130 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

Мурзаев
post Jun 2 2013, 19:17 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 1 630



Великолепно подметила, Шурочка! Моей жене было 18 когда мы женились. И пироги, и стирка, и шить что угодно, и вязать!!!Откуда?! Мой отец стал ходить к нам на обед- заказывал ей "чумару"... И это при том, что... мать ее практически НИЧЕГО НЕ УМЕЛА!!! А когда остался без работы и 3 года мне не давали в районе трудоустроиться- НИ РАЗУ никогда не сказала худого слова! И голод был и слезы, но... Она верила в меня!!! Представляешь, я ценить начал ее только после этих тяжелых годов! Обожаю ее!
Вот потому и воспринимаю болезненно бескультурье и хамское поведение тех девчонок. Девчонок, которые позволяют материться в своем присутствии, которые смеются от вида упавшей старушки, или лежащего пусть и пьяного, которые лупят ПРИЛЮДНО ребенка за малый каприз...

А интересно- кто знает- сейчас в школе учат носки заштопать, заплатку поставить, пуговицу пришить? Рядом с моей работой швея работает. Так для меня поразительно видеть, как взрослые женщины несут сюда брюки подкоротить, подол подшить...

Сообщение отредактировал Мурзаев - Jun 2 2013, 19:21

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Jun 4 2013, 20:26 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 1 630



Еще раз про больницу.
Два врача-терапевта и 1-хирург остались в зубном. Зарплата... 7 тысяч! Какой, нахрен, молодой придет на такую?! Слава богу еще держатся ветераны- врачи, которые ходят сюда, в Козловскую ЦРБ, на работу...
Почему иная ситуация в тех же Урмарах?
Не в последнюю очередь потому, что там решают жилищный вопрос молодым, и... И зарплата повыше и льготы побольше потому, что они- СЕЛЬСКИЕ ВРАЧИ!!!
Вот ведь как интересно с Козловкой: как льготы учителям и врачам, так мы, оказывается "ГОРОДСКИЕ", а как субсидии городу давать- мы уже не город РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ, поэтому не имеем права получать наравне с Цивильском или Марпосадом, Канашом, Алатырем... Как дотации сельским районам, так мы опять не котируемся- опять городские! Хе.ня какая-то... Я уже многожды здесь приводил цифры: Козловке все дают в десятки раз меньше, чем другим районам...
И кто бы это должен решать эти проблемы? Те "главы", что газовых "камерах" засели? У них другие заботы... Новые? Да не пикнут никогда там- наверху! Вы слышали хоть раз ХОТЬ ОБ ОДНОМ ВЫСТУПЛЕНИИ НАШИХ ГЛАВ на сессии Госсовета о наших проблемах? Вы может быть ЧИТАЛИ ИХ БОЛЬ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПЕЧАТИ?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+2  
Мурзаев
post Jun 9 2013, 16:32 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 1 630



Тянется группа отдыхающих вверх по ул.30 лет Победы:
-здравствуйте! А какие примечательности есть в вашем городе?
-О, руссо туристо? У нас вообще-то всего одна примечательность- Волга, от которой вы идете...
-А интересное что-то есть?
-А вот целых четыре чуда! У нас главой сам Колумб- раз! Там, повыше булыжник лежит писателю, который две книги написал- два! Вот этот дом барона: снаружи подмазанный, внутри разоренный- три! И вон вы прошли музей Лобачевского, где ни одного гвоздя от Лобачевского! А так, вообще-то у нас одна примечательность- что нет примечательностей...
-А чего нас тогда сюда высадили?
-Семечек купить, наверное...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Shurochka
post Jun 9 2013, 19:46 
Отправлено #409


Эксперт

Сообщений: 883



unknw.gif Ну, можно еще на пляже позагорать, только его надо сначала очистить и берег Волги от зарослей тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jun 9 2013, 20:17 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 1 630



Когда я был намного моложе, мечтал здесь на берегу организовать игровые снаряды для игр молодежи, основой которых должны были стать автомобильные камеры- даже много таких проектов было... Тогда это замышлялось не для нынешнего "бизнеса", а для развлечения людей на воде. Почему наша сегодняшняя власть не думает об этом? Почему не привлекает к этому наших толстосумов, предпочитающих тратить деньги в заморских странах? Можно ведь и водные мотоциклы, и парус, и дельтаплан...
Я вот уже старик, а мечтать еще не перестал, а молодежь могла бы и реализовать ...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jun 10 2013, 16:36 
Отправлено #411


Активный

Сообщений: 1 630



а про детские площадки кто-то хочет поговорить? Как и где отдыхаете с детьми? Кругом все так разувечено, как на ГЛАВНОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ города- у школы №3?
Была площадка у дома 10 по Герцена- досталась она городу БЕЗ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ еще когда я мэром был. Разорили. Была такая же- деревянная - у д.20 по Лобачевского, и тоже ни копейки город на нее не потратил в мою бытность. Разорили. Была неплохая при школе-интернате. Разорили. Была на поселке- на месте бывшей школы вечерней- разоряют: собрались именно здесь строить новый дом. Идиоты! Ведь котельная школы №2 рассчитана на такие дома при ней!!! Была хорошая детская площадка при д.18 по К.Маркса- Соловей организовал /горжусь, что и я там топором махал по вечерам на строительстве/. Разорили...
Как сегодня отдыхается с детьми? Кто слово доброе скажет нынешней власти и Ипутатам? Бываю с внучкой на площадке у школы №3. Суки!!! Вот что хочется кричать. У ВАС ЧТО- НЕТ ДЕТЕЙ? Уж дань памяти комбинату автофургонов, уворованному, разоренному, разграбленному им, оставил здесь нам мой однофамилец: каждому бывшему цеху поставил он здесь памятник в виде "малых форм"- и то сохранить не можете! Комбинат просрали, хоть памятник ему сберегите!


Сообщение отредактировал Мурзаев - Jun 10 2013, 16:42

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
carbon3360
post Jun 10 2013, 18:30 
Отправлено #412


Пользователь

Сообщений: 37



У власти медвепуты,так что ничего хорошего не ждите. Вы в курсе,что в сша ипотечный кредит 4-5 процента,вот Вам и правовое государство.Делайте выводы.

Сообщение отредактировал carbon3360 - Jun 10 2013, 18:33
Profile CardPM
  0/0  
Катюффка
post Jun 10 2013, 19:24 
Отправлено #413


Эксперт

Сообщений: 934



Не приняты в эксплуатацию городские пляжи в Новочебоксарске, Марпосаде и Козловке - сообщает ГУ МЧС по республике
Profile CardPM
  0/0  
himoza
post Jun 11 2013, 17:20 
Отправлено #414


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Мурзаев @ Jun 10 2013, 17:36)
а про детские площадки кто-то хочет поговорить? Как и где отдыхаете с детьми? Кругом все так разувечено, как на ГЛАВНОЙ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ города- у школы №3?
Была площадка у дома 10 по Герцена- досталась она городу БЕЗ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ еще когда я мэром был. Разорили. Была такая же- деревянная - у д.20 по Лобачевского, и тоже ни копейки город на нее не потратил в мою бытность. Разорили. Была неплохая при школе-интернате. Разорили. Была на поселке- на месте бывшей школы вечерней- разоряют: собрались именно здесь строить новый дом. Идиоты!  Ведь котельная школы №2 рассчитана на такие дома при ней!!! Была хорошая детская площадка при д.18 по К.Маркса- Соловей организовал /горжусь, что и я там топором махал по вечерам на строительстве/. Разорили...
Как сегодня отдыхается с детьми? Кто слово доброе скажет нынешней власти и Ипутатам? Бываю с внучкой на площадке у школы №3. Суки!!! Вот что хочется кричать. У ВАС ЧТО- НЕТ ДЕТЕЙ? Уж дань памяти комбинату автофургонов, уворованному, разоренному, разграбленному им, оставил здесь нам мой однофамилец: каждому бывшему цеху поставил он здесь памятник в виде "малых форм"- и то сохранить не можете! Комбинат просрали, хоть памятник ему сберегите!
*

я хочу поговорить...печальная ситуация..((( переехала сюда с Чебоксар и жутко мне.гулять с ребенком негде..нет детских площадок, нету..спрашиваю у местных мамаш, а им хоть бы хны, привыкли видимо, никого не волнует, у МАГНИТА гуляют. а площадка ГОСТам не соответсвует, у нас во дворе ее вообще нет, сараи одни и вечно недовольные местные жители, дети им мешают..Я в восторге от местного воспитания (((да, чувствую не судьба детскую площадку современную в каждый двор, но хотя бы один парк детский можно сделать.ни молочной кухни нет.... наболело.собираюсь в женсовет обратиться за помощью, подсказали здесь существует такой. как вы считаете стоит ли овчина выделки? а то я второго жду.нервов хватит?
Profile CardPM
  0/0  
Shurochka
post Jun 11 2013, 18:16 
Отправлено #415


Эксперт

Сообщений: 883



Вы правы, надо как то решать этот вопрос. А все же вы не пытались обращаться в городскую администрацию, желательно письменно. Они просто обязаны будут его рассмотреть и вам ответить. Интересно, какую отмазку они найдут. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jun 11 2013, 18:32 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(himoza @ Jun 11 2013, 18:20)
я хочу поговорить...печальная ситуация..((( переехала сюда с Чебоксар и жутко мне.гулять с ребенком негде..нет детских площадок, нету..спрашиваю у местных мамаш, а им хоть бы хны, привыкли видимо, никого не волнует, у МАГНИТА гуляют. а площадка ГОСТам не соответсвует, у нас во дворе ее вообще нет, сараи одни и вечно недовольные местные жители, дети им мешают..Я в восторге от местного воспитания (((да, чувствую не судьба детскую площадку современную в каждый двор, но хотя бы один парк детский можно сделать.ни молочной кухни нет.... наболело.собираюсь в женсовет обратиться за помощью, подсказали здесь существует такой. как вы считаете стоит ли овчина выделки? а то я второго жду.нервов хватит?
*

У меня, старика, мальцов уже нет... Но, значит, так и нет у нас молочной кухни? Последнюю под квартиру рвачам переделали: предыдущая главрвач тоже тут проживала. Нынешняя добивает медицину района...
Девчата, вы же собираетесь как-то вместе у кабинета "Сделай солнышко"? Так давайте кучковаться- права качать: не имеет права власть оставить город без детского дополнительного питания!
Если соберетесь: милости прошу- помогу с обращениями в инстанции! Это безобразие! А по-честному: нам давно пора научиться делать марш колясок, пустых кастрюль ОКОЛО КОРАБЛЯ КОЛУМБА! Наше безмолвное молчание позволяет засиживать насест КОЛУМБийской мафией...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
himoza
post Jun 11 2013, 20:05 
Отправлено #417


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Shurochka @ Jun 11 2013, 19:16)
Вы правы, надо как то решать этот вопрос. А все же вы не пытались обращаться в городскую администрацию, желательно письменно. Они просто обязаны будут его рассмотреть и вам ответить. Интересно, какую отмазку они найдут. dry.gif
*

вот и хочу обратиться в администрацию,а за помощью грамотно составить и подкрепить подписями еще женсовета.тут я никого не знаю.судя по состоянию города,прочитав форум,будет нелегко ))
Profile CardPM
  0/0  
Shurochka
post Jun 11 2013, 20:21 
Отправлено #418


Эксперт

Сообщений: 883



Хорошо бы вам еще две или три мамаши и вперед, пугаться не надо, вы же за будущее России. А дети -наше будущее! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Jun 12 2013, 11:14 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 1 630



Сейчас посмотрел фильм "Весна на Заречной улице"... Только я прослезился? Помню как сегодня тот день, когда я впервые РЯДОМ С МОИМ ОТЦОМ ПОШЕЛ НА КОМБИНАТ АВТОФУРГОНОВ...Молодежи нынешней, наверное, не понять те чувства, что переполняли душу- Я ИДУ СРЕДИ ЭТИХ СОТЕН ЛЮДЕЙ!!! Нескончаем был поток людской на комбинат! И я еще застал то время, когда заводской гудок звал на смену... Я- НАРАВНЕ С ОТЦОМ!!! Я- РАБОЧИЙ!!!


--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  
Мурзаев
post Jun 12 2013, 18:17 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 1 630



Ну наконец-то! Наконец-то небо разродилось! Ато с утра ходили ходили тучи вокруг... Как дойдут до Пушкиной горя- будто спотыкаются об Козловку и- к марийцам в обход... Мы уж опять с соседом ругали наше название города, объединяющее в себе и Символ Сатаны и Зло...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  -1/0  

130 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: