130 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Другая Козловка , так жить нельзя

Радио Маяк
post Oct 16 2012, 07:48 
Отправлено #106


Продвинутый

Сообщений: 110



Это когда ребенок пытается мести пол, но мусор у него разлетается во все стороны. Тем не менее мама его хвалит: "Молодец, сынок, хорошо!"
Но главу города уже не сравнишь с 2-3-летним ребенком. О уже за эту работу взялся с умом и пониманием, что он-то пол сможет хорошо подмести. Но, увы...
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 16 2012, 18:19 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 1 630



Вот около нового дома на перекрестке: было бы прелестью, если со стороны д.1 по Маяковского здесь сделали широкую лестницу для спуска напрямую от дома 33, это украсило бы и было бы людям удобно идти напрямую к Капризу...
Я знаю, что нас читают главы, поэтому еще одно пожелание: 20 лет назад с моей подачи была установлена лестница на подъеме от Воложки к ИТК. Оказалась- седлом для коровы: никогда и никто по ней не ходил! Так и стоит немым укором... Бога ради демонтируйте и установите там, где она действительно нужна! Например на подьеме к мосту от РиАла...

Вот еще раз хочу вспомнить добрым словом Кушкова. Он в свое время дал задание ОБЛАГОРОДИТЬ КЛЮЧ- святой источник в Беловолжском овраге. Мне было поручено подготовить предложения по тому как это делать (ведь и амфитеатр на Волге возле кинотеатра планировал и эскизировал я, мною же делались все разметки и руководил работами на начальном этапе, за что имею грамоту Кушкова). Жаль, не успели- рано его "ушли" бывшие "друзья". Но надо вспомнить что на этом ключе происходило в прошлое Крещение: узенькая скользкая тропа, наледь, ТЕМЕНЬ...Даже ради этих трех дней сюда свет не провели...
Не пора ли нам сбор средств всем миром объявить на благоустройство этого места?! Взять пример с Янгильдинцев! Или ждем, что нам, ПРАВОСЛАВНЫМ, татары это сделают? Ведь наши власти все с татарами решают...
Кто желает организовать оргкомитет по сбору средств на облагороживание источника- пишите!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
"Птичка"
post Oct 17 2012, 19:35 
Отправлено #108


Пользователь

Сообщений: 63



Я согласен помочь в сборе средств,но могу собрать только со своих знакомых.Также могу помочь и физически-думаю и моя бригада не откажет.Зовут меня Петров Федор.Мой тел.89051974774.А возглавить все это предлагаю все таки вам!Все работы будут выполняться безвозмездно!!!

Сообщение отредактировал "Птичка" - Oct 17 2012, 19:43
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 17 2012, 20:02 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 1 630



Лед тронулся?! Бог мой, если я под свое имя на плакатах и листовках буду собирать деньги на это дело- ПОЙДУТ ЛИ ЛЮДИ ЗА МНОЙ? Завтра попробую поговорить в Васильком- главой города- может он ПОРУЧИТСЯ?!
Есть еще желающие помогать?

Сообщение отредактировал Мурзаев - Oct 17 2012, 20:03

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Oct 17 2012, 21:41 
Отправлено #110


Эксперт

Сообщений: 900



Я думаю правильно будет установить ящик для сбора средств в магазине Шузьм например. Привлечь руководителей предприятий к этому делу. У нас вроде есть "Козловское землячество", его тоже можно попробовать привлечь. Ненужную лестницу в поселок, о которой говорилось выше, тоже можно перенести туда.
Сделать с хорошей купелью, все каптально и красиво, поставить указатели - будет еще один объект для туристов, о которых так много говорят.

Надо обязательно завести расчетный счет для пожертвований. Сбор денег сделать максимально прозрачным - кто, сколько, когда и на что потрачено - чтобы вопросов лишних ни у кого не было. Создать отдельную, прикрепленную наверху тему. Если активно за это взятся, то я думаю можно неплохую часовеньку построить.

Сообщение отредактировал Манагер - Oct 17 2012, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 18 2012, 18:05 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 1 630



Cообщаю об итогах разговора с главой города. Андрей Иванович обещал: открыть расчетный счет для сбора денег, создать внеадминистративную комиссию по организации мероприятий, переговорить с батюшкой по организации кампании.
Обо всем он обещал уже в ближайшее время сообщить на форумах...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 21 2012, 07:45 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 630



Поиграем?
1. Какая улица в Козловке носит название убийцы святой семьи?
2. Какая улица в Козловке является агентом империализма?
3. Какая улица в Козловке носит имя иностранного промышленника?
4. Какая улица в Козловке носит имя немецкого шпиона?
5. Какие названия носила прежде ул.Свободной России?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 21 2012, 07:55 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 630



Теперь еще один блок вопросов:
1. Где находился магазин "Настин"?
2. Где находился 16-й магазин?
3 Где находился "Красный" магазин?
4. Где находился "Соляной" амбар?
5. Где находился магазин "Чайка"?
6. Какие магазины стояли на месте нынешнего "Народного"?
7. Где стоял "Птичий" магазин?
8. Какие магазины стояли прямо возле спуска к пристани?
9. Что стояло на месте памятника?
10. Где было кафе "Золотой ключик"?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Oct 21 2012, 08:38 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(Мурзаев @ Oct 21 2012, 08:45)
Поиграем?
1. Какая улица в Козловке носит название убийцы святой семьи?
2. Какая улица в Козловке является агентом империализма?
3. Какая улица в Козловке носит имя иностранного промышленника?
4. Какая улица в Козловке носит имя немецкого шпиона?
5. Какие названия носила прежде ул.Свободной России?
*

Может быть, ошибаюсь...
1. Свердлова;
2. Западная;
...
4. Ленина;
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 21 2012, 10:20 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 630



Молодец- с логикой все в порядке! Поднапрягись еще над двумя...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Oct 21 2012, 13:13 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(Мурзаев @ Oct 21 2012, 11:20)
Молодец- с логикой все в порядке! Поднапрягись еще над двумя...
*

Ну, это скорее гадание...
3. Герцена (имел типографию);
...
5. Ямщицкая (или Почтовая), Советская. Жаль, что ни разу не был в Козловке.
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Oct 21 2012, 15:05 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 630



Не будучи в Козловке так правильно решить три их пяти?!
3. ул.Крупская!!! Заметьте- не "Крупской", а именно- "Крупская"! Ну если и так- и так ошибка, то уж простите отсутствие двух "пп"!
5. А здесь- не гадание, здесь прямые знания истории Козловки: до "ул.Свободной России", как я переименовал ее в августе 1991 года, она называлась "ул.22-го парьтсъезда". А до 1954 года она называлась... "улицей Сталина"! А до этого- до 1934 года- "ул.Базарная".

А как с другим заданием?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
tuypetri
post Oct 21 2012, 16:02 
Отправлено #118


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(Мурзаев @ Oct 21 2012, 10:55)
Теперь еще один блок вопросов:
1. Где находился магазин "Настин"?
2. Где находился 16-й магазин?
3 Где находился "Красный" магазин?
4. Где находился "Соляной" амбар?
5. Где находился магазин "Чайка"?
6. Какие магазины стояли на месте нынешнего "Народного"?
7. Где стоял "Птичий" магазин?
8. Какие магазины стояли прямо возле спуска к пристани?
9. Что стояло на месте памятника?
10. Где было кафе "Золотой ключик"?
*

1.----
2----
3. Угол Сталина - Пушкина
4.Угол Чехова - Ленина
5. -- в сомнении
6. Хлебный, хозяйственный
7. ---
8. Культтовары, почта.
9. Бараки.
10. ---.
Profile CardPM
  0/0  
nital
post Oct 21 2012, 16:22 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 7 546



Цитата(Мурзаев @ Oct 21 2012, 16:05)
Не будучи в Козловке так правильно решить три их пяти?!
3. ул.Крупская!!! Заметьте- не "Крупской", а именно- "Крупская"!  Ну если и так- и так ошибка, то уж простите отсутствие двух "пп"!
5. А здесь- не гадание, здесь прямые знания истории Козловки: до "ул.Свободной России", как я переименовал ее в августе 1991 года, она называлась "ул.22-го парьтсъезда". А до 1954 года она называлась... "улицей Сталина"! А до этого- до 1934 года- "ул.Базарная".

А как с другим заданием?
*

Намек на Круппа как-то не догнал... А ул. Свободной России, конечно же, должна была быть или Почтовой, или Базарной. По ней пролегал почтовый тракт, и по ней же крестьяне из ближайших селений добирались на базар. Кстати, в Цивильске главной улицей была именно Базарная.
Другое задание мне не по зубам, пас.
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Oct 21 2012, 22:10 
Отправлено #120


Эксперт

Сообщений: 900



Цитата(tuypetri @ Oct 21 2012, 17:02)
1.----
2----
3. Угол Сталина - Пушкина
4.Угол Чехова - Ленина
5. -- в сомнении
6. Хлебный, хозяйственный
7. ---
8. Культтовары, почта.
9. Бараки.
10. ---.
*

10 Очень дюбил в детстве ходить в "Золотой ключик", который находился на месте нынешнего "Лидера"

Еще в кафе "Арман" вкусное мороженное было (хотя в то время все мороженное было вкусным)
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: