5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Психиатрическая больница , поможет?

Margo0706
post May 10 2012, 19:08 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 745



Вам нужно как можно вплотную быть в курсе его лечения. И нужно различать когда он говорит бред а когда нет, понимает ли он сам что говорит что то не то - это уже большой прогресс, обычно они не осознают что что-то не то. Действитеьно обстановка не способствует там отдыху, может он там пообвыкнется и попросится в какую-нибудь палату поспокойнее - они там тоже не одинаковые. Главное сейчас это ваша поддержка для него, почаще встречайтесь в врачом.
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post May 10 2012, 19:21 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 704



ТС на мой взгляд. Вы поступили оптимально -правильно.Ведь в не адекватном состоянии и до суицида может дело дойти.Поставят наверно что-то типа маниакально-депрессивного психоза.и будет Ваш супруг жить долго и счастливо.просто от Вас потребуется больше внимания и терпения.
п.с большинство психиатрических диагнозов всплывает после 40 лет.
п.п.с если очень хорошо покопаться в родословной любого человека хоть одного неадеквата найти можно(хоть и без выставленного диагноза)
Profile CardPM
  0/+2  
NinaNona
post May 10 2012, 21:44 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 50



Спасибо большое за советы. Он как ни странно частично помнит что говорил той ночью, когда мне пришлось вызвать скорую. До попыток суицида слава Богу не доходило и агрессивным он не был. Просто нес какой-то бред и все пытался бежать на работу. вот чтоб не убежал и успокоился уснул пришлось позвать врачей.
С врачом все пытаюсь поговорить, но то праздники были, то врач на совещаниях и вообще сказали что разговаривает она с родственниками только по средам.
Вот и создала тему, чтобы хоть как-то успокоиться в правильности своего решения, отправить его на лечение туда.
Profile CardPM
  0/+3  
Mihalna
post May 11 2012, 06:53 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(NinaNona @ May 10 2012, 22:44)
Вот и создала тему, чтобы хоть как-то успокоиться в правильности своего решения, отправить его на лечение туда.
*

Это первое, что нужно сделать. Главное, вам быть спокойной и не делать из случившегося трагедию. Просто примите как есть. Вы правильно поступили, здоровьем должны заниматься доктора.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/+2  
Мария_Maria
post Jul 15 2013, 22:33 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(NinaNona @ May 8 2012, 15:49)
У мужа из-за неприятностей на работе случился нервный срыв. пришел вечером с работы, стал говорить какие-то неадекватные вещи про загробную жизнь, что он выполняет какую-то миссию, про цифры, что вся суть в цифрах. до 5 утра как бешенный бегал по квартире с вопросом "ЧТО ДЕЛАТЬ?".Пришлось вызвать скорую, те сказали обратиться к психиатра. Положили его в стационар на Пирогова 6. Прошло уже 3 недели, а он все так же говорит непонятные вещи и от лекарств которые ему там колят все-время сонный.
До того дня когда случился срыв был примерным семьянином, не пьет, не курит, все было хорошо.
У него были терки на работе и он ударился в философию, начитался "записок миллиардера" и тому подобного...
Вот в чем вопрос - у кого была такая ситуация и кто лежал в Клинико-психиатрическом отделении на Пирогова 6, поможет ли ему нахождение в стационаре? вылечат его ли там от этой всей бредятины что он несет?Станет ли он прежним?
*

У моего мужа ситуация сейчас практически как и у вашего. Лежит уже почти 3 недели, просит меня забрать его домой, так как там ему приходится терпеть побои от бывших заключенных. Это уже получается не лечение, а совсем наоборот. Что делать не знаю, как забрать его. Расскажите пожалуйста как вас все обошлось, через какое время мужа выписали? Как он теперь себя чувствует?
Profile CardPM
  -1/0  
Ekmzyf
post Jul 15 2013, 22:54 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 740



вообще-то там не лечат, а держат. а лекарствами которые там дают, станет только хуже - это однозначно.
Profile CardPM
  -6/+1  
Ekmzyf
post Jul 15 2013, 22:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 740



Мария_Maria, иди ко врачам
Profile CardPM
  -1/0  
NinaNona
post Jul 15 2013, 23:23 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Мария_Maria @ Jul 15 2013, 23:33)
У моего мужа ситуация сейчас практически как и у вашего. Лежит уже почти 3 недели, просит меня забрать его домой, так как там ему приходится терпеть побои от бывших заключенных. Это уже получается не лечение, а совсем наоборот. Что делать не знаю, как забрать его. Расскажите пожалуйста как вас все обошлось, через  какое время мужа выписали? Как он теперь себя чувствует?
*


У меня муж не лежал с бывшими заключенными, а с такими же нервными растройствами, как и у него. Там все под действием таблеток очень спокойные и драться у них "нет сил". У него был психоз. (он был помешан на работе, не спал 3 ночи подряд, вот и начались странности). в отделение где он лежал, с дисциплиной было строго - в соседние палаты не пускали, если видели дебош какой-либо - сразу таблетки.(он рассказывал). Первое время он рвался домой - а это врачам казалось "признак тревожности" (вроде так называлось). Потом он понял что надо успокоиться, и что если он будет спокоен, его быстрее выпишут.
Забирать не стоит - надо чтобы все-таки долечили.
В общей сложности муж пробыл там 2 месяца. Месяц - взаперти, в стационаре. Спустя месяц стали выпускать на прогулки (с 16 до 19 вроде бы). В месяц и неделю отпустили домой на день (на ночь обратно). Затем отпустили на выходные. Потом отпустили на неделю домой (под мое строгое наблюдение ). Затем пришли на выписку. После назначили встать на учет к психиатру по месту прописки и пить лекарства.
Когда выписывались, врач говорила лекарства надо будет пить год, но мы их пили 2 месяца не больше - потом врач отменила потихоньку снижая дозу.
Сейчас чувствует себя отлично, о былом стараемся не вспоминать (теперь понимает что ночью надо спать, а не работать день и ночь).
Кто-то писал что проблемы с работой будут - но нет все обошлось. на работе об этом никто не узнал.
Удачи Вам, все будет хорошо. Ему нужна Ваша поддержка.

Сообщение отредактировал NinaNona - Jul 15 2013, 23:35
Profile CardPM
  0/+18  
NinaNona
post Jul 15 2013, 23:32 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Ekmzyf @ Jul 16 2013, 00:00)
неправильно вы поступили если думали что его вылечат боже как тупо, он же не был даже агрессивным
*


все же я думаю, что поступила правильно. я не могла его никак заставить ни спать, ни успокоиться. а он мог сесть за руль и уехать куда-нибудь. и не дай Бог что-либо случилось.
Его все-таки вылечили, таблетки, которые ему там давали, позволили мозгу расслабиться и разложить все по полочкам.

У нас бояться обращаться к психиатрам, я тоже боялась, что поступила неправильно, что "клеймо на всю жизнь".
Прошло больше года, муж после выписки сразу стал прежним, как до психоза. Хоть и мучалась 2 месяца с тем, что "отправили его туда" и сомневалась правильно я это сделала. Сейчас понимаю, что поступила правильно.

Profile CardPM
  0/+15  
luc72
post Jul 16 2013, 04:14  [ показать ]
Отправлено #40
Profile CardPM
  -22/+2  
NinaNona
post Jul 16 2013, 08:08 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 50



оправдываться не хочу. тогда, когда это случилось я долго мучалась с тем правильно ли я сделала.
А насчет того, что не в любом месте примут без справки спустя 2 месяца - ему выписали больничный. Когда выписался из больницы принес на работу больничный лист. Сейчас такие больничные листы - что там даже подпись начальника не нужна. Только табельщица узнает, где человек лежал...
Profile CardPM
  0/+5  
vict0r66
post Jul 16 2013, 10:34 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 503



Цитата(NinaNona @ Jul 16 2013, 09:08)
оправдываться не хочу.
*


это правильно.
и поступили правильно, не известно еще чем могло закончится.





--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+8  
Ekmzyf
post Jul 16 2013, 16:48  [ показать ]
Отправлено #43
Profile CardPM
  -13/0  
Мария_Maria
post Jul 16 2013, 21:08 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(NinaNona @ Jul 16 2013, 00:23)
У меня муж не лежал  с бывшими заключенными, а с такими же нервными растройствами, как и у него. Там все под действием таблеток очень спокойные и драться у них "нет сил". У него был психоз. (он был помешан на работе, не спал 3 ночи подряд, вот и начались странности). в отделение где он лежал, с дисциплиной было строго - в соседние палаты не пускали, если видели дебош какой-либо - сразу таблетки.(он рассказывал).
*

Спасибо вам за быстрый ответ! Муж лежит в 5 отделении (а ваш тоже там лежал?). Врач сказал что там пациенты с такими же расстройствами как у него, но я не понимаю почему одни буйные а у других даже нет сил на самозащиту. Муж говорит, что к нему привязался какой-то бывший тюремщик (там их много говорит) и лезет к нему с кулаками, с утра накинулся на него и дал в зубы, так ведь и искалечить можно, и законы тюремные, рекет, передачки которые я приношу могут отбирать. Я думаю что эти условия создают еще большую психическую травму человеку. Надеюсь что все наладится, молюсь за него каждый день. Ставят мужу острый психоз, тоже все из-за проблем на работе, его вынудили уволиться и это стало для него сильным потрясением, он боялся что больше не сможет найти такую хорошую работу. Скажите, а не было ли у вашего мужа побочных эффектов от таблеток, заторможенность и т.д.?
Profile CardPM
  0/+1  
NinaNona
post Jul 17 2013, 00:07 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(Мария_Maria @ Jul 16 2013, 22:08)
Спасибо вам за быстрый ответ! Муж лежит в 5 отделении (а ваш тоже там лежал?). Врач сказал что там пациенты с такими же расстройствами как у него, но я не понимаю почему одни буйные а у других даже нет сил на самозащиту. Муж говорит, что к нему привязался какой-то бывший тюремщик (там их много говорит) и лезет к нему с кулаками, с утра накинулся на него и дал в зубы, так ведь и искалечить можно, и законы тюремные, рекет, передачки которые я приношу могут отбирать. Я думаю что эти условия создают еще большую психическую травму человеку. Надеюсь что все наладится, молюсь за него каждый день.  Ставят мужу острый психоз, тоже все из-за проблем на работе, его вынудили уволиться и это стало для него сильным потрясением, он боялся что больше не сможет найти такую хорошую работу. Скажите, а не было ли у вашего мужа побочных эффектов от таблеток, заторможенность и т.д.?
*


Отделение не помню если честно. Помню, что этаж второй.
Когда мой лежал, то при посещении я видела много молодых парней - как муж потом сказал что с ним лежали либо те, кто от учебы сорвался, либо из-за работы начиналась мания преследования, либо кто с девушкой расстался, ну и самые простые - те кто от армии косят. Там, кстати еще было такое - что если улучшение - то в другую палату переводят.То есть тяжелые случаи лежат с тяжелыми, легкие с легкими...
Насчет буйства - там старались пресечь его. Муж рассказывал, что если кто-то начинал дебоширить, то тому сразу таблеточку.
А насчет передачек... Когда мы ему носили передачки, то думали что он все сам ест. и только после выписки он рассказал что там все делилось на всех. Что там вроде как условия такие "все по братски". Поэтому может от этого на Вашего мужа с кулаками лезут, что вы вкусности носите, а он не делится... Если честно даже не знаю, что посоветовать. Мой, как начал возвращаться в реальность сразу сказал - "много не носите, тут и так сытно кормят."Только потом сказал, что передачки делились на всех.
Побочные эффекты были, особенно вначале лечения - доза была видимо большой, от того что все время говорил, что за ним следят. потом постепенно она снижалась. После выписки нам назначили другой препарат, который снимал тревожность, но не было заторможенности. Постепенно снижали дозу.
Терпения Вам и сил. Это просто нужно пережить
Profile CardPM
  0/+10  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения