3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Важно! , для владельцев и представителей

Boomba
post Jun 15 2012, 09:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Molot @ Jun 14 2012, 14:30)
Доброго времени суток.
Уважаемые владельцы и представители различных заведений общепита нашего города! В связи с тем, что многие темы мутировали из "обсуждение заведения" в "я-пиарю-своё-кафе" вводятся некоторые изменения в правила подфорума.
Теперь сообщения в стиле: "сегодня у нас поёт Вася Пупкин, а завтра матч Россия vs Кто-то-там, бронируйте столы телефон ххх-ууу" - будут безжалостно удаляться, ибо есть ничто иное, как ничем не прикрытый пиар заведения.
*

Думаю что нет особого смысла в том, чтобы ограничивать посетителей подфорума в получении информации о проходящих в кафе акциях, концертах, мероприятиях. Это должно быть и пусть это все присутствует на форумах в имеющемся виде.
Цитата
Может лучше выносить анонсы мероприятий в шапку темы каждого заведения или предоставить возможность заинтересованным редактировать шапку с анонсами? Тогда и темы необоснованно подниматься и увеличиваться не будут, и потенциальные клиенты будут в курсе.

Полезное предложение, но сложно выполнимое. Для этого надо будет чтобы у каждого кафе был свой служебный аккаунт на форумах, а с учетом высокой кадровой текучки в этой сфере сложно будет контролировать доступ к нему. Или сотрудник ушел и пароль никому не сказал или наоборот ушел и с темой что-то сделал (как куратор темы).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jun 15 2012, 09:24 
Отправлено #17


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Sancho @ Jun 14 2012, 17:28)
Может лучше выносить анонсы мероприятий в шапку темы каждого заведения или предоставить возможность заинтересованным редактировать шапку с анонсами? Тогда и темы необоснованно подниматься и увеличиваться не будут, и потенциальные клиенты будут в курсе.
*


Кураторство тем никто не отменял. Только админы этой фичей неохотно пользуются smile3.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jun 15 2012, 09:32 
Отправлено #18


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Boomba @ Jun 15 2012, 10:18)
акциях, концертах, мероприятиях
*

Акции и мероприятия - тут не спорю ни разу, однако, у ряда заведений 2 последние страницы - сообщения типа:

"Сегодня в *** поёт ***. Заказ столиков по телефону ***-***. Начало в **.**" или "Сегодня играет ***** и *****. Заказ столиков по телефону ***-***". И таких сообщений СТРАНИЦА.

Где обсуждение заведения? Нету. Есть только рекламный ап темы.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Jun 15 2012, 09:33 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(ntecod @ Jun 15 2012, 10:24)
Кураторство тем никто не отменял. Только админы этой фичей неохотно пользуются  smile3.gif
*

Читай выше, я уже объяснил почему.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 15 2012, 09:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Molot @ Jun 15 2012, 10:32)
"Сегодня в *** поёт ***. Заказ столиков по телефону ***-***. Начало в **.**" или "Сегодня играет ***** и *****. Заказ столиков по телефону ***-***". И таких сообщений СТРАНИЦА.
*

Посетители просматривают форум и выбирают, куда им пойти, если не так важна кухня. Это нормально.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Jun 15 2012, 09:39 
Отправлено #21


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Boomba @ Jun 15 2012, 10:34)
Посетители просматривают форум и выбирают, куда им пойти, если не так важна кухня. Это нормально.
*

Может тогда сделать какую-нибудь тему, типа Афиши? То есть, каждое заведение отписывается в теме, мол, сегодня у нас то-то и то-то. Посетитель заходит, смотрит, выбирает.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  
Red@White
post Jun 15 2012, 09:54 
Отправлено #22


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Лично в моем понимании, оранизованный просмотр матча, равно как и приглашенный артист - такие же неотъемлемые атрибуты заведений, как и его меню. Так почему же меню можно размещать, а другую информацию нет? Первый матч я смотрел в одном заведении, второй - в другом. Сейчас выбираю кафе для третьего. И для меня важно, чтобы просмотр там был именно организован - то есть все работает как надо. Иначе, чем из афиши об этом не узнать.
Или представим ситуацию: стало загнивать какое-то заведение, руководство решило взяться за ум и начать изменения с антуража, проводя тематические вечера, не трогая пока кухню. Как довести информацию об этом до потенциального клиента?

Единственное, что действительно раздражает - когда читая тему, видишь ТОЛЬКО лишь рекламные афиши, которые, не находя отклика и комментариев посетителей, следуют на всю страницу одна за другой.
Нахожу целесообразным не полностью запретить рекламные посты, а хотя бы ограничить, введя определеннное соотношение чистой воды рекламы с отзывами посетителей. Например, на 5-10-15 отзывов - право на одну рекламу rolleyes.gif

Да и представляется мне, кафешки будут выкручиваться из запрета, публикуя афиши от другого имени. К примеру: "А я слышал, что в заведении N такого-то числа будет это и то. А еще мне сказали, что... (далее полный текст рекламного сообщения).
Думается, для форумчан все же лучше возможность отличать рекламу от отзывов. А иначе все будет конспирироваться под отзывы.

Выразил частное мнение, ни малейшего отношения ни к одному заведению города не имею rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jun 15 2012, 10:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Molot @ Jun 15 2012, 10:39)
Может тогда сделать какую-нибудь тему, типа Афиши? То есть, каждое заведение отписывается в теме, мол, сегодня у нас то-то и то-то. Посетитель заходит, смотрит, выбирает.
*

Не нужно, пусть пишут в своих темах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jun 15 2012, 10:27 
Отправлено #24


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Molot @ Jun 15 2012, 08:45)
Да Бога ради, сообщения о том, что появилось новое блюдо или ещё какой компонент меню они приветствуются, будет что обсудить. Очень трудно обсуждать матчи в формате общепита.

Я завтра хочу смотреть футбол в кафе. В одно время будет идти 2 матча. Как мне узнать в каком именно месте играет Чехия-Польша? Звонить всем?

Цитата
Вы каждый день ходите? Кухня меняется тоже не каждый день, меняются только приглашенные артисты, что ни разу не замануха, ибо вчера я Васю Пупкина слушал в одном месте, сегодня он в другом. Песни, кстати, одни и те же.

Может я фанат Васи Пупкина? biggrin.gif В шенгене как я поняла каждая неделя разная. Сейчас как раз итальянская была, а завтра какая? Звонить? В Чили поесть для меня вообще нечего.. Звонить спрашивать "э пацаны у вас мясо есть или не?" dry.gif
Цитата
Трудно. Я, как пользователь, захожу в тему посмотреть ОБСУЖДЕНИЕ кафе, что изменилось, что нет, стоит туда идти и почему. Причём под обсуждение сложно подвести рекламные анонсы "сегодня играет...". Кто сегодня играет - я и так знаю. Футбол, говорите, закончится? Начнётся хоккей, закончится хоккей, начнётся бадминтон и т.д. и т.п.... А там и День взятия Бастилии недалеко ))

Сделайте одну тему для всех кафе тогда. Чтоб хотя бы там писали такие вещи.. А то смысл в подфоруме вообще пропадет. Я например вкусу местных людей не доверяю. Одно кафе тут все нахваливали, нахваливали, в итоге отвалила 1,5к за столовку dry.gif

Profile CardPM
  0/0  
482122
post Jun 15 2012, 10:45 
Отправлено #25


звоните по т. 482122

Сообщений: 2 500
Из: рекламной службы проекта НА-СВЯЗИ.ru



При платном размещении новостей на главной странице cheb.ru действует правило: одна новость - одна публикация.
В темах подфорума "Кафе, бары, рестораны" это правило тоже должно соблюдаться: один концерт - одно сообщение.

Когда представителей компании пригласили к обсуждению на форумах, то предупредили, что запрещено искусственное поднятие тем ( здесь).
Цитата(alexey @ Feb 21 2011, 13:16)
Сотни организаций со справочника https://cheb.ru имеют ссылку "Обсуждение: на форумах", которая ведёт на темы с обсуждениями организации. Обсуждаются практически все кафе, сауны, все сети продуктовых магазинов, многие другие организации. Постепенно таких обсуждений становится больше.

Мы заинтересованы в том, чтобы появлялись новые обсуждения. И, чтобы не просто люди обсуждали организации, но и в теме присутствовали представители организаций, реагировали на отзывы, отвечали на вопросы.

Если в теме нет искусственного поднятия тем, рекламных сообщений вида "Все приходите к нам!", то такие обсуждения для представителей организаций бесплатны. Вам достаточно только создать тему и сообщить об этом. И мы поставим ссылку на эту тему на страницу организации на https://cheb.ru и у вас появится дополнительный канал общения. Представителей организаций можно соответствующим образом выделять.

Примеры того, как это работает можно увидеть, скажем, в форуме "Кафе, бары, рестораны": https://forum.na-svyazi.ru/?showforum=58
*

Пока же повторяющиеся анонсы и есть рекламные сообщения вида "Все приходите к нам!".
И чтобы не быть голословной - скриншот удаленных сообщений.
Присоединённое изображение


--------------------
Екатерина, рекламная служба НА-СВЯЗИ. Звоните 48-21-22, 49-21-22. Пишите: email 8352@cheb.ru, Приходите: Чебоксары, Сверчкова, 6"Б".
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Jun 15 2012, 11:05 
Отправлено #26


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата(Molot @ Jun 14 2012, 23:13)
обоснуйте мнение, всегда готов пойти на диалог.

Я согласен вот с этим мнением:
Цитата
Думаю что нет особого смысла в том, чтобы ограничивать посетителей подфорума в получении информации о проходящих в кафе акциях, концертах, мероприятиях. Это должно быть и пусть это все присутствует на форумах в имеющемся виде.

Ну а если уж решили запретить сообщать о концертах в кафе - желающим могу сообщить где за этим в интернете можно следить (и сообщать о концертах) - обращайтесь в приват во избежании бана за ссылки на вконтакте smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 15 2012, 11:23 
Отправлено #27


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



согласен с ограничениями. ПОследние сообщения одного из баров:

Пивной клуб "%%%%%%%%%" поздравляет всех с
Международным днем биологического разнообразия)))

Футбол

Футбол

Футбол

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jun 15 2012, 11:25 
Отправлено #28


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Molot @ Jun 15 2012, 10:39)
Посетитель заходит, смотрит, выбирает.
*


а также пишет отзывы о прошедшем мероприятии и постит туда фотки с них. cool.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jun 15 2012, 11:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(673355 @ Jun 15 2012, 11:45)
При платном размещении новостей на главной странице cheb.ru действует правило: одна новость - одна публикация.
В темах подфорума "Кафе, бары, рестораны" это правило тоже должно соблюдаться: один концерт - одно сообщение.

Когда представителей компании пригласили к обсуждению на форумах, то предупредили, что запрещено искусственное поднятие тем ( здесь).

Пока же повторяющиеся анонсы и есть рекламные сообщения вида "Все приходите к нам!".
И чтобы не быть голословной - скриншот удаленных сообщений.
*

Анонсы не надо чтобы повторялись, согласен. За этим пусть следит модератор, чтобы не писали каждый день о том что "у них в пятницу концерт такой-то".

Одно мероприятие - один анонс в своей теме.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Jun 15 2012, 13:27 
Отправлено #30


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



И-и-и? Какое же будет ваше решение?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения