Ответить Создать тему

Проблемы кафе и ресторанов , общая тема

News
post Nov 5 2015, 14:56 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В администрации города обсудили проблемы кафе и ресторанов

Визит съемочной группы программы «Ревизорро» в Чебоксары до сих пор не дает покоя не только представителям общепита, но и чиновникам.

Присоединённое изображение

Во вторник в администрацию города пригласили руководителей кафе и ресторанов города, чтобы обсудить качество блюд, которые заведения общепита предлагают гостям.

В Министерстве экономического развития республики считают: во многих кафе и ресторанах не внедрена система управления качеством ХАССП, отсюда и несоблюдение техпроцесса, и нарушение санитарных норм. Хотя уже с февраля 2015-го такую систему должны были принять все предприятия, которые имеют дело с пищевыми продуктами.

Говорили на совещании не только о кулинарной безопасности. Курение кальянов в кафе — еще одна больная тема для чиновников. Позиция правительства республики однозначная: явление это вредное. Однако законодательно кальяны не запрещены. Поэтому воздействовать можно только убеждением.

- Большинство руководителей с пониманием относятся к этому вопросу, отказываются от этой услуги. Ряд предприятий создают специальные условия, кабинки для курящих кальяны. Мы будем и дальше работать в этом направлении, - говорит заведующая сектором регулирования торговли и сферы услуг Министерства экономического развития Чувашии Имма Иванова.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/0  
Seksot
post Nov 5 2015, 15:10 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 179



Смешно все это, что там можно обсуждать, когда есть нормы, ГОСТЫ и др. И более того есть специальные службы, которые все это должны проверять. Вот с ними и надо поговорить, причем явно не по голове погладить.
Profile CardPM
  0/+5  
LED777
post Nov 24 2015, 17:03 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 108



Какой то совок полный со всеми этими : " Мы всех собрали ...... обсуждаем , убеждаем ....." Насколько я догадываюсь на этом рынке вообще нет "не своих" ....... Кого убеждать ? Какого нибудь бывшего министра владельца сети ........или клуба ? Проблему выкурили - кальяны . Россияне по своей природе всегда что то брали из культуры других народов , потом забрасывали это , переключались на другое . И так всегда было и будет .
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения