2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Благоустроенность , Ваши предложения

Мастер
post Jul 21 2006, 09:40 
Отправлено #16




Сообщений: 1 433



Инть... читаем, анализируем.
БЛАГОУСТРОЕННЫЙ, -ая, -ое; -оен, -оe-нна. Хорошо устроенный, снабжённый всеми удобствами. Б. дом. II сущ. благоустроенность, -и, ж. и благоустройство/ -а, ср.
Наличие необходимых условий, удобств для жизни и работы.

Всё познаётся в сравнении - если сравнивать наш город, скажем, с городом Манадалем, что во-Вьетнаме, то наш К просто рай на земле. А вот посравнению с Майами (понты не причём, пей букет чувашии) мы мягко говоря в Ж.

Впрочем вернёмся к началу, что вы понимаете под благоустроенностью?

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  
olmer2
post Aug 6 2006, 19:48 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 39
Из: СПб



всеми удобствами снабжённый.
сам же сказалsmile.gif

а сравнивать не стоит ни с теми, ни с другими.
если на то пошло, японцы в картонных домиках живут без мебели, а неблагоустроенными не назовёшь их.

раз уж млиядь решили жить в стране победившей демократии, то вьетнамцы, лаосцы и прочие кампучийцы нам не пример. вода есть, свет есть, жрать есть - обыватель должен быть доволен хоть этим. а если не доволен - водки меньше пить надо, больше на быт тратить.
Profile CardPM
  0/0  
bjorker_so_ninja
post Jul 12 2007, 13:53 
Отправлено #18


хирый

Сообщений: 813
Из: ахпердино



уже всё лето, почти каждый вечер отдыхаю в парке и каждый раз наблюдаю одну и ту-же картину: народ сидит возле ларьков, палаток, да и вообще на всей территории ГПКО и периодически каждый отходит по своим делам либо в кусты, либо за какое-то непонятное сооружение стоящее в отдалении за беседкой, чтобы отлить ну или там ещё чего-нибудь наложить...

очень хотелось бы получить ответ на вопрос: почему поблизости нет ни одного туалета? я уж не говорю хорошего-плохого, а хотя-бы какого нибудь?!! почему народ должен испражняться где попало как собаки? почему в жаркие дни на окраинах парка стоит такая вонь что аж глаза слезятся? куда смотрят муниципальные управленцы? да.. вопросов много, ответов нет.

но, впрочем, на эти вопросы я и сам могу ответить: просто наш город, как и его тупарылые жители, уже давно превратился в дерьмо... и даже не просто дерьмо, а самое настоящее говнищще! я наблюдаю его повсюду - на улицах, в подъездах, в тёмных закоулках, в общественных местах, в головах у людей... куда ни глянь - кругом одно сплошное говнищще! и, что самое печальное, все давно привыкли и смирились, всех это устраивает. их гражданская позиция выражается в радостном чавкании ртом, полным дерьма: "хлюп-хлюп, ах как расцвёл и преобразился наш любимый город!". dry.gif тьху!!.

--------------------
на аватаре была свастика. не надо иконами прикрываться.
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Jul 12 2007, 14:13 
Отправлено #19


Просветленный

Сообщений: 2 719



bjorker_so_ninja
Последний абзац мне особенно понравился, смачно так написал, от самого сердца, чувствуется, душу в текст вложил. smile.gif

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Jul 13 2007, 11:05 
Отправлено #20


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



да, нельзя не согласиться с bjorker_so_ninja
Присоединённое изображение

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
Мастер
post Jul 13 2007, 12:10 
Отправлено #21




Сообщений: 1 433



В других городах сорят ровно столько же, сколь и вславном городе Канаше. Просто поговорка - чисто не там где убирают, а там где не сорят - не работает в отношении муниципальных служб. Убирать всё же надо.

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Jul 13 2007, 16:13 
Отправлено #22


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



так муниципальные службы редко когда убираются. до недавнего времени трудился в славной администрации и могу с точностью сказать, что благоусройстом города (подметают улицы, чистят снег, собирают мусор, сажают цветы, деревья, косят траву и кустарники и.т.п.) занимаются работники администрации города. иногда просто за'бывали этим.

а денежки исправно на все это дело (благоустройство имеется ввиду) в бюджете предусматривались исправно в необходимом количестве каждый год, и тратились (х.з. только на что) исправно. следует предположить, что они таким способом (эксплуатацией трудящихся муниципальных служащих) отмывались или прикарманивались...

Сообщение отредактировал gavrosh - Jul 13 2007, 16:20

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Jul 13 2007, 18:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 872



bjorker_so_ninja
Во многом согласен, странный какой-то у нас город. Но причину я всё же вижу не только в обычных горожанах, но в основном в Администрации города. Даже если какой инициативный человек захочет что-то сделать для города его идеи чаще всего тонут как в болоте. Канаш у меня ассоциируется с болотом, и стоит на нём любимый город наш!

Profile CardPM
  0/0  
New1270
post Jul 14 2007, 09:33 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(gavrosh @ Jul 13 2007, 12:05)
да, нельзя не согласиться с bjorker_so_ninja
Присоединённое изображение
*


УЗНАЮ УЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ В ПАРКЕ... biggrin.gif ДА ЗАГАДЕЛИ ВСЕ ВЕЗДЕ

--------------------
Никто не знает достаточно; слишком много знают слишком многие...
Profile CardPM
  0/0  
New1270
post Jul 14 2007, 09:39 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(gavrosh @ Jul 13 2007, 17:13)
так муниципальные службы редко когда убираются. до недавнего времени трудился в славной администрации и могу с точностью сказать, что  благоусройстом города (подметают улицы, чистят снег, собирают мусор, сажают цветы, деревья, косят траву и кустарники и.т.п.) занимаются  работники администрации города. иногда просто за'бывали этим.

а денежки исправно на все это дело (благоустройство имеется ввиду) в бюджете предусматривались исправно в необходимом количестве каждый год, и тратились (х.з. только на что) исправно. следует предположить, что они таким способом (эксплуатацией трудящихся муниципальных служащих) отмывались или прикарманивались...
*


так ты забыл что не только гор администрация вкалывает, но и районая... Вот так вот...на нашем горбу кто то выполняет план с минимальными затратами денежных средств... Привсем притом средства выделяют как будтобы в муниципалььной службе работают тысячи челов...само собой таньга тормозится в кормашке, конечно же надо поделиться с кемто, что бы их не забанели т.е. с теми кто стоит по выше... воть...

--------------------
Никто не знает достаточно; слишком много знают слишком многие...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: