SiMM
post Jul 6 2012, 18:17 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»




Отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307. При этом Правила не содержат такого понятия, как «ввод индивидуального прибора учета в эксплуатацию», как не содержат и четкого определения момента возникновения оснований для применения  порядка расчета за фактически потребленную холодную и горячую воду.
По мнению Татарстанского УФАС России, действия  по опломбированию приборов учета не являются оказанием услуг населению, а являются текущей работой управляющих организаций и производятся исключительно в их интересах с целью контроля и защиты от несанкционированного доступа к приборам учета и вмешательства в их работу.
Соответственно, сложившаяся практика по опломбированию места установки приборов учета холодной и горячей воды в помещениях, расположенных в многоквартирных домах, является практикой, не обусловленной требованиями действующего законодательства, а действия Управляющих организаций ущемляют права и законные интересы собственников указанных жилых помещений, поскольку ставят перед ними необоснованные условия реализации своих прав на принятие в эксплуатацию индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды по сравнению с условиями, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации, Правилами № 307, что является нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-Ф3 «О защите конкуренции».


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Плата за пломбировку счётчиков незаконна

zidan
post Jul 6 2012, 18:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 342



Так бог бы с ним, если бы пломбировка стоила каких-нибудь рублей 10 (да и то это много для такой работы по трудозатратам), так ведь нет - пломбировка стоит сотни рублей. Как же теперь быть: это только с сегодняшнего дня пломбировка стала незаконной, или была незаконной всегда? Вы даже представить себе не можете, какие суммы по стране собраны только на этом. Возможно ли гражданам, заплатившим за это, вернуть незаконно собранные деньги? По-моему, как ни жаль, - это утопия... fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 6 2012, 18:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



да, но теперь хоть новые счетчики можно будет менять спокойно, без доплат.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Jul 6 2012, 18:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(dmita @ Jul 6 2012, 19:39)
да, но теперь хоть новые счетчики можно будет менять спокойно, без доплат.
*

Согласен, но куда ушла "та умопомрачительная" сумма?
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Jul 6 2012, 18:50 
Отправлено #5


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(zidan @ Jul 6 2012, 19:43)
Согласен, но куда ушла "та умопомрачительная" сумма?
*

в доход УК, как ни странно иногда их не воруют, а платят работникам)))

--------------------
^^"
Profile CardPM
  -1/+1  
zidan
post Jul 6 2012, 19:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(NiK @ Jul 6 2012, 19:50)
иногда их не воруют
*

Да, вероятно, и такое бывает... smile3.gif

Только вот если
Цитата
действия по опломбированию приборов учета не являются оказанием услуг населению, а являются текущей работой управляющих организаций и производятся исключительно в их интересах с целью контроля и защиты от несанкционированного доступа к приборам учета и вмешательства в их работу.

то какого брали деньги с населения, и кто это разрешил? Кто-то же должен быть за это наказан, но кто именно? Думаю, тот премьер-министр, при котором эта схема отъема денег у населения спокойно срабатывала. Опять утопия... fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Jul 6 2012, 19:10 
Отправлено #7


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(zidan @ Jul 6 2012, 20:01)
Да, вероятно, и такое бывает... smile3.gif

Только вот если

то какого брали деньги с населения, и кто это разрешил? Кто-то же должен быть за это наказан, но кто именно? Думаю, тот премьер-министр, при котором эта схема отъема денег у населения спокойно срабатывала. Опять утопия... fool.gif
*

ну думаю, если щя будут брать деньги то это будет ваще капец smile3.gif

вы бы знали на сколько наглеют КТшники када берут с УК деньги за прием счетчиков, и это не сотни рублей, а тысячи... facepalm_ani.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Jul 6 2012, 19:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(NiK @ Jul 6 2012, 20:10)
вы бы знали на сколько наглеют КТшники када берут с УК деньги за прием счетчиков, и это не сотни рублей, а тысячи...
*

Если вы обращаетесь конкретно ко мне, могу вас уверить - мне это совершенно не интересно. Извиняюсь за офф.

Сообщение отредактировал zidan - Jul 6 2012, 19:13
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Jul 6 2012, 19:18 
Отправлено #9


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(zidan @ Jul 6 2012, 20:12)
Если вы обращаетесь конкретно ко мне, могу вас уверить - мне это совершенно не интересно. Извиняюсь за офф.
*

эт так, были мысли в слух (:
и кстати напрямую относящиеся к теме, надеюсь УКашки умеют читать и думать.

Сообщение отредактировал NiK - Jul 6 2012, 19:20

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Jul 6 2012, 19:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(NiK @ Jul 6 2012, 20:18)
надеюсь УКашки умеют читать и думать.
*

Давайте пожелаем им больше второго... yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 6 2012, 21:21 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(zidan @ Jul 6 2012, 19:32)
Возможно ли гражданам, заплатившим за это, вернуть незаконно собранные деньги?
*
Если оплата произведена в пределах срока исковой давности – полагаю, что да. Правда каков этот срок – лучше узнать у юристов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 6 2012, 21:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(SiMM @ Jul 6 2012, 22:21)
Если оплата произведена в пределах срока исковой давности – полагаю, что да. Правда каков этот срок – лучше узнать у юристов.
*

тут нет особенных сроков, также - 3 года.


В очередной раз мне УФАС нравится smile3.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Palestina
post Jul 8 2012, 10:05 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(dmita @ Jul 6 2012, 19:39)
да, но теперь хоть новые счетчики можно будет менять спокойно, без доплат.
*

это как? хочу поменять счетчики - так мне велено опломбировать....
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Jul 8 2012, 10:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 118



на прошлой неделе пломбировали-денег взяли, так еще и взяли за якобы экспертизу установленных счетчиков, произведенную сторонних сантехником, а не сотрудником УК (1000 руб)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 8 2012, 10:11 
Отправлено #15


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Palestina, это не ваша обязанность.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: