18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Плавание , Заплывы через Волгу

ethnolog
post Jun 17 2015, 17:48 
Отправлено #106


ethmomax

Сообщений: 826



Цитата(M-GA @ Jun 17 2015, 12:32)
Вы там хоть были, чтобы делать такие выводы?

Мужику плохо стало уже после заплыва - на берегу (возраст за 60 и холодная вода 16 градусов дали о себе знать). МЧСники отвечали за безопасность на воде, с чего бы им отвечать за то, что кому-то плохо стало с сердцем на берегу? Случись что, досталось бы в первую очередь организаторам - им и следует бояться.

У меня другая информация: заплыв не состоялся потому, что в этом году его организацией никто не занимался. А жаль. Считаю, что спортивные чиновники города и республики должны не дать угаснуть этой отличной инициативе и пропаганде здорового образа жизни.

P.S. МЧCники вообще молодцы в том заплыве - свою задачу выполнили на 5 баллов. Даже плывущую со стороны Нижнего баржу немного притормозили, чтобы отстающие могли спокойно завершить заплыв.
*

да и на берегу откинет- всех потрясут
Profile CardPM
  -1/0  
M-GA
post Jun 17 2015, 23:39 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(ethnolog @ Jun 17 2015, 17:48)
да и на берегу откинет- всех потрясут
*

1. Я смотрю, такое понятие как "оверквотинг" вам совершенно незнакомо.

2. Не надо выдавать свои предположения за факты.
А факты говорят, что в этом году до "боязни" МЧСников дело даже не дошло. С чего вы взяли, что все дело тормознули МЧСники - непонятно.
Кстати, вы и в прошлом году занимались фантазиями в подобном стиле.

Сообщение отредактировал M-GA - Jun 17 2015, 23:42
Profile CardPM
  0/0  
ethnolog
post Jun 18 2015, 08:23 
Отправлено #108


ethmomax

Сообщений: 826



Цитата(M-GA @ Jun 17 2015, 23:39)
1. Я смотрю, такое понятие как "оверквотинг" вам совершенно незнакомо.

2. Не надо выдавать свои предположения за факты.
А факты говорят, что в этом году до "боязни" МЧСников дело даже не дошло. С чего вы взяли, что все дело тормознули МЧСники - непонятно.
Кстати, вы и в прошлом году занимались фантазиями в подобном стиле.
*

Я и забыл уже- кстати как тот мужик -жив- здоров
Profile CardPM
  0/0  
alekswimmer
post Jun 18 2015, 08:36 
Отправлено #109


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Цитата(markel-e @ Jun 15 2015, 13:01)
вот эту информацию не стоило скидывать...она многих ввела в заблуждение.
*


По поводу стоило-не стоило. Это копия той информации, которую организаторы разместили в интернете. Так что все вопросы к ним.
Profile CardPM
  0/0  
kanva
post Jun 24 2015, 12:12 
Отправлено #110


Пользователь

Сообщений: 33
Из: Уфа



Я одно время всегда приобретала абонемент в бассейн, но как-то в один период я стала мерзнуть! поэтому больше не брала! Да и хлорка очень кожу сушит!

--------------------
Сколько в моей жизни было этих самолетов...
Profile CardPM
  -1/0  
Andry177
post Jun 24 2015, 14:30 
Отправлено #111


Пользователь

Сообщений: 34



Читаю данный раздел второй год и понимаю, что надеяться на регулярные централизованные заплывы смысла нет, все как всегда нужно делать самому и для себя.

В данном разделе кто-то упоминал про группу энтузиастов, регулярно совершающих заплывы. Буду очень признателен за информацию, как с ними связаться.

О себе: переплывал около 10 раз, на данном этапе одиночные заплывы в регулярном режиме интереса не представляют, интересно вместе с единомышленниками здорового образа жизни.

Это как на беговых лыжах: спортсмены стараются катать в паре, так складывается понимание о темпе, выносливости и тем самым они друг друга подгоняют, всегда держат в тонусе, без лишнего расслабона на трассе.

Я хоть и не спортсмен, но когда тебя догоняет девочка- лыжник-спортсмен, силы на повышение темпа берутся сами собой и оставшийся отрезок трассы ты реально катишь на совесть.

А то, что тут некоторые плавают в одиночку, это мастурбация или для пенсионеров. Что толку, что ты плаваешь в спец. костюме в 16 градусов. Адекватный человек в это время с удовольствием отплавает в бассейне.

Если нет такой группы энтузиастов, нет проблем, можно создать ее самим. Договориться на сопровождение моторной лодки думаю можно за 1-1,5 тыс. руб. за всех, с нуждающихся денег брать не будем.
звоните по телефону: 89055017212 Андрей или если стесняетесь, пишите на почту 7872016@gmail.com

Плюсы группы энтузиастов:

1. мобильность по погоде (централизованные заплывы планируют за 2-3 недели, и неизвестно как ляжет погода)
2. отсутствие бюрократических процедур (не нужно справок, можно ввести свою методику отбора - подтянешься 10-15 раз, годен:)), лишний согласований с МЧС, спасателями и т.д.
3. доступность - при 5 любителях примерно по 300 руб. за лодку за заплыв.
4. общение с интересными и развитыми людьми (в централизов. заплывах много разовых людей, общение с которыми не имеет смысла). Раз...еба не будет регулярно участвовать в заплывах, пенсионеры вряд ли готовы будут платить по 300 руб. за заплыв, вобщем система сама реализует барьер на вход для разовых людей.

Короче народ, хорош мастурбировать, айда объединяться и плавать!:)
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jun 25 2015, 21:55 
Отправлено #112


Завсегдатай

Сообщений: 543



я сегодня до бакена напротив лестницы волжский-3 за 35 мин туда и обратно. вода хорошая. только какие-то жуки все на голову сесть наровят. раньше до этого бакена плавали каждый день,а стоял в конце пляжа афанасьевский.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jun 27 2015, 10:20 
Отправлено #113


Завсегдатай

Сообщений: 543



Сегодня в 6-52 старт 7-33 пляж буревестник. Отдохнул 18 мин. и обратно на городской пляж. Вода теплая. волн почти нет. Из судов только трамвачик. Время затраченное туда и обратно 2 час. На обратном пути попались на встречу ялик и 4 пловцов, которые тоже переплыть волгу решили, но со страховкой.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+2  
Andry177
post Jun 29 2015, 11:55 
Отправлено #114


Пользователь

Сообщений: 34



27 и 28.06.2015 по одному разу переплыл Волгу (с центрального на новый пляж).

Полученные наработки:

1. получена и дважды реализована договоренность по стоимости сопровождения страховки (моторная лодка с проффес. водителем) в сумме 1000 руб. за ходку при среднем времени заплыва в 1 час. То есть если плывет 3 человека, то примерно 300 руб. с каждого.
2. проблема с контролирующими органами также решена, зеленый ход будет, никто на полпути не остановит, штрафом не обложит, с фарватера не снимет, можно плыть вечерами (самое приятное время для старта - 20:00, вода прогретая, народу немного, солнце не печет)

Присоединяйтесь! Звоните, пишите! Вместе веселее, как вариант развития, можно будет попробовать продолжить заплыв в обратном направлении.
Profile CardPM
  0/+1  
sdivad
post Jun 30 2015, 15:06 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 482



Думаю, плыть надо утром, если днем солнце печет.

--------------------
True story, Bro!
Profile CardPM
  0/0  
Andry177
post Jul 3 2015, 23:29 
Отправлено #116


Пользователь

Сообщений: 34



Отличие плавания в закрытой воде (бассейне) и в открытой (на Волге):

1. на Волге нет хлорки (химический запах воды в бассейне особенно сильно начинает раздражать после плавания в проточной воде)
2. большое открытое пространство (плывешь для души, а не как робот в бассейне, туда- сюда)
3. свежий воздух, солнце, природа

Вывод: летом по-возможности нужно плавать на открытой воде, это полезнее, позитивнее и душевнее:))
Profile CardPM
  0/+1  
ethnolog
post Jul 4 2015, 13:13 
Отправлено #117


ethmomax

Сообщений: 826



можно вобще плавать вдоль- против течения
Profile CardPM
  0/0  
AHTOSHA
post Jul 5 2015, 19:55 
Отправлено #118


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Andry177 @ Jun 29 2015, 11:55)
27 и 28.06.2015 по одному разу переплыл Волгу (с центрального на новый пляж).

Полученные наработки:

1. получена и дважды реализована договоренность по стоимости сопровождения страховки (моторная лодка с проффес. водителем) в сумме 1000 руб. за ходку при среднем времени заплыва в 1 час.  То есть если плывет 3 человека, то примерно 300 руб. с каждого.
2. проблема с контролирующими органами также решена, зеленый ход будет, никто на полпути не остановит, штрафом не обложит, с фарватера не снимет, можно плыть вечерами (самое приятное время для старта - 20:00, вода прогретая, народу немного, солнце не печет)

Присоединяйтесь! Звоните, пишите! Вместе веселее, как вариант развития, можно будет попробовать продолжить заплыв в обратном направлении.
*



можно по подробнее вы плаваете в очках? в ластах?
Profile CardPM
  0/0  
Baggio R.
post Jul 8 2015, 14:46 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 1 620
Из: гетто



Цитата(Andry177 @ Jul 3 2015, 23:29)
Вывод: летом по-возможности нужно плавать на открытой воде, это полезнее, позитивнее и душевнее:))
*

И желательно на море biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SKYVIK
post Jul 11 2015, 09:57 
Отправлено #120


Завсегдатай

Сообщений: 543



сегодня 11 июля 2015 в 6-53 перемахнул с городского до левобережного за 45 мин. у ласт лопнули ребра жесткости.отдохнул 20 мин. и обратно на городской за 47 мин. вообщем на все 2 часа. волн нет, вода на середине и ближе к левому чистая. плавающих и вообще людей на левом нет. И на городском мало купающихся.

--------------------
Skyvik
Profile CardPM
  0/+2  

18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения