3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Якорная щель , ОТДЫХ 2012 на Черном море

баба Нэля
post Jun 8 2014, 14:36 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 244



Добрый день! Желаю всем хорошо провести отдых и совершить мои ошибки...!
Итак, в прошлом году ездили с семьёй в Альбатрос-2, точный адрес: Сочи, Якорная щель, Нижняя Беранда - хозяин Ашот Оганесович. Пишу спустя год - так как весь год было противно вспоминать! А сейчас назрело:
1) Цена по приезду совсем не та, что заявлялась по телефону ( ехали дикарями).
2) В стоимость проживание входило "питание": завтрак - не доваренная каша и чай с запахом рыбы. Обед: либо борщ и кусок непонятной рыбы, либо рыбный суп и кусок курицы (иногда полуфабрикат в виде сосиски). Ужин - непонятная выпечка, типа "куча мала". И НЕ КАКИХ ФРУКТОВ !!!!! Вывод -питаться лучше самим -Магнит рядом и плита есть.
3) Если вы куда-то поехали питание за Вами не закрепляется - оно съедается многочисленными хозяйскими детьми - на вопрос, где мой оплаченный обед -КРУГЛЫЕ ГЛАЗА И ФРАЗА - НАМ НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ !!!
4)Пляж - полное г-но!!! В воду без туфель не зайти, вода грязная, прямо на пляж вытекает речка с продуктами жизнедеятельности человека. В советские времена была труба, которая на 1 км уводила фекалии в море... но это в прошлом.
На пляже кроме фото с макакой ничего - даже объекта "М и Ж". ЕСЛИ ЕДИТЕ В ЭТО МЕСТО НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭНТЕРОФУРИЛ !!!! В Якорной Щели три аптеки - но там его НЕТ!!!! Что бы охарактеризовать пляж приведу цитату продавца сувениров Ольги из Ростова: " С таким пляжем здесь ловить НЕЧЕГО!!!"
5)В Альбатрос ездять все местные "упыри" - ни минуты покоя вечером - после ужина до полуночи чувашская эстрада под горькую!!!
6)Вонь и антисанитария в номерах - ни какой уборки по требованию!!! Это враньё!!!
ВЫВОД: НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА!!! БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ДЕНЬГИ!!! СУДЯ ПО ИНЕТУ СЕЙЧАС ЭТА ОПА НАЗЫВАЕТСЯ "РАФАЭЛЬ" - в честь младшего сына Рафика. Когда уезжали нас даже не удосужились проводить - пришлось ехать на такси за 1500 до Якорной !!! Простите за сумбур, но более гнусного места сложно найти!!! Пишите - отвечу подробнее!
Profile CardPM
  0/+5  
TAN.RU
post Jun 16 2014, 13:54 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 050



Подскажите пожалуйста телефон у Тамары. Можно в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
murliska
post Jun 19 2014, 11:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 301
Из: Чебоксары



Цитата(TAN.RU @ Jun 16 2014, 14:54)
Подскажите пожалуйста телефон у Тамары. Можно в ПМ.
*

и мне
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 19 2014, 14:34 
Отправлено #19


Unregistered





Добрый день,если у кого-то есть желание отдыхать в Якорбной Щели ,то могу дать телефон 89184026386 -Рубен.ОТдыхала у него три года подряд,вообще здорово.
  0/0  
Elektra
post Jun 19 2014, 21:30 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(murliska @ Jun 19 2014, 12:55)
и мне
*


ст.Лоо, п.Якорная щель, ул.Череповицкая, д.73 Тамара Ивановна
тел.8918-405-13-78 / 8918-203-94-88
Profile CardPM
  0/+2  
Eugene6666
post Jul 11 2014, 08:22 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Elektra @ Jun 19 2014, 22:30)
ст.Лоо, п.Якорная щель, ул.Череповицкая, д.73 Тамара Ивановна
тел.8918-405-13-78 / 8918-203-94-88
*



На второй номер обычно звоним ей! Отдыхали в 09 году в экономе, все понравилось. В номере был холодильник, кровати, тумбочки, чайник. Больше ничего не надо было, потому что там только спали и все. Если будете планировать отдых в данном гостевом доме, старайтесь бронировать номера в корпусе над столовой, 1 этаж столовая 2 и 3 номера, на 3-м только люксовые были. Всего у них 2 корпуса 3х этажных, этот поновее. В общем отдых прошел хорошо, ехали просто на море, съездили в аквапарк в Лоо, около 1000 руб. было на человека на весь день с утра со шведским столом, съездили в Сочи, погуляли немного, катались на водопады, так же на водопад можно сходить самим, в противоположную сторону от моря в самый коней поселка идешь потом по ущелью вдоль речки около часа пешком, там понравилось, невысокие водопады с затоном, где можно было понырять в горную речку, мне очень понравилось, правда вода была прохладная, но терпимо. На обратном пути встретили бортовой уазик, видимо неместные поехали туда же, но до водопада не доехать, идти надо будет минут 20-30 пешком точно. На экскурсии 33 водопада понравилась езда по пересеченной местности на ГАЗ66. Больше на экскурсии особо не катались. Один раз ходили в горы за лаврушкой, высушили и готово, нарвали столько что до сих пор доедаем. Пляж нормальный, только галька правда, надо коралки покупать на ноги. ПО ПОВОДУ цен и еды: на сегодняшний день узнавали на август месяц цены эконом-850, люкс -1100, сами поедем в августе месяце туда, забронировали 3 люкса на всю компанию себе. Кормили хорошо в 2009, я постоянно брал себе добавку, просто много ем, а порции и так большие были. Если задерживались, просто просили чтобы еду оставили нам на вечер, всегда оставляли. Очень вкусная еда, как дома, это без преувеличений. После того как мы съездили туда, давали номер хозяйки знакомым и друзьям которые не знали куда там поехать можно, и каждый год все туда теперь катаются, и приезжают в восторге. Утром часов в 5 можно сходить пособирать ракушки по берегу, если пойдете позже, то все уже соберут местные, которые из них сувенирку делают. Сами сувениры мы брали в Сочи на каком то небольшом рынке около ж/д вокзала недалеко, там дешевле чем в Щели было тогда, сейчас незнаю. если кто поедет на машине, то проблем с парковкой тоже нет, около дома полно места, можно ставить. Хозяева часто угощали вином женщин и коньяком мужиков, его они также продают кому нужно. 1,5 л вина стоило 150, коньяк 1,5 -300, коньяк советую миндальный. В непогоду женщинам дарили розы, мужикам коньяк наливали потому что на море нельзя было выйти 2 дня, чтоб никто не унывал, у нас после 2 дня шторма тоде была мысль уехать, но остались и на след. день погода была нормальная. В плане развлечений там не особо много таких мест, можеткому покается там скучновато, но нам хватало прибрежных кафешек (2-3 шт), а так в магните можно затариться и гулять на берегу, мне надо просто море и пляж, развлечься можно и так. В общем отдыхать там очень понравилось, в этом году едем уже с 2-х летней дочкой, но судя по отзывам друзей, там все так же хорошо как и раньше. Всем спасибо. Писал от себя, как думаю.
Profile CardPM
  0/0  
Июлия
post Jul 20 2014, 15:29 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: ЮЗР



Добрый день, отдыхаем в данное время в Якорной щели. Приехали дикарями ночью на машинах двумя семьями. Море рядышком 3 минуты ходьбы (реально). Хозяйка оч радушная. Звонить можно в любое время. Цена от  300 руб за человека (это дешево), правда душ общий и пару туалетов. Зато кухни разные. У соседей рядом цена от 500руб и берут даже с грудничков...Ни разу в туалете и душе в очереди не стояли. Могу подсказать телефон - 89181672546 Людмила (Якорная Щель,ул. Главная, д.149). Питание самостоятельное. Для нас это самое то, поскольку есть аллергичные детки. Море галечное, но вода чистейшая, главное с центрального пляжа прогуляться на право. Для ног продаются специальные тапочки по 200 руб.при входе на пляж. Так что галька иногда и лучше чем песок)) На поезде тоже удобно добраться...Манит в 5 минутах ходьбы. А так подробнее расскажу по приезду.

Сообщение отредактировал Июлия - Jul 20 2014, 15:33

--------------------
[phone]8917шесть524887[/phone]
Profile CardPM
  0/0  
ireksa
post Aug 11 2014, 07:59 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(баба Нэля @ Jun 8 2014, 15:36)
Добрый день! Желаю всем хорошо провести отдых и совершить мои ошибки...!
Итак, в прошлом году ездили с семьёй в Альбатрос-2, точный адрес: Сочи, Якорная щель, Нижняя Беранда - хозяин Ашот Оганесович. Пишу спустя год - так как весь год было противно вспоминать! А сейчас назрело:
1) Цена по приезду совсем не та, что заявлялась по телефону ( ехали дикарями).
2) В стоимость проживание входило "питание": завтрак - не доваренная каша и чай с запахом рыбы. Обед: либо борщ и кусок непонятной рыбы, либо рыбный суп и кусок курицы (иногда полуфабрикат в виде сосиски). Ужин - непонятная выпечка, типа "куча мала".  И НЕ КАКИХ ФРУКТОВ !!!!! Вывод -питаться лучше самим -Магнит рядом и плита есть.
3) Если вы куда-то поехали питание за Вами не закрепляется - оно съедается многочисленными хозяйскими детьми - на вопрос, где мой оплаченный обед -КРУГЛЫЕ ГЛАЗА И ФРАЗА - НАМ НИ ЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ !!!
4)Пляж - полное г-но!!! В воду без туфель не зайти, вода грязная, прямо на пляж вытекает речка с продуктами жизнедеятельности человека. В советские времена была труба, которая на 1 км уводила фекалии в море... но это в прошлом.
На пляже кроме фото с макакой ничего - даже объекта "М и Ж". ЕСЛИ ЕДИТЕ В ЭТО МЕСТО НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭНТЕРОФУРИЛ !!!!  В Якорной Щели три аптеки - но там его НЕТ!!!! Что бы охарактеризовать пляж приведу цитату продавца сувениров Ольги из Ростова: " С таким пляжем здесь ловить НЕЧЕГО!!!"
5)В Альбатрос ездять все местные "упыри" - ни минуты покоя вечером - после ужина до полуночи чувашская эстрада под горькую!!!
6)Вонь и антисанитария в номерах - ни какой уборки по требованию!!! Это враньё!!!
ВЫВОД: НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА!!! БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ДЕНЬГИ!!! СУДЯ ПО ИНЕТУ СЕЙЧАС ЭТА ОПА НАЗЫВАЕТСЯ "РАФАЭЛЬ" - в честь младшего сына Рафика. Когда уезжали нас даже не удосужились проводить - пришлось ехать на такси за 1500 до Якорной !!! Простите за сумбур, но более гнусного места сложно найти!!! Пишите - отвечу подробнее!
*

Прочитала Ваш отзыв уже после покупки путёвки в данную гостиницу) Через неделю буду там и в сентябре естественно напишу свои впечатления.
Хочется прокоментировать некоторые моменты:
3) Если куда то уезжаете надо просить оставить ваш обед (не думаю, что в таком случае его кто то съест). А так хранить какой смысл? Может вы в Абхазию на два дня свалили. Куда они еду будут девать? Два дня копить её?
4) Про грязь и речки вонючки пишут про каждый курорт! Но на деле почему то это не так. Дальше от речек надо ходить плавать. (Я, например, вообще не люблю большие центральные пляжи. Там почему то всегда не очень чисто. Соответственно топаем подальше от них. Там чисто))) Но туалетов там тоже нет))))
Сейчас за 200 руб продают туфли, в которых можно без дискомфорта заходить в воду (в них оч комфортно и ногам от камней не больно). Вообще мне например нравится галька. Она мне прогревает все косточки. Вот песок мне даром не нужен (он грязнее и он в купальнике).
5) Люди приехали отдыхать и могут гулять хоть до утра. Иногда действительно приходится терпеть. Но что поделать.
6) Хочу сказать только одно по этому пункту. Нам на 10 дней хватает одно постельного комплекта. А полы я сама каждый день протираю (босиком люблю ходить и чтобы крошки к ногам не приставали). Минуты 2-3 нужно протореть полы в комнатке 8-10 кв.м.

И ещё мне интересно, с чего Вы взяли, что вас должны провожать!!! А вообще нужно уметь договариваться, т.е. быть коммуникабельным))) Тогда можно и до Чебоксар бесплатно доехать)))

Короче вывод один: даже в одной гостинице разным людям отдыхается по разному. Кому то - отлично, кому то - нормально, а кому то и говно!!! (У всех разная степень придирчивости).

У кого впереди отпуск - хорошего и приятного отдыха!!! У кого отпуск не удался - надеюсь такого у вас никгда не повториться))) (Как у меня в прошлом году в Абхазии (мой отзыв в теме об Абхазии).
Но а я настраиваюсь на суперский отдых, а отдыхать я умею))))

Сообщение отредактировал ireksa - Aug 11 2014, 08:02
Profile CardPM
  0/+2  
баба Нэля
post Aug 11 2014, 14:43 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(ireksa @ Aug 11 2014, 08:59)
Прочитала Ваш отзыв уже после покупки путёвки в данную гостиницу) Через неделю буду там и в сентябре естественно напишу свои впечатления.
Хочется прокоментировать некоторые моменты:
3) Если куда то уезжаете надо просить оставить ваш обед (не думаю, что в таком случае его кто то съест). А так хранить какой смысл? Может вы в Абхазию на два дня свалили. Куда они еду будут девать? Два дня копить её?
4) Про грязь и речки вонючки пишут про каждый курорт! Но на деле почему то это не так. Дальше от речек надо ходить плавать. (Я, например, вообще не люблю большие центральные пляжи. Там почему то всегда не очень чисто. Соответственно топаем подальше от них. Там чисто))) Но туалетов там тоже нет))))
Сейчас за 200 руб продают туфли, в которых можно без дискомфорта заходить в воду (в них оч комфортно и ногам от камней не больно). Вообще мне например нравится галька. Она мне прогревает все косточки. Вот песок мне даром не нужен (он грязнее и он в купальнике).
5) Люди приехали отдыхать и могут гулять хоть до утра. Иногда действительно приходится терпеть. Но что поделать.
6) Хочу сказать только одно по этому пункту. Нам на 10 дней хватает одно постельного комплекта. А полы я сама каждый день протираю (босиком люблю ходить и чтобы крошки к ногам не приставали). Минуты 2-3 нужно протореть полы в комнатке 8-10 кв.м.

И ещё мне интересно, с чего Вы взяли, что вас должны провожать!!! А вообще нужно уметь договариваться, т.е. быть коммуникабельным))) Тогда можно и до Чебоксар бесплатно доехать)))

Короче вывод один: даже в одной гостинице разным людям отдыхается по разному. Кому то - отлично, кому то - нормально, а кому то и говно!!! (У всех разная степень придирчивости).

У кого впереди отпуск - хорошего и приятного отдыха!!! У кого отпуск не удался - надеюсь такого у вас никгда не повториться))) (Как у меня в прошлом году в Абхазии (мой отзыв в теме об Абхазии).
Но а я настраиваюсь на суперский отдых, а отдыхать я умею))))
*

Все выявленые недостатки - реальность, о не оказанных услугах договаривались заранее - люди просто разучились уважать отдыхающих, особенно это касается хозяйки Эммы.
Желаю Вам хорошо отдохнуть!!! Только не забудьте прихватить ЭНТЕРОФУРИЛ суспензию - отравление Вам и детишкам обеспечено ( один неверущий товарищь съездил - половину отдыха пугал унитаз).
Если уж едите - не купайтесь на местном пляже, там грязь и фекалии - выйдите на трассу, поверните налево, дойдите до остановки, сядьте на любой автобус до Якорной Щели (153 илит 158 - билет взрослый 10 рублей, с детей денег не берут), перейдите дорогу и вниз к морю - там пляж и чище и комфортнее (есть туалет, кафе, душевая кабинка и напротив остановки Магнит со всеми привычными продуктами и банкоматом от СБ. А по поводу Абхазии - нам довелось познакомится с абхазом, доктором тех.наук - с его слов молодой красивой девушке, да же с детьми -НЕ БЕЗОПАСНО, НАСИЛИЕ И ДОМАГАТЕЛЬСТВО ПРОЦВЕТАЕТ, это же подтвердил и сам Ашот. Если ещё непоздно откажитесь от питания,готовьте сами, условия есть - Макдональс просто рай в сравнении с теми полуфабрикатами, которые подаёт Эмма.
Удачи и хорошего отдыха!!!
Умный человек прислушивается к опыту других - народная мудрость.

А чуть не забыла: пункт номер 6 - у Ашота в номере КОВРОЛИН, а из унитаза и слива душа воняет не потому что не моют, а ошибка конструкции - нет гидрозатвора. Стены кстати тоже картонные - пук на первом этаже слышится на 3-м. Требуйте заселения в корпус над столовой - он первым был построен и наиболее качественно.

Сообщение отредактировал баба Нэля - Aug 11 2014, 14:50
Profile CardPM
  0/+1  
ireksa
post Aug 12 2014, 07:00 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(баба Нэля @ Aug 11 2014, 15:43)
Все выявленые недостатки - реальность, о не оказанных услугах договаривались заранее - люди просто разучились уважать отдыхающих, особенно это касается хозяйки Эммы.
Желаю Вам хорошо отдохнуть!!! Только не забудьте прихватить ЭНТЕРОФУРИЛ суспензию - отравление Вам и детишкам обеспечено ( один неверущий товарищь съездил  - половину отдыха пугал унитаз).
Если уж едите - не купайтесь на местном пляже, там грязь и фекалии - выйдите на трассу, поверните налево, дойдите до остановки, сядьте на любой автобус до Якорной Щели (153 илит 158 - билет взрослый 10 рублей, с детей денег не берут), перейдите дорогу и вниз к морю - там пляж и чище и комфортнее (есть туалет, кафе, душевая кабинка и напротив остановки Магнит со всеми привычными продуктами и банкоматом от СБ. А по поводу Абхазии - нам довелось познакомится с абхазом, доктором тех.наук - с его слов молодой красивой девушке, да же с детьми -НЕ БЕЗОПАСНО, НАСИЛИЕ И ДОМАГАТЕЛЬСТВО ПРОЦВЕТАЕТ, это же подтвердил и сам Ашот. Если ещё непоздно откажитесь от питания,готовьте сами, условия есть - Макдональс просто рай в сравнении с теми полуфабрикатами, которые подаёт Эмма.
Удачи и  хорошего отдыха!!!
Умный человек прислушивается к опыту других - народная мудрость.

А чуть не забыла: пункт номер 6 - у Ашота в номере КОВРОЛИН, а из унитаза и слива душа воняет не потому что не моют, а ошибка конструкции - нет гидрозатвора. Стены кстати тоже картонные - пук на первом этаже слышится на 3-м. Требуйте заселения в корпус над столовой - он первым был построен и наиболее качественно.
*

Спасибо, учтём)
Profile CardPM
  0/0  
баба Нэля
post Oct 6 2014, 18:18 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(ireksa @ Aug 12 2014, 08:00)
Спасибо, учтём)
*

Как поездка?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
zectuning
post Oct 31 2014, 16:21 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 64



да да и как же съездили)?
Profile CardPM
  0/0  
ireksa
post Nov 20 2014, 10:35 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(баба Нэля @ Oct 6 2014, 18:18)
Как поездка?! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Главный недостаток этого места - ПЛЯЖ (го-но полное). Не думала, что такой маленький бывает пляж и в воде глыбы большие. несколько раз от страха чуть не померла))))
Ещё один - там столько домов строится, идёшь по улице и внешний вид - печалька(((
Когда все постройки там будут достроены, то куда на пляж надо будет ходить неизвестно unknw.gif Друг на друге лежать и загорать будут поочереди))))
Вернулись по семейным обстоятельствам в Чебы через пару дней.
По поводу отеля:
1. кормили вкусно
2. что просила у рабочего персонала всё давали, ни в чём не отказывали
3. в детском бассейне червяки (поэтому наши купались во взрослом с нами)
4. в беседке за собой отдыхающие даже не прибирают (свиньи). насорят и оставляют так. а работнички там с утра только убирают.
5. хозяева супер жадные)))))))
Profile CardPM
  0/0  
Катя*
post Mar 27 2016, 13:25 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 531



Доброго дня! Кто отдыхал у Тамары, подскажите, до моря далековато идти? То что надо федер. трассу переходить напрягает?
Profile CardPM
  0/0  
Катя*
post Mar 28 2016, 16:27 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 531



и еще: где можно фотки посмотреть гд у ТАМАРЫ ? искала-искала, не нашла
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения