27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хочу купить контактные линзы , подскажите, какие и где?

vict0r66
post Nov 13 2008, 22:23 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 503



GBN, срок службы это время хранения в открытом виде.

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 13 2008, 22:27 
Отправлено #32


***

Сообщений: 12 111



Цитата(GBN)
срок службы это время хранения в открытом виде или конкретное время ношения?

срок службы это время ношения - ну тоесть на месяц, на три это время носки. срок годности невскрытой пачки линз написан на упаковке - приблизительно пол- года

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
GBN
post Nov 13 2008, 22:42 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 203



то есть, если у меня линзы в контейнере лежат уже2 месяца, а одевала я их раза 3, я все таки могу их еще надеть?и еще, почему то, какие бы линзы я не одевала, я всегда вблизи вижу плохо. да и вдаль, несмотря на то, что все вроде подобранно правильно, резкость явно страдает. в общем не могу я никак с линзами подружиться!!!кучу всего уже перепробовала, ничего не устраивает!
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post Nov 13 2008, 22:43 
Отправлено #34


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



беру на Ахазова(конечная 50 маршрутки) в Оптике,на пол года.В последний раз взяла в октябре,все обошлось на 740 рублей

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 13 2008, 22:46 
Отправлено #35


***

Сообщений: 12 111



Цитата(GBN)
есть, если у меня линзы в контейнере лежат уже2 месяца, а одевала я их раза 3,

если они рассчитаны на месяц, то надо их выкинуть


Цитата(GBN)
какие бы линзы я не одевала, я всегда вблизи вижу плохо. да и вдаль,

тебе просто плохо их подобрали

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
GBN
post Nov 13 2008, 22:57 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 203



да надоело уже подбирать! huh.gif и дышащие, и одноразовые, и постоянно сохраняющие влажность, и такие, и сякие, и всякие -разные...Про цветные вообще молчу. Глаза чуть-чуть по цвету различаются, а когда одеваешь линзы, выглядит так, как будто разница в цвете ооооогромная.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Nov 13 2008, 23:01 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(GBN @ Nov 13 2008, 22:20)
а можно спросить: срок службы это время хранения в открытом виде или конкретное время ношения?
*


Считается, что срок службы (по-другому говоря, срок, после которого линзу выкидывают и заменяют новой) начинается с момента вскрытия блистера (или флакона) с линзой. Если носите линзы не каждый день - может и хватит на больший срок. Но комфортное и безопасное ношение в этом случае (при перенашивании) уже не гарантируется, то есть врач или фирма-производитель в случае возможных осложнений уже ответственности за это не несут.

Цитата
срок годности невскрытой пачки линз написан на упаковке - приблизительно пол- года

Действительно срок годности - это конкретная дата, до которой надо вскрыть блистер и использовать линзу - указывается на упаковке. Но это обычно не полгода, а гораздо больше - от двух до пяти лет с момента изготовления.

Сообщение отредактировал Scalp - Nov 13 2008, 23:10
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Nov 13 2008, 23:15 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(vict0r66 @ Nov 13 2008, 22:22)
Scalp, подделывают ли линзы известных брендов?
*


Контактные линзы не подделывают - это слишком специфичный товар, при изготовлении требующий дорогостоящего оборудования и специальных навыков. О таких случаях мне слышать еще не доводилось.

Сообщение отредактировал Scalp - Nov 13 2008, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Nov 13 2008, 23:20 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(GBN @ Nov 13 2008, 22:42)
то есть, если у меня линзы в контейнере лежат уже2 месяца, а одевала я их раза 3, я все таки могу их еще надеть?и еще, почему то, какие бы линзы я не одевала, я всегда вблизи вижу плохо. да и вдаль, несмотря на то, что все вроде подобранно правильно, резкость явно страдает. в общем не могу я никак с линзами подружиться!!!кучу всего уже перепробовала, ничего не устраивает!
*


Может быть, у вас астигматизм? Ничего про это ваш врач не упоминал? Если да, то тогда вам нужны специальные торические контактные линзы, так как в обычных линзах острота зрения не будет достаточной.
А насчет того, что плохо видите вблизи - то, кроме астигматизма может быть следующее: либо вам за 40 лет, и тогда вам нужны мультифокальные линзы, либо вам просто перекорригировали близорукость (то есть подобрали слишком сильные для вас линзы).
А вообще, складывается ощущение, что вам подбирает линзы не врач, а вы сами. smile.gif

Сообщение отредактировал Scalp - Nov 13 2008, 23:36
Profile CardPM
  0/0  
DEMJAN
post Nov 14 2008, 00:13 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары



Цитата(Scalp @ Nov 13 2008, 21:25)
Сообщите их название - скажу точно.
*

Съезжу - узнаю - напишу.

--------------------
Аргонная сварка 378495
Profile CardPM
  0/0  
DEMJAN
post Nov 14 2008, 00:28 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары



Цитата(GBN @ Nov 13 2008, 22:42)
то есть, если у меня линзы в контейнере лежат уже2 месяца, а одевала я их раза 3, я все таки могу их еще надеть?и еще, почему то, какие бы линзы я не одевала, я всегда вблизи вижу плохо. да и вдаль, несмотря на то, что все вроде подобранно правильно, резкость явно страдает. в общем не могу я никак с линзами подружиться!!!кучу всего уже перепробовала, ничего не устраивает!
*

Когда я консультировался с врачом, мне она объяснила, что не все люди могут носить линзы. Поэтому перед покупкой линзы нам давали 15 минут, чтоб привыкнуть, посмотреть, как чувствуется. Говорили, что если через 3 дня глаза не привыкнут, будут раздражение и т.п, то надо было придти еще раз. Они либо поменяли бы, подкорректировали бы, или вообще сказали бы, что линзы вам нельзя носить. А насчет того, что видите плохо, то что вблизи находится, это с непривычки. У меня так было. И врачи так объясняли. Ща все нормально. Вдаль тоже вроде так было. Че-то не совсем помню. Ща нормально. Но бывают помутнения.

--------------------
Аргонная сварка 378495
Profile CardPM
  0/0  
DEMJAN
post Nov 14 2008, 00:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары



Цитата(Scalp @ Nov 13 2008, 21:25)
"Дышащих" линз сроком ношения более 1 месяца в России пока нет. Они только-только появились за рубежом - AIR Opix Individual - на 3 месяца (не путать с "обычными" AIR Optix на 1 месяц), а пока дойдут до нас - пройдет год или два (как обычно). Так что вас вводят в заблуждение (МНТК и "Люкс-оптика" часто этим грешат, будьте осторожнее), наверняка это линзы на 1 месяц, или вообще на 2 недели. Сообщите их название - скажу точно.
*

Когда я брал линзы, мне врач сказал, что максимум линзы можно носить до 24 часов. Это наверное она имела ввиду те линзы, которые мне выдали. Или это она сказала по общему правилу. А тогда че посоветуете, где лучше брать.

--------------------
Аргонная сварка 378495
Profile CardPM
  0/0  
izotop
post Nov 14 2008, 00:59 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(крошка @ Nov 13 2008, 21:55)
даа они прикольные но что то в последнее время сохнут быстро слишком. я беру на месяц те которые, а хватает дней на 15 - 16.. 710 руб
*

точно такая же беда!может кто нибудь в курсе в чем дело?или мне нужно таскать капли увлажняющие с собой?
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Nov 14 2008, 08:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 503



izotop, может быть из-за того, что в осенне-зимний период воздух в помещениях более сухой.

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
DEMJAN
post Nov 15 2008, 23:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары



Цитата(DEMJAN @ Nov 13 2008, 21:11)
А где это именно? Помню, что где-то видел. А именно где - не знаю.
*

Вспомнил. Находится рядом с Евросетью и Мир луксором. Знаю, что в СЗР, на улице Эльгера, откроется скоро еще одна Оптика.

--------------------
Аргонная сварка 378495
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения