода. happy.gif
*

И что, переезжайте все в Канаш?
Или так просто, похвастаться захотелось?
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 33 34 35 36 37 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: