9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В поезда РЖД больше нельзя сесть , без бумажного билета

Теги: РЖД
ТЧ З-СИБ
post Jun 20 2012, 13:14 
Отправлено #16


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(NSA @ Jun 20 2012, 14:03)
от недостатка свободного времени сходить на вокзал.
Так бы в кассе купил)
*


Тогда со штрих-кодом к автомату. Это максимально быстрый вариант получения билетов.
Profile CardPM
  0/+1  
Участник
post Jun 20 2012, 13:16 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 715



Не совсем догнал фразу Контрольный купон электронного билета без посадочного купона для проезда недействителен - это как? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Jun 20 2012, 13:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 454



Цитата(Участник @ Jun 20 2012, 14:16)
Не совсем догнал фразу Контрольный купон электронного билета без посадочного купона для проезда недействителен - это как? huh.gif
*


Ну типа "без бумажки ты к*кашка", как то так видимо понимать.

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jun 20 2012, 13:24 
Отправлено #19


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Участник @ Jun 20 2012, 14:16)
Не совсем догнал фразу Контрольный купон электронного билета без посадочного купона для проезда недействителен - это как? huh.gif
*


Это значит, что распечатка на принтере без настоящего билета ничего не стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jun 20 2012, 13:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 715



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Jun 20 2012, 14:24)
Это значит, что распечатка на принтере без настоящего билета ничего не стоит.
*

в смысле? при электронной регистрации в любом случае нужно получать билет в кассе?
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jun 20 2012, 13:38 
Отправлено #21


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Участник @ Jun 20 2012, 14:27)
при электронной регистрации в любом случае нужно получать билет в кассе?
*


Если электронная регистрация была выполнена на сайте, тогда можно распечатать на принтере купон и в кассу не ходить.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jun 20 2012, 13:43 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 715



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Jun 20 2012, 14:38)
Если электронная регистрация была выполнена на сайте, тогда можно распечатать на принтере купон и в кассу не ходить.
*

простите за тугодумность smile3.gif печатать нужно контрольный или посадочный, они оба доступны с сайта?
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Jun 20 2012, 14:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 972



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Jun 20 2012, 14:14)
Тогда со штрих-кодом к автомату. Это максимально быстрый вариант получения билетов.
*

Так и сделал.. а мог бы и не сделать доверившись РЖШному сайту dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Jun 20 2012, 14:22 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Уфффф,как хорошо что не отключила этот подфорум в настройках невидимости. Билеты купила давно на 26 и 30 июня и электронная регистрация,пойду распечатывать билет в автомате,ибо так и не поняла что за купон,мне проще билет получить.Большое спасибо автору темы rolleyes.gif

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jun 20 2012, 14:25 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Памела Ли @ Jun 20 2012, 15:22)
Билеты купила давно на 26 и 30 июня и электронная регистрация,пойду распечатывать билет в автомате
*
А после электронной регистрации разве можно билеты получить?

Вроде вчера народ без распечаток по электронной регистрации сел в Йошкар-Олинский поезд в Канаше – суровость указов компенсируется необязательностью их исполнения? lol.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Jun 20 2012, 14:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(SiMM @ Jun 20 2012, 15:25)
А после электронной регистрации разве можно билеты получить?

Вроде вчера народ без распечаток по электронной регистрации сел в Йошкар-Олинский поезд в Канаше – суровость указов компенсируется необязательностью их исполнения? lol.gif
*

Можно,если память не изменяет в личном кабинете ржд на бланке заказа отменить нажать регистрацию и тогда могу получить в кассе или автомате,либо просто получить билет и автоматом будет регистрация отменена

P.S. теперь и ошибку выдаёт в разделе мои заказы,а я даже не знаю номера заказов((усё))не уеду домой
Наконец то зашла в заказы,все также в статусе билетов: пройдена электронная регистрация. На днях распечатаю в автомате билеты.Я вспомнила,отменить нельзя,там на последнем этапе покупки билетов сказано,что при получении билета на бланке,электронная регистрация автоматом не действует.

Сообщение отредактировал Памела Ли - Jun 20 2012, 14:51

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
AlekSU
post Jun 20 2012, 14:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 127



Цитата(SiMM @ Jun 20 2012, 15:25)
А после электронной регистрации разве можно билеты получить?
*

До нововведения можно было точно, но с ограничением - не менее чем за 1 (один) час до отправления поезда.
Кстати, на сайте вывесили обновленную информацию...

Обратите особое внимание!

После оплаты электронного билета формируется контрольный купон электронного билета.
Контрольный купон является документом строгой отчетности, но для посадки в поезд недействителен.

Для проезда в поезде:
- пройдите электронную регистрацию на сайте http://ticket.rzd.ru и получите посадочный купон (для поездов с услугой электронной регистрации);
- либо получите посадочный купон на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания на территории Российской Федерации.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Дарт Вейдер
post Jun 20 2012, 15:53 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(daf @ Jun 20 2012, 13:40)
а как этот купон получить то? мне старый бланк распечатывает. Только я начал радоваться прогрессивности ржд, как они проявили всю свою совковость.
*

Контрольный купон есть только в случае электронной регистрации, если на данный поезд не было возможности электронной регистрации - то контрольного купона не будет, а будет только бланк заказа, по которому можно получить билет в кассе или в терминале


В общем что с электронной регистрацией, что без нее - разницы никакой))) Извольте получить билет))

Я так думаю, это потому что понаставили этих терминалов, а они не окупаются, потому что по старинке никто не хочет разбираться с этой непонятной железякой.

Кстати, в Чебоксарах какая то контуженная "машина"... сенсорный экран не всегда адекватно себя ведет)) минут 5 наверно пыталась ввести номер заказа, когда раньше на это меньше минуты уходило(в других терминалах)

Сообщение отредактировал Хулиганка - Jun 20 2012, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
Sh@rk
post Jun 20 2012, 16:09 
Отправлено #29


Чудо-юдо рыба кит

Сообщений: 1 207



Цитата(Хулиганка @ Jun 20 2012, 16:53)

Кстати, в Чебоксарах какая то контуженная "машина"... сенсорный экран не всегда адекватно себя ведет)) минут 5 наверно пыталась ввести номер заказа, когда раньше на это меньше минуты уходило(в других терминалах)
*

Недавно средним воспользовался и все без проблем smile3.gif


--------------------
я буду жить пока со мной мой черный флаг и автомат на моем плече и моя земля под моей ногой
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jun 20 2012, 17:46 
Отправлено #30


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Хулиганка @ Jun 20 2012, 16:53)
Я так думаю, это потому что понаставили этих терминалов, а они не окупаются, потому что по старинке никто не хочет разбираться с этой непонятной железякой.
*


Нет. Дело в том, что раньше народ в своём большинстве не пользовался электронной регистрацией. И, в здравом уме не пользовались бы дальше. А теперь любой билет, приобретённый через интернет считается электронным, так что статистика по "электронным билетам" будет совсем другая, и в РЖД ударят себя в грудь кулаком со словами: "Смотрите, какую мы систему придумали и как все спешат ей воспользоваться!" wink.gif

Эти идиоты теперь даже нормальный билет обозвали "посадочным купоном".

Присоединённое изображение

Всё тупо передирают. Убивают нашу историю. Даже систему накопления бонусов - и ту за бугром купили. Как будто у нас своих программистов мало.

Цитата(Хулиганка @ Jun 20 2012, 16:53)
Кстати, в Чебоксарах какая то контуженная "машина"... сенсорный экран не всегда адекватно себя ведет))
*


Эти красно-серые терминалы вообще какие-то дубовые, что в Чебоксарах, что в Нижнем Новгороде. Первые терминалы, те которые в Москве, более чуткие к прикосновению к экрану. Наверно сейчас на сенсоре сэкономили, купили самый дешёвый, вот он и не реагирует.

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Jun 20 2012, 19:46
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения