3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

СМАРТС рассылает по почте симки бывшим абонентам , замутили хрень

На-связист
post May 31 2012, 12:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 509



сегодня узнаю, что по прежнему адресу жительства (пару лет как продана квартира) смартс выслал письмо.. в конверте некое письмо, симкарта, договор в двух экземплярах... в квартире живут посторонние люди... в справочной смартса сказали - а вы не беспокойтесь, надо ж ведь вписать ещё в договор паспортные данные ваши... кроме вас их никто не знает типа (хотя можно их почерпнуть и из договора купли-продажи квартиры)... чо за подстава? надо в прокуратуру сходить чтоли...

как больнее ударить по ним?.. чтоб думали что делают... ваше мнение господа smile.gif

Сообщение отредактировал it.na-svyazi.ru - Jun 13 2012, 08:37

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -5/+5  
SiMM
post May 31 2012, 14:03 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Забавно, что
Цитата( http://base.garant.ru/12140296/#1328 @ Правила оказания услуг подвижной связи)
28. Абонент обязан:

г) в течение 60 дней сообщать оператору связи об изменениях персональных данных (фамилии, наименования (фирменного наименования) юридического лица, места жительства (места нахождения).


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
На-связист
post May 31 2012, 14:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(SiMM @ May 31 2012, 15:03)
Абонент обязан:
*

прикол в том, что я не абонент больше трёх лет... договор расторгнут как следует в их главном офисе (я перфекционист в этих делах)... и вот они вспомнили меня и решили премировать этой симкартой... дебилы одно слово.. уж простите smile.gif

так бы и писали тогда
Цитата
Бывший абонент обязан...
причём до конца жизни

Сообщение отредактировал На-связист - May 31 2012, 14:12

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -5/+6  
SiMM
post May 31 2012, 14:18 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(На-связист @ May 31 2012, 15:07)
я не абонент больше трёх лет... договор расторгнут как следует в их главном офисе
*
Полагаю, вполне тянет на нарушение ФЗ «О персональных данных».

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Lisovskiy
post May 31 2012, 14:31 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(SiMM @ May 31 2012, 15:18)
Полагаю, вполне тянет на нарушение ФЗ «О персональных данных».
*
А какя связь между полученной неоформленной симкой, и законм о персональных данных
Profile CardPM
  -3/+3  
Lisovskiy
post May 31 2012, 14:35 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(На-связист @ May 31 2012, 13:21)
сегодня узнаю, что по прежнему адресу жительства (пару лет как продана квартира) смартс выслал письмо.. в конверте некое письмо, симкарта, договор в двух экземплярах... в квартире живут посторонние люди... в справочной смартса сказали - а вы не беспокойтесь, надо ж ведь вписать ещё в договор паспортные данные ваши... кроме вас их никто не знает типа (хотя можно их почерпнуть и из договора купли-продажи квартиры)... чо за подстава? надо в прокуратуру сходить чтоли...

как больнее ударить по этим уродам?.. чтоб думали что делают... ваше мнение господа smile.gif
*


Ну прислали письмо, с симкой, даже если бы кто то ей и воспользовался, то легкодоказуемый факт, что это были не Вы, даже если бы туда 10 раз вписали ваши паспортные данные. Уж свои то риски оператор сто процентов учитывал
Profile CardPM
  -2/+2  
BreezD
post May 31 2012, 14:39 
Отправлено #7


Нет смысла спорить.

Сообщений: 695



Деньги сами не заработаются. Ребята работают smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
camomile2002
post May 31 2012, 14:44 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 135



Мне тоже прислали такое письмо с вложенной сим-картой (с моим старым номером) - меня это не задело. Данных там паспортных не было (в чем разглашение персональных данных не понятно), хотя честно говоря я итак абонент СМАРТС (правда номер на мужа оформлен). Думаю, что тема надумана. Можно же выбросить, хотя я отправила обратно))).
Profile CardPM
  0/+2  
Майк
post May 31 2012, 14:56 
Отправлено #9


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



А что собственно за SIM рассылают? Что с ней делать?
Profile CardPM
  -3/0  
SiMM
post May 31 2012, 14:57 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lisovskiy @ May 31 2012, 15:31)
А какя связь между полученной неоформленной симкой, и законм о персональных данных
*
А по ссылке сходить (хотя и прочтения акронима при наведении мыши на ссылку достаточно)? Симка вообще не при чём – с таким же успехом они могли письмо без симки выслать, с тарифами, к примеру.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
На-связист
post May 31 2012, 17:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(camomile2002 @ May 31 2012, 15:44)
Думаю, что тема надумана.
*
беда в том, что прислали симку оформленную на меня не мне, а чужим людям... вы читайте весь текст сначала wink.gif

Сообщение отредактировал На-связист - May 31 2012, 17:39

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -2/+2  
Андрей_777
post May 31 2012, 17:51 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 102



мне кажется из 100 писем 1 тока сработает у них.
Profile CardPM
  -1/0  
На-связист
post May 31 2012, 17:53 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 509



завтра пойду сатисфакцию устраивать в главный их офис... чувствую буду орать матом... wink.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -5/+2  
Doctor
post Jun 1 2012, 07:58 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(На-связист @ May 31 2012, 18:53)
завтра пойду сатисфакцию устраивать в главный их офис... чувствую буду орать матом... wink.gif
*

главный офис в Самаре. оттуда же и ноги этой идеи растут
Profile CardPM
  0/+1  
kasya
post Jun 1 2012, 09:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 081



банки также кредитные карты рассылает на домашний адрес и что....это одним из способов привлечения или возврата клиентов. Если кто -то бы воспользовался вашей картой, лично Вы могли это доказать т.к. прописка у Вас другая, следовательно вы эту карту не получали. Думаю компания предусматрела риски что могут посторонние лица воспользоваться данными картами. unsure.gif

--------------------
Что ни жаба, то непременно Царевну-Лягушку из себя строит
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения